автомобильная

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

автомобильная

Сообщение bobbie » 21 мар 2023, 21:09

Гвоздик писал(а):"без полюсов ОСАГО" доставило. :cool:

Грамотейство шагает семимильным шагом!
И, главное, всё логично же ж: у магнита сколько полюсов? два; у планеты сколько полюсов? два; стало быть, и у человеков должно быть два: ОСАГО и КАСКО, например. Но, вообще-то, тема пока в дискуссии (но пока!) :crazy:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

автомобильная

Сообщение СИБ3 » 27 апр 2023, 20:07

Изображение
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарили (всего 2):
ГенарёкГвоздик
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

автомобильная

Сообщение СИБ3 » 23 май 2023, 10:42

Кузбассовец после продажи автомобиля вовремя не переоформил документы и задолжал полмиллиона, когда на его машине было совершено смертельное ДТП

Жителя Кузбасса через шесть лет настигла финансовая расплата за ДТП, которое он не совершал.
В Кузбассе суд удовлетворил иск Российского Союза Автостраховщиков о взыскании с жителя Мариинска около полумиллиона рублей, выплаченных родственникам погибшего пассажира автомобиля, владельцем которого на момент ДТП являлся мариинец. При этом водитель, по вине которого произошло смертельное ДТП, также погиб. Но после происшествия выяснилось, что погибший водитель не являлся собственником автомобиля, а гражданская ответственность настоящего собственника автомобиля на момент ДТП не была застрахована по полису ОСАГО.

Рассмотрев исковые требования Российского Союза Автостраховщиков (далее — РСА), Мариинский городской суд Кемеровской области установил, что в июне 2018 года на междугородней трассе произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителя автомобиля ВАЗ 21093, в результате которого погибли как сам водитель, так и пассажир этого автомобиля. Позже выяснилось, что собственником автомобиля ВАЗ 21093 на момент совершения ДТП являлся житель Мариинска, который ранее продал автомобиль по гражданскому правовому договору другому лицу, а тот, в свою очередь, продал водителю, который погиб в результате ДТП. При этом переход права собственности после двух продаж автомобиля зарегистрирован не был. Не была застрахована по полису ОСАГО и гражданская ответственность собственника автомобиля. Таким образом, собственником автомобиля ВАЗ 21093 на момент ДТП оставался первоначальный продавец — ответчик по делу, который снял автомобиль с учёта лишь через два года после случившегося дорожно-транспортного происшествия.

В случаях, когда компенсационная выплата в счёт возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью потерпевшего, не может быть осуществлена вследствие отсутствия договора ОСАГО у причинившего вред лица, такие выплаты в соответствии с законодательством производит профессиональный союз страховщиков. Что и было сделано РСА: родственникам погибшего пассажира было выплачено 475 тысяч рублей.

После этого в соответствии с законом у РСА появилось право требования с мариинца (собственника автомобиля ВАЗ 21093 на момент ДТП) всей суммы, выплаченной родственникам погибшего пассажира.

Добровольно мариинец погашать образовавшуюся задолженность отказался, в связи с чем Российский Союз Автостраховщиков и обратился в суд.
Несмотря на возражения мариинца относительно заявленных исковых требований, суд посчитал их обоснованными.

Как рассказал официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, с жителя Мариинска в пользу Российского Союза Автостраховщиков взыскано возмещение компенсационной выплаты в размере 475 тысяч рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере около 8 тысяч рублей.

Не согласившись с судебным решением, мариинец обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию. Но судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда на днях оставила решение Мариинского городского суда без изменения



Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

автомобильная

Сообщение СИБ3 » 11 окт 2023, 18:48

Выбираем подержанный автомобиль за 1 млн рублей
22 часа назад
Мария Иванова
За предыдущие несколько лет автомобильный мир сильно изменился, и сегодня за один миллион рублей трудно купить какую-то хорошую машину. Мы исследовали все машины на www.auto.ru в диапазоне от 0,9 до 1,05 млн рублей. Основными критериями были целостность машины, пробег до 150 000 тысяч, оригинальный ПТС и автоматическая коробка передач. Также это должны быть известные марки с популярными машинами, чтобы не было больших проблем с запчастями. Также мы постарались разнообразить список, чтобы в нем были не только седаны, но и другие типы кузовов. Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://auto.rambler.ru/navigator/51551 ... e=copylink



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость