По стариковски, о болячках.

Беглый

По стариковски, о болячках.

Сообщение Беглый » 22 сен 2023, 22:40

СИБ3 писал(а):
Гость писал(а):. У организма много сил есть на самовосстановление, надо только помочь ему их запустить.

Кощей Бессмертный знал как. :rolf2:

Таки он знал в этом толк! Плохо только то, что долгая жизнь не всегда означает долгую молодость. Но желательно помирать старым, здоровым и неожиданно. :ok:

Как говаривала Раневская: "Здоровье, это когда каждый день болит в разных местах". :rolf2:
Вот если изо дня в день болит в одном — это куда хуже.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение СИБ3 » 22 сен 2023, 23:45

Да, когда я в феврале 2022г. чуть не сдох, причиной был камень в желчном пузыре.
Точнее не так.
Сначала был камень, потом ковид, потом я мариновался дома, потом врачи накосячили. Потом еще накосячили.

Так что, на упражнения особо не надейся. :nono:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение СИБ3 » 23 сен 2023, 08:10

Глеб писал(а):Увы, не еврей. Бабушка была одним из лучших фтизиатров Харькова. Она визировала выделение квартир туберкулезникам. Дядя был одним из лучших урологов города. Его сын один из лучших отоларингологов города. Но не еврей...

И это все в Харькове. И все были не партийные...

Изображение


Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Ехидный » 23 сен 2023, 09:17

Беглый писал(а):
Ехидный писал(а):Перед тем, как удалить камушки с желчного, все анализы, УЗИ, ФГС - все сделали бесплатно в нашей районке. И самое главное - операция бесплатная, 4 прокола в пузе. На 3 день домой ушел, приходил потом только на перевязки.
Итого - всех затрат на маршрутки, да на пластырь Бинтли. И все.

Дивно...


Нутк, это ведь злой и беспощадный к гражданам Мордор и Оркостан. А вы еще не хотите, чтобы мы вас оккупировали.... :lol:
Год Z0ZZ - он такой!

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Глеб » 23 сен 2023, 10:14

Ехидный писал(а):
Беглый писал(а):
Ехидный писал(а):Перед тем, как удалить камушки с желчного, все анализы, УЗИ, ФГС - все сделали бесплатно в нашей районке. И самое главное - операция бесплатная, 4 прокола в пузе. На 3 день домой ушел, приходил потом только на перевязки.
Итого - всех затрат на маршрутки, да на пластырь Бинтли. И все.

Дивно...


Нутк, это ведь злой и беспощадный к гражданам Мордор и Оркостан. А вы еще не хотите, чтобы мы вас оккупировали.... :lol:


Бесплатная советская российская медицина в заботе о пенсионерах :rolf2:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Геннадий » 23 сен 2023, 10:32

СИБ3 писал(а):Да, когда я в феврале 2022г. чуть не сдох, причиной был камень в желчном пузыре.
Точнее не так.
Сначала был камень, потом ковид, потом я мариновался дома, потом врачи накосячили. Потом еще накосячили.

Так что, на упражнения особо не надейся. :nono:

Но медицина хорошая. :smile:

А вообще я удивляюсь. По форумной статистике чуть не у каждого россиянина проблемы с камнями. А здесь ни разу я такие истории не слышал. И что вы там жрете?

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Ехидный » 23 сен 2023, 10:36

Глеб писал(а):
Бесплатная советская российская медицина в заботе о пенсионерах :rolf2:


Понимаю твой сарказм, наверное, он основывается на ваших реалиях.
Маму, 85 лет, в прошлом году 2 раза клали в стационар. Понятно, что в нашей районке нет запредельных кремлевских медицинских услуг, но, на удивление врачи сработали очень добротно. Правильная диагностика - как залог правильного лечения, все это было. И анализы, и аппаратные процедуры, и уход - все это бесплатно и добротно. Грех жаловаться.
Единственная проблема была в начале того года - волна ковидников, хоть она и на спад шла. Терапия на износ работала.
Год Z0ZZ - он такой!

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Ехидный » 23 сен 2023, 10:38

Геннадий писал(а):
СИБ3 писал(а):Да, когда я в феврале 2022г. чуть не сдох, причиной был камень в желчном пузыре.
Точнее не так.
Сначала был камень, потом ковид, потом я мариновался дома, потом врачи накосячили. Потом еще накосячили.

Так что, на упражнения особо не надейся. :nono:

Но медицина хорошая. :smile:

А вообще я удивляюсь. По форумной статистике чуть не у каждого россиянина проблемы с камнями. А здесь ни разу я такие истории не слышал. И что вы там жрете?


И только камни, попадавшие в организм евреев, тут же моментально рассасываются, особенно после шаббата...
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Геннадий » 23 сен 2023, 10:43

Ехидный писал(а):И только камни, попадавшие в организм евреев, тут же моментально рассасываются, особенно после шаббата...

Может просто не попадают? Попробуй средиземноморскую диету. :smile: Побольше овощей и фруктов, оливкового масло, авокадо. Поменьше мяса, особенно жирных сортов.

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Ехидный » 23 сен 2023, 10:56

Геннадий писал(а):
Ехидный писал(а):И только камни, попадавшие в организм евреев, тут же моментально рассасываются, особенно после шаббата...

Может просто не попадают? Попробуй средиземноморскую диету. :smile: Побольше овощей и фруктов, оливкового масло, авокадо. Поменьше мяса, особенно жирных сортов.


Там много нюансов, вплоть до наследственности.
Гена, и ты не зарекайся, камни никого не спросят.
Как говорил мне один мудрый доктор - мужской организм подобен закаленному стеклу - не гнется, не ломается, не ломается, не ломается. А в один прекрасный момент - херак! и все! И авокадо не поможет.
За это сообщение автора Ехидный поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение СИБ3 » 23 сен 2023, 11:19

Геннадий писал(а):. И что вы там жрете?

Гои жрут некошерное. :lol:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Геннадий » 23 сен 2023, 11:22

Ехидный писал(а):Там много нюансов, вплоть до наследственности.
Гена, и ты не зарекайся, камни никого не спросят.
Как говорил мне один мудрый доктор - мужской организм подобен закаленному стеклу - не гнется, не ломается, не ломается, не ломается. А в один прекрасный момент - херак! и все! И авокадо не поможет.

Я не зарекаюсь ни от чего. Кстати почитал, у женщин эта зараза встречается вдвое чаще, чем у мужчин.

А кто из вас делал колоноскопию? У нас после 50-ти рекомендуется делать каждые 5 лет.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение СИБ3 » 23 сен 2023, 11:23

Глеб писал(а):
Ехидный писал(а):. А вы еще не хотите, чтобы мы вас оккупировали.... :lol:


Бесплатная советская российская медицина в заботе о пенсионерах :rolf2:

Эти плюшки для граждан и территорий РФ. В оккупационной зоне, для местных бесплатно только подорожник и лечебная физкультура.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Геннадий » 23 сен 2023, 11:24

СИБ3 писал(а):
Геннадий писал(а):. И что вы там жрете?

Гои жрут некошерное. :lol:

И я не брезгую, но копченности например позволяю себе только за границей. :smile: Колбасу не ем уже лет 20.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Геннадий » 23 сен 2023, 11:24

СИБ3 писал(а):Эти плюшки для граждан и территорий РФ. В оккупационной зоне, для местных бесплатно только подорожник и лечебная физкультура.

Судя по Чайнику им еще чем-то тяжелым по голове бьют.

Беглый

По стариковски, о болячках.

Сообщение Беглый » 23 сен 2023, 11:28

Геннадий писал(а):
Ехидный писал(а):И только камни, попадавшие в организм евреев, тут же моментально рассасываются, особенно после шаббата...

Может просто не попадают? Попробуй средиземноморскую диету. :smile: Побольше овощей и фруктов, оливкового масло, авокадо. Поменьше мяса, особенно жирных сортов.

Можно сколько угодно есть авокадо с осьминогами, не прикасаться к мясу даже курочки и заиметь камушки. Для этого достаточно просто пить чуть меньше воды, чем нужно организму. А это касается абсолютно всех — все пьют воды меньше, чем нужно для профилактики камней. Организм этой границы не чувствует, поэтому пить надо насильно, даже когда не хочется. Чай, компот. суп и прочее кофе не работает — только вода.
Ну и возраст. До 65 лет можешь вообще не знать, где у тебя ливер всякий находится, а потом раз, и узнал...)))
И оливковое масло с каракатицами не спасёт. :crazy:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Геннадий » 23 сен 2023, 11:33

Беглый писал(а):Можно сколько угодно есть авокадо с осьминогами, не прикасаться к мясу даже курочки и заиметь камушки. Для этого достаточно просто пить чуть меньше воды, чем нужно организму. А это касается абсолютно всех — все пьют воды меньше, чем нужно для профилактики камней. Организм этой границы не чувствует, поэтому пить надо насильно, даже когда не хочется. Чай, компот. суп и прочее кофе не работает — только вода.
Ну и возраст. До 65 лет можешь вообще не знать, где у тебя ливер всякий находится, а потом раз, и узнал...)))
И оливковое масло с каракатицами не спасёт. :crazy:

Вот не надо про всех. Я лично ежедневно выпиваю помимо чая, суп не ем, более 2 л воды.

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение Ехидный » 23 сен 2023, 11:35

Геннадий писал(а):
Ехидный писал(а):Там много нюансов, вплоть до наследственности.
Гена, и ты не зарекайся, камни никого не спросят.
Как говорил мне один мудрый доктор - мужской организм подобен закаленному стеклу - не гнется, не ломается, не ломается, не ломается. А в один прекрасный момент - херак! и все! И авокадо не поможет.

Я не зарекаюсь ни от чего. Кстати почитал, у женщин эта зараза встречается вдвое чаще, чем у мужчин.

А кто из вас делал колоноскопию? У нас после 50-ти рекомендуется делать каждые 5 лет.


Мне делали. Вот как раз в платной клинике. Просто она от меня недалеко, лень было куда тащиться..
А так прикольно - дали общий нарккоз, чик, как лампочку выключили. Через полчаса проснулся и весело попукивая, пошел домой... :lol: :lol:
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

По стариковски, о болячках.

Сообщение СИБ3 » 23 сен 2023, 11:36

Геннадий писал(а):
СИБ3 писал(а):
Геннадий писал(а):. И что вы там жрете?

Гои жрут некошерное. :lol:

И я не брезгую, но копченности например позволяю себе только за границей. :smile: Колбасу не ем уже лет 20.

И водку навряд ли пьешь. :smoke: :negative:
И помню, остальные члены твоей семьи вообще веганы.
Откуда камням то взяться? Вы травоядные. Сколько съели, столько и смыли.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 353 гостя