Израиль

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 18 сен 2023, 21:30

Als писал(а):
Геннадий писал(а): *** Я уверен, если бы подобный опрос провели скажем в Германии среди тех же выходцев из СССР, то результат был бы приблизительно таким же.


Вот что делает качественная промывка мозгов... :dontknow:

Несомненно. Осталось разобраться кому из нас их промыли.

Ты считаешь отвечавших на опрос глупее тебя? Им смогли промыть мозги, а с тобой совершить подобное невозможно?

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 18 сен 2023, 21:35

Геннадий писал(а): *** Ты считаешь отвечавших на опрос глупее тебя? Им смогли промыть мозги, а с тобой совершить подобное невозможно?


Дойди до зеркала, и обратись к нему с этим спичем... :lol:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 18 сен 2023, 21:38

Als писал(а):
Геннадий писал(а): *** Ты считаешь отвечавших на опрос глупее тебя? Им смогли промыть мозги, а с тобой совершить подобное невозможно?


Дойди до зеркала, и обратись к нему с этим спичем... :lol:

Аргументируй. Сможешь?

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 18 сен 2023, 21:42

Геннадий писал(а): *** Аргументируй. Сможешь?


А смысл переливать пустое в порожнее.. Сам же сказал за пропаганду и промывку мозгов... Тебе доказывать что либо бесполезно... :dontknow:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 18 сен 2023, 21:46

Als писал(а):
Геннадий писал(а): *** Аргументируй. Сможешь?


А смысл переливать пустое в порожнее.. Сам же сказал за пропаганду и промывку мозгов... Тебе доказывать что либо бесполезно... :dontknow:

В моей стране не ограничивают свободу прессы, не сажают в тюрьму за иное мнение, меняют систематически первых лиц государства, свободно протестуют против власти. В отличии от тебя до войны я лично ежегодно бывал в Украине.

Но ты знаешь все лучше, правда?

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 18 сен 2023, 21:48

Глеб писал(а):*** Ты жалок и убог. Так и сдохнешь убежденным имперцем сталинистом-путинцем, поддержавшим убийства миллионов мирных жителей.


А что плохого жить с верой в свою страну которая восстанавливается после предательства коммунистической элиты восьмидесятых и разграбления либерастами в девяностые ?

Твоя вот страна убила свою экономику из за воровства элит..

ps - Миллионы мирных людей ты где нашел ? В хахлостане ? Так их не убивали , они не желая воевать с РФ за своих олигархов свалили в европу.. .

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 18 сен 2023, 21:53

Геннадий писал(а): В моей стране не ограничивают свободу прессы, не сажают в тюрьму за иное мнение ** *


Что обсуждать твою страну которая является страной - оккупантом. Страной которая в нарушение всех норм бомбит соседей, устраивает теракты по всему миру. И так на протяжении почти всей своей истории.. .

А ваши политики - чуть ли не каждый идет под суд после отставки.. Какой пример - в Израиле к власти приходят подонки и воры. :dontknow:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 18 сен 2023, 22:02

Als писал(а):
Геннадий писал(а): В моей стране не ограничивают свободу прессы, не сажают в тюрьму за иное мнение ** *


Что обсуждать твою страну которая является страной - оккупантом. Страной которая в нарушение всех норм бомбит соседей, устраивает теракты по всему миру. И так на протяжении почти всей своей истории.. .

А ваши политики - чуть ли не каждый идет под суд после отставки.. Какой пример - в Израиле к власти приходят подонки и воры. :dontknow:

Знаешь почему я тебя назвал вчера идиотом? Потому что ты бросаешься тупыми шаблонными фразами абсолютно ничего не зная о стране, которую пытаешься обсуждать.

В Израиле чем выше сидит человек, тем большему контролю он подвергается. А судят за то, что у вас бы считалось вполне приличным действием. Например против Нетаниягу есть дело за получение подарков (сигар и ящика коньяка).

Мой вопрос был о другом. И ты соскочил, потому что ответ очевиден. Все твои знания из телевизора.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 18 сен 2023, 22:11

Геннадий писал(а):*** Знаешь почему я тебя назвал вчера идиотом? Потому что ты бросаешься тупыми шаблонными фразами абсолютно ничего не зная о стране, которую пытаешься обсуждать. ***

А что надо знать о твоей стране - достаточно того что пишут о ней твои сограждане.... Их много, и не пытайся их тоже объявить подонками и идиотами...
А шаблонность - ты все равно не изменишь своего мнения.. Не обижайся, но тратить на тебя много времени не считаю нужным, смысла нет...

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 18 сен 2023, 22:24

Als писал(а):А что надо знать о твоей стране - достаточно того что пишут о ней твои сограждане.... Их много, и не пытайся их тоже объявить подонками и идиотами...
А шаблонность - ты все равно не изменишь своего мнения.. Не обижайся, но тратить на тебя много времени не считаю нужным, смысла нет...

Ты ищешь потверждения своим "знаниям" о стране и ты конечно их находишь, читая лишь тех, кто пишет плохое, мнение остальных тебя не интересует.

Какие обиды?
Всегда было интересно как просвещеннный и цивилизованный народ Германии смогли превратить в стадо баранов. Никогда не думал, что на своем веку увижу подобное, когда любые логические доводы уже не работают, а какое-либо критическое мышление подавлено.

Ты прав, нет смысла тратить время. :dontknow:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Генарёк » 19 сен 2023, 00:40

Геннадий писал(а):Понимаю возникает некоторый диссонанс. Легче предположить, что я вру, чем то, что вас почему-то не понимают в мире.....

:nono: никакого диссонанса.
СССР Россия это раз.
Те люди что свалили в последние дни СССР бежали не от СССР, а от той ситуации в стране.
Многие уехавшие остались в том времени тут.

Вот ты скажи, чем Украина лучше России? Объективно?
Уровень жизни? Коррупция? Что?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2023, 06:28

Изображение
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Als
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2023, 06:33

Изображение

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 19 сен 2023, 09:30

Генарёк писал(а): :nono: никакого диссонанса.
СССР Россия это раз.
Те люди что свалили в последние дни СССР бежали не от СССР, а от той ситуации в стране.
Многие уехавшие остались в том времени тут.

Вот ты скажи, чем Украина лучше России? Объективно?
Уровень жизни? Коррупция? Что?

Я никогда не говорил, что СССР равно Россия, это как раз вам продвигают идею, что Украина - это ваши земли, следовательно вы якобы не отбираете чужое, а возвращаете свое.

Отвечавшие выходцы из СССР, но уехавших в последние дни СССР среди них меньше четверти.

23% репатриировались из СССР (до распада Советского Союза), 35% – из Российской Федерации, 23% – из Украины, 6% – из Беларуси, 3% – из Узбекистана, 3% – из Молдовы, 2% – из Казахстана, 1% – из Латвии. Из других стран бывшего СССР – менее 1%.

И это вовсе не люди оставшиеся в прошлом, большинство активно путешествуют и видели гораздо больше, чем жители России.

Украина - свободная страна со множеством партий и реальной конкурентной и ожесточенной борьбой между ними. Уровень жизни там был ненамного ниже вашего, но не будем забывать, что Россия была одним из мировых лидеров продажи нефти и газа, тогда как Украина не только не имела подобных доходов, но и тратила большую часть бюджета на закупку газа. Коррупция бич Украины.

И дело не в том какая страна лучше, а в том, что захватническая война России не имела под собой никаких оснований. Все лозунги под которыми она ведется - пропагандистская ложь. Вы находясь внутри этой лжи не осознаете ее, а людям находящимся вне России это очевидно.

Ваша война привела к гибели десятков тысяч солдат по обе стороны, гибели тысяч мирных граждан, разрушению инфраструктуры, жилого фонда, страданию миллионов ни в чем не повинных граждан.

Не знаю с какого года ты на форуме, я с 2005 года. Политические баталии тех лет были настолько несущественными, большинство веток были нейтральными. Народ обменивался мнениями и не было никакой конфронтации. Глеб, к примеру, был одним из самых больщих русофилов. Ваши власти сделали нас врагами.

Я вполне критичен к себе, но все факторы говорят о том, что под пропагандистским влиянием находитесь вы, а не ваши оппоненты. В Израиле абсолютно открытая пресса, люди читают и слушают на иврите, английском и русском. Их выбор в опросе - для меня доказательство и моей собственной правоты. Вы же к сожалению не в состоянии допустить, что возможно ошибаетесь вы.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 19 сен 2023, 09:32

Сиб, ты у нас теперь поборник СССР? Плакаты с изображением "израильской военщины" тебя вдохновляют?

Старый гость

Израиль

Сообщение Старый гость » 19 сен 2023, 09:49

Геннадий писал(а):Сиб, ты у нас теперь поборник СССР? Плакаты с изображением "израильской военщины" тебя вдохновляют?

Что не так? На моей памяти, Израиль никогда не считался миролюбивым государством.
Как не оправдывай войны евреев с соседями, они были и останутся захватническими.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2023, 10:21

Геннадий писал(а):Сиб, ты у нас теперь поборник СССР? Плакаты с изображением "израильской военщины" тебя вдохновляют?

Если провести опрос у нас, кому больше симпатизируют россияне, захватчикам израильтянам или мирным палестинцам.
Какие думаешь будут результаты? :smoke:

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Глеб » 19 сен 2023, 11:06

СИБ3 писал(а):
Геннадий писал(а):Сиб, ты у нас теперь поборник СССР? Плакаты с изображением "израильской военщины" тебя вдохновляют?

Если провести опрос у нас, кому больше симпатизируют россияне, захватчикам израильтянам или мирным палестинцам.
Какие думаешь будут результаты? :smoke:


А если сформулировать иначе: кому больше симпатизируют россияне: палестинским и другим арабским террористам, ведущим обстрелы городов и взрывающим городские автобусы, или мирным гражданам Израиля? То какой будет ответ?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 19 сен 2023, 11:20

Так палестинцы не террористы. :smoke: Они партизаны. Уничтожают оккупантов на своей земле.

Хохлы тоже не террористы. Они оккупантов в Щебекино, Брянске, Донецке уничтожают.
Так Глеб?

Старый гость

Израиль

Сообщение Старый гость » 19 сен 2023, 11:21

На Хохляндии и не такое вранье прокатит на ура.
Россия - не Украина


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 333 гостя