Специальная военная операция

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 19 ноя 2022, 15:36

[quote="Car-amba"][quote="4айник"][post]244416[/post] в Купянске мирняк тоже на эмоциях?
а Донецк 8 лет артиллерией?
[/quote]

А причем тут это? Причем Купянск и Донецк? Это разные ситуации.

У меня достаточно коллег, знакомых, родственников были в Чечне в первую и во вторую.
И случались там подобные случаи со стороны наших ребят, когда убивали на эмоциях сдавшихся "чехов".
Я же написал, что не оправдываю случившееся, это преступление, что в этом вам непонятно?
Но такое случается.[/quote]

А не случается что ракеты залетают в соседние страны?
Орут же как свиньи, вот и мы теперь поорем.

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение bobbie » 19 ноя 2022, 15:40

Эй, это я писал(а):Еще они из масла умеют делать много масел, фирменного, с брендами на бумажке написаной.

Это их изначальное умение. (Способный же народ! не бродяги какие-то!)
И, не дай Бог, этим искусством овладеют кетайцы. Тогда всем капец будет.
Ну, может не сразу капец, а просто очень хреново, но ничего хорошего в этом случае я не предвижу. :nono:

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 19 ноя 2022, 16:07

[quote="bobbie"][quote="Эй, это я"]
Еще они из масла умеют делать много масел, фирменного, с брендами на бумажке написаной.[/quote]
Это их изначальное умение. (Способный же народ! не бродяги какие-то!)
И, [u]не дай Бог[/u], этим искусством овладеют кетайцы. Тогда всем капец будет.
Ну, может не сразу [i]капец[/i], а просто [i]очень хреново[/i], но ничего хорошего в этом случае я не предвижу. :nono:[/quote]

Китайцам мы сразу не верим.
:pleasantry:
У них нет понятия "плагиат".

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение bobbie » 19 ноя 2022, 16:45

Эй, это я писал(а):Китайцам мы сразу не верим.
У них нет понятия "плагиат".

Блин, и почему я в своё время поленился выучить китайский??? :love:
Замечательная же культура! плагиата, вот, нет у них, например...

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 19 ноя 2022, 17:13

https://t.me/vysokygovorit/10011

► Показать

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 19 ноя 2022, 17:18

То, что мы сейчас наблюдаем в Шебекино, прямой результат решения об оставлении ( без боя) Волчанска и прилегающих районов Харьковской области. Чем окопы на нашей стороне границы отличаются от таких же в Волчанске ( реши мы его оборонять), я не понимаю. Короткое плечо подвоза, отличная логистика, возможность действовать опираясь на тот же Белгород и Шебекино, позволяли вести оборону этих районов Харьковской области. Но это мое субъективное мнение дилетанта и диванного аналитика.

Теперь мы будем наблюдать как Грады, ствольная артиллерия и даже минометы ( а если до Шебекино достают миномёты, то значит миномётчики хохлов уже на нашей стороне границы), обстреливают наши прифронтовые города. И пока мы вновь не выбьем хохла из того же Волчанска и Казачьей Лопани, ситуация сильно не изменится.
https://t.me/vysokygovorit/10013


Подумаешь, две деревни сдали (с) Льова

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 19 ноя 2022, 18:11

В Белгородской области мокша собрала уже тысяч 80 осброенных до зубов орков в подразделениях с боевым опытом - а мы всё дрочим несчастное Щебекино.
Запомните этот твит - прыгнуть на запорожском направлении нам уже не дадут, а главный замес зимней кампании - это битва за Харьков.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 19 ноя 2022, 18:21

80 тыс. для наступления на Харьков определено недостаточно. Очень недостаточно. Для наступления с решительными целями нужны значительно большие силы.

Туташний

Специальная военная операция

Сообщение Туташний » 19 ноя 2022, 19:33

[quote="dreamer"]80 тыс. для наступления на Харьков определено недостаточно. Очень недостаточно. Для наступления с решительными целями нужны значительно большие силы.[/quote]

Это в каком разделе "стратегии" написано?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 19 ноя 2022, 19:44

bobbie писал(а):Источник цитаты У тебя приступ острого хомячкизма.


Может быть и приступ хомячкизма. Ну так с учетом подготовки к СВО (а ведь нам в гос.СМИ рассказывали, что 8 лет Россия пыталась не урегулировать конфликт на Украине, но и готовилась к войне) армии, промышленности и прочего нашими властями, это не странно.

bobbie писал(а):Источник цитаты А из реальной нефти можно много чего хорошего и реального сделать, и наши это умеют. И китайцы умеют.


Но есть сомнения на "и наши это умеют. И китайцы умеют". Я не специалист.
Как раз после февраля и ведения санкций в отношении нас была статья толи в Коммерсанте, в Эксперте или на РБК. Интервью с доктором технических наук, что-то вроде этого. И он объяснял, что с перегонкой нефти, разделения на фракции - с этим нет проблем. Да, используется в основном иностранное оборудование, но и наше есть советских времен, и даже не все заводы угроблены, и у китайцев есть что купить.

А вот с все остальное под вопросом. Оборудования мало отечественного, и заместить иностранное не можем в короткие сроки. Есть китайское, но и оно не может закрыть всю линейку требуемого оборудования. А вот с со всякими добавками, прекурсорами и прочим беда и у нас, и у китайцев проблемы. В Китае хоть ведутся работы по созданию своих добавок (копированию западных), но и там только ориентировочные сроки стоят, у нас вообще ничего не разрабатывается.

В общем после всех бравурных заявлений с экранов, как нам санкции нипочем, а по факту есть серьезные проблемы, ко всему такому отношусь скептически.

После введения санкция в отношении наших авиакомпаний обещали к 2023 с десяток собрать ТУшек и пару десятков СуперДжетов. По сообщения Коммерсанта "Российские авиакомпании в 2022 году получат только 10 самолетов Sukhoi Superjet 100. Это почти вдвое меньше, чем в марте анонсировал глава Минпромторга Денис Мантуров. Тогда речь шла о том, что перевозчикам передадут 19 судов. Как пишут «Известия» со ссылкой на источники, в 2022-м два Sukhoi Superjet 100 пополнили парк Red Wings, еще один — «Азимута». В ближайшие полтора месяца авиакомпании получат семь новых машин, и три со вторичного рынка.".
За ТУшки никто вообще не заикается.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 19 ноя 2022, 20:53

Гость писал(а):В Белгородской области мокша собрала уже тысяч 80 осброенных до зубов орков в подразделениях с боевым опытом - а мы всё дрочим несчастное Щебекино.
Запомните этот твит - прыгнуть на запорожском направлении нам уже не дадут, а главный замес зимней кампании - это битва за Харьков.

Это ты в ветку прогнозов напиши. Только именем каким-нибудь назовись.
Нахер нам Харьков нужен? И Запорожье тоже. Под Донецком бы удачно отстреляться.

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 19 ноя 2022, 22:21

Car-amba писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты в Купянске мирняк тоже на эмоциях?
а Донецк 8 лет артиллерией?


А причем тут это? Причем Купянск и Донецк? Это разные ситуации.

У меня достаточно коллег, знакомых, родственников были в Чечне в первую и во вторую.
И случались там подобные случаи со стороны наших ребят, когда убивали на эмоциях сдавшихся "чехов".
Я же написал, что не оправдываю случившееся, это преступление, что в этом вам непонятно?
Но такое случается.

мне непонятно почему они с таким энтузиазмом кинулись убивать нас в 2014 ?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 19 ноя 2022, 22:31

4айник писал(а):мне непонятно почему они с таким энтузиазмом кинулись убивать нас в 2014 ?

:smoke: Жаба задавила. Вы получали слишком большие зарплаты.

Туташний

Специальная военная операция

Сообщение Туташний » 19 ноя 2022, 22:57

[quote="4айник"][quote="Car-amba"][quote="4айник"][post]244416[/post] в Купянске мирняк тоже на эмоциях?
а Донецк 8 лет артиллерией?
[/quote]

А причем тут это? Причем Купянск и Донецк? Это разные ситуации.

У меня достаточно коллег, знакомых, родственников были в Чечне в первую и во вторую.
И случались там подобные случаи со стороны наших ребят, когда убивали на эмоциях сдавшихся "чехов".
Я же написал, что не оправдываю случившееся, это преступление, что в этом вам непонятно?
Но такое случается.[/quote]
мне непонятно почему они с таким энтузиазмом кинулись убивать нас в 2014 ?[/quote]

Я тоже этим вопросом задавался, взяли себе власть, поделились с другими и жируй, все же миллиардерами стали.

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 19 ноя 2022, 23:11

Еуроппа вожделенная вААще в другой стороне ,
это я их туда не пускал? или мы им не позволяли разными гадостями противоестественными заниматься?

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 19 ноя 2022, 23:45

4айник писал(а):мне непонятно почему они с таким энтузиазмом кинулись убивать нас в 2014 ?


Требовалось запугать население Украины на всей территории страны, утвердить силой власть киевской хунты. Одесситов же тоже с энтузиазмом убивали в Доме профсоюзов. Только они безоружные были. А Донбасс уже вооружился. Крымчан бы уже не получилось убивать. Харьков был захвачен киевской хунтой.
Плюс, семейка Байденов, вроде, виды имена на Донбасс. Сланцевые разработки хотели начать. Уголек, который потом покупать пришлось за рубежом, металл и т.д.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 19 ноя 2022, 23:58

Вы мало ФУП читали. Селюки шахтеров, металлургов почти ненавидели.
За что им такие деньжищи платят???

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2022, 00:04

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Вы мало ФУП читали. Селюки шахтеров, металлургов почти ненавидели.

Я ещё с первого майдана 20-4-5 года на Прохе писал, что главный конфликт не между западом и востоком, не между украиноговорящими и русскоговорящими, не между сторонниками капитализма и коммунизма. Я тогда настаивал и сейчас тоже — главный разлом между городом и селом (в пределе). Между хуторским узким мышлением и городским широким, между наёмным рабочим и хуторянином, живущим с сада-огорода (практически натуральным хозяйством).

Глеб
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 20 ноя 2022, 00:17

4айник писал(а):мне непонятно почему они с таким энтузиазмом кинулись убивать нас в 2014 ?


А ваши в 2014 мирных не убивали, не пытали, не казнили?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 20 ноя 2022, 00:20

Глеб писал(а):Источник цитаты А ваши в 2014 мирных не убивали, не пытали, не казнили?

Киевских или львовских?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 120 гостей