Молдавия. Как она ?

Старый гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Старый гость » 03 сен 2023, 10:45

Конешно, север Бурятии это не Сочи
Багдарин, Баунт ничем от Якутии не отличается. Там уже и не буряты живут.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 03 сен 2023, 10:54

Старый гость писал(а):Конешно, север Бурятии это не Сочи
.

:rolf2: Юг тоже.
И кажется, на юге Бурятии холоднее чем на севере. :dontknow: могу ошибаться.

Старый гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Старый гость » 03 сен 2023, 11:20

Ошибаешься.
Или прикинул по принципу: на севере Черного моря примерно так же, как на юге Баренцева?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 03 сен 2023, 11:27

Старый гость писал(а):Ошибаешься.
Или прикинул по принципу: на севере Черного моря примерно так же, как на юге Баренцева?

Там районный коэффициент есть 20% и 30%.

Старый гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Старый гость » 03 сен 2023, 11:35

СИБ3 писал(а):
Старый гость писал(а):Ошибаешься.
Или прикинул по принципу: на севере Черного моря примерно так же, как на юге Баренцева?

Там районный коэффициент есть 20% и 30%.

Северный коэффициент начинается в Романовке (см. карту Бурятии). Пенсия на пять лет раньше.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 03 сен 2023, 11:57

А почему на пенсию раньше?
У нас тоже 30% районка.

Старый гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Старый гость » 03 сен 2023, 12:01

СИБ3 писал(а):А почему на пенсию раньше?
.

Потому что север.
Сейчас не могу сказать без гугла, как обстоят дела, а при старом режиме было на 5 лет раньше.

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение bobbie » 03 сен 2023, 19:37

Не Молдавия, но рядом: Румуния.
Самой эпичной смертью во II-й мировой войне среди высших командиров признана смерть начальника штаба вооружённых сил Румынии генерала армии Александру Иоанициу: при отбытии с инспекции войск под Одессой (вот и с тематикой форума связь! bobbie) сей высоконачальственный (и, видимо, глубокозадумавшийся о) муж был зарублен насмерть винтом собственного транспортного самолёта 17 сентября 1941 года.
:dontknow: :pleasantry: :lol: :lol: :lol:
Румуны - на привычном первом месте в списках мировых идиотизмов...
Портрет сей начальствующий муж имел следующий:
Изображение
Эпик вин в чистом, даже в дистиллированном виде, я бы сказал.
PS: не дочитал заметку и стал писать пост. А зря не дочитал, там в финале прекрасное: "Я вот даже не знаю, то ли это сойдёт за почётную смерть от меча, то ли за беспримерный наброс на вентилятор".
Сцылко: https://dzen.ru/a/ZOcnjfZfTzB5mSxD
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 04 сен 2023, 06:54

bobbie писал(а):Не Молдавия, но рядом: Румуния.
Самой эпичной смертью во II-й мировой войне среди высших командиров признана смерть начальника штаба вооружённых сил Румынии генерала армии Александру Иоанициу: при отбытии с инспекции войск под Одессой (вот и с тематикой форума связь! bobbie) сей высоконачальственный (и, видимо, глубокозадумавшийся о) муж был зарублен насмерть винтом собственного транспортного самолёта 17 сентября 1941 года.
:dontknow: :pleasantry: :lol: :lol: :lol:
Румуны - на привычном первом месте в списках мировых идиотизмов...
Портрет сей начальствующий муж имел следующий:
Изображение
Эпик вин в чистом, даже в дистиллированном виде, я бы сказал.
PS: не дочитал заметку и стал писать пост. А зря не дочитал, там в финале прекрасное: "Я вот даже не знаю, то ли это сойдёт за почётную смерть от меча, то ли за беспримерный наброс на вентилятор".
Сцылко: https://dzen.ru/a/ZOcnjfZfTzB5mSxD

ccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccccc
уж чья бы мычала про эпичность смертей
орки в любой войне лидеры ибо идиотизм у них врожденный

WW1 по воспоминанию румын Яссы:

– 20 august 1917: “Dragul meu Georges, (…) nu pomenesc nimic de ruși, din motive bine întemeiate. Sunt, desigur, printre ei și oameni de ispravă, dar ce de pleavă în rest! Iată o nouă întâmplare. Direcția serviciului român de sănătate și-a împachetat toate materialele de laborator și vagonul se afla în gara Iași, încărcat cu flacoane diverse, culturi microbiene, borcane cu alcool, conținând tot soiul de monstruozități chirurgicale etc. O bandă de ruși trece, câțiva simt mirosul de alcool, așa cum muștele simt parfumul de trandafir; pradă vagonul, smulg capacele cutiilor, beau tot ce găsesc. Cei mai matoliți adorm pe loc, așteptând să se risipească aburii beției; un fumător dă foc vagonului și toată lumea se prăjește precum cotletele.

- 20 августа 1917 г.: «Мой дорогой Жорж, (...) я ничего не упоминаю о русских по вполне обоснованным причинам. Есть, конечно, среди них и доблестные люди, но что раздражает остальных! Вот новый инцидент. Руководство румынской службы здравоохранения упаковало все свои лабораторные материалы, и вагон стоял на железнодорожной станции Яссы, нагруженный различными флаконами, микробными культурами, банками со спиртом, содержащими всевозможные хирургические чудовища и т. д. Мимо проходит группа русских, некоторые чувствуют запах алкоголя, как мухи чувствуют запах розы; грабят повозку, срывают крышки с банок, пьют все, что найдут. Самые вялые засыпают на месте, ожидая, пока рассеется чад опьянения; курильщик поджигает повозку, и все поджариваются, как отбивные.

