Израиль

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 24 сен 2023, 20:41

СИБ3 писал(а)::lol: Это вы еврея Соловьева хаете и недвижимости лишаете.

Это Италия его лишает, в Израиле насколько мне известно у него нет недвижимости.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 24 сен 2023, 20:44

Rymy-Eetu писал(а):
СИБ3 писал(а)::lol: Это вы еврея Соловьева хаете и недвижимости лишаете.

В Италии?

Две дачи отжали. Какой еврей это сможет простить?

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 24 сен 2023, 20:48

СИБ3 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):
СИБ3 писал(а)::lol: Это вы еврея Соловьева хаете и недвижимости лишаете.

В Италии?

Две дачи отжали. Какой еврей это сможет простить?

Продолжаешь?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 24 сен 2023, 20:54

Геннадий писал(а):
Продолжаешь?

:lol: правду - матку резать? :lol:
Вы до сих пор черту оседлости вспоминаете. Мол гнобили вас.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 24 сен 2023, 20:59

СИБ3 писал(а): :lol: правду - матку резать? :lol:
Вы до сих пор черту оседлости вспоминаете. Мол гнобили вас.

Нет, антисемитничать.
Зачем черту оседлости? В СССР тоже всего хватало. Бытовой антисемитизм с подачи государственного был кругом и всюду.
За это сообщение автора Геннадий поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 24 сен 2023, 21:06

Вас еще в Египте гнобили. :smoke:

Гость

Израиль

Сообщение Гость » 24 сен 2023, 22:57

СИБ3 писал(а):Вас еще в Египте гнобили. :smoke:

Во ВСЕХ странах, куда массово приходили евреи, их гнобили. В той же Европе — Франции, Португалии... Дале по списку.
Не буду даже останавливаться на том, чем занимались в принявших их странах, просто скажу:
Причина мирового антисемитизма одна. Однажды, когда перед одним из многих народов Земли встал вопрос "патриа о муэрте", они выбрали вариант "бежать".
Много народов и государств исчезли с лица Земли, до последнего защищая себя. Евреи выпали из этого списка и получили то, что получили.

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение 4айник » 25 сен 2023, 04:20

Геннадий писал(а):
4айник писал(а):был задан вопрос

А я обязан отвечать? :smile:

Ну как скажешь.

Современный жаргон можно расценивать как отдельный диалект социальной прослойки, принадлежащей к криминальным кругам. Блатная феня в России пошла от устойчивых выражений еврейской организованной преступности, которая начала формироваться ещё во времена Российской империи. Местом зарождения воровского диалекта принято считать Одессу, так как на её территории в то время проживала основная масса евреев. Изначально идиш служил в качестве инструмента для бытового общения немецких евреев. И если учитывать, что именно они в то время в своём большинстве составляли основную ячейку преступного мира, их диалект впоследствии стал основой для фени. Для общения в криминальных кругах слова из идиша подходили как нельзя лучше, так как они были совершенно непонятными для окружающих. Таким образом русский язык стал активно пополняться лексикой из идиша. В 1892 году для полицейских издали специальное наставление и словарь с жаргонными словами еврейского происхождения.

В общение обычных советских людей феня входила из блатных песен. Во время репрессий миллионы граждан, и даже часто ни в чём не повинных, проходили через сталинские лагеря, принося оттуда с собой законы и манеры уголовного мира. Слова из «воровского» жаргона многие начали употреблять в ежедневном обиходе, считая, что таким образом можно добавить им определённый вес. Но это касалось только достаточно «далёких» от преступного мира людей, которые использовали в своей речи самые распространённые обороты. В «воровской» среде феня — это целая система терминов, каждый из которых имеет определённое значение.

для того что бы идиш стал феней _блатным жаргоном необходимо значительное количество сидельцев в течении продолжительного времени.

и обеспечено это было доктриной из Шулхан Аруха , где буквально прописано что : "имущество гоев не принадлежит им так же как деревья в лесу не принадлежат зверям , обитающим в лесу.".

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 25 сен 2023, 07:07

Гость писал(а):
СИБ3 писал(а):Вас еще в Египте гнобили. :smoke:

Во ВСЕХ странах, куда массово приходили евреи, их гнобили. В той же Европе — Франции, Португалии... Дале по списку.
Не буду даже останавливаться на том, чем занимались в принявших их странах, просто скажу:
Причина мирового антисемитизма одна. Однажды, когда перед одним из многих народов Земли встал вопрос "патриа о муэрте", они выбрали вариант "бежать".
Много народов и государств исчезли с лица Земли, до последнего защищая себя. Евреи выпали из этого списка и получили то, что получили.

Действительно, даже история современного Израиля свидетедьствует именно об этом. :smile:
И во время второй мировой все евреи отсиживались в Ташкенте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%BD%D0%B5

Отличная ветка для выявления истинных "антифашистов". :smile:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 25 сен 2023, 07:11

4айник писал(а):для того что бы идиш стал феней _блатным жаргоном необходимо значительное количество сидельцев в течении продолжительного времени.

и обеспечено это было доктриной из Шулхан Аруха , где буквально прописано что : "имущество гоев не принадлежит им так же как деревья в лесу не принадлежат зверям , обитающим в лесу.".

:lol:
Я примерно что-то вроде этого и ожидал как результат реакции на мой ответ. Жаль Николло не здесь, он бы тебя поддержал.

Вот уже более 550 лет Шульхан Арух настольная книга каждого еврея. Без нее шагу не делаем. :smile:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2023, 07:14

Гена, а как ты попал в Израиль?

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 25 сен 2023, 07:58

СИБ3 писал(а):Гена, а как ты попал в Израиль?

Ну так как несложно понять для чего ты это спрашиваешь, то я расскажу две небольших истории из своей жизни.

1. Заканчивая техникум на нашу группу пришла разнарядка - 2 места на завод Курчатова с броней от армии. Я и мой друг дали согласие на эти места. Через неделю пришел ответ, что люди уже не нужны.

2. Спустя пару недель я вместе с 8-ью своими одногруппниками на призывном. Восьмерых из нас на следующий день забирают в подмосковье в часть специализирующуюся на космической связи. Угадай с одного раза кого не взяли?

Находят мне другую команду, в Баку - ракетная часть. Знакомимся, еще день на призывном. Посадка пофамильно в автобус перед отправкой. Всех усадили, меня забыли. Подхожу говорю у вас ошибка, я тоже с ними. Говорят нет, никакой ошибки, набрали 60 человек, а надо только 59, вот твой военный билет.

Как думаешь я обязан был любить Родину для которой я в числе неблагонадежных? И это я еще умалчиваю о многочисленных случаях бытового антисемитизма с которыми приходилось сталкиваться.

Первой уезжала моя тетка. Я уже был женат и мы с женой не могли понять зачем она это делает. У нее была квартира, хорошо оплачиваемая работа с северными. Но прошло какое-то время, зарплата моя росла, но купить на нее даже необходимое было затруднительно, не говоря уже о диких очередях(1991). Вот и пришло решение изменить свою жизнь. Жена была против, но сегодня очень мне благодарна. Кстати она украинка.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2023, 08:39

Геннадий писал(а):. Говорят нет, никакой ошибки, набрали 60 человек, а надо только 59, вот твой военный билет..

А Кися был бы счастлив. :rolf2: Да и ты вроде сначала бронь от армии хотел.
Геннадий писал(а):.
И это я еще умалчиваю о многочисленных случаях бытового антисемитизма с которыми приходилось сталкиваться. ..

Да не может быть! Ты же вроде из западной Украины. А там одни хорошие хохлы.
Геннадий писал(а):.
зарплата моя росла, но купить на нее даже необходимое было затруднительно, не говоря уже о диких очередях(1991). Вот и пришло решение изменить свою жизнь. .

Обычный колбасник, короче. Хотя в 91 уже можно было хорошо зарабатывать, а не стоять в очередях...

А я уж думал, зов земли обетованной.

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Ехидный » 25 сен 2023, 09:46

Rymy-Eetu писал(а):
Ехидный писал(а):Вот и наглядный пример...

Самый, что ни на есть. Толерантность к вооруженному агрессору? Вы уверены, что знаете значение слова которое употребляете?


У тебя Северный Кипр оккупирован.... Не желаешь зайти на турецкие форумы и там гневно и нетолерантно повозмущаться?
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Rymy-Eetu » 25 сен 2023, 10:02

Ехидный писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):
Ехидный писал(а):Вот и наглядный пример...

Самый, что ни на есть. Толерантность к вооруженному агрессору? Вы уверены, что знаете значение слова которое употребляете?


У тебя Северный Кипр оккупирован.... Не желаешь зайти на турецкие форумы и там гневно и нетолерантно повозмущаться?

Зачем? Вам мало было этого примера никем не признанной классической серой зоны? Вы решили наштамповать еще пяток и понаблюдать не изменится ли реакция мирового сообщества? Нет, не изменится.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 25 сен 2023, 11:40

СИБ3 писал(а):Да не может быть! Ты же вроде из западной Украины. А там одни хорошие хохлы.
Обычный колбасник, короче. Хотя в 91 уже можно было хорошо зарабатывать, а не стоять в очередях...
А я уж думал, зов земли обетованной.


Как раз в западной Украине антисемитского дерьма было значительно меньше.
Не делец я, нет такой жилки.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 25 сен 2023, 11:48

Интересное интервью Альбац Листьеву на тему антисемитизма в 1994 году.
Недолгое время свободы, запросто чихвостит президента России.

phpBB [media]

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2023, 12:44

Геннадий писал(а):Как раз в западной Украине антисемитского дерьма было значительно меньше.
.

Ярмольник с тобой не согласен. :smoke: тыкай в неправильный ввкод. Видео нормальное.
https://m.youtube.com/watch?v=loOXb8uMtYM&embeds_widget_referrer=https%3A%2F%2Fpikabu-ru.turbopages.org%2F&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fyastatic.net%2F&embeds_referring_origin=https%3A%2F%2Fyastatic.net&source_ve_path=MTc4NDI0

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 25 сен 2023, 13:27

СИБ3 писал(а):Ярмольник с тобой не согласен.

У него, в отличии от меня не было сравнения. И вообще, что он знал? Учился почти стопроцентно как и я в русской школе и вынес оттуда полный комплект шовинизма. Мелет полную чушь про то, что западные украинцы- особые люди всегда хотели в Австро-Венгрию. Что за страна такая? Уже по этой фразе понятно, что он с украинцами вообще не контачил. После школы сразу уехал учиться в Россию.
"Восточная Украина готова и хочет быть с Украиной" . :smile:

Ё маё

Израиль

Сообщение Ё маё » 25 сен 2023, 20:02

Геннадий писал(а):
СИБ3 писал(а):Ярмольник с тобой не согласен.

У него, в отличии от меня не было сравнения. И вообще, что он знал? Учился почти стопроцентно как и я в русской школе и вынес оттуда полный комплект шовинизма. Мелет полную чушь про то, что западные украинцы- особые люди всегда хотели в Австро-Венгрию. Что за страна такая? Уже по этой фразе понятно, что он с украинцами вообще не контачил. После школы сразу уехал учиться в Россию.
"Восточная Украина готова и хочет быть с Украиной" . :smile:


Шо, в Харькове тесно стало?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 307 гостей