Нужен ли вам этот форум?

Нужен ли вам этот форум?

Опрос закончился 26 окт 2023, 13:59

Да, прикольный форум, захожу регулярно. Без форума будет грустно.
18
82%
Да, но захожу время от времени. Если не будет этого форума, найду другие площадки.
3
14%
Нет, маленький и скучный. Помер дед Максим, ну и хер с ним.
0
Голосов нет
Все пофиг, в т.ч. и этот форум
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение СИБ3 » 23 окт 2023, 22:59

Иногда буйных электричеством лечить надо. :comando:
К сожалению, некоторые безнадежны.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение La Cosa Nostra VII » 23 окт 2023, 23:01

Геннадий писал(а):Байка понять можно, могут и за жопу взять за здешнюю "антисоветчину" . :smile:

Проголосовал - Все пофиг, в т.ч. и этот форум.


А ить заметь, не берет кровавая гэбня за жопу Байка. И в твоей Израиловке тоже кстате свобода слова, ну все относительно, конечно, в твоей любимой Америкосии за пересечение линии партии выпиливают на-раз, хе-хе. Задумайся об этом.

Хасиды против государства Израиль, они правы. Хасиды мне оч нравятся. Аскеты и по праздникам отрываются по полной не нарушая Закон. Я не видел танцев, лучше танцев хасидов. У всех остальных танцев сексуально и/или агрессивный подтекст. А у хасидов просто Радость Жизни, и в этих танцах они принося своего рода приношение радостью Создателю. Если ты думаешь я не люблю евреев, то ты сильно ошибаешься. Я не люблю жидов. К которым относятся не только евреи.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение СИБ3 » 23 окт 2023, 23:04

Я же говорю, - безнадежны. :smoke:

Гость

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Гость » 23 окт 2023, 23:09

СИБ3 писал(а):Я же говорю, - безнадежны. :smoke:

Ну и что? Небо не рухнет на землю. :cool:

В конце концов, форум не место для перевоспитания (хотя прецеденты у нас случались). Просто место для поболтать. А это таки нужно.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение La Cosa Nostra VII » 23 окт 2023, 23:13

СИБ3 писал(а):Иногда буйных электричеством лечить надо. :comando:
К сожалению, некоторые безнадежны.


Именно поэтому твоя фирма прогорела. Ты очень себялюбив, и в силу этого не способен к взаимовыгодному и продуктивному сотрудничеству. Тебе ведь главное не результат, а себя показать. Доказать себе и другим какой ты красивый. Но доказать другим это можно только делами. Но на них ты не способен. Ты был когда-то водитель большегрузов если мне склероз не изменяет? Отлично твой типаж в "Бумере" нарисован.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение La Cosa Nostra VII » 23 окт 2023, 23:16

Молли, "Бумер" смотрела? Большегрузы трусливое и неблагодарное ничтожество.



Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение СИБ3 » 23 окт 2023, 23:19

Козлина, тебе мозги давно изменили.
:rolf2: Дрочить меньше надо!

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Геннадий » 24 окт 2023, 17:28

Гость писал(а):
Геннадий писал(а):Нет ничего хуже коллективного мозга, он не предполагает противоречий.

Крайне сомнительный тезис. Иначе пришлось бы распустить все парламенты мира. :smoke:
Даже в одном мозгу всегда присутствует куча противоречий, не говоря уж о коллективном.
Гена, ты против демократии? :lol:

Опять бред несешь. Демократические парламенты вырабатывают общие решения исходя из множества мнений.
Коллективный мозг - результат промывки мозгов "линией партии" в отсутствии других мнений.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Baik » 24 окт 2023, 19:57

La Cosa Nostra VII писал(а):Байк, я не пойму, тебе шо, жаба давит за хостинг? Не думаю что так. Напрягает вольнодумство?
Если так - я тебя понимаю, это серьезно.


Ну что за выражение - жаба давит?
Как любой нормальный коммерс,(а я считаю себя в первую очередь коммерсом, который дает возможность зарабатывать другим и во вторую очередь каким-то образом причастным к науке) я всегда задаю себе пару вопросов-ЗАЧЕМ? и НА СКОЛЬКО ТЕБЕ ЭТО НАДО?
Если ты сможешь честно ответить себе на эти два простых вопроса, жизнь становится намного проще. - ты знаешь что и как делать.
Хоть здесь собрались люди, которые знакомы много лет, мне кажется важным, для начала прояснить свою позицию и ответить на несколько вопросов.
Вопрос 1. Зачем я, точнее наша группа создала этот форум и почему я противник банов?
После "проуа" люди кучковались на "славянском базаре" у Магаданца.
Затем создали "Про-ет-контра", во главе с Вадрадом и Джоном. Но там буквально с самого начала начались склоки между учредителями и мне стало не интересно в этом участвовать. Я и Ева ушли на "Славянский базар", иногда к нам присоединялись другие участники. Заглядывал и Магаданец.
Видя, что мы довольно комфортно чувствуем себя на его территории он решил показать, кто здесь главный.
Он закрывает доступ на форум, но открывает для нас раздел "Лягушатник".
Честно говоря, мне скорее было жалко Магаданца, когда взрослому человеку, чтобы самоутвердиться, надо опуститься до мелких гадостей.
В тот момент нас было 4 - я, кыцик, Пани и Ева.
Выбора не было, поэтому я зарегистрировал площадку на Борде.
Пани придумала название "живое кольцо", так появился этот форум.
Помятуя Магаданца, "основатели" согласились с тем, что здесь ни один пользователь не будет ущемлен в своих правах.
Максимальная свобода, как пользователям, так и гостям.
Бан это слово не для этого форума.
Как по мне, если кто-то будет себя вести на бан, то это всего лишь признак того, у чела в реале что-то случилось и он не нашел другого места, чтобы выплеснуть свое отчаянье.
Чуть не забыл. Есть категория сущностей, которых надо банить нещадно, повсеместно, в любое время дня и ночи. Без каких-либо сожалений и предупреждений. Это боты, которые при возможности регистрироваться заполоняют форум рекламой самого разного содержания.
Здесь больше добавить нечего.
Вопрос 2. Что случилось с Ялтинцем и форумом?
Казалось бы вопрос довольно далекий от нас, но он имеет непосредственное отношение к нашей ситуации
Есть здесь веточка, созданная Вадрадом, в которой он называл меня подлецом, за то, что я сотворил с Ялтинцем. Подрезал парню крылья на взлете, не дал порулить и проявить инициативу.
Ситуация в следующем, при создании новой площадки мои мягкие рекомендации Ялтинец, выполняющий роль технического Админа, не слышал и делал так, как считал нужным, при поддержки группы сторонников.
Повторялась история "про-ет-контры", где разное мнение администрации затем переросло в конфликт, разрушивший форум. Лично я стараюсь этого избегать когда возможно, поэтому просто ушел с этого форума, без претензий, без предьяв. Со мной ушли те, кому больше нравились принципы "Живого кольца".
Допускаю, что с моей стороны возможно был волюнтаризм. Но это было оправдано стремлением сохранить то, что в тот момент было важным. Сперва мне казалось, что я прав на все 100, сейчас я бы не был так категорически уверен.
Хотя мой опыт в бизнесе меня научил, что мое мнение, как главного, самое правильное, и только попробуй оспорь. Но это правило хорошо работает вначале, когда ты берешь ответственность и ведешь за собой людей. Которые идут, но я точно знаю, что часть точно сомневается в твоей способности и компетенции, внутренне ожидая краха. Допускать разброд в этот момент недопустимо, бизнес этого не прощает, как в принципе и форум. Но когда тема показала свою жизнеспособность надо отпускать вожжи, использовать творчество масс, а самому переходить в другие проекты.
Тем более, что с некоторого момента, я сделал вывод, что время, проведенное на форуме, можно использовать с гораздо большей пользой в реале. Поэтому, с некоторых пор, я здесь гость редкий. Но я не осуждаю тех, кто здесь зависает и находит что-то важное для себя.
Ведь если задать вопрос - нужен ли начальник компании , которая живет в замкнутом пространстве много лет, в которой все всё знают друг про друга. Прогнозируемы, все эмоции, реакции, политические взгляды и даже кулинарные вкусы. Мой ответ - нет. Голосование показало, что форум состоялся, для большинства он представляет некоторую ценность. Теперь я готов уйти и я уверен, что с форумом будет все нормально.
Вывод: Назначаем редкое событие для форумов - выборы Админа. Прошу выдвигать кандидатов.


PS не голосовал, поскольку я за чистоту эксперимента.
За это сообщение автора Baik поблагодарили (всего 3):
AlsГлеб4айник
Рейтинг: 37.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение СИБ3 » 24 окт 2023, 20:03

Baik писал(а):.
Вывод: Назначаем редкое событие для форумов - выборы Админа. Прошу выдвигать кандидатов.

Ехидный.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Генарёк » 24 окт 2023, 20:17

Даёшь, молдована в админы :lol: шутка

Кандидатура Ехидного вполне устраивает.
Человек серьезный и ответственный
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Гость

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Гость » 24 окт 2023, 21:53

Baik писал(а):Теперь я готов уйти и я уверен, что с форумом будет все нормально.
Вывод: Назначаем редкое событие для форумов - выборы Админа. Прошу выдвигать кандидатов.


PS не голосовал, поскольку я за чистоту эксперимента.

Байк, а зачем вообще уходить собрался? Вроде ты занимаешься делами форума пару раз в году, вряд ли это занимает у тебя много времени.
Разве что по финансовым причинам? Тогда вопрос: если будет новый админ, то он должен будет платить за площадку? Конечно, форумчане скинутся, но не все это смогут по разным причинам. Тому же Глебу нельзя переводить деньги из Украины в Россию.
И таких, предполагаю, хватает.

Но если для себя решил, что уходишь... Тогда я поддержу кандидатуру Ехидного.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Pani » 24 окт 2023, 22:13

Жаль, Байк, правда жаль. Но понять вас можно.

Кандидатуру Ехидного тоже считаю наиболее подходящей. Если он согласится, конечно.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Rymy-Eetu » 24 окт 2023, 22:34

Любопытно, где все перечисленные люди? Кроме ВадРада мало о ком что известно.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Baik » 25 окт 2023, 05:43

Pani писал(а):Жаль, Байк, правда жаль. Но понять вас можно.

Кандидатуру Ехидного тоже считаю наиболее подходящей. Если он согласится, конечно.


Пани, здравствуйте!
Рад Вас снова видеть здесь.
Если я правильно понял, то вы в Крыму.
А мы с женой уже долгое время не можем до него добраться, хотя раньше были там практически каждый год.
но спокойные времена в прошлом, сперва ковид, потом более жаркие события, которым пока не видно конца.
Остается надеяться, что с Крымом, крымчанами, мостом и прочей нужной инфраструктурой все будет нормально.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Baik » 25 окт 2023, 07:29

Гость писал(а):
Baik писал(а):Теперь я готов уйти и я уверен, что с форумом будет все нормально.
Вывод: Назначаем редкое событие для форумов - выборы Админа. Прошу выдвигать кандидатов.


PS не голосовал, поскольку я за чистоту эксперимента.

Байк, а зачем вообще уходить собрался? Вроде ты занимаешься делами форума пару раз в году, вряд ли это занимает у тебя много времени.
Разве что по финансовым причинам? Тогда вопрос: если будет новый админ, то он должен будет платить за площадку? Конечно, форумчане скинутся, но не все это смогут по разным причинам. Тому же Глебу нельзя переводить деньги из Украины в Россию.
И таких, предполагаю, хватает.

Но если для себя решил, что уходишь... Тогда я поддержу кандидатуру Ехидного.


Привет, гость!
Надеюсь, что ты не случайный гость, а из старых кадров, которым данный статус более подходит в это непростое время.

Давай разберем жизненную ситуацию.
Ты с друзьями оказался выброшен на улицу и в меру своих способностей сколотил сарай.
Сперва было ВАУ, да это не сарай, это целый дворец.
Затем стали присоединяться другие, людям стало тесно, удобства на улице, связь плохая, пришлось думать об повышении комфорта.
Ок, снял нормальную хату со всеми удобствами, ну и вроде как стоимость такая, что особо не напрягает.
На правах главного установил свои правила - матом не ругаться, водку не пить, курить на балконе, девок не водить. Фотки девок допускаются, но не должны вызывать рвотного эффекта (правило злобно нарушается). Двери не запираются, гостям свободный вход. На входе всегда иметь пару собак, чтобы отпугивали ботов.
Все сделал, настроил и ушел заниматься своими делами.
Иногда заходил, а тут собаки куда-то делись, а дом заполонили боты свои зловонным контентом.
Пришлось спасать дом крайними мерами, запретом на регистрацию и формированием чистильщиков.
Ребята потрудились не плохо, но теперь форум практически идеален. Спасибо СИБу, Ехидному, Гвоздику.
Потом смотришь, а друзей, ради которых все это затевалось уже и нет, а коммуналка ползет в гору.
В начале было что-то около 3,теперь больше 10,если одним платежом за год, если помесячно, то 1,3.
Возникает вопрос -ЗАЧЕМ?
Чтобы сделать людям хорошо? Пока там были твои друзья, это работало, но сейчас друзей нет и у тебя нет никаких обязательств перед жильцами. Кроме понимания, что сформировалась компания и западло поступать как в свое время поступил Магаданец.
Вот такая ситуация и каковы твои действия, гость?
ну и еще некоторые вводные, при принятии решения.
Ты нормальный малый, но не добрячок, а скорее циник.
Ты не считаешь последние копейки, но знаешь ценность денег.
Ты помогаешь действительно нуждающимся, чтобы в душе было равновесие (Если кому интересно могу рассказать про детский фонд, с которым сотрудничаю и после общения с их сотрудниками приходит желание собрать все средства и срочно везти к ним на благие дела. Но цинизм побеждает и ограничиваюсь более реальной суммой).

Мои мысли следующие.
У людей звучат разумные мысли об повышении активности и новых участниках, поэтому я хотел бы, чтобы они реализовали свои задумки.
Для этого надо отойти в сторону и дать возможность не только убирать в квартире, но и открыть возможность регистрации, возможно рекламы. Возможно даже зарабатывать на ней. Почему нет?
Ну и каждый делает посильный взнос в общий фонд, с которого оплачивается хостинг. Это могут делать даже гости.
Я тоже приму участие.
По сути это продолжение моего эксперимента - создание "самоуправляемого самодостаточного форума".
Если кто-то внесет малую толику, то уже по другому будет ощущение сопричастности и коллективизма.
Наверно есть те, кто не может принять участие в финансировании. Это надо принять, такие вот времена настали.
Но я думаю, что даже для пенсионера 100-200-500р в год это не проблема. Сколько человек считает возможным для себя, столько и сбрасывает.
Естетственно, что бухгалтерия должна быть открыта, чтобы все видели текущее состоянии. Но если кто-то хочет быть инкогнито, то это его право.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Rymy-Eetu » 25 окт 2023, 08:02

Все понятно. Я устал, я ухожу.

Пусть приходят другие «с задумками». Отправят в режим чтения всех несогласных в соответствии с новым УК и будут тут ламповые посиделки для своих с рекламой. Красота.

Гость

Нужен ли вам этот форум?

Сообщение Гость » 25 окт 2023, 11:30

Baik писал(а):Привет, гость!
Надеюсь, что ты не случайный гость, а из старых кадров, которым данный статус более подходит в это непростое время.
Так точно, не случайный. Мы знакомы ещё с прохи. :hi:
Давай разберем жизненную ситуацию.
Ты с друзьями оказался выброшен на улицу и в меру своих способностей сколотил сарай.
Сперва было ВАУ, да это не сарай, это целый дворец.
Затем стали присоединяться другие, людям стало тесно, удобства на улице, связь плохая, пришлось думать об повышении комфорта.
Ок, снял нормальную хату со всеми удобствами, ну и вроде как стоимость такая, что особо не напрягает.
На правах главного установил свои правила - матом не ругаться, водку не пить, курить на балконе, девок не водить. Фотки девок допускаются, но не должны вызывать рвотного эффекта (правило злобно нарушается). Двери не запираются, гостям свободный вход. На входе всегда иметь пару собак, чтобы отпугивали ботов.
Все сделал, настроил и ушел заниматься своими делами.
Иногда заходил, а тут собаки куда-то делись, а дом заполонили боты свои зловонным контентом.
Пришлось спасать дом крайними мерами, запретом на регистрацию и формированием чистильщиков.
Ребята потрудились не плохо, но теперь форум практически идеален. Спасибо СИБу, Ехидному, Гвоздику.
Потом смотришь, а друзей, ради которых все это затевалось уже и нет, а коммуналка ползет в гору.
В начале было что-то около 3,теперь больше 10,если одним платежом за год, если помесячно, то 1,3.
Возникает вопрос -ЗАЧЕМ?
Чтобы сделать людям хорошо? Пока там были твои друзья, это работало, но сейчас друзей нет и у тебя нет никаких обязательств перед жильцами. Кроме понимания, что сформировалась компания и западло поступать как в свое время поступил Магаданец.
Вот такая ситуация и каковы твои действия, гость?
ну и еще некоторые вводные, при принятии решения.
Ты нормальный малый, но не добрячок, а скорее циник.
Ты не считаешь последние копейки, но знаешь ценность денег.
Ты помогаешь действительно нуждающимся, чтобы в душе было равновесие (Если кому интересно могу рассказать про детский фонд, с которым сотрудничаю и после общения с их сотрудниками приходит желание собрать все средства и срочно везти к ним на благие дела. Но цинизм побеждает и ограничиваюсь более реальной суммой).

Мои мысли следующие.
У людей звучат разумные мысли об повышении активности и новых участниках, поэтому я хотел бы, чтобы они реализовали свои задумки.
Для этого надо отойти в сторону и дать возможность не только убирать в квартире, но и открыть возможность регистрации, возможно рекламы. Возможно даже зарабатывать на ней. Почему нет?
Ну и каждый делает посильный взнос в общий фонд, с которого оплачивается хостинг. Это могут делать даже гости.
Я тоже приму участие.
По сути это продолжение моего эксперимента - создание "самоуправляемого самодостаточного форума".
Если кто-то внесет малую толику, то уже по другому будет ощущение сопричастности и коллективизма.
Наверно есть те, кто не может принять участие в финансировании. Это надо принять, такие вот времена настали.
Дело даже не во временах или бедности пенсионеров, а в невозможности переслать деньги из Украины в Россию. Это уже преступление и срок. А ведь тут гостями (так думаю) немало жителей Украины. Для них даже сам факт общения с россиянами может стать причиной ареста и срока. Иначе здесь их было бы куда больше, и они не скрывались бы под VPN и безликим "гость"
Но я думаю, что даже для пенсионера 100-200-500р в год это не проблема. Сколько человек считает возможным для себя, столько и сбрасывает.
Естетственно, что бухгалтерия должна быть открыта, чтобы все видели текущее состоянии. Но если кто-то хочет быть инкогнито, то это его право.

Если народ согласится и будет платить, буду чувствовать себя иждивенцем... :cray:
В любом случае — спасибо за развёрнутый ответ. :hi:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 343 гостя