Специальная военная операция

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 19 май 2023, 09:24

"Железная воля" российской власти. Раз сказали - выполнят. Или нет? :rolf2:
Изображение
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

гоздь

Специальная военная операция

Сообщение гоздь » 19 май 2023, 13:38

Ну шо там, сильнейшая армия Еуропы ще не вышла на границы 1991-го?
И Бахмут не сдаст поди...

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 19 май 2023, 13:47

/
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 19 май 2023, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 19 май 2023, 13:53

Глеб писал(а):США могут обучить украинских пилотов летать на F-16 за 4 месяца, - СМИ

► Показать


И захуярят эти эф шишнацать как пэтриотт давеча.

Старый

Специальная военная операция

Сообщение Старый » 19 май 2023, 14:08

[quote="La Cosa Nostra VII"]/[/quote]
Хахол на ф-16 после четырех месяцев - это обезьяна с учебной гранатой.
Просматривается два варианта.

1 Летать будут нехахлы
2 учат хахлов уже давно. С целью рассказать через 4 месяца, что научили.

Реально переподготовить можно за год. Старых ф-16 по всему миру навалом. Дадут их как новые, в счет кредитов.
Но их все равно зах…рят как патриот :pleasantry:

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 19 май 2023, 14:46

undefined писал(а):Источник цитаты Хахол на ф-16 после четырех месяцев - это обезьяна с учебной гранатой.
Просматривается два варианта.

1 Летать будут нехахлы
2 учат хахлов уже давно. С целью рассказать через 4 месяца, что научили.


Судя по всему учат давно.

Запад поставил на эффект внезапности

Судя по‏ фактам, поставки западного вооружения Украине‏ перешли из‏ уведомительной‏ системы‏ в поставку "по факту",‏ когда оружие‏ передается ВСУ‏ без‏ всякого‏ предварительного уведомления, экспонируя его наличие, фактически, только в момент‏ применения,‏ как это‏ было с британскими крылатыми‏ ракетами "Сторм‏ Шэдоу",‏ первое применение‏ которых было выполнено всего через‏ сутки, после‏ заявления‏ об‏ их передаче.

При этом,‏ очевидно, что‏ модернизация, имеющихся‏ у‏ Украины‏ самолетов, под применение‏ этих ракет‏ заняло несколько месяцев,‏ включая‏ реальные‏ испытания модернизированных бомбардировщиков‏ на польских‏ полигонах. Не‏ говоря‏ уже‏ об обучении‏ летного состава‏ их применению,‏ и‏ наземных специалистов‏ техническому обслуживанию ракет и их‏ подготовки к‏ использованию.‏

По‏ данным нашей разведки, к‏ этой программе‏ украинцы и‏ британцы‏ приступили‏ ещё в ноябре прошлого года.

И, когда сегодня поляки, британцы‏ и‏ американцы говорят‏ о том, что у‏ них нет‏ планов‏ передачи Украине‏ многоцелевых истребителей F-16, они, мягко‏ говоря, лукавят.‏

А‏ проще‏ - лгут. Первая группа‏ украинских летчиков‏ численностью 12‏ человек‏ прибыла‏ в США на‏ авиационную базу‏ в Аризоне, где‏ начала‏ изучение‏ самолета F-16 еще‏ в январе‏ 2023 года.‏ В‏ апреле‏ это было‏ признано официально.‏

Одновременно с‏ этим,‏ группа наземных‏ специалистов ВСУ начала обучение обслуживанию‏ F-16 на‏ авиабазах‏ в‏ Польше и Нидерландах, а‏ ещё одна‏ группа летчиков‏ (12‏ человек)‏ убыла в Британию, где, как утверждают местные паблики, они‏ уже‏ выполняют учебные‏ полеты на британских F-16.‏

Предполагается, что‏ к‏ августу общее‏ число, прошедших переучивание летчиков ВСУ‏ должно достичь‏ 24‏ человек,‏ а к осени перевалить‏ за 40.

Поэтому,‏ можно не‏ сомневаться‏ в‏ том, что все‏ решения по‏ передаче Украине западной‏ авиатехники‏ давно‏ приняты.

И теперь‏ США и‏ НАТО просто‏ пытаются‏ достичь‏ в их‏ применении эффекта‏ внезапности.

https://t.me/shurygin_vladislav/1184

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 19 май 2023, 15:35

Старый писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):/



1 Летать будут не хахлы
:pleasantry:

летать будут не хохлы ,
как и всё остальное.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 19 май 2023, 15:47

4айник писал(а):Источник цитаты летать будут не хохлы ,
как и всё остальное.


Ну не знаю, думаю будут и хохлы, думаю прежде всего хохлы, времени на обучение было предостаточно.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 19 май 2023, 15:53

В американской администрации начинают готовиться к тому, что конфликт между Россией и Украиной продлится много лет или даже десятилетий. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на анонимных чиновников.

Замороженным конфликт объявляется, когда боевые действия приостановлены, но ни одна из сторон не соглашается с официальным окончанием войны, к таким конфликтам относят противостояние двух Корей: боевые действия между ними закончились в 1953 году, однако мирный договор так и не был подписан.

