О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Аватара пользователя
Конь-в-пальто
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:40
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Конь-в-пальто » 03 мар 2016, 06:24

Это запрещенный прием, апеллировать к архиву © Baik

Вот честно, не хотел ворошить этот пласт истории, но то, что я сейчас процитирую - было уж совсем "за флажки".

Baik писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Байк - лично для вас - вы мягко говоря не порядочны....
... Только вот у порядочных, скорее всего, в вашем понимании Джона, ВадРада и Магаданца форумы просто растворились в небытие, а у непорядочного Байка, он как-то пыхтит. Не видите никакого подвоха, Скифер? Я думаю, что не видите. Вот когда поймете, приходите, поговорим.


Именно исходя из этого феерического постулата, можно сказать чистосердечного признания мне кажется просто необходимым кое-что напомнить и кое-что прокомментировать.
Да, может кто-то и не видит этого подвоха, но мне в этом случае легче, у меня есть возможность апеллировать к архиву.
Итак, напоминаю всем интересующимся темой изначальный расклад: был материнский форум из которого практически все мы вышли, "проха" и так называемая "альтернатива", "проха2", куда периодически хаживали отсиживаться на время банов на материнском, да и просто так, пообщаться. Бессменным смотрителем "прохи2" был Магаданец. Там же сиживал и г-н Байк и многие из здесь ныне присутствующих. После известных большинству событий с выборами свидомых модераторов на прохе "возмущенная общественность" переместилась изначально именно на форум Магаданца, где уже в жарких дискуссиях сошлась во мнении, что движок бесплатного форума крайне убогий и надо творить новую площадку. За техническое действо взялся Джон и его брат, а Магаданец согласился "заморозить" площадку, которой он отдал много лет своей жизни и призвать всех переходить на вновь созданную. Этот его поступок несколько контрастирует с тем, что можно было наблюдать после, да и сейчас тоже у тех, кто завел разговор о форумах и порядочности. В самом начале "головокружение от успехов" случилось с Джоном, который наотрез отказался выполнять первоначальные договоренности и, по сути, дернул на себя с братом совместными усилиями созданную площадку "Pro-et-contra". Естественным образом это привело к кризису доверия, тот же Володя Магаданец чисто по-человечески почувствовал, что его просто "кинули". Для меня тоже вопрос стоял в моральной плоскости, я присутствовал при первоначальных договоренностях и сделать вид, что ничего не происходит для меня было невозможно. Как выход из патовой ситуации я приобрел лицензию на движок форума, зарегистрировал домен и проплатил его хостинг. Причем администраторский пароль от этого хостинга был сообщен всем "хранителям" по почте, некоторые из здесь присутствующих должны помнить - "Т.к. нас полное число, я бы хотел передать всем вам, каждому, логин и пароль от аккаунта на nic.ru, к которому привязан этот домен и хостинг нашего форума". Для несведущих поясню, админский пароль от хостинга, места, где физически находится база данных форума, дает возможность полного контроля за форумом, вплоть до смены администратора и полного удаления всего форума. И этот пароль я не изменил до сего дня. Это тоже к вопросу о порядочности и умении не менять правила игры в зависимости от обстоятельств.
Далее был очередной истерический уход Байка с криком "провокация !!!!" и высосанным из пальца обвинениями типа "ПрелЭстная реакция Админа или формального владельца (статус не известен). Вопрос (про адекватное реагирование) снимается, как абсурдный и нелепый, для форума данного Админа". Как мы можем наблюдать - "подозревака" и "фекалометака" в Байке проснулась совсем не на Диме Ялтинце, ага. Очень интересным фактом является и то, что просьба уходящего была сформулирована так - "Поэтому передаю свое место Льву, он давно мечтал стать концессионером". Забавно, не правда ли. :cool:
У меня нет ни малейшего желания подробно пересказывать события последовавшие далее на Контрабанде, форум до сих пор работает, любой желающий может освежить в памяти события, прошвырнувшись по местам былых битв.
Почему вспоминаю? Да потому, что история с Ялтинцем повторилась точь-в-точь, с теми же движущими лицами, с той же фабулой, с тем же результатом. Сначала один тролль вбросил гадливые мыслишки, следом другой, потом был раздут вселенский срач, ставший перманентным, потом очень технично "подкидывали на вентилятор", потом максимально демонстративные уходы с обгаживанием остающихся, естественно.
Ой а кто же были эти люди? Да всё те же, нынешние небожители "братства колец", "триумвират" (Евы только не хватает). А кто те тролли, которые устраивали перманентный срач? Ой, да всё те же на манеже - Лёва и еще Егорка, с козлом на аватаре.
Кстати, возвращаясь к Магаданцу и его форуму. А где, собственно, отсиживались Байк, Ева, мадам Моисей и ее ручной котик? Вы не поверите, именно у Магаданца, на его форуме, да еще права, по его собственному утверждению качали, пока он не погнал всю компанию соответствующими случаю тряпками. А вот потом да, начали плодиться и размножаться "олимпийские кольца" форумов Байка.
В чем тут подвох? В том, что форум Магаданца им самим был принесен на алтарь идеи общего форума. Подвох в том, что Женя рванул одеяло на себя нарушив обязательства при создании Контры. И подвох в том, что Контрабанда никогда не была форумом ВадРада. Ну а самый главный подвох в том, что сложная система демократии, которая была задумана как гарантия от узурпации кем-то форума (ну не хотелось никому повторений Контры) просто не выдержала тупого троллинга, который находил весьма большую благосклонность у части из поименованных здесь персонажей, которые изначально хотели тихого уюта (это после срача на прохе-то).
Ларчик же этого и предшествующих "колец" очень прост. Есть совпадение мечтаний Байка о тихой гавани с собой во главе (ну сложно человеку в силу особенностей характера противостоять чужому мнению в открытом поединке в чистом поле, тылы прикрыть виртуальным положением требуется) и желанием Моисея со свитой иметь свое уютненькое болотце. Потому хлопоты Ялтинца в принципе не могли увенчаться успехом, поползновение на Байкову топь, попытка превращения ее в просторное озеро с ветрами и бурями немедленно стало угрозой родным трясинам и была пресечена на корню тем способом, который уже давал свои плоды в прошлом. Это неизменная константа, люди нашли друг друга, Пани не чувствует угрозы в Байке, Байку вполне удобны Пани и ее сателлиты. Система находится в равновесии и, в принципе, ей и нафиг не нужны в уютном мирке, со своими правилами и со своей моралью какие-то "свежие ветра", "правила", "выборы", "бан-листы" и прочие прелести большой форумной жизни, унаследованные восприятием "как оно должно быть" от "материнской" прохи.
С другой стороны те, кому глубоко пофиг на то, кто рулит, плевать на то "чей форум" и не заморачивающимся виртуальными "границами" здесь вполне могут общаться с интересными лично им людьми. Почему нет? Но надежды на "объединения", "слияния" и прочее - оставь надежды всяк сюда входящий.
Так что, Гекс, не домахивайся к Байку, тут только - "понять и пррастить".
Изображение
"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" ©

Корней
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 13:14
Откуда: Гиганда. Алаец. Ямабуши.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Корней » 03 мар 2016, 06:38

мама дорогая как все сложно оказывается и сколько мимо меня минуло. я лично во времена длительных банов и пр. отсиживался у Скептика сначала на старом фор уа потом на новом. народ там зубастый но после про уа я даж не парился о том...

Аватара пользователя
Конь-в-пальто
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:40
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Конь-в-пальто » 03 мар 2016, 07:00

Корней писал(а):мама дорогая как все сложно оказывается и сколько мимо меня минуло. я лично во времена длительных банов и пр. отсиживался у Скептика сначала на старом фор уа потом на новом. народ там зубастый но после про уа я даж не парился о том...

Да, собственно, многие и не парились, но манерные заламывания рук при упоминании о двойной морали случались, да.
Ну, это же святоэ - "друзьям всё, врагам - закон", не правда ли. :smile:
Изображение
"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" ©

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Baik » 03 мар 2016, 07:03

Вадим, так понимаю - никто не забыт и ничто не забыто!!!
Но я не предполагал, что тебя до сих пор мучает вопрос - что означает слово" провокация", которое я сказал напоследок. Я отвечу, но потом. До сих пор выхожу только через телефон .

Аватара пользователя
Конь-в-пальто
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:40
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Конь-в-пальто » 03 мар 2016, 07:03

Кстати, а кто знает, где сейчас Лийка?
Изображение
"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" ©

Аватара пользователя
Конь-в-пальто
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 00:40
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Конь-в-пальто » 03 мар 2016, 07:08

Baik писал(а):Вадим, так понимаю - никто не забыт и ничто не забыто!!!
Но я не предполагал, что тебя до сих пор мучает вопрос - что означает слово" провокация", которое я сказал напоследок. Я отвечу, но потом. До сих пор выхожу только через телефон .

Да знаю я все, Игорь, не парься. 25 лет в руководителях коллектива любого делают немножко психологом. Ты закричал "провокация", потому, что тема была вынесена в общий доступ из "концессионной", где ей было совсем не место. Ну и повод у тебя появился от заведомо проигрышного диалога с Магом убечь на проху. Тебя-то там не банили как нас, навечно, не так ли.
Изображение
"Борясь с подлецами методами подлецов, вы боретесь не с подлецами, а за место среди них" ©

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Простак » 03 мар 2016, 09:46

Конь, ваше стремительное желание обличить, можно объяснить, например, тем, что после проблем на прохе большинство пользователей пришло к Байку, а не на Контрабанду. И это с вашей стороны может быть неосознанная, а может и осознанная, борьба за пользователя. А прикрыть это можно борьбой за справедливость.
:)

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение иногда псих...ю » 03 мар 2016, 10:11

Конь-в-пальто писал(а):Источник цитаты те, кому глубоко пофиг на то, кто рулит, плевать на то "чей форум"

а в чем плюшки своего форума?

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Простак » 03 мар 2016, 10:28

ялтинец » Чт 03 мар 2016, 09:20 писал(а):
Простак » Чт 03 мар 2016, 10:09] писал(а):Хотел спросить, а почему при регистрации не приходят письма для активизации, чтобы новые участники сами активизировались?

Что-то с почтой. Коль скоро решили (?) площадку реанимировать - буду разбираться и чинить.
Для Коня. Проблемы с настройками почты на ЖК3. Помню еще при переезде были такие же глюки и меня активизировали в ручную.
За это сообщение автора Простак поблагодарили (всего 2):
КубанецЪКонь-в-пальто
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
КубанецЪ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение КубанецЪ » 03 мар 2016, 10:44

Простак писал(а):Источник цитаты Для Коня. Проблемы с настройками почты на ЖК3. Помню еще при переезде были такие же глюки и меня активизировали в ручную.

Да практически всех тогда вручную активировали.
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму! Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Гексаген » 03 мар 2016, 10:47

Конь-в-пальто писал(а):Кстати, а кто знает, где сейчас Лийка?

Тоже недавно вспоминал.
Наверное, вышла замуж за Норда, детишек растит. Не до форумов :smile:
За это сообщение автора Гексаген поблагодарил:
Конь-в-пальто
Рейтинг: 12.5%
 
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Гость

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Гость » 03 мар 2016, 10:54

[quote="КубанецЪ"]
Да практически всех тогда вручную активировали.[/quote]
ялтинец почту починил

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Rymy-Eetu » 03 мар 2016, 12:03

Гексаген писал(а):
Конь-в-пальто писал(а):Кстати, а кто знает, где сейчас Лийка?

Тоже недавно вспоминал.
Наверное, вышла замуж за Норда, детишек растит. Не до форумов :smile:
Не Норда, а Дайвера. ))) Или он тоже Андрей?

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Гексаген » 03 мар 2016, 12:58

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Не Норда, а Дайвера. ))) Или он тоже Андрей?

Не. Дайвер к ней на Контре женихался. Я ржал аки конь. Так смешно они там флиртовали.
Жаль ветка не сохранилась.

А в реале она вроде с Нордом встречалась. Такая прикольная девчонка, просто прелесть.
За это сообщение автора Гексаген поблагодарил:
Конь-в-пальто
Рейтинг: 12.5%
 
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Гексаген » 03 мар 2016, 13:37

Конь-в-пальто писал(а):Источник цитаты Так что, Гекс, не домахивайся к Байку, тут только - "понять и пррастить".

Да чо там понимать, я уже во всем разобрался.

Короче, диктатор Ялтинец начал подрывать устои форума :bomb: и проявлять свои диктаторские замашки - решил провести свободные выборы и дать людям Конституцию огонь тьфу, правила.
Естественно, такой авторитаризм противоречил принципам либерально-демократической элиты форума :nono: , которая считала более правильным жить по понятиям :\m/: и назначать модераторов из своих проверенных людей. :crazy:
В результате тоталитарный тиран был обвинен по ложному доносу :help: и, разочарованный в демократии :cray: , удалился обратно к себе на тоталитарную проху. :bue2:
Либерально-демократические принципы восторжествовали. :drink:

Мне, как отъявленному сталинисту, весьма импонируют такие демократы. :praising: Иосиф Виссарионович мог бы ими гордиться. :smoke:
За это сообщение автора Гексаген поблагодарили (всего 2):
КубанецЪКонь-в-пальто
Рейтинг: 25%
 
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Простак » 03 мар 2016, 14:18

Гексаген писал(а):
Конь-в-пальто писал(а):Источник цитаты Так что, Гекс, не домахивайся к Байку, тут только - "понять и пррастить".

Да чо там понимать, я уже во всем разобрался.

Короче, диктатор Ялтинец начал подрывать устои форума :bomb: и проявлять свои диктаторские замашки - решил провести свободные выборы и дать людям Конституцию огонь тьфу, правила.
Естественно, такой авторитаризм противоречил принципам либерально-демократической элиты форума :nono: , которая считала более правильным жить по понятиям :\m/: и назначать модераторов из своих проверенных людей. :crazy:
В результате тоталитарный тиран был обвинен по ложному доносу :help: и, разочарованный в демократии :cray: , удалился обратно к себе на тоталитарную проху. :bue2:
Либерально-демократические принципы восторжествовали. :drink:

Мне, как отъявленному сталинисту, весьма импонируют такие демократы. :praising: Иосиф Виссарионович мог бы ими гордиться. :smoke:

Ну вот можете, когда захотите.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Простак » 03 мар 2016, 14:19

А кто-то может дать ссылку на форум Живого Кольца№2?
Последний раз редактировалось Простак 03 мар 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Pani » 03 мар 2016, 14:27

Хе-хе

Моисей-Вадим, весь с белом, открывает личико.
Методы все те же - полуправда-полуложь.
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Простак
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Pani » 03 мар 2016, 14:33

Простак писал(а):А кто-то может дать ссылку на сломанный форум Джона "Pro-et-Contra" и на форум Живого Кольца№2?


Толя, с кольцом глухо, там хостинг полетел. По ссылке надпись - Домен продается

А на Джона ссылка не сохранилась ((

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

О форумах, слияниях, поглощениях, порядочности и непорядочности

Сообщение Гексаген » 03 мар 2016, 14:36

Простак писал(а):А кто-то может дать ссылку на форум Живого Кольца№2?

http://pro-et-contra.com/forum/2-%D1%84 ... %83%D0%BC/
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя