Дежурная ветка

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Глеб » 11 июл 2023, 19:45

Car-amba писал(а):Александр Коммари
сегодня в 14:28

Как-то мне довелось тут, в Финляндии, участвовать в одном образовательном проекте для иностранцев, живущих тут, в рамках которого было, в частности, такое задание. Всем поручили подготовить подробный рассказ об одной из политических партий Финляндии, а потом выбрать на основе этих рассказов ту, которая кажется им ближе всего.

► Показать


- А какая твоя партия? - спросили меня.

Чтобы не вдаваться в долгие подробности, я ответил просто:

- Apparatsikit. - Аппаратчики.


А что всем голосовавшим светило на их родине?

Но они знают, что их дети в Финляндии получат образование.

И финны еще будут искать среди них одаренных детей для дальнейшего роста.

Что Россия может предложить финнам Карелии?

Убожество, алкоголизм, наркоманию?

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение bobbie » 11 июл 2023, 19:59

Глеб писал(а):Что Россия может предложить финнам Карелии?

Такую карьеру, что финским финнам останется только бухать дорогую шведскую водку (своя - ещё дороже), утирать слёзы (скупые и мужские) и костерить своих дедов-прадедов и кретина-Маннергейма, который мало того, что от России откололся - ещё и воевать с ней полез! да ещё и союз с Гитлером заключил, что уже совсем никак не прощается (и никогда не забудется) :smoke:

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Глеб » 11 июл 2023, 20:15

bobbie писал(а):
Глеб писал(а):Что Россия может предложить финнам Карелии?

Такую карьеру, что финским финнам останется только бухать дорогую шведскую водку (своя - ещё дороже), утирать слёзы (скупые и мужские) и костерить своих дедов-прадедов и кретина-Маннергейма, который мало того, что от России откололся - ещё и воевать с ней полез! да ещё и союз с Гитлером заключил, что уже совсем никак не прощается (и никогда не забудется) :smoke:


Да ты что.

Мои ингерманландские финны, т.е. приехавшие после 90-го года имеют жилье, гражданство, высокооплачиваемую работу

Племянник играл за олимпийскую сборную Финляндии по баскетболу. Другой племянник - Роберт Иванов играет за национальную сборную Финляндии по футболу.

Показывать фотографии их жилья нет смысла - тебе не с чем сравнивать. Там нет клозета во дворе.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Pani » 26 июл 2023, 01:24

Здрасьте, одичалые :pardon:
Жива и относительно здорова. Просто обленилась очень читать-писать.
Сейчас в Крыму, естественно. Добирались на машине, как и в прошлом году. Мост успели проскочить утром 14-го, еще до... Пробок никаких не оказалось ( а то уж собирались памперсами запастись), и пяти минут не стояли. Здесь хорошо, народ спокоен, удушающей жары не было. Обратно мой мэн уже проехал по новым территориям через Мелитополь-Мариуполь. Не жаловался, дороги там уже новые по большей части. А вы всё срётесь? Тоже дело...))
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
СИБ3Глеб
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Baik » 26 июл 2023, 18:29

Глеб писал(а):
bobbie писал(а):
Глеб писал(а):Что Россия может предложить финнам Карелии?

Такую карьеру, что финским финнам останется только бухать дорогую шведскую водку (своя - ещё дороже), утирать слёзы (скупые и мужские) и костерить своих дедов-прадедов и кретина-Маннергейма, который мало того, что от России откололся - ещё и воевать с ней полез! да ещё и союз с Гитлером заключил, что уже совсем никак не прощается (и никогда не забудется) :smoke:


Да ты что.

Мои ингерманландские финны, т.е. приехавшие после 90-го года имеют жилье, гражданство, высокооплачиваемую работу

Племянник играл за олимпийскую сборную Финляндии по баскетболу. Другой племянник - Роберт Иванов играет за национальную сборную Финляндии по футболу.

Показывать фотографии их жилья нет смысла - тебе не с чем сравнивать. Там нет клозета во дворе.

немного странно читать такой пост от вроде вменяемого человека.
Глеб, я думаю ты понимаешь, что все благополучие финнов явилось производной от решения России дать этой территории свободу и их вменяемого поведения под боком у России. Пока они вели себя праивльно, они получали плюшки и были в шоколаде.
Сейчас они сами загоняют в тупик из которого не будет хорошего выхода.
Ты ведь не Кишенев, котоому я пару лет назад говорил, что Германии грозит деиндустриализация, но он крутил пальцем у виска.
Дешевый российский лес для финнов похоже закончился. От дешевого российского газа они отказались сами.
Офигенно разумные решения, но вишенка на торте - войти в НАТО и поставить свои территорию под угрозу.
Я понимаю укров, тем спать не давали москали, которые у них сало сьели и которые ради того, чтобы насолить готовы были лечь под любого врага России.
Но никогда не думал, что финны тоже могут поступать так иррационально.

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Глеб » 26 июл 2023, 18:48

Baik писал(а):
Глеб писал(а):
bobbie писал(а):Такую карьеру, что финским финнам останется только бухать дорогую шведскую водку (своя - ещё дороже), утирать слёзы (скупые и мужские) и костерить своих дедов-прадедов и кретина-Маннергейма, который мало того, что от России откололся - ещё и воевать с ней полез! да ещё и союз с Гитлером заключил, что уже совсем никак не прощается (и никогда не забудется) :smoke:


Да ты что.

Мои ингерманландские финны, т.е. приехавшие после 90-го года имеют жилье, гражданство, высокооплачиваемую работу

Племянник играл за олимпийскую сборную Финляндии по баскетболу. Другой племянник - Роберт Иванов играет за национальную сборную Финляндии по футболу.

Показывать фотографии их жилья нет смысла - тебе не с чем сравнивать. Там нет клозета во дворе.


немного странно читать такой пост от вроде вменяемого человека.
Глеб, я думаю ты понимаешь, что все благополучие финнов явилось производной от решения России дать этой территории свободу и их вменяемого поведения под боком у России. Пока они вели себя праивльно, они получали плюшки и были в шоколаде.
Сейчас они сами загоняют в тупик из которого не будет хорошего выхода.
Ты ведь не Кишенев, котоому я пару лет назад говорил, что Германии грозит деиндустриализация, но он крутил пальцем у виска.
Дешевый российский лес для финнов похоже закончился. От дешевого российского газа они отказались сами.
Офигенно разумные решения, но вишенка на торте - войти в НАТО и поставить свои территорию под угрозу.
Я понимаю укров, тем спать не давали москали, которые у них сало сьели и которые ради того, чтобы насолить готовы были лечь под любого врага России.
Но никогда не думал, что финны тоже могут поступать так иррационально.


Финны рациональны. Они и последние тридцать лет воспринимали Россию единственной угрозой своей государственности и территориальной целостности. Они имеют хорошую армию. В 2014 они провели ревизию кто купил надвижимость возле границы с РФ. Оказалось, что граждане России и они постарались разорвать все эти сделки.

Россия - враг всего цивилизованного мира.

Свою свободу они взяли сами. Маннергейм предлагал помощь Юденичу, если тот признает независимость Финляндии. Тот отказался. Это стоило Российской империи своего существования.

Старый

Дежурная ветка

Сообщение Старый » 26 июл 2023, 23:53

Российская империя не существует?
Если проживешь 2-3 года, будучи хахлом, поймешь, что ошибся.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Baik » 27 июл 2023, 01:41

В 2014 они провели ревизию кто купил надвижимость возле границы с РФ. Оказалось, что граждане России и они постарались разорвать все эти сделки.

===
Это почти анекдот. Ну мне так кажется, может для рациональных финнов это нормалек.

Итак, финны решили провести ревизию, каковы результаты?
- вдоль восточной границы россияне стали владельцами многих частных владений...
- Черт, откуда взялись эти русские, они же согласно нашей пропаганде бедные как церковные крысы. Почему не немцы или французы, ну на крайняк американцы?

Свою свободу они взяли сами. Маннергейм предлагал помощь Юденичу, если тот признает независимость Финляндии. Тот отказался. Это стоило Российской империи своего существования.

Так вот кто развалил Российскую империю? А я думал большевики.

Россия - враг всего цивилизованного мира.

Цивилизованный это там где 70 гендеров?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 06 авг 2023, 17:03

Где то Чайник потерялся.
Надеюсь, со своим пальцем просамогоненным в больничку сдался.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 15 окт 2023, 19:07

16 октября

Денис Позимний.

Денис — лихого глаза берегись. В этот день произносят заговоры от сглаза.
В старину считалось, что в этот день происходит шабаш всевозможной нечисти. Осенние лихорадки — ломиха, огниха, трясовница, желтяница, лихоманка, бессонница — живущие на болотах, приближаются к человеческому жилью… Чтобы их отпугнуть, нужно было осиновую кору или осиновый сучок при себе носить.

Осину также использовали от хворей:
— Если болит голова — осиновое полешко кладут под голову.
— Если сводит ноги, кладут осиновое полешко в ноги

Ну как то так

Дежурная ветка

Сообщение Ну как то так » 15 окт 2023, 21:09

Мдя. Год по моему не заглядывал. Заглянул, поржал и понял что много не потерял. Хотя конечно маразм крепчает. Еврей с петлюровской символикой на аватарке. Видать петлюровские погромы евреев ничему не учат. Ах да. Это флаг государства где герой расстреливавший евреев во Львове. Герой командир батальона Нахтигаль. Впрочем Гена и на прошке в 14 м рассказывал львовянам как во Львове любят русских и евреев, хотя Хасед Арье во Львове с украинскими нацистами в десны, взасос лобзается. Глебу давно не удивляюсь равно как и Кысе.. Они свои трусики с кружавчиками выбрали еще в 2004. Остальные... Впрочем Мекса реально жалко -удивительно теплый человек был. А всё остальное как в песне у Чижа...

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение 4айник » 15 окт 2023, 22:37

СИБ3 писал(а):Где то Чайник потерялся.
Надеюсь, со своим пальцем просамогоненным в больничку сдался.

не самая большая моя проблема ,
для пальца есть стаместка.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 03 ноя 2023, 15:32

Что все молчите?
Хватит уже ментов рожать.

Как день прошел?

Панцерштекер

Дежурная ветка

Сообщение Панцерштекер » 16 ноя 2023, 04:24

СИБ3 писал(а):Что все молчите?
Хватит уже ментов рожать.

Как день прошел?

Хорошо прошёл, мирно и почти тихо. Щи сварил постные. День прошёл, все живы-здоровы, и это уже хорошо. :good:
А завтра будет завтра...

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 01 янв 2024, 09:55

Ну вот и новый год.
Мои поехали к внучкам.
Я пью винцо и слушаю Пионер FM. Телевизор достал уже.
Всех с новым годом!

Панцерштекер

Дежурная ветка

Сообщение Панцерштекер » 01 янв 2024, 15:21

Всех с наступившим Новым годом!
Анатолю отдельное поздравление. :cool: :bue2:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 01 янв 2024, 17:40

Жизненно.
Кругом тайга.
Жена купила букетик из еловых веточек за 100 рублей. :comando:
Торгаши охренели. Пришлось есть икру за 150 р. баночка.
Лучше только за 1500 р. за те же 100г. Нисчего не понимаю...
:dontknow:

За то холодец очень удался!


Старый гость

Дежурная ветка

Сообщение Старый гость » 01 янв 2024, 20:53

СИБ3 писал(а):Жизненно.
Кругом тайга.
Жена купила букетик из еловых веточек за 100 рублей. :comando: !

На моей фазенде не растут хвойные, заразы. Три раза садил - не прижились. Приходится тащиться целых триста метров, чтобы срезать ветку с большой лесины.
Посадил в банку с песком и водой. Через неделю начнут раскрываться шишки.

Панцерштекер

Дежурная ветка

Сообщение Панцерштекер » 01 янв 2024, 23:40

Старый гость писал(а):На моей фазенде не растут хвойные, заразы. Три раза садил - не прижились. Приходится тащиться целых триста метров, чтобы срезать ветку с большой лесины.
Посадил в банку с песком и водой. Через неделю начнут раскрываться шишки.

А что за почва у тебя? Песок небось? Сосны (не всякой породы) могут прижиться, а вот ели точно нет.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 354 гостя