Trecând prin Ivești, prin proprietatea Economos, mi s-a mai povestit de asemenea că, iarna trecută, rușii au intrat în crame, au spart butoaiele, au băut direct de la sursă și a doua zi s-au găsit cinci dintre ei înecați în vin. Ca discurs funebru, un ofițer rus a spus: «Ce moarte frumoasă!». Ticăloșii! Nici nu-i de mirare că între români și ruși există atât de puțină simpatie”.

Проезжая через Извешть, через собственность «Экономоса», мне также рассказали, что прошлой зимой русские проникли на винодельни, разбили бочки, пили прямо из источника, а на следующий день пятеро из них были найдены утонувшими в вине. На похоронах российский офицер сказал: «Какая красивая смерть!». Мерзавцы! Неудивительно, что между румынами и русскими так мало симпатии».

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 04 сен 2023, 07:01

Кишинев писал(а): мне также рассказали, что прошлой зимой русские.. .

:rolf2:


Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 04 сен 2023, 07:30

СИБ3 писал(а):
Кишинев писал(а): мне также рассказали, что прошлой зимой русские.. .

:rolf2:

переводчик так перевел--вагон "повозкой" кое где заменил.
хочешь дословно?
mi s-a mai povestit de asemenea că, iarna trecută, rușii au intrat în crame,

мне рассказали например что ,прошлой зимой,русские зашли в крамы

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 04 сен 2023, 07:40

Старый гость писал(а):Братья ешака по разуму
https://t.me/OpenUkraine/48370

Оккупант с криком «Это Донбасс!» застрелил себя в прямом эфире
26.06.2022, 9:32 36,064

Российский «спецназовец» решил испытать свой бронежилет, но что-то пошло не так.(с)

до врожденного идиотизма орков нам,европеским народам,очень далеко

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 04 сен 2023, 08:04

Кишинев писал(а):
СИБ3 писал(а):
Кишинев писал(а): мне также рассказали, что прошлой зимой русские.. .

:rolf2:

переводчик так перевел--вагон "повозкой" кое где заменил.
хочешь дословно?
mi s-a mai povestit de asemenea că, iarna trecută, rușii au intrat în crame,

мне рассказали например что ,прошлой зимой,русские зашли в крамы

А он и ты поверили.
Ты про этнос сибиряки кому-нибудь тоже расскажи.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 04 сен 2023, 08:06

СИБ3 писал(а):Кися, я так понял, географию в школе ты не учил.

Вопрос на засыпку. Сколько из 37 миллионов населения Сибири якутов, бурятов, чукчей, тувинцев, хакасов, шорцев? Прочих малых коренных этносов?
Screenshot_20230903_080435.jpg

Кися, ты не ответил.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Rymy-Eetu » 04 сен 2023, 08:40

Не понимаю зачем реагировать на это оскорбительное шовинистическое обобщение, сделанное бывшим интеллигентным человеком на основе одного эпизода большой Бойни.

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 04 сен 2023, 08:49

Rymy-Eetu писал(а):Не понимаю зачем реагировать на это оскорбительное шовинистическое обобщение, сделанное бывшим интеллигентным человеком на основе одного эпизода большой Бойни.

тебе интересно будет--почитай исторические причины румынской русофобии
https://colectionaruldeistorie.ro/rusof ... -seculare/
переводчик вроде тянет нормально

Это уже 2 века прошло
В Украине будет похлеще,и ты со своими призывами кота Леопольда ничего изменить не в состоянии

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Rymy-Eetu » 04 сен 2023, 08:54

Я не кот Леопольд. Не ведитесь на уловки здешних инфицированных пропагандой. У них сейчас несколько тем в разработке. Неприемлемые потери Украины, дискредитация союзников Украины и привычное шельмование "пятой колонны".

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 04 сен 2023, 09:10

Rymy-Eetu писал(а):Я не кот Леопольд. Не ведитесь на уловки здешних инфицированных пропагандой. У них сейчас несколько тем в разработке. Неприемлемые потери Украины, дискредитация союзников Украины и привычное шельмование "пятой колонны".

ccccccccccccccccccccccccccccccc
В РФ 95% инфицированных
я не ведусь,я прекрасно знаю как россияне думают о других народах,и на реальных примерах пытаюсь сбить шовинистическую имперскую спесь

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 04 сен 2023, 09:21

Rymy-Eetu писал(а):Я не кот Леопольд. Не ведитесь на уловки здешних инфицированных пропагандой. У них сейчас несколько тем в разработке. Неприемлемые потери Украины, дискредитация союзников Украины и привычное шельмование "пятой колонны".

ccccccccccccеcccccccc
если бы в РФии была реальная оценка WW2 -ее хода ,итогов и роли СССР в ней а также конкретно РСФСР,
а не имперские мифы про русских героев ,трусливых союзниках и туповатых врагов
то сегодняшней войны бы не было.
А так идет простая калька предыдущих войн и те же самые "русские освободители" что в 1879,что в WW1 и WW2 ,что войны в Чечене что в Украине....

Уж реагирую как умею,судя по всему ваша реакция за последние 30 лет была неправильной ,иначе не уехали бы вы в иммиграцию...и не оставили бы страну на умерщвление плешивому Фюреру


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 328 гостей