Специальная военная операция

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 11 окт 2022, 07:40

[quote="Ванга"]Ничего не рванул. Я с целью естествоиспытания, а не диверсии. Мощность в эквиваленте - две дозы Сокола для 12-го калибра[/quote]

Две дозы мало, от 10 шт 7.62 , магния с марганцовкой и серы до кучи, почти 2л вышло, хотели хиросиму сделать, сожгли курятник, без жертв, куры гулять ушли.

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 11 окт 2022, 07:41

[quote="СИБ3"][quote="Ванга"]Ничего не рванул. Я с целью естествоиспытания, а не диверсии. Мощность в эквиваленте - две дозы Сокола для 12-го калибра[/quote]
Так ты порох чтоли поджег?[/quote]

Не все же шахтеры, не у всех тротил был.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 11 окт 2022, 07:55

4айник писал(а):хохлы вещают что отбились ,


От чего отбились то?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 11 окт 2022, 08:27

В тему тепловозов.

Внук спрашивает:
— Деда, а как ты на войне партизанил?
— Ну, сижу я, значит, в кустах...
— Фашистский поезд ждешь?
— Ну... одно другому не мешает

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 11 окт 2022, 08:43

[quote="СИБ3"][quote="Ванга"]
детонатор - лампочка от карманного фонаря 2,5 V, провода, плоская батарейка, раскрошенные спички[/quote]
:rolf2: так это не детонатор, это запал.
Ты не взрывник, ты поджигатель. :rolf2: А я то думал...[/quote]
не взрывник. в эксперименте больше интересовало отнсящееся к электричеству, нежели к взрыву
Но взрыв тоже получился

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 11 окт 2022, 09:14

Гость писал(а):. в эксперименте больше интересовало отнсящееся к электричеству, нежели к взрыву

Засунул шпильку для волос в удлинитель. А потом включил удлинитель в розетку.
Технику безопасности надо соблюдать.

Эй,, а это Подоляка

Специальная военная операция

Сообщение Эй,, а это Подоляка » 11 окт 2022, 09:17

Для понимания, один бомбардировщик ТУ-160 за один вылет выпускает 12 ракет Х-101. На вооружении ВКС стоит как минимум 60 таких самолетов, а это 720 ракет в одном залпе! Это без учета морских "Калибров" и бомбардировщиков ТУ-95 (которых и вовсе более сотни). Максимальный залп может составить более двух тысяч ракет .

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 11 окт 2022, 09:19

[quote="СИБ3"][quote="Гость"]. в эксперименте больше интересовало отнсящееся к электричеству, нежели к взрыву[/quote]
Засунул шпильку для волос в удлинитель. А потом включил удлинитель в розетку.
Технику безопасности надо соблюдать.[/quote]

В Донецке в 87м на сборах были, два чудика ножницы в розетку засунули.
:crazy:
Эксперимент.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 11 окт 2022, 10:03

цитата //спецы из энергетики.

«Сроки восстановления ТЭС или ТЭЦ уровня Киевской или Винницкой могут доходить до 1-1,5 месяцев в зависимости от поставок оборудования.На украинских объектах, то что мы сейчас видим на новых территориях всё убитое советское. Легче смонтировать новое чем это ремонтировать. Следовательно заказ и покупка даже с учетом импортного займет у украинских энергетиков до 2 месяцев. Что соответственно с приходом отрицательных температур сильно скажется на обьеме потребления электроэнергии и угля»

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 11 окт 2022, 10:07

4айник писал(а):хохлы вещают что отбились ,


Головку держат бодро.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 11 окт 2022, 10:10

Ванга писал(а):цитата //спецы из энергетики.

«Сроки восстановления ТЭС или ТЭЦ уровня Киевской или Винницкой могут доходить до 1-1,5 месяцев в зависимости от поставок оборудования.На украинских объектах, то что мы сейчас видим на новых территориях всё убитое советское. Легче смонтировать новое чем это ремонтировать. Следовательно заказ и покупка даже с учетом импортного займет у украинских энергетиков до 2 месяцев. Что соответственно с приходом отрицательных температур сильно скажется на обьеме потребления электроэнергии и угля»


Судя по кадрам ударов, долбили все-же по ОРУ ТЭС и ТЭЦ. Если бить по машзалам, то есть немалая вероятность сами турбины повредить. А вот их ремонт может встать в куда большие сроки, нежели ремонт электрохозяйства на ОРУ. Но не били по машзалам. Пока.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 11 окт 2022, 10:55

Как я думаю, всерьез долбить Украину не будут.
ВПР России не нужна полная оккупация Украины.
Никто (ни наша власть, не наш бизнес, в-первую очередь экспортный) от Европы, от европейского рынка (пусть и просевшего) отказываться не хочет. Поэтому и удары были именно демонстрационными, как принуждение к переговорам, типа "Мы и так можем в случае чего, давайте договариваться". Хотим на своих условиях, запад (прежде всего Штаты) - на своих. США финансирует и поддерживает Украину, чтобы добиться от России уступок, наша власть надеется, что ухудшение экономической ситуации и угрозы политической нестабильности заставит хотя бы Европу пойти на условия России. Думаю, и потоки США взорвали для того, чтобы Европа или Германия не пошли на сепаратную (назовем это так условно) сделку. Теперь даже при наличии желания Европы смягчить санкции или выйти из санкционного режима без Украины как главного транзитера газа (теперь уже) не обойтись. Ну а так как Украина под тотальным контролем США, то это означает и учет интересов США.

При этом, как я и раньше писал, военная и экономическая помощь Украине будет предоставляться в таком количестве, чтобы она не проиграла. Но и выиграть ей, или нанести значительный урон России (чтобы Россия вынуждена была окончательно закрыть для себя Европу и решить вопрос с Украиной окончательно) тоже не позволят. Украина нужна для того, чтобы ресурсы России шли не на развитие, а на выживание до тех пор, пока российская власть не пойдет на условия США, или пока власть в России не сменится на приемлемую для Штатов.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 11 окт 2022, 11:05

Пишут о Булгакове в ТГ

//Снятый ранее с должности заместитель министра обороны Д.В.Булгаков принят на работу на должность главного инспектора ( генерального инспектора) Управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации.//

Глянул, что это такое: "В 2011 году Служба генеральных инспекторов была переименована в Управление генеральных инспекторов Минобороны России. Основной задачей Управления является «содействие организации боевой и оперативной подготовки войск, строительству и дальнейшему развитию Вооружённых Сил Российской Федерации, развитию теории и истории военного искусства, воспитанию личного состава».

В состав Управления генеральных инспекторов входят бывшие высшие военачальники, находящиеся в отставке: бывшие главкомы видов и родов войск, командующие военными округами и флотами, некоторые бывшие начальники главных и центральных управлений министерства обороны. ... Состав Управления меняется. Ввиду преклонного возраста кандидатуры выбывают по естественным причинам болезни или смерти, новые члены включаются в состав Управления распоряжением (приказом) Министра обороны Российской Федерации.".

Если это новость правдива, то никакого расследования деятельности Булгакова по проваленному тыловому обеспечению не будет. Старичка отправили на заслуженную пенсию в синекуру МО.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ехидный
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Ехидный » 11 окт 2022, 11:37

Эй,, а это Подоляка писал(а):Для понимания, один бомбардировщик ТУ-160 за один вылет выпускает 12 ракет Х-101. На вооружении ВКС стоит как минимум 60 таких самолетов, а это 720 ракет в одном залпе! Это без учета морских "Калибров" и бомбардировщиков ТУ-95 (которых и вовсе более сотни). Максимальный залп может составить более двух тысяч ракет .


Чегой-то 60? Их в строю всего 16.
Год Z0ZZ - он такой!

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 11 окт 2022, 12:14

Александр Фролов //
По открытой информации, на Украине поражены не менее 8,22 ГВт ТЭС и ТЭЦ. Это порядка 30% тепловой и 15% всей генерации. Также этот объём примерно равен количеству неработающих ТЭС и ТЭЦ в тот же период прошлого года, когда на Украине наблюдались проблемы с запасами угля. Но тогда парировать проблему нехватки электроэнергии удалось с помощью экстраординарной загрузки АЭС. Сейчас это сделать невозможно (40% атомных мощностей — это Запорожская АЭС).


//
До сих пор совершенно не тронуты АЭС И ГЭС, важнейшие подстанции 750 kV.
Цель - тепловые станции и подстанции 330 kV. Можно считать это предупредительной стрельбой для заинтересованных персонажей.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 11 окт 2022, 12:21

Шепетовский ж/д узел и ремзавод в Хмельницкой области уничтожены.

В Вышгороде под Киевом горит распределительная подстанция на левом берегу, загорелась сама от скачка напряжения. Закон физики, никаких гераней.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 11 окт 2022, 12:43

Принципиальное отличие воздействия на хахлов вчера и сегодня, от предыдущих за прошлые месяцы СВО
Удары происходят днем, а не ночью, чтобы украинцы могли видеть результаты.

Ехидный
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Ехидный » 11 окт 2022, 13:25

Изображение
За это сообщение автора Ехидный поблагодарили (всего 3):
СИБ34айникГенарёк
Рейтинг: 37.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 11 окт 2022, 14:04

Жадные эти кацапы! :mad:

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 11 окт 2022, 14:26

[quote="Ванга"]Принципиальное отличие воздействия на хахлов вчера и сегодня, от предыдущих за прошлые месяцы СВО
Удары происходят днем, а не ночью, чтобы украинцы могли видеть результаты.[/quote]

Ночью страшнее.
:smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 146 гостей