Специальная военная операция

Глеб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 20 окт 2022, 20:49

dreamer писал(а):
Я не считаю эту черту, предписанную прорезать когда-то колониальными администрациями по живому телу нашей Родины, законной границей.
Если ты топишь за киевскую колониальную администрацию, то это твои проблемы. А твои пожелания мне глубоко пофигу. И, да, я злобный, ужасный и страшный ОРК! И для меня оскорбление если меня хоть как-то начнут отождествлять с проклятыми светлоокими епаными эльфами.

И, да, я собираюсь и с оружием в руках, если направят. Во вторник мне в военкомат со всеми документами. Вопросы еще есть?

З.Ы. Я тебе смерти не желаю. Предлагаю тебе по хорошему свалить в страну светлооких эльфов.


Я тебе все сказал. Я не хочу покидать Родину из-за обезумевшего орка.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 20 окт 2022, 20:52

Дрим, если бы РФ присоединила ЛДНР, никто бы и не дернулся. А если бы посмели, вот тогда можно и было бы дать ответ.
И война бы закончилась очень быстро. Но не взятием Киева и оккупацией Украины.. Которые нам нахер не нужны.
Просто больше бы не было попыток стрелять в нашу сторону.

Но это мое мнение. Зато сейчас мы в большой жопе благодаря хитрым планам.
Все, для этих рассуждений есть другая ветка.

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 20 окт 2022, 20:57

[quote="СИБ3"][quote="Эй, это я"]открыто говорят эксперты на ТВ, что главной нашей ошибкой было пойти на поводу у олигархов, и отступить от Киева.

После войны будем вешать несбежавших олигархов.
:smoke:[/quote]
Ты знаешь когда она закончится?
А ты против виселиц?[/quote]

Лет через 20.
Как можно быть против предмета?
Вы против спутника?

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 20 окт 2022, 21:01

[quote="СИБ3"]А я тебе Глеб, смерти не желаю. Живи. Ну как получится. Жизнь твоя, ты ею и распоряжайся. :smoke:[/quote]

Ага, если ааждый сам своей будет распоряжаться, зачем нужен зеленкин?
:lol:
Нет, уж.
Глэб не может сам. :dontknow:

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 21:12

СИБ3 писал(а):Дрим, если бы РФ присоединила ЛДНР, никто бы и не дернулся. А если бы посмели, вот тогда можно и было бы дать ответ.
И война бы закончилась очень быстро. Но не взятием Киева и оккупацией Украины.. Которые нам нахер не нужны.
Просто больше бы не было попыток стрелять в нашу сторону.

Но это мое мнение. Зато сейчас мы в большой жопе благодаря хитрым планам.
Все, для этих рассуждений есть другая ветка.


Да, все бы было тоже самое. Неужели ты и впрямь думаешь, что Украиной и ВСУ руководят, вот, прям, Зеленский и Залужный? Ну-ну... Потому управление войсками и страной не было окончательно потеряно киевской хунтой в феврале, т.к. давно уже дублировалось военно-политическими вертикалями США и союзников. ВБ прежде всего. Именно западные советники и решали и решают, как воевать.
Это не Украине решать было, начинать что-либо или не начинать. Лондон на Украине один из самых главных игроков в ведении войны чужими руками. Чужими руками то воевать зело приятно и комфортно. Как, там, было на пике могущества Римской Империи, когда Германик громил германцев. Римские легионы стояли в тылу покоренных германцев и кельтов. И, даже в бой не вступили. Т.е. потерь вообще не понесли. Всю кровавую работу за них сделали военные контингенты покоренных народов.
Понимать тут надо.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 20 окт 2022, 21:17

dreamer писал(а):Понимать тут надо.

Дрим, ты поменьше в сказки верь. Вроде уже не маленький. Это Гвоздик уже старенький. :rolf2:
Все. Хочешь подискутировать о прошлом, я для этого другую ветку открыл.
Я писал, что я ленивый? Писал. Переносить посты отсюда не буду. Буду удалять.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 21:33

СИБ3 писал(а):
dreamer писал(а):Понимать тут надо.

Дрим, ты поменьше в сказки верь. Вроде уже не маленький. Это Гвоздик уже старенький. :rolf2:
Все. Хочешь подискутировать о прошлом, я для этого другую ветку открыл.
Я писал, что я ленивый? Писал. Переносить посты отсюда не буду. Буду удалять.


Какие сказки? Чего ты переносить собрался? То, о чем я писал напрямую касается темы СВО. Если перенесешь, то у меня возникнут большие подозрения в твоей адекватности.

Какие сказки, если страна... нет, вернее колония Юкрейн на сегодня практически полностью зависит от поставок почти всего с запада: продовольствие (гуманитарка), топливо, вооружения и т.д. Плюсом сюда практическое прямое финансирование. И, что, ты веришь, что кто-то даст Юкрейн чем-то там всерьез управлять и принимать какие-то решения в этой ситуации? Ты серьезно?

З.Ы. Вот перекрой бандеровцам этот поток поставок, и.... звездец кукуевской хунте.
Последний раз редактировалось dreamer 20 окт 2022, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 21:40

Украина получит от ЕС более 600 единиц энергетического оборудования

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. На следующей неделе Украина получит от европейских стран поддержку в виде более 600 единиц энергетического оборудования, в том числе генераторов, сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
"Украинские дипломаты также обратились в несколько десятков международных и неправительственных организаций и частных компаний с запросом на поставку генераторов, их комплектующих и запчастей, а также оборудование для ГТС (газотранспортной системы – ред.). Удалось договориться о первых поставках из Италии, Франции, Литвы, Финляндии, Германии и Польши. Первые из около 600 единиц оборудования поступят уже на следующей неделе", - приводит слова Кулебы пресс-служба на сайте ведомства.
https://ria.ru/20221020/pomosch-1825474078.html

Ну, энергетическое оборудование охрененно не дешевое удовольствие, мягко говоря. Вообщем, это зело дорого. Короче, пусть европка тратится. Лично я только за. Мы снова все это расхерачим. Герани стоят намного дешевле. Глепка должен быть лишен возможности строчить в интернетах.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 20 окт 2022, 21:42

Дрим, вот честно, мне пох на Украину.
На ЛДНР не пох. А Украина и даром не нужна.

Глеб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 20 окт 2022, 21:44

СИБ3 писал(а):Дрим, вот честно, мне пох на Украину.
На ЛДНР не пох. А Украина и даром не нужна.


Москве на ЛДНР пох. А на Украину тем более.

Глеб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 20 окт 2022, 21:51

Должно хватить на весь год. США намерены принять крупнейший пакет помощи Украине

ВАШИНГТОН, ЧЕТВЕРГ 20 ОКТЯБРЯ 2022 21:45

Должно хватить на весь год. США намерены принять крупнейший пакет помощи Украине
Фото: США выделят Украине пакет помощи на 50 млрд долларов (Getty Images)
АВТОР: КОНСТАНТИН ШИРОКУН
Конгрессмены США намерены выделить Украине крупный пакет финансовой помощи в размере 50 млрд долларов, которого бы хватило на весь следующий год.

На фоне опасений, что новый Конгресс может более скептически относиться к помощи Украине, законодатели от обеих партий рассчитывают принять крупнейший пакет помощи до января следующего года.

"Этой суммы будет достаточно, чтобы Украина пережила следующий год", - сказал сенатор-республиканец, осведомленный в этом вопросе.

Новый пакет помощи, который, скорее всего, будет частью сводного законопроекта о расходах, может составить примерно 50 миллиардов долларов, сообщили помощники конгрессмена и источник, близкий к правительству Украины. Администрация Байдена еще не делала официального запроса на новое финансирование. Конгресс выделил Украине в общей сложности 65 миллиардов долларов с начала российского вторжения.

Ранее сообщалось, что республиканцы угрожают сократить помощь Украине в случае победы в промежуточных выборах США.

https://www.rbc.ua/ukr/news/mayu-vistac ... 91556.html

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 21:52

СИБ3 писал(а):Дрим, вот честно, мне пох на Украину.
На ЛДНР не пох. А Украина и даром не нужна.


Пох не пох... Война диктует свою систему целесообразности / не целесообразности, скажем так. Харьков и Киев - большие военные призы, ключевые точки: крупнейшие узлы ж/д и автодорог, предприятия, моб. резерв, политические центры, узлы обороны и т.д. Не взяв Харьков не получится очистить территорию ДНР и уверенно их удерживать. Не взяв Киев и еще несколько крупных городов Украины не получится диктовать свои условия мира НАТО (про кукуевское руководство даже упоминать смешно - 100% марионетки). Без Одессы не получится закрыть вопрос с уверенным контролем наше части Черного моря. Потеря Одессы и Киева - потеря интереса НАТО к Украине в качестве территории для размещения наступательной инфраструктуры НАТО на территории Украины.

С военной точки зрения так дела обстоят. Никто не запрещает организовать неприсоединившуюся Украину в составе Черниговской, Сумской, Харьковской и др. областей. Но не в НАТО и под договор с подписью. Любые поползновения в НАТО - гарантированный ввод экспедиционного корпуса РФ.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 21:57

Глеб писал(а):
ВАШИНГТОН, ЧЕТВЕРГ 20 ОКТЯБРЯ 2022 21:45

Должно хватить на весь год. США намерены принять крупнейший пакет помощи Украине
Конгрессмены США намерены выделить Украине крупный пакет финансовой помощи в размере 50 млрд долларов, которого бы хватило на весь следующий год.


А через год еще 50 млрд.? Побирушки. Как отдавать то будете, дурачки? :rolleyes:

Глеб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 20 окт 2022, 22:03

dreamer писал(а):
Глеб писал(а):
ВАШИНГТОН, ЧЕТВЕРГ 20 ОКТЯБРЯ 2022 21:45

Должно хватить на весь год. США намерены принять крупнейший пакет помощи Украине
Конгрессмены США намерены выделить Украине крупный пакет финансовой помощи в размере 50 млрд долларов, которого бы хватило на весь следующий год.


А через год еще 50 млрд.? Побирушки. Как отдавать то будете, дурачки? :rolleyes:


А вы типа не грабить претесь?

"Вторая армия мира"... :comando:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 20 окт 2022, 22:04

Фантазируй насчет призов дальше Лрим. Сколько солдат ты готов положить за эти призы?
И готов ли ты кормить потом эти призы?
.....
Глебушка, а у вас есть что взять? :rolf2: Вы давно в кредит живете, по польшам ездите.

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 20 окт 2022, 22:13

[quote="СИБ3"]Фантазируй насчет призов дальше Лрим. Сколько солдат ты готов положить за эти призы?
И готов ли ты кормить потом эти призы?
.....
Глебушка, а у вас есть что взять? :rolf2: Вы давно в кредит живете, по польшам ездите.[/quote]

Да еще и наши всё разморадерили.

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 22:21

СИБ3 писал(а):Фантазируй насчет призов дальше Лрим. Сколько солдат ты готов положить за эти призы?
И готов ли ты кормить потом эти призы?


СИБ ты через строку что-ли читаешь? Ты понимаешь, что такое военная целесообразность? Ты хотя-бы историю ВОВ поизучай, ради интереса. Сколько было за войну сражений за Харьков? И, с чего бы это? Да, с того, что Харьков имеет огромное военное значение. Без взятия Харькова очистить и прочно удерживать территории Донецкой и Луганской областей будет крайне затруднительно. Жертв как раз будет гораздо больше, в итоге. Это понимают хорошо и в натовских штабах.

З.Ы. Купянск, например, был крупным опорным пунктом, ключевым городом в Харьковской области. С потерей Купянска пришлось очистить всю область, в итоге. Это кстати, про "Подумаешь, две деревни сдали" (с) дурачок Льова....

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 22:27

Глеб писал(а):А вы типа не грабить претесь?
"Вторая армия мира"... :comando:


Да вас уже дочиста ограбили. Причем, средь бела дня и прилюдно, под аплодисменты всего "цивилизованного мира". Хрен что население Украины увидит из этих 50 млрд. Это на оружие и на освоение, в первую очередь серьезными людьми в самих США. А долг повесят на простых тупых украинцев. Хы-х.... :pleasantry:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 20 окт 2022, 22:51

dreamer писал(а):
СИБ3 писал(а):Фантазируй насчет призов дальше Лрим. Сколько солдат ты готов положить за эти призы?
И готов ли ты кормить потом эти призы?


СИБ ты через строку что-ли читаешь? Ты понимаешь, что такое военная целесообразность? ..

Ты видать вообще не читаешь.
Нахрена нам этот Харьков?
Великую отечественную вспомнил. Кто на твою страну напал?

dreamer
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 окт 2022, 23:12

СИБ3 писал(а):Ты видать вообще не читаешь.
Нахрена нам этот Харьков?
Великую отечественную вспомнил. Кто на твою страну напал?


Нет, я все читаю. И начинаю немного офигевать...

Вот, скажи мне, что такое превентивный удар?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость