Молдавия. Как она ?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гвоздик » 11 ноя 2022, 13:57

undefined писал(а):Источник цитаты У меня на этот случай в закладках китайский сериал про вампиров,их в Китае тоже есть.

Таки ужас. Представляю себе, сколько в Европе вампиров, и сколько в Китае. В разы больше. Я столько кровищи не выдержу. :comando:

Эй, это я

Молдавия. Как она ?

Сообщение Эй, это я » 11 ноя 2022, 22:28

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]243240[/post] У меня на этот случай в закладках китайский сериал про вампиров,их в Китае тоже есть.
[/quote]
Таки ужас. Представляю себе, сколько в Европе вампиров, и сколько в Китае. В разы больше. Я столько кровищи не выдержу. :comando:[/quote]

Столько их никто не выдержит, даже если они не вампиры.
:crazy:

Эй, это я

Молдавия. Как она ?

Сообщение Эй, это я » 13 ноя 2022, 10:09

Кишинев, вот румынию байден похвалил за организацию ОСЕАН, а чем молдавия поучавствовала?
Вина на форум поставили?


Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 13 ноя 2022, 10:50

[quote="Эй, это я"]Кишинев, вот румынию байден похвалил за организацию ОСЕАН, а чем молдавия поучавствовала?
Вина на форум поставили?[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
мы прокатили промосковский режим Додона и сейчас с нашей территории не летят ракеты в Украину как с Беларуси
и идет логистика в Украину вся кроме вооружений а может и вооружения...зуб не дам -вот так мы учавствуем
мы Европа против орды учавствуем как можем и празднуем вместе со всеми союзниками!


12 ноября 2022, 17:55
8 676
Санду: Молдова солидарна с жителями Херсона, празднующими освобождение города
Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась с посланием и выразила солидарность украинскому народу, который празднует освобождение города Херсона от оккупации.

"Украинский флаг снова развивается над Херсоном", - написала Майя Санду, передает deschide.md

"Молдова солидарна с тысячами смелых жителей города, которые празднуют освобождение Херсона", - заключила она.

Напомним, 11 ноября стало известно, что Херсон возвращается под контроль украинских войск.

The Ukrainia flag is waving again above #Kherson.#Moldov stands in solidarity with the thousands of brave people from Kherson who are celebrating the liberation of the city!

— Maia Sandu (@sandumaiamd) November 12, 2022

Ку-ку.я здесь

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ку-ку.я здесь » 13 ноя 2022, 14:26

[quote="Кишинев"][quote="Эй, это я"]Кишинев, вот румынию байден похвалил за организацию ОСЕАН, а чем молдавия поучавствовала?
Вина на форум поставили?[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
мы прокатили промосковский режим Додона и сейчас с нашей территории не летят ракеты в Украину как с Беларуси
и идет логистика в Украину вся кроме вооружений а может и вооружения...зуб не дам -вот так мы учавствуем
мы Европа против орды учавствуем как можем и празднуем вместе со всеми союзниками!


12 ноября 2022, 17:55
8 676
Санду: Молдова солидарна с жителями Херсона, празднующими освобождение города
Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась с посланием и выразила солидарность украинскому народу, который празднует освобождение города Херсона от оккупации.

"Украинский флаг снова развивается над Херсоном", - написала Майя Санду, передает deschide.md

"Молдова солидарна с тысячами смелых жителей города, которые празднуют освобождение Херсона", - заключила она.

Напомним, 11 ноября стало известно, что Херсон возвращается под контроль украинских войск.

The Ukrainia flag is waving again above #Kherson.#Moldov stands in solidarity with the thousands of brave people from Kherson who are celebrating the liberation of the city!

— Maia Sandu (@sandumaiamd) November 12, 2022[/quote]

То есть про АСЕАН вы с сандрой манду не в курсе.
:smoke:

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 22 ноя 2022, 10:03

22 ноября 2022, 08:20
619
Эксперты о решениях в Париже: Без этой помощи Молдова вряд ли бы выжила
Решения, которые в понедельник приняты в Париже, позволят Республике Молдова преодолеть кризис, с которым она столкнулась. Без этой поддержки страна вряд ли справится с вызовами, считают эксперты.

