Специальная военная операция

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 29 окт 2023, 11:53

dreamer писал(а):
Глеб писал(а):Нужны "избирательные" и "справедливые" бомбардировки другого гнезда международного терроризма в пределах старых исконных территорий РФ. :good:


Ты сразу на Венеру собрался потом эвакуироваться?

В ходе израильско-палестинского конфликта за три недели уже погибло больше гражданских, чем за полтора года СВО с обеих сторон конфликта.

Это достаточно наглядно показывает, что ВС РФ ведут войну очень аккуратно, в течение всего войны руководствуясь принципом минимизации жертв среди гражданского населения, хотя ВС РФ безусловно располагают всеми инструментами, чтобы истреблять гражданское население в стиле Украины. Но Россия так не воюет и это принципиальное политическое решение, которым армия руководствуется в своей практической деятельности.

Во многом именно эти обусловлены дешевые кровавые постановки вроде Бучи или Краматорска, так как в условиях отсутствия реальных военных преступлений с массовым убийством гражданского населения, их приходится придумывать или устраивать самостоятельно, чтобы запугивать собственное население и вести пропагандистскую войну против России
https://t.me/boris_rozhin/102300

Еще стоит вспомнить о стрельбе ЗРК по низколетящим целям прямо в черте городской застройки, со всеми вытекающими. И удары ВСУ артиллерией и РСЗО по нашим частям зашедшим в черту города в начале СВО. Им было плевать, что били по многоэтажкам. Эти удары и выдавались активно бандеровской пропагандой за удары ВС РФ по мирному населению.


Зачем же мне на Венеру, если орки поганят пока планету Земля?

За Бучу, Изюм, Балаклею, Гастомель и еще тысячи населенных пунктов вы еще платить будете, пока в ад не попадете.

Твари кровожадные, вас в Украине не забудут никогда. Гражданство России как пожизненный приговор и позор до конца твоих дней.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 29 окт 2023, 12:19

Глеб писал(а):Твари кровожадные, вас в Украине не забудут никогда.

А как на мове будет?
Изображение


Старый гость

Специальная военная операция

Сообщение Старый гость » 29 окт 2023, 12:39

Не порти ветку.
Глебушка и так истерит, доведёшь его до окончательно.
У него щас когнитив: надо топить за Израиль, а как это делать, осознавая, что туда все заокеанские бабки улетели, предназначенные для хахлов.

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 29 окт 2023, 13:14

Старый гость писал(а):Не порти ветку.
Глебушка и так истерит, доведёшь его до окончательно.
У него щас когнитив: надо топить за Израиль, а как это делать, осознавая, что туда все заокеанские бабки улетели, предназначенные для хахлов.


Зачем мне топить за Израиль? У них стратегически ситуация хуже, но тактически им просто придушить ХАМАС сейчас нужно.

У Украины враг больше, агрессивнее и сильнее. Нам о себе заботиться нужно.

Старый гость

Специальная военная операция

Сообщение Старый гость » 29 окт 2023, 14:01

Какие твои годы? Еще успеешь убедиться, что дружить с амерами хуже, чем воевать с орками.

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 31 окт 2023, 21:40

https://donbasstoday.ru/vs-rf-shturmuya ... -dejstvij/

"По ситуации в Авдеевке на 31.10.2023, комментирует украинский журналист Игорь Мосийчук:

"Привет друзья! Ситуация очень сложная, угроза окружения сохраняется, перешеек сужается,хоть и не большими участками,но сужается.Нехватка БК,износ личного состава, есть угроза повторения Мариуполя, окружения.Идет разговор о выведении наших войск,об этом говорят военные,об этом говорит руководство,об этом говорят эксперты наши,а также иностранные.В это время руководство Украины в особенности Зеленский говорит что,мы должны удерживать Авдеевку во что бы то ни стоило,и продемонстрировать всему миру наше мужество.А военные говорят что мы должны выравнять линию фронта,я конечно больше придерживаюсь мнения военных,я не хочу повторения Мариупольской трагедии.Чтобы потом не говорили, что должны выйти и сдаться.У меня вопрос к политикам:
А что с нашими пленными из Азовстали? Которые послушались вашего приказа,сдались в плен,и до сих пор там находятся,командиров вы вытащили, часть людей вытащили,а остальные как?
Одни под судами, другие в очень плохом физическом состоянии.Вы хотите повторения ещё одной Мариупольской трагедии? Может действительно надо выравнять фронт, или задействовать резервы чтобы защитить Авдеевку?
Но не в таком положении как сейчас, надо слушать военных, потому что эти проблемы вам никто не простит." - сказал хохол Игорь,и в конце добавил СУГС,и смерть врагам."

Заверещали, Алярмики? Хе-хе. Блять. :cool:

Аватара пользователя
КубанецЪ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение КубанецЪ » 31 окт 2023, 23:58

https://t.me/milinfolive/109732
Глеб писал(а):Источник цитаты еще тысячи населенных пунктов вы еще платить будете

:rolf2: :good:
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму! Л.И. Брежнев.
Изображение
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 01 ноя 2023, 10:39

Незадолго до расстрела семьи из 9 человек в Волновахе губернатор Камчатского края Владимир Солодов награждал подозреваемых в массовом убийстве. Вот на фото довольный чиновник улыбается и обнимает контрактников Антона Сопова и Станислава Рау в одном из амбаров под Донецком – туда политик прибыл попозировать с служащими 40-ой и 155-ой гвардейских бригад морской пехоты Тихоокеанского флота. Незадолго до встречи с губернатором морпехи участвовали в боях под селом Новомайорское и по представлению Шойгу им вручили награды. Повод засветиться в СМИ использовали и политики. Кроме медалей бойцы 155-й бригады Антон Сопов (он слева на фото с Солодовым) и Станислав Рау (справа) получили из рук губернатора знаковый презент – Чебурашку, с игрушкой все вместе потом фотографировались. А всего через пару недель эти двое, по данным следствия, в упор расстреляют 9 человек, включая малолетних детей. Предварительно, причиной конфликта стал спор по поводу продажи алкоголя. По одной из версий, военные отмечали день рождения одного из сослуживцев, и хотели продолжения банкета, однако в магазине им продавать спиртное не захотели, на этой почве они схлестнулись и с семейством Капканец.

Интересно, что Сопов и Рау стали героями многочисленных пропагандистских сюжетов на RT и Известиях. Сопова там представляли стрелком с позывным «Химик».

Все они воевали в составе отряда «Шторм», в который входят в том числе земляки Сопова и Рау. Интересно, что всего через сутки после расстрела семьи Капканец на Z-ресурсах стали распространяться посты в поддержку Сопова-«Химика». Стоит отметить, что морпех, судя по аккаунту в соцсетях, интересуется идеями неонацизма и старославянской тематикой.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 01 ноя 2023, 14:34

01 ноября 2023, 10:55 Армия
Сырые спальники, лисьи норы и украинская грязь: военные РФ рассказали о проблемах быта на передовой
Участники СВО назвали грязь и БПЛА главными проблемами на передовой осенью
Михаил Ходаренок

Завершается летне-осенняя кампания в рамках специальной военной операции России на Украине. Уже скоро части и соединения ВС РФ будут действовать в условиях зимы. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок побывал на конференции «Огарковские чтения-2023», посвященной развитию военных технологий и их влиянию на ведение боевых действий, и рассказывает, что там говорилось о быте участвующих в СВО бойцов и командиров, находящихся в окопах.

Без огня, под непрерывным дождем
Участники боевых действий на фронтах СВО рассказали о своем быте на передовой в рамках конференции «Огарковские чтения», прошедшей в Москве 31 октября.
По их словам, на Южной Украине с октября по апрель идет практически непрерывный дождь (или дождь со снегом, или снег с дождем).
► Показать

Вышестоящие командиры в курсе всех этих проблем и делают все возможное для улучшения быта бойцов на переднем крае. Но многое не изменишь по определению. Ничего, например, не сделаешь с местностью и мулякой. Один из возможных выходов в этой обстановке — чаще отводить в тыл подразделения и части для отдыха и восстановления боеспособности. В конце концов, людям надо просто обсушиться, помыться и побриться. И поесть горячего супа.

Но даже в этих условиях наши бойцы («просто золотые люди», как отзывались о них участники боевых действий в ходе конференции), проявляют (и это без всякого пафоса), организованность, дисциплину, и успешно решают поставленные боевые задачи.

Шестая ежегодная конференция «Огарковские чтения-2023», организованная Центром анализа стратегий и технологий, прошла 31 октября 2023 года в Москве. Конференция посвящена памяти яркого русского военного мыслителя второй половины XX века, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил СССР (1977-1984) маршала Николая Огаркова.


Михаил Михайлович Ходаренок — военный обозреватель «Газеты.Ru», полковник в отставке.

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 01 ноя 2023, 15:39

СИБ3 писал(а):01 ноября 2023, 10:55 Армия
Сырые спальники, лисьи норы и украинская грязь: военные РФ рассказали о проблемах быта на передовой
Участники СВО назвали грязь и БПЛА главными проблемами на передовой осенью
Михаил Ходаренок



Всё то же абсолютно зеркально и для ВСУ. Так?

мул, муляка (укр.) — ил, жидкая грязь.

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 01 ноя 2023, 20:38

Россия - вперде...

Старый гость

Специальная военная операция

Сообщение Старый гость » 05 ноя 2023, 13:39

Украина - вжопе…

На построение 128-й горно-штурмовой и 65-й механизированных бригад по случаю награждений ко дню артиллериста на Украине наши прислали искандер.
Хахлы сообщают о 25х200 и 80х300. С учетом, что они всегда врут, наверняка больше.

Старый гость

Специальная военная операция

Сообщение Старый гость » 05 ноя 2023, 13:45

Видео места построения во время прилета.
https://t.me/voin_dv/5835
Примечателен не сам прилет, а факт объективного контроля до и после.

Старый гость

Специальная военная операция

Сообщение Старый гость » 05 ноя 2023, 17:37

Общее настроение хохло-пропаганды меняется. На повестке два вопроса:
1. Денег будет не больше, а сильно меньше, и это очевидно.
2. Перемоги также не будет. Не получилось, и уже не получится, судя по всему.
3. Путин - злой диктатор, но это лучше, чем кто-то другой.
4. Выход для Украины транслирует пока только один Арестович. В обществе зреет раскол, упоротых все меньше.

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение bobbie » 05 ноя 2023, 17:56

Старый гость писал(а):Не порти ветку.
Глебушка и так истерит, доведёшь его до окончательно.

Глебушко, таки, зело забавен.
Особенно - когда истерит.
Так что, пусть его, поржём... :smoke:


Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 06 ноя 2023, 00:37

https://peremogi.livejournal.com/68702712.html

"Украинские солдаты расстреливают своих зарубежных коллег: - Во время перепалки между украинскими солдатами и иностранными наемниками в украинской армии профессиональная камера одного из них засняла, как первые стреляли и убивали в упор англоязычных боевиков.

Националистические отряды действуют как заградительные отряды, чтобы не дать призывникам сдаться или покинуть свои позиции, на видео англоговорящие войска приказывают украинцам вернуться на свои позиции, когда они их обстреливают."

Заебись. "За стеной давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат...Словом идет повседневная, будничная жизнь". :rolf2:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение bobbie » 06 ноя 2023, 01:05

Глеб писал(а):Россия - вперде...

Россия, Глепка, может отпердолить хохлов в любое выбранное отверстие в теле. На выбор, так сказать. И в любое время.
Привыкай, нужно как-то крутицца... :dontknow:

А вперду эту ты в себя запихивай: всё развлечение.
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 06 ноя 2023, 22:01

06.11.2023 - 21:29
Погиб помощник главкома ВСУ | Русская весна
Под Киевом у себя дома от взрыва гранаты погиб помощник Залужного.

В результате неосторожного обращения с гранатой в селе Чайки Киевской области погиб военный.


Источник: https://rusvesna.su/news/1699295392


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 316 гостей