Это сценарий может оказаться наиболее реалистичным в долгосрочной перспективе, учитывая, что ни Киев, ни Москва не склонны признавать поражение, отмечает издание.

«Мы планируем на долгосрочную перспективу», — сказал официальный представитель США, знакомый с дискуссиями администрации Джо Байдена по Украине. Два других американских чиновника и бывший чиновник администрации господина Байдена подтвердили, что длительное замораживание боевых действий — это одна из возможностей, к которой США готовятся.

Официальные лица продумывают долгосрочные связи Вашингтона с Киевом в сфере безопасности, также обсуждается взаимодействие Украины с НАТО, пишет Politico.

Среди вариантов, которые рассматривают США — установка потенциальных границ, которые Украина и Россия согласились бы не пересекать. Замороженный конфликт предполагает, что число военных столкновений сократится, как и расходы на поддержку Киева, а общественное внимание к конфликту ослабнет.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал армии США Марк Милли неоднократно говорил, что конфликт закончится переговорами, а не военной победой одной из сторон.

@kommersant
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Старый

Специальная военная операция

Сообщение Старый » 19 май 2023, 16:03

Летуны-выпускники училищ превращаются в летчиков через 1,5-2 года.
Летающих хахлов можно всех оптом записать в категорию выпускников, потому что более опытные уже давно лежат под флагами.
Но по срокам все сходится. Год с лишним длится войнушка, стало быть, через 4 месяца (как обещали!!!) появятся призраки Куева.
Итого полтора года. МетодА обучения наверняка отличается от нашей, но сроки подготовки примерно одинаковые.
Проверены и просчитаны под допустимую нагрузку для организьма летуна.
Молодняк после полного летного дня валятся как убитые. Истребительная авиация -тяжелая служба.

Старый

Специальная военная операция

Сообщение Старый » 19 май 2023, 16:10

По идее, амеры/нато должны понимать, что изображать воздушные бои в небе Украины не получится. Зато какие-нибудь старенькие ф-16 могут быть носителями тех же штормов или подобных ракет.
Для максимум десятка боевых вылетов до сбития как раз и нужны летчики-аборигены с минимальной квалификацией.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 19 май 2023, 16:17

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, думаю будут и хохлы, думаю прежде всего хохлы, времени на обучение было предостаточно.

А тех хохлов, которые летали на МИГах и СУ, сколько обучали?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 19 май 2023, 16:21

Старый писал(а):По идее, амеры/нато должны понимать, что изображать воздушные бои в небе Украины не получится. Зато какие-нибудь старенькие ф-16 могут быть носителями тех же штормов или подобных ракет.
Для максимум десятка боевых вылетов до сбития как раз и нужны летчики-аборигены с минимальной квалификацией.


Да, все так.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 19 май 2023, 16:23

Лев с Прохи писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, думаю будут и хохлы, думаю прежде всего хохлы, времени на обучение было предостаточно.

А тех хохлов, которые летали на МИГах и СУ, сколько обучали?


Не знаю, это несложно узнать, но какая разница? Если на эф16 обучение 1,5-2 года, то наверняка хохлов уже обучили, причем в товарных количествах.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 19 май 2023, 16:32

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Не знаю, это несложно узнать, но какая разница? Если на эф16 обучение 1,5-2 года, то наверняка хохлов уже обучили, причем в товарных количествах.

Типа, вновь обученные хохлы будут драться в небе с российскими летчиками?
И на кого Вы ставите? На хохлов, надеюсь.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 19 май 2023, 16:39

Льова потроль кого-нить другого, для этого есть Глеб и Изя например. Приятного времяпровождения.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 19 май 2023, 17:00

La Cosa Nostra VII писал(а):Льова потроль кого-нить другого, для этого есть Глеб и Изя например. Приятного времяпровождения.

Понятно, внятного ответа не дождемся на прямо поставленный вопрос.
Не мы такие - жизнь такая!

Это я я это

Специальная военная операция

Сообщение Это я я это » 19 май 2023, 17:32

[quote="Лев с Прохи"][quote="La Cosa Nostra VII"]Льова потроль кого-нить другого, для этого есть Глеб и Изя например. Приятного времяпровождения.[/quote]
Понятно, внятного ответа не дождемся на прямо поставленный вопрос.[/quote]

Знак вопроса не зря
"?"
Что здесь прямого?
:lol:

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 19 май 2023, 17:33

Это я я это писал(а):
Лев с Прохи писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Льова потроль кого-нить другого, для этого есть Глеб и Изя например. Приятного времяпровождения.

Понятно, внятного ответа не дождемся на прямо поставленный вопрос.


Знак вопроса не зря
"?"
Что здесь прямого?
:lol:

На кого ставите?
Прямой вопрос. Даже один из вариантов ответа дан.
Не мы такие - жизнь такая!

Это я я это

Специальная военная операция

Сообщение Это я я это » 19 май 2023, 17:34

[quote="Лев с Прохи"][quote="La Cosa Nostra VII"][post]264849[/post] Ну не знаю, думаю будут и хохлы, думаю прежде всего хохлы, времени на обучение было предостаточно.
[/quote]
А тех хохлов, которые летали на МИГах и СУ, сколько обучали?[/quote]

Брата 5 лет, хохол был, кстати.
:cool:
Харьковское авиационное.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей