Новые регионы. Теперь это Россия.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение СИБ3 » 11 сен 2023, 00:55

«Единая Россия» набрала на выборах в народный совет Донецкой народной республики 78,03% голосов после обработки всех протоколов. Данные избиркома привел временно исполняющий обязанности главы ДНР в своем Telegram-канале.

«ЦИК обработал 100% протоколов, и можно сказать, что выборы в ДНР состоялись»,— сказал господин Пушилин, который также является секретарем регионального отделения «Единой России». Врио главы ДНР отметил, что его радуют результаты его партии.

Второе место в ДНР занимает КПРФ (6,43%), третье — ЛДПР (6,25%). «Новые люди» получают 5,14%, «Справедливая Россия» — 3,27%.

В других новых регионах также победила «Единая Россия». В Луганской народной республике она получила 74,63%, в Запорожской области — 83,01%, в Херсонской области — 74,86%.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Rymy-Eetu » 11 сен 2023, 08:03

Странный и нелогичный расклад. В этой серой зоне просто обязаны победить неонацисты и нетельманы. А они за каких-то лохотронщиков безыдейных голосуют. Чудеса! )))

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Ехидный » 11 сен 2023, 09:08

Rymy-Eetu писал(а):Странный и нелогичный расклад. В этой серой зоне просто обязаны победить неонацисты и нетельманы. А они за каких-то лохотронщиков безыдейных голосуют. Чудеса! )))


Что, картина мира исказилась?
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Rymy-Eetu » 11 сен 2023, 10:56

Ехидный писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Странный и нелогичный расклад. В этой серой зоне просто обязаны победить неонацисты и нетельманы. А они за каких-то лохотронщиков безыдейных голосуют. Чудеса! )))


Что, картина мира исказилась?

Напротив. Отставники и коечники, они и на Донбассе - отставники и коечники. Душой красно-коричневые, а голосуют так, как царю надо. Ничего удивительного.

Беглый

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Беглый » 11 сен 2023, 14:36

Rymy-Eetu писал(а):Странный и нелогичный расклад. В этой серой зоне просто обязаны победить неонацисты и нетельманы. А они за каких-то лохотронщиков безыдейных голосуют. Чудеса! )))


Кто такие нетельманы? Где в слове ударение ставить? :dontknow:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Rymy-Eetu » 11 сен 2023, 14:59

Беглый писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Странный и нелогичный расклад. В этой серой зоне просто обязаны победить неонацисты и нетельманы. А они за каких-то лохотронщиков безыдейных голосуют. Чудеса! )))


Кто такие нетельманы? Где в слове ударение ставить? :dontknow:

Был такой немецкий коммунист. Эрнст Тельман. Нацистов на дух не переваривал, и всячески им противостоял. А наши коммунисты заодно с хунтой, и близко не тельманы.

Старый

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Старый » 11 сен 2023, 15:02

Беглый писал(а):Кто такие нетельманы? Где в слове ударение ставить? :dontknow:

Там два ударения. Но можно на А
Но прототип всего в единственном числе :smile:
Джет тактично не стал вдаваться в подробности.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение СИБ3 » 25 сен 2023, 22:55

Количество угольных шахт, действующих в новых регионах России, сократят до 15

В ходе Восточного экономического форума министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов сообщил, что Министерство энергетики РФ провело анализ состояния угольной отрасли в новых субъектах и планирует сохранить работу 15 действующих угольных шахт. Об этом информирует РИА Новости.

До присоединения Донецкой и Луганской народных республик к Российской Федерации, 114 шахт находились в стадии консервации или ликвидации.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение СИБ3 » 27 сен 2023, 13:45

В проекте федерального бюджета на 2024–2026 гг. появилась новая госпрограмма «Восстановление и социально-экономическое развитие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей».

На ее реализацию в 2024 г. планируется выделить 37,5 млрд руб. В 2025–2026 гг. средств на нее не предусмотрено.

Кроме того, новым регионам планируются трансферты на выравнивание бюджетной обеспеченности, следует из пояснительной записки. Эта статья расходов включена в госпрограмму «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».
В частности, объем межбюджетных трансфертов увеличится на 178 млрд руб. в 2024 г., 157 млрд руб. в 2025 г. и 150 млрд руб. в 2026 г. Этот рост объясняется в пояснительной записке предоставлением дотаций бюджетам четырех новых регионов, а также «уточнением прогноза поступления налога на прибыль».

Еще по 8 млрд руб. в 2024–2026 гг. планируется выделить для частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в новых субъектах РФ.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Pani » 28 сен 2023, 12:40

Я вернулась в Москву. Ехали через новые территории. Дорога обновлена целиком, гладкая, как стекло. Причем, когда муж за мной в Крым ехал, еще кое-где велись работы, то буквально за несколько дней произошли изменения. На блок-постах никто нас не останавливал, так что ехали с ветерком (кое-где были предупреждения, чтобы с трассы не уходили, т.к. могут быть мины. Муж видел в одном месте, как саперы работали.) Поля обработаны, урожай убран, озимые засеяны. Мариуполь активно строится и восстанавливается, массовых разрушений я не видела (кроме заводов), но много домов наполовину отремонтированных, а в другой половине остались кое-где разрушенные отдельные квартиры или части крыши. Много домов со стенами, изрешеченными пулями, но целых. Большинство уже замазаны, остался косметический ремонт. Несколько абсолютно новых районов появилось, дома, как игрушки.
Дорога ведет в основном, огибая населенные пункты. Так что увидела только, что очень сильно пострадало Широкино, там много разрушений.
Вот такие впечатления. В целом, я не против пользоваться таким маршрутом и в дальнейшем. Думается, он очень хорошо снимет нагрузку с Керченского моста, да и по километражу выигрыш километров 300.
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
ГенарёкЕхидный
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Генарёк » 28 сен 2023, 17:11

Pani писал(а):Я вернулась в Москву. Ехали через новые территории.....

Выезжали из Крыма как, через Чонгар или в объезд через Армянск?
Как мост в Чонгаре?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Pani » 28 сен 2023, 17:13

Генарёк писал(а):Источник цитаты Выезжали из Крыма как, через Чонгар или в объезд через Армянск?
Как мост в Чонгаре?


Через Чонгар. Мост прекрасный ))

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Генарёк » 28 сен 2023, 17:38

Pani писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Выезжали из Крыма как, через Чонгар или в объезд через Армянск?
Как мост в Чонгаре?


Через Чонгар. Мост прекрасный ))

Отлично :good:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Геннадий » 28 сен 2023, 17:43

Pani писал(а):Мариуполь активно строится и восстанавливается, массовых разрушений я не видела (кроме заводов), но много домов наполовину отремонтированных, а в другой половине остались кое-где разрушенные отдельные квартиры или части крыши. Много домов со стенами, изрешеченными пулями, но целых. Большинство уже замазаны, остался косметический ремонт. Несколько абсолютно новых районов появилось, дома, как игрушки.

Жители говорят, что снесено 465 многоквартирных домов.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Pani » 28 сен 2023, 17:50

Геннадий писал(а):Источник цитаты Жители говорят, что снесено 465 многоквартирных домов.


Я пишу то, что видела собственными глазами. Снесенных домов и пустырей не видела. Если только там, где новые кварталы стоят, и люди уже в этих домах живут. И бомжей в массовом количестве не видала.
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Ехидный
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Геннадий » 28 сен 2023, 17:55

Pani писал(а):
Геннадий писал(а):Источник цитаты Жители говорят, что снесено 465 многоквартирных домов.


Я пишу то, что видела собственными глазами. Снесенных домов и пустырей не видела. Если только там, где новые кварталы стоят, и люди уже в этих домах живут.

Так я и не оспариваю увиденного вами. Просто не всегда радужная картинка полностью отвечает происходящему. И этих недовольных не покажут по вашему ТВ. :dontknow:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Pani » 28 сен 2023, 17:59

Геннадий писал(а):Источник цитаты И этих недовольных не покажут по вашему ТВ.


Мне кажется, я дала не "радужную" картинку, а вполне объективную. Зато ваше ТВ с удовольствием скушает любой постановочный ролик, лишь бы соответствовал вашей картинке.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Геннадий » 28 сен 2023, 18:05

Pani писал(а):Мне кажется, я дала не "радужную" картинку, а вполне объективную. Зато ваше ТВ с удовольствием скушает любой постановочный ролик, лишь бы соответствовал вашей картинке.

Ну достаточно радужную в сравнении с тем, что говорят эти люди.
Pani писал(а): Много домов со стенами, изрешеченными пулями, но целых. Большинство уже замазаны, остался косметический ремонт. Несколько абсолютно новых районов появилось, дома, как игрушки.

Это не ТВ, а блогер. Постановка? :smile: А может просто это не соответствует именно вашей картинке?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение Rymy-Eetu » 28 сен 2023, 18:33

Всегда нужно помнить, что эта идиллия стоила жизни десяткам тысяч мариупольцев. Да и на месте "картинок" стоял себе город.

Никакие автобаны и народные автомобили не могут оправдать нацизм.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Новые регионы. Теперь это Россия.

Сообщение СИБ3 » 28 сен 2023, 18:38

Поплачьте о Куеве. :smoke:

От вас требуется демилитаризация и денафикация. И никакого НАТО.
:smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 344 гостя