Сказки

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Геннадий » 12 ноя 2022, 10:55

Абанама писал(а):Твой взгляд? Не думаю, что он здесь уместен. Нищета - это отсутствие нормального питания, жилья и одежды. Объективна, в данном случае, средняя продолжительность жизни, а она в союзе была одной из самых высоких в мире. Не стоит сбрасывать со счетов и внешние проблемы которые приходилось решать союзу.
Так что не вижу в твоих словах аргументов, вообще.

Другими словами ты уже сразу забил на одного из членов общества.
Жизнь в коммуналках или по человек шесть в двухкомнатной квартире - это нормальные жилищные условия? Хорошо помню ту одежду и питание. :smile:
Другими словами социалистическая справедливость - это обеспечение минимальных потребностей человека. :good:

По поводу продолжительности жизни:

В 1990 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении в СССР составила 69,3 года, в развитых странах она превысила 75 лет, в Японии достигла 79 лет.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Геннадий » 12 ноя 2022, 10:58

Абанама писал(а):Открою тебе тайну: прибыли несравненно большие, вообще не сравнимые с трудозатратами...

Мне это известно, но не привлекает. У них большая ответственность и риски, мне они не нужны за любые деньги.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 12 ноя 2022, 11:02

Абанама писал(а):
СИБ3 писал(а):
Абанама писал(а):: при Брежневе нищеты не было, тепло в домах, здравоохранение и образование общедоступные. Сколько на работали такое и получили, но, в принципе, все...

:rolf2: А потом пришел Горбачев. И курощуп полез искать брагу по курятникам.

Горбачев предложил как матери Геннадия больше заработать! Но тупицы, типа тебя, его за ограничение пьянства до сих пор проклинают...

Что он предложил? Кооперативы? Что то сдохли они быстро.
Ты знаток кооперативного движения? Сам участвовал? Курей выращивал? :rolf2:

Абанама

Сказки

Сообщение Абанама » 12 ноя 2022, 11:22

[quote="Геннадий"][quote="Абанама"]
Твой взгляд? Не думаю, что он здесь уместен. Нищета - это отсутствие нормального питания, жилья и одежды. Объективна, в данном случае, средняя продолжительность жизни, а она в союзе была одной из самых высоких в мире. Не стоит сбрасывать со счетов и внешние проблемы которые приходилось решать союзу.
Так что не вижу в твоих словах аргументов, вообще.[/quote]
Другими словами ты уже сразу забил на одного из членов общества.
Жизнь в коммуналках или по человек шесть в двухкомнатной квартире - это нормальные жилищные условия? Хорошо помню ту одежду и питание. :smile:
Другими словами социалистическая справедливость - это обеспечение минимальных потребностей человека. :good:

По поводу продолжительности жизни:

В 1990 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении в СССР составила 69,3 года, в развитых странах она превысила 75 лет, в Японии достигла 79 лет.[/quote]

Не надо мне приписывать собственную недалекость!
По продолжительности. Капиталистическая система замыкается на развитых странах и Японии? Колонии приписать не надо? Эксплуатируемый третий мир? Сколько можно тулить эту туфту с оберточной рекламой? Союз БЫЛ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМОЙ и потому его показатели можно обсуждать, они обьективны.
И никого я не выбрасываю из рассмотрения. И социалистическая справедливость, советского типа это не абсолютно минимальные потребности, а доступные с точки зрения развития общества блага, распределенные в соответствии с предложенным расчетом вклада гражданина. Земеть, социальные гарантии и помощь государства в особых случаях в союзе тоже одно из серьезных направлений. Одна борьба с беспризорностью чего стоит... Ты сейчас вырвался в число обеспеченных и тебя мало интересуют проблемы тех, кто в это состояние попал или не выбрался...

Абанама

Сказки

Сообщение Абанама » 12 ноя 2022, 11:27

[quote="Геннадий"][quote="Абанама"]
Открою тебе тайну: прибыли несравненно большие, вообще не сравнимые с трудозатратами...[/quote]
Мне это известно, но не привлекает. У них большая ответственность и риски, мне они не нужны за любые деньги.[/quote]
Ну так никто и не говорит, что каждый способен на такую деятельность. Но пробуют в десятки и сотни раз больше тех кто получает результат. Это отбор, естественный. Потому капитализм достаточно пригоден, дикой природе. Если человек мнит себя большим чем дикая природа, то доказать это на деле он пока не смог. А сейчас вообще на грани доказательства, что он тупиковая ветвь развития...

Абанама

Сказки

Сообщение Абанама » 12 ноя 2022, 11:28

[quote="СИБ3"][quote="Абанама"][quote="СИБ3"][quote="Абанама"]: при Брежневе нищеты не было, тепло в домах, здравоохранение и образование общедоступные. Сколько на работали такое и получили, но, в принципе, все...[/quote]
:rolf2: А потом пришел Горбачев. И курощуп полез искать брагу по курятникам.[/quote]
Горбачев предложил как матери Геннадия больше заработать! Но тупицы, типа тебя, его за ограничение пьянства до сих пор проклинают...[/quote]
Что он предложил? Кооперативы? Что то сдохли они быстро.
Ты знаток кооперативного движения? Сам участвовал? Курей выращивал? :rolf2:[/quote]

Не мельтеши!..

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 12 ноя 2022, 11:34

:lol: Тупой, никчемный курощуп.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Car-amba » 12 ноя 2022, 13:23

Геннадий писал(а):Источник цитаты У меня две дочери уже закончили высшие учебные заведения в мире капитала.


Геннадий, а что посоветуешь какому-нибудь подростку на кофейной плантации в Африке - который зарабатывает в эквиваленте долларов 12-15 в месяц (работает за еду), а за плохую работу и велосипедной цепью может "менеджер" отоварить - куда ему в 18 лет пойти учится хорошей профессии - в Гарвард или Принстон?
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Rymy-Eetu » 12 ноя 2022, 13:46

Car-amba писал(а):
Геннадий писал(а):Источник цитаты У меня две дочери уже закончили высшие учебные заведения в мире капитала.


Геннадий, а что посоветуешь какому-нибудь подростку на кофейной плантации в Африке - который зарабатывает в эквиваленте долларов 12-15 в месяц (работает за еду), а за плохую работу и велосипедной цепью может "менеджер" отоварить - куда ему в 18 лет пойти учится хорошей профессии - в Гарвард или Принстон?

Что за марксистская агитка опять? Начитались Оливера Твиста и Дядю Тома? Так это в прошлом. Причем полуторавековой давности. Пожалей своих детей. Им точно не светит ни Гарвард, ни Принстон. И не потому что плохо работают или велосипедной цепью по спине получают. Потому что президент - мудак. И избиратели ничем не лучше.

Абанама

Сказки

Сообщение Абанама » 12 ноя 2022, 13:57

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Car-amba"][quote="Геннадий"][post]243444[/post] У меня две дочери уже закончили высшие учебные заведения в мире капитала. [/quote]

Геннадий, а что посоветуешь какому-нибудь подростку на кофейной плантации в Африке - который зарабатывает в эквиваленте долларов 12-15 в месяц (работает за еду), а за плохую работу и велосипедной цепью может "менеджер" отоварить - куда ему в 18 лет пойти учится хорошей профессии - в Гарвард или Принстон?[/quote]
Что за марксистская агитка опять? Начитались Оливера Твиста и Дядю Тома? Так это в прошлом. Причем полуторавековой давности. Пожалей своих детей. Им точно не светит ни Гарвард, ни Принстон. И не потому что плохо работают или велосипедной цепью по спине получают. Потому что президент - мудак. И избиратели ничем не лучше.[/quote]

А где на земле президенты не мудаки и избиратели?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Rymy-Eetu » 12 ноя 2022, 14:09

Абанама писал(а):
А где на земле президенты не мудаки и избиратели?

Ну Зеленского и собственных избирателей вам ни в жизнь не признать. Не мудаки это те, кого не слышно и не видно. А страны процветают и развиваются. Назовите без Гугла и Яндекса президента или премьера Швейцарии, Кипра, Португалии или Испании. Можете попробовать вспомнить кто сейчас "рулит" в Норвегии, Дании или Швеции.
Последний раз редактировалось Rymy-Eetu 12 ноя 2022, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 12 ноя 2022, 14:31

Карамба, с тобой что ли за тапочки поговорить? Или тоже сдриснешь?

Абанама

Сказки

Сообщение Абанама » 12 ноя 2022, 14:52

[quote="Rymy-Eetu"][quote="Абанама"]

А где на земле президенты не мудаки и избиратели?[/quote]
Ну Зеленского и собственных избирателей вам ни в жизнь не признать. Не мудаки это те, кого не слышно и не видно. А страны процветают и развиваются. Назовите без Гугла и Яндекса президента или премьера Швейцарии, Кипра, Португалии или Испании. Можете попробовать вспомнить кто сейчас "рулит" в Норвегии, Дании или Швеции.[/quote]

Осталось понять влияют ли они на ситуацию в стране... Не, как портреты для обложки они, может, и вполне президенты...

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Сказки

Сообщение СИБ3 » 12 ноя 2022, 15:18

Car-amba писал(а):Геннадий, а что посоветуешь какому-нибудь подростку на кофейной плантации в Африке - который зарабатывает в эквиваленте долларов 12-15 в месяц (работает за еду), а за плохую работу и велосипедной цепью может "менеджер" отоварить - куда ему в 18 лет пойти учится хорошей профессии - в Гарвард или Принстон?

Карамба, вот подскажи, почему коммунисты, которые не смогли сделать нормальную, обеспеченную жизнь для своих граждан, даже накормить не могли, так переживают за каких то негров?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Rymy-Eetu » 12 ноя 2022, 16:03

СИБ3 писал(а):
Car-amba писал(а):Геннадий, а что посоветуешь какому-нибудь подростку на кофейной плантации в Африке - который зарабатывает в эквиваленте долларов 12-15 в месяц (работает за еду), а за плохую работу и велосипедной цепью может "менеджер" отоварить - куда ему в 18 лет пойти учится хорошей профессии - в Гарвард или Принстон?

Карамба, вот подскажи, почему коммунисты, которые не смогли сделать нормальную, обеспеченную жизнь для своих граждан, даже накормить не могли, так переживают за каких то негров?
Враги мешали. Ты как маленький. ))

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Геннадий » 12 ноя 2022, 17:28

Абанама писал(а):
Не надо мне приписывать собственную недалекость!
По продолжительности. Капиталистическая система замыкается на развитых странах и Японии? Колонии приписать не надо? Эксплуатируемый третий мир? Сколько можно тулить эту туфту с оберточной рекламой? Союз БЫЛ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМОЙ и потому его показатели можно обсуждать, они обьективны.
И никого я не выбрасываю из рассмотрения. И социалистическая справедливость, советского типа это не абсолютно минимальные потребности, а доступные с точки зрения развития общества блага, распределенные в соответствии с предложенным расчетом вклада гражданина. Земеть, социальные гарантии и помощь государства в особых случаях в союзе тоже одно из серьезных направлений. Одна борьба с беспризорностью чего стоит... Ты сейчас вырвался в число обеспеченных и тебя мало интересуют проблемы тех, кто в это состояние попал или не выбрался...

Я пока не заметил твоей дальновидности. :dontknow:
Как именно эксплуатируется третий мир развитыми странами? Как жил бы третий мир в отсутствии развитых стран? Он был бы богатым и сытым?
Скажи я вот сейчас безработный, получаю пособие. Это социальные гарантии или это гримасы капитализма?
Я не из богатых, средний достаток. Живу не отшельником, вижу как живут другие. Не знаю никого кто бы жил так хреново, как жили в СССР.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Геннадий » 12 ноя 2022, 17:36

Car-amba писал(а):
Геннадий писал(а):Источник цитаты У меня две дочери уже закончили высшие учебные заведения в мире капитала.


Геннадий, а что посоветуешь какому-нибудь подростку на кофейной плантации в Африке - который зарабатывает в эквиваленте долларов 12-15 в месяц (работает за еду), а за плохую работу и велосипедной цепью может "менеджер" отоварить - куда ему в 18 лет пойти учится хорошей профессии - в Гарвард или Принстон?

Так мир несправедлив. Никакие коммунисты не в силах это исправить. Радужные помыслы идеалистов разбиваются в конечном итоге суровой реальностью. Каждая страна решает собственные задачи. Хотя отдельные филантропы пытаются помочь:

Основатель Microsoft объявил о старте масштабной кампании, цель которой — помочь беднейшим странам.

Билл Гейтс запускает масштабную программу в Африке. Гейтс пообещал предоставить региону 100 тысяч кур, сообщила Русская служба BBC. По его словам, выращивание и продажа птиц может быть эффективным и быстрым способом борьбы с нищетой.

Разведение кур является выгодным бизнесом для бедных семей, а куриные яйца особенно полезны для детей, отмечено на странице проекта.

«Может показаться забавным, но мне действительно нравится эта идея с разведением кур», — сказал Гейтс.

По подсчетам миллиардера, фермер, имеющий всего пять кур, через три месяца может увеличить их число до 40, и его годовой доход может превысить 1000 долларов (при пороге бедности в 700 долларов в год).

Цель проекта состоит в том, чтобы помочь 30% сельских семей в тропической Африке выращивать здоровых, привитых кур. Сейчас этим занимаются лишь около 5% семей.

Эй, это я

Сказки

Сообщение Эй, это я » 13 ноя 2022, 02:43

Чем кормить кур в Африке?
:smoke:
Зерном из укры?
Типа, привезли, но куры съели.
:dontknow:
Билл чубайс :cool:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Rymy-Eetu » 13 ноя 2022, 09:24

Геннадий писал(а):
Car-amba писал(а):
Геннадий писал(а):Источник цитаты У меня две дочери уже закончили высшие учебные заведения в мире капитала.


Геннадий, а что посоветуешь какому-нибудь подростку на кофейной плантации в Африке - который зарабатывает в эквиваленте долларов 12-15 в месяц (работает за еду), а за плохую работу и велосипедной цепью может "менеджер" отоварить - куда ему в 18 лет пойти учится хорошей профессии - в Гарвард или Принстон?

Так мир несправедлив. Никакие коммунисты не в силах это исправить. Радужные помыслы идеалистов разбиваются в конечном итоге суровой реальностью. Каждая страна решает собственные задачи. Хотя отдельные филантропы пытаются помочь:

Основатель Microsoft объявил о старте масштабной кампании, цель которой — помочь беднейшим странам.

Билл Гейтс запускает масштабную программу в Африке. Гейтс пообещал предоставить региону 100 тысяч кур, сообщила Русская служба BBC. По его словам, выращивание и продажа птиц может быть эффективным и быстрым способом борьбы с нищетой.

Разведение кур является выгодным бизнесом для бедных семей, а куриные яйца особенно полезны для детей, отмечено на странице проекта.

«Может показаться забавным, но мне действительно нравится эта идея с разведением кур», — сказал Гейтс.

По подсчетам миллиардера, фермер, имеющий всего пять кур, через три месяца может увеличить их число до 40, и его годовой доход может превысить 1000 долларов (при пороге бедности в 700 долларов в год).

Цель проекта состоит в том, чтобы помочь 30% сельских семей в тропической Африке выращивать здоровых, привитых кур. Сейчас этим занимаются лишь около 5% семей.

Китайские социалисты давно в Африке. Но что-то не слышно про гуманитарные проекты и охрану труда аборигенов. Так что не будем про "несправедливость мира". Это просто удобный аргумент для неомарксистов.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сказки

Сообщение Геннадий » 13 ноя 2022, 19:33

Rymy-Eetu писал(а):Китайские социалисты давно в Африке. Но что-то не слышно про гуманитарные проекты и охрану труда аборигенов. Так что не будем про "несправедливость мира". Это просто удобный аргумент для неомарксистов.

Ладно не будем. :rolleyes:
Да и каждый вкладывает что-то свое в понятие справедливость и несправедливость.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя