Специальная военная операция

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 ноя 2023, 21:53

Глеб писал(а):Нет. Я нигде не говорил, что собираюсь лично охотиться за россиянами за пределами Украины.
То, что такие люди есть и будут - очевидно. У каждого своя травма от войны и свои потери.
А Лева не раз писал, что хорошо бы меня убить. Так что у него появился шанс...


За еврейцами охота будет куда азартней, судя по всему. А ваши активно утилизируются на фронте и разбегаются по всему миру.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 ноя 2023, 21:57

dreamer писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Истеричка, в иные времена таких как ты к стенке ставили за паникерство без разговоров, я же тебе ужу цитату приводил.

Тебе галоперидол нужно валерьянкой запивать. А еще лучше лоботомия. Изображение


Я инженер, козя. И делаю полезное дело для фронта. А тебе, за мою ликвидацию и таких как я, лично глепка орден им. "святага" (чур меня господи!) бандеры вручит. Глепка давно уже в УВЗ и в меня мриет вдарить. За те подарки, в создании коих и я принимаю посильное участие. А ты нахер никому не нужен, тупой хфилософ... Только пятой колонне, как зело полезный идиот.


Что ты не понял смысл написанного лишний раз подтверждает твою истеричность, эмоции мозг захлестывают. Я же не собираюсь тебя ликвидировать, ты вспомнил про времена оные, я в том же ключе ответил. Ну а так таких классных специалистов как ты нужно конечно держать в специальных лечебных учереждениях, там под присмотром врачей и делал бы себе полет инженерной мысли из китайсих запчастей.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 20 ноя 2023, 22:12

La Cosa Nostra VII писал(а):Что ты не понял смысл написанного лишний раз подтверждает твою истеричность, эмоции мозг захлестывают. Я же не собираюсь тебя ликвидировать, ты вспомнил про времена оные, я в том же ключе ответил. Ну а так таких классных специалистов как ты нужно конечно держать в специальных лечебных учереждениях, там под присмотром врачей и делал бы себе полет инженерной мысли из китайсих запчастей.


Я более не собираюсь продолжать с тобой спорить. Так, выходные выпали, не смог пройти мимо твоих очередных выступлений. Я в ближайшие недели в "специальные лечебные учреждения" по делам. Не буду тебе мешать выступать. Резвись, развлекайся. Мы к этой теме вернемся еще. :rolleyes:

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 20 ноя 2023, 23:52

dreamer писал(а):Источник цитаты Козя, ты идиот. Я тебя из адекватных собеседников просто вычеркиваю. Что-либо разъяснять тебе не собираюсь.


dreamer писал(а):Источник цитаты Я более не собираюсь продолжать с тобой спорить.


dreamer писал(а):Источник цитаты Мы к этой теме вернемся еще.


:lol:

333

Специальная военная операция

Сообщение 333 » 21 ноя 2023, 05:38

La Cosa Nostra VII писал(а):Что ты не понял смысл написанного лишний раз подтверждает твою истеричность, эмоции мозг захлестывают. Я же не собираюсь тебя ликвидировать, ты вспомнил про времена оные, я в том же ключе ответил. Ну а так таких классных специалистов как ты нужно конечно держать в специальных лечебных учереждениях, там под присмотром врачей и делал бы себе полет инженерной мысли из китайсих запчастей.

**************************************************

А что не так? Действительно, собирают многое именно из китайских запчастей.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 21 ноя 2023, 11:24

dreamer писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Истеричка, в иные времена таких как ты к стенке ставили за паникерство без разговоров, я же тебе ужу цитату приводил.

Тебе галоперидол нужно валерьянкой запивать. А еще лучше лоботомия. Изображение


Я инженер, козя. И делаю полезное дело для фронта. А тебе, за мою ликвидацию и таких как я, лично глепка орден им. "святага" (чур меня господи!) бандеры вручит. Глепка давно уже в УВЗ и в меня мриет вдарить. За те подарки, в создании коих и я принимаю посильное участие. А ты нахер никому не нужен, тупой хфилософ... Только пятой колонне, как зело полезный идиот.

Вы НЕ ИНЖЕНЕР, Вы проплаченная истеричка.
Хохлами, местными либералами или коммуняками - без разницы.
Таких идиотов не бывает.
Не мы такие - жизнь такая!

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 21 ноя 2023, 19:33

Лев с Прохи писал(а):Вы НЕ ИНЖЕНЕР, Вы проплаченная истеричка.
Хохлами, местными либералами или коммуняками - без разницы.
Таких идиотов не бывает.


О! Гениальный экшперд выплыл... Который с оттопыренной губой еще в 2016г уверял, что, мол, запад уже не введет никаких санкций против РФ. Мол, все уже ввел... А пытавшихся скромно возражать тогда, тоже, называл истеричками. Нес уверенную херню весной 2022г, что, мол, тупые хохлы с западной техникой не совладают. Тогда речь шла еще об артиллерийских 155мм системах. Ну, и, т.д. и т.п. С оттопыренной губешкой хохоча не обращал внимание на осеннее поражение под Харьковым, сдачу Красного Лимана и т.д. Белгородцы теперь живут под постоянными обстрелами. Но, белгородцам же никто ничего не обещал. "Подумаешь, две деревни сдали(с)". Верно, Льова?

Вы с Козей оба калиброванные идиоты. Необучаемые!
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 21 ноя 2023, 19:43

dreamer писал(а):

Вы с Козей оба калиброванные идиоты. Необучаемые!

Да что ты такой нервный?
Дрим, выдохни... :smoke:

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 21 ноя 2023, 19:49

La Cosa Nostra VII писал(а): :lol:


Ну, ты превзошел все мои самые смелые ожидания на свой счет, надо признать.

Я понял, тебе видосики нравятся с ударами "Ланцетов". Эффектно. Пиарщина. Круто... Можно как в прошлые времена картинки "тупым хохлам" накидать. Что ты и делал и 5 лет назад и 10 лет назад. И, тебя уже мало интересует вопрос, что таких ударов Ланцетами в масштабах фронта, увы, по пальцам пересчитать, что таких изделий должно быть на порядок больше в купе с прочими системами вооружений, чтобы пытаться успешно наступать. Не может быть "Ланцет" массовым фронