Китай, что дальше?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 25 окт 2022, 23:43

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Факты - чепуха! Розовые слоны есть и они летают! Отаке от.

Предыдущий пост Джета это подтвердил. Таки летают.))

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение La Cosa Nostra VII » 26 окт 2022, 01:01

Гвоздик писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Факты - чепуха! Розовые слоны есть и они летают! Отаке от.

Предыдущий пост Джета это подтвердил. Таки летают.))


Изображение

Таки да, "Китай на верном пути (цы)" и "розовые слоны летают" из одной и той же "реальности".

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Car-amba » 26 окт 2022, 11:07

bobbie писал(а):Источник цитаты Неверно.
Все 4 моих внука учатся в новых школах, причём школы неплохие


Бобби, личный опыт важен, но пример ваших внуков нельзя экстраполировать на количество учебных заведений. Данные взяты отсюда, но она есть и на других ресурсах.
Изображение

На счет ученых - опять-таки ваши личные впечатления никак не отражают объективные данные.

9 сентября 2022
Экономика
В России снизилось число ученых и расходы на науку
ИСИЭЗ: число ученых в России в 2021 году сократилось на 2,4 процента по сравнению с 2020-м

....
07 фев 2020, 00:00
Счетная палата назвала главные проблемы российской науки Увеличение финансирования в 13 раз не помогло догнать США и Китай
Расходы бюджета на российскую науку растут, но по многим показателям она остается неэффективной, говорится в отчете Счетной палаты. Только по числу патентных заявок Россия отстает от США почти в 16 раз, а от Китая — в 38
Подробнее на РБК:


И это закономерно: при упрощении, примитивизации экономики России не требуется столько ученных, научных специалистов. Они все равно будут либо работать не по специальности, либо уезжать за границу. И заслуга в этом - "главы семьи", нашей власти.

bobbie писал(а):Источник цитаты Кстати, деньги на это - в основном от нелюбимого Вами нефтегаза.


Я не писал о "нелюбимом" мною нефтегазе. Я писал, что наша власть действует в интересах крупного экспортоориентированного бизнеса, наших олигархов. Так как наше государство ему и принадлежит. И в иные налоговые периоды нефтяные компании, Газпром получали льготы по налогам; выплаты из бюджета (для компенсации выпадающих доходов из-за разницы цен на нефть и нефтепродукты на российском рынке и мировом) были больше, чем сумма выплаченных налогов. Т.е. наши нефтегазовое лобби еще и зачерпывало излишек бюджетных средств.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 26 окт 2022, 16:45

bobbie писал(а):Все 4 моих внука учатся в новых школах, причём школы неплохие (впечатление внешнее, но вроде и учат там неплохо, по математике - так точно неплохо, проверял).

Новый учитель математики у жены в школе. Фраза: "дно пирамиды". До школы был каким то инженером. Уже старенький, приехал откуда то.
У сына училка по информатике - филолог иностранного языка. :crazy: 520 часов переподготовки заочно.
Химичка после темы как пишуться химэлементы, H, S, P, K, Mg, Mn, Ca, Cu, Fe, Si (вроде все, может еще парочка) перешла в конец учебника. Строение молекулы. Протоны, нейтроны, электроны, слои.
:crazy: Потом наверное пойдем обратно.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение dreamer » 26 окт 2022, 22:13

Ванга писал(а):украинская парламентская делегация таки посетила Тайвань, причем сразу же после переизбрания Си.


А, что... Китаю тоже где-то свои ракеты и дроны нужно в деле испытать. Украина идеальный полигон. :crazy:

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Глеб » 26 окт 2022, 22:30

dreamer писал(а):
Ванга писал(а):украинская парламентская делегация таки посетила Тайвань, причем сразу же после переизбрания Си.


А, что... Китаю тоже где-то свои ракеты и дроны нужно в деле испытать. Украина идеальный полигон. :crazy:


У тебя есть шанс наняться к китайцам, бесполезное существо... :comando:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Генарёк » 26 окт 2022, 22:37

Глеб писал(а):У тебя есть шанс наняться к китайцам, бесполезное существо... :comando:

Бесполезнее существа чем харьковский заднеприводный Глеб ещё не встречал.
Страну пойти защищать очко играет, а свалить из страны денег нет.
Вот и пасётся на вражеском форуме - может кто подаст.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Глеб » 26 окт 2022, 22:48

Генарёк писал(а):
Глеб писал(а):У тебя есть шанс наняться к китайцам, бесполезное существо... :comando:

Бесполезнее существа чем харьковский заднеприводный Глеб ещё не встречал.
Страну пойти защищать очко играет, а свалить из страны денег нет.
Вот и пасётся на вражеском форуме - может кто подаст.


Очередной имперец поддал и осмелел.

Ну заходи, утилизируйся... :comando:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 26 окт 2022, 23:56

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Строение молекулы. Протоны, нейтроны, электроны, слои.

Ващета сие строение атома. :rolleyes:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 27 окт 2022, 01:28

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Строение молекулы. Протоны, нейтроны, электроны, слои.

Ващета сие строение атома. :rolleyes:

Молодец, получи конфетку.

Молекулу простого водорода мы пока не изучали. Наверное потом будут. Сначала дейтерий и тритий.
Даже как получать и как горит, хлопает не покажут. Химикатов нет. Смотрите в интернете. Вот и смотрим. Хорошо хоть учебник бумажный есть.
Это первый год химии. 2 месяца только учим. :comando:
Тест задала пройти в интернете. А там вопросы кроме строения атомов элементов, еще и по оксидам. А мы их еще не изучали. Они в середине учебника.

Эй, это я

Китай, что дальше?

Сообщение Эй, это я » 27 окт 2022, 02:18

[quote="dreamer"][quote="Ванга"]украинская парламентская делегация таки посетила Тайвань, причем сразу же после переизбрания Си.[/quote]

А, что... Китаю тоже где-то свои ракеты и дроны нужно в деле испытать. Украина идеальный полигон. :crazy:[/quote]

Да, пиндосы обо всех подумали.
Хотеле им поближе организовать, но забыли, что китайцы не ленивые, подтащат и в европу свои фейерверки.

Эй, это я

Китай, что дальше?

Сообщение Эй, это я » 27 окт 2022, 02:24

[quote="СИБ3"][quote="bobbie"]Все 4 моих внука учатся в новых школах, причём школы неплохие (впечатление внешнее, но вроде и учат там неплохо, по математике - так точно неплохо, проверял). [/quote]
Новый учитель математики у жены в школе. Фраза: "дно пирамиды". До школы был каким то инженером. Уже старенький, приехал откуда то.
У сына училка по информатике - филолог иностранного языка. :crazy: 520 часов переподготовки заочно.
Химичка после темы как пишуться химэлементы, H, S, P, K, Mg, Mn, Ca, Cu, Fe, Si (вроде все, может еще парочка) перешла в конец учебника. Строение молекулы. Протоны, нейтроны, электроны, слои.
:crazy: Потом наверное пойдем обратно.[/quote]

Вчера услышал про воду Н3О, есть и такая :crazy:
Не вся н2 :pleasantry:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Генарёк » 27 окт 2022, 11:50

Эй, это я писал(а):
Вчера услышал про воду Н3О, есть и такая :crazy:
Не вся н2 :pleasantry:

Китайцы придумали :smoke:
Они всё чего-то придумывают :crazy:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение bobbie » 27 окт 2022, 18:19

Эй, это я писал(а):
СИБ3 писал(а):
bobbie писал(а):Все 4 моих внука учатся в новых школах, причём школы неплохие (впечатление внешнее, но вроде и учат там неплохо, по математике - так точно неплохо, проверял).

Новый учитель математики у жены в школе. Фраза: "дно пирамиды". До школы был каким то инженером. Уже старенький, приехал откуда то.
У сына училка по информатике - филолог иностранного языка. :crazy: 520 часов переподготовки заочно.
Химичка после темы как пишуться химэлементы, H, S, P, K, Mg, Mn, Ca, Cu, Fe, Si (вроде все, может еще парочка) перешла в конец учебника. Строение молекулы. Протоны, нейтроны, электроны, слои.
:crazy: Потом наверное пойдем обратно.


Вчера услышал про воду Н3О, есть и такая :crazy:
Не вся н2 :pleasantry:

H3O - это какая-то крайняя экзотика.
Просто не представляю, что надо сделать с водородом, чтобы он прицепился к водороду же при наличии кислорода. Думаю, такое только при высоких давлениях живёт, при н.у. такое невозможно, ИМХО...
p.s. Ещё чуть подумал и понял, что это бред: тупо невозможно выстроить закрытые электронные оболочки с таким набором электронов. Стало быть, такого соединения не может существовать.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Car-amba » 27 окт 2022, 18:35

bobbie писал(а):Источник цитаты Ещё чуть подумал и понял, что это бред: тупо невозможно выстроить закрытые электронные оболочки с таким набором электронов. Стало быть, такого соединения не может существовать.


Не специалист, но вики следующее написано про гидроксоний

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение bobbie » 27 окт 2022, 19:25

Главное написано в последней строчке: "Чистая вода имеет примерно 1 ион гидроксония на 5,5 *108 молекул воды"
Совершенно виртуальное "вещество", молекула воды, в которую "въехал" атоммарный водород (ты его ещё найди, атоммарный-то; запариссе искать при водородной-то активности...) и сразу выпутаться не смог :lol:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение bobbie » 27 окт 2022, 19:46

Car-amba писал(а):
bobbie писал(а):Источник цитаты Неверно.
Все 4 моих внука учатся в новых школах, причём школы неплохие

Бобби, личный опыт важен, но пример ваших внуков нельзя экстраполировать на количество учебных заведений.

Интересно, почему?
Вы находите, что мои внуки чем-то выделяются из общей массы?
Или мы живём в каком-то экстра-мега-супер районе?
Почему?
Обоснуйте, плз.

С моей точки зрения, мы - вполне средняя семья, живущая в крупном российском городе, в которой родители нормально зарабатывают и заботятся о будущем своих детей. И всё это - не в первом поколении.
На мой взгляд, очень типичная российская семья, каких, слава Богу, большинство.
Может только средний уровень образования повыше, но тут это не имеет значения, ИМХО.
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Эй, это я

Китай, что дальше?

Сообщение Эй, это я » 27 окт 2022, 20:13

[quote="Генарёк"][quote="Эй, это я"]

Вчера услышал про воду Н3О, есть и такая :crazy:
Не вся н2 :pleasantry:[/quote]
Китайцы придумали :smoke:
Они всё чего-то придумывают :crazy:[/quote]

Наш.
Стелмас воду рекламировал и рассказывал что есть такая.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 27 окт 2022, 21:11

Леха снова купился на надпись на заборе. :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Китай, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 28 окт 2022, 00:09

bobbie писал(а):Источник цитаты H3O - это какая-то крайняя экзотика.

Помнится, про ион гидроксония мы учили в 8-м или 9-м классе (когда по программе неорганическая химия была?). И если меня не подводит память, то он получается вроде при каких-то реакциях как промежуточная стадия и с окончанием реакции исчезает. То есть, это стадия незавершённого процесса реакции.
У нас химик очень крутой был.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 313 гостей