"Очень важно, в отличие от других программ поддержки и помощи для Республики Молдова, что большая часть этих средств является грантами, и большинство из них не предполагают условий", - подчеркнул он.

Без этой поддержки страна вряд ли справится с вызовами. Решения, которые приняты Париже, позволят Республике Молдова выжить, считает политический обозреватель Анатол Цэрану.

"Решения, которые приняты в Париже, станут решениями, которые позволят Республике Молдова успешно преодолеть все вызовы, которые обрушились на нее из-за войны в Украине. Без этой помощи Республика Молдова вряд ли бы выжила", - заявил Цэрану.(с)

Поясняю на пальцах

Мордор сделал все что мог чтоб взвинтить цены на гази электричество в РМ и на фоне инфляции из-за войны начал финансирование митингов
за 2 часа участия люди получают 20-30 евро.
Видимо в рейхе полагали ,что так можно скинуть проевропейское правительство.
А Евро взяли и просто кучу бабла отвалили в поддержку кандидата в члены ЕС ,причем отвалил в большинстве грантаи.
Теперь правительству есть чем компенсации платить за подорожание энергоресурсов.
А Рейх пусть продолжает митинги-- в РМ эти деньги не лишние --у меня знакомые там рядом с распределением средств за участие тусуются--там огромное бабло ,и многоступенчатая схема(чтоб не запалили) и на каждой ступени крадут ,и если все равно до демонстрантов 20-30 евро доходит представте какие там баблосы российские пенсионеры в РМ пересылают!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2022, 10:09

Кися, а что нарешали то в городе Париже?
Долг газовый за вас выплатят?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 22 ноя 2022, 10:09

Новая экстренная помощь на €100 млн: в Париже прошла конференция доноров Молдовы

Опубликовано: 21/11/2022 - 17:41
(с)

Интересно ,союзники РФ -Иран,Сирия,Беларусь и С.Корея тоже помогут РФ когда наступят трудные времена?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 22 ноя 2022, 10:14

[quote="СИБ3"]Кися, а что нарешали то в городе Париже?
Долг газовый за вас выплатят?[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссссссссссс
Просто бабло дают ,чтоб народу счета компенсировать

В прошлую зиму отопление тоже дорожало из-за удвоившейся цены на газ,
но для потребителей рост был всего на 15-20% --всем дали компенсацию .

Запад нам помогает. Местная вата пудет посрамлена. Пророссийские партии зачмырены и их фсбшные лидеры псрамлены со своими апокалептическими прогнозами на зиму.

Видишь как у людей--когда одним плохо другие помогают а не обворовывают,убивают и отжимают имущество.
Это христианская мораль на которой основан западый мир,тебе жаль не понять

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2022, 10:16

Счетная палата Молдавии по итогам проведенного аудита утверждает, что долг компании "Молдовагаз" перед "Газпромом" составляет $590,8 млн.

"Долг "Молдовагаза" за поставленный "Газпромом" газ составил $590,8 млн", - говорится в документе, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.

В нем отмечается, что большая часть этой суммы - $394,1 млн - образовалась в период с 2011 по 2015 год, когда у власти в Молдавии были правительства, сформированные коалицией "Альянс за европейскую интеграцию". Еще $144,8 млн приходится на период с 1990 по 2007 год, и $37,3 млн - долг за поставки в декабре 2021 года, когда у власти было правительство правящей ныне Партии действия и солидарности. Еще $14 млн долга, как выяснили аудиторы, образовалось в первой половине 1999 года, до образования "Молдовагаза". Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/business/497 ... e=copylink

Кися, вы больше 20 лет по долгам не платили. :crazy:

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 22 ноя 2022, 10:55

[quote="СИБ3"]

Кися, вы больше 20 лет по долгам не платили. :crazy:[/quote]
cccccccccccccccccccc
Зато у нас уже по селам водопроводы и канализации разводят ,а у вас в подавляющем большинстве райцентров вода на улице в колонке а туалет на улице в дырке. Вон на Сахалине пятитажка не газифицирована--у нас такого не бывает--села газифицированы.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2022, 11:12

Кишинев писал(а):. Вон на Сахалине пятитажка не газифицирована--у нас такого не бывает--села газифицированы.

:lol: Кися, я тебе по секрету скажу, у меня в Междуреченске ни один дом не газифицирован.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2022, 15:44

В «Газпроме» пришли к выводу, что на Украине «оседает» предназначенный Молдавии российский газ, и предупредили о сокращении поставок. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

В компании заявили, что «Газпром» отправляет через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа» для транзита в Молдавию больше газа, чем в итоге передается Кишиневу на границе с Украиной.

В «Газпроме» предупредили, что с 28 ноября начнут сокращать подачу газа на ГИС «Суджа» «в объеме суточной недопоставки», если транзитный дисбаланс через Украину сохранится.
В компании рассказали, что 21 ноября «Молдовагаз» в соответствии с контрактом оплатил часть поставок за ноябрь. Объем газа, фактически поставленного при нарушении оплаты текущих поставок, составляет 24,945 миллиона кубометров. Всего на территории Украины «осело» 52,52 миллиона кубометров газа, подсчитали в «Газпроме».

В начале октября в Молдавии заявили, что поставки российского газа упали на треть, до 5,7 миллиона кубометров в сутки (в ноябре президент Майя Санду заявила, что речь идет о сокращении уже на 50 процентов).

Эй, это я

Молдавия. Как она ?

Сообщение Эй, это я » 22 ноя 2022, 19:21

Санду гэть :comando:
Не может с хохлов свой хас получить.
:mad:

Ехидный
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ехидный » 23 ноя 2022, 14:43

Все-таки хохлы уникальная нация. Единственная, кто может у цыган воровать....
За это сообщение автора Ехидный поблагодарили (всего 2):
СИБ3Генарёк
Рейтинг: 25%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 23 ноя 2022, 15:40

[quote="Ехидный"]Все-таки хохлы уникальная нация. Единственная, кто может у цыган воровать....[/quote]

:nono: :nono: :nono:
Этта схематоз. Циганские бароны получили газ в кредит от газпрома и толкают через хохлов европейцам, не докачивая его собственным потребителям. Рядовые цигане в это время ждут газ в палатках и протестах.
Лохи

Туташний

Молдавия. Как она ?

Сообщение Туташний » 23 ноя 2022, 17:18

[quote="Гость"][quote="Ехидный"]Все-таки хохлы уникальная нация. Единственная, кто может у цыган воровать....[/quote]

:nono: :nono: :nono:
Этта схематоз. Циганские бароны получили газ в кредит от газпрома и толкают через хохлов европейцам, не докачивая его собственным потребителям. Рядовые цигане в это время ждут газ в палатках и протестах.
Лохи[/quote]
Палатки это ж цыганский дом,не у всех есть возможность коня держать в городе.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 24 ноя 2022, 09:10

Кися, встречай товарища.


Блогера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев ) депортируют из России, он является гражданином Молдавии. Как сообщает Telegram-канал «112», почти две недели он находился в центре временного содержания мигрантов.

Сейчас Лебедева не могут выслать в Кишинев из-за отсутствия прямого авиасообщения с Молдавией. По этой причине тиктокера отправляют в Ереван.

Напомним, что скандал вокруг Некоглая разгорелся из-за его ролика с пародией на российского военнослужащего, который отбрасывал от себя гранаты, падающие с украинского беспилотника

Туташний

Молдавия. Как она ?

Сообщение Туташний » 24 ноя 2022, 11:01

отправляют в Ереван

А чего не в Бишкек?
:lol:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей