Умельцу на заметку. Сделай сам.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Гвоздик » 18 ноя 2022, 01:18

Не совсем точное название картинки. Тут дана только работа с тоном, по сути. Оба цвета (не считая пола), можно заменить на чёрный и серый.
Да и пол можно заменить на оттенок серого — эффект будет тот же самый.
Вот если ещё и с цветами поиграться, то вариантов будет куда больше. А если цветов будет три-четыре, то ещё больше. Не говоря уж о растяжке цвета по тону. Тогда вместо плоских поверхностей появятся выпуклые, вогнутые, ещё больше уходящие вдаль и т. д.
Этому нас учили ещё в Грековке, а потом этим (в том числе) немного занимался на Продмаше. Мой коллега, с которым мы вместе работали, после краха конторы как раз пошёл по этому пути, стал дизайнером внутренних отделок. В девяностые на этом неплохо приподнялся.




Туташний

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Туташний » 21 ноя 2022, 03:18

Средний индикатор саппорта треба крутить против часовой стрелки.
:crazy:

Ехидный
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Ехидный » 23 ноя 2022, 17:26

Изображение
За это сообщение автора Ехидный поблагодарили (всего 2):
4айникГвоздик
Рейтинг: 25%
 
Год Z0ZZ - он такой!


Туташний

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Туташний » 04 дек 2022, 11:31

По туннелю полезет,а подушки это лишнее,надо приклеивать.


bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение bobbie » 18 дек 2022, 16:27

СИБ3 писал(а):Изображение

Кусочно-непрерывные ноги... :crazy:
Твою же ж мать! и ведь действительно, кто-то ж в этом ходит...

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение bobbie » 18 дек 2022, 16:33

Гвоздик писал(а):Не совсем точное название картинки. Тут дана только работа с тоном, по сути. Оба цвета (не считая пола), можно заменить на чёрный и серый.
Да и пол можно заменить на оттенок серого — эффект будет тот же самый.
Вот если ещё и с цветами поиграться, то вариантов будет куда больше. А если цветов будет три-четыре, то ещё больше. Не говоря уж о растяжке цвета по тону. Тогда вместо плоских поверхностей появятся выпуклые, вогнутые, ещё больше уходящие вдаль и т. д.
Этому нас учили ещё в Грековке, а потом этим (в том числе) немного занимался на Продмаше. Мой коллега, с которым мы вместе работали, после краха конторы как раз пошёл по этому пути, стал дизайнером внутренних отделок. В девяностые на этом неплохо приподнялся.

Гвоздик, такие спичи двигать - это тебе на форум к профессионалам.
А вот нам, дилетантам, очень интересно, особенно систематизация.
Многие из этих эффектов мне известны, а вот свести их в систему - это дорогого стОит! :good:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2022, 16:39

bobbie писал(а):Источник цитаты А вот нам, дилетантам, очень интересно, особенно систематизация.

А без систематизации никак. Основа всего в любом деле.
Я не интеллигент, у меня профессия есть! (С) :pleasantry:

Любой профессионал знает и любит тонкости своего дела, это правильно и нормально. :hi:
А послушать-почитать профи других направлений всегда интересно, если хоть какие-то азы знаешь. Для меня исключение — про электричество. Не дружу я с ним, а оно со мной.))

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение bobbie » 18 дек 2022, 19:19

Гвоздик писал(а):Для меня исключение — про электричество. Не дружу я с ним, а оно со мной.

Электричество - это просто, т.к. принципиально разрешимо и, стало быть, трудности могут быть лишь техническими. :ok:
Вот про гидро/аэро - это интересно (есть такое личное мнение), там до сей поры куча шаманства и хренпоймических (но общеизвестных!) вещей. Считать сложные системы (даже статметодами) - это такой трэш, что после каждого найденного решения все физики мира месяц бухают. :cool: Но происходит это оооочень редко... :dontknow:

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Лев с Прохи » 18 дек 2022, 22:46

bobbie писал(а):Источник цитаты Электричество - это просто, т.к. принципиально разрешимо и, стало быть, трудности могут быть лишь техническими.

Ага, особенно за пределами 40 тыс. вольт.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2022, 23:00

bobbie писал(а):Источник цитаты Электричество - это просто, т.к. принципиально разрешимо и, стало быть, трудности могут быть лишь техническими.

Для меня важно увидеть картинку, чтобы понят, о чём речь. А электричество не увидеть ни на какой картинке. Атомная модель Бора (или кто её предложил?) мне помогала понять немножко ядерные процессы, а вот электричество, электросхемы — туплю. Несмотря на то, что полгода в учебке натаскивали и даже получил специальность мастера по ремонту дозприборов. Там всё проще было, паяешь по инструкции и делов. Как обезьяна.)))
Когда у меня был пожар в мастерской, вся автоматика сгорела, превратившись в ком сплавленных проводов. Пришлось сочинять схему, чтобы можно было работать с источниками снова в ручном режиме. Тупо — открыть бронедверь, опустить э/магнит в шахту, включить его, поднять источник в ампуле, включить контрольный дозприбор, и таке инше... Кое-как справился, но на аттестации мастерская получила низшую категорию, да и то, подозреваю, с помощью домашних грибочков и спирта для протирки ионизационных камер для проверяющих. :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2022, 23:10

bobbie писал(а):Источник цитаты Вот про гидро/аэро - это интересно (есть такое личное мнение), там до сей поры куча шаманства и хренпоймических (но общеизвестных!) вещей. Считать сложные системы (даже статметодами) - это такой трэш, что после каждого найденного решения все физики мира месяц бухают.

О! Это таки интереснейшая тема! Брат три года проучился на океанолога, пока решил, что это не его, и ушёл в армию. Я тоже в Гидромет поступал, но не прошёл... Глядел я его учебники, один только "Физика моря" (или океана?) меня в ужас приводил. Но до чего интересно же.
Поэтому начал с самого простого, с основ волнообразования, число Фруда и такое прочее. Кстати, никак не могу найти свою книгу, где об этом есть. Некий аргентинский судостроитель немецкого происхождения по фамилии Баадер. В советское время у него вышла книжка "Разъездные туристические и спортивные катера"", где он делился своим опытом строительства маломерных судов. Ну и теоретический материал там был.
На Флибусте нету — понятно почему, там куча иллюстраций, графиков, диаграмм... А поиск в Гугле выдаёт:
Купить антикварную книгу "Баадер Х. Катера, 1976 " в Москвеhttps://artelbook.ru › product › baader-h-katera
Баадер Х. Катера. Ленинград: «Судостроение», 1976. 381 с. :cray:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2022, 23:12

bobbie писал(а):Источник цитаты после каждого найденного решения все физики мира месяц бухают. Но происходит это оооочень редко...

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Ага, особенно за пределами 40 тыс. вольт.

Да, это не про мою математическую и физическую безграмотность. Это задачки уровня Мекса. :comando:

Туташний

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Туташний » 18 дек 2022, 23:24

[quote="bobbie"][quote="Гвоздик"]Для меня исключение — про электричество. Не дружу я с ним, а оно со мной.[/quote]
Электричество - это просто, т.к. принципиально разрешимо и, стало быть, трудности могут быть лишь техническими. :ok:
Вот про гидро/аэро - это интересно (есть такое личное мнение), там до сей поры куча шаманства и хренпоймических (но общеизвестных!) вещей. Считать сложные системы (даже статметодами) - это такой трэш, что после каждого найденного решения все физики мира месяц бухают. :cool: Но происходит это оооочень редко... :dontknow:[/quote]
Интересно,Ньютон был алкашом?
Он этих законов понаоткрывал.
:crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Умельцу на заметку. Сделай сам.

Сообщение Гвоздик » 18 дек 2022, 23:26

undefined писал(а):Источник цитаты Интересно,Ньютон был алкашом?

Ему нельзя, он протестантом был верующим. Им нельзя было. Опять же, поговаривают, что он на ихнюю разведку тоже подрабатывал, хотя Вики об этом молчит.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als и 81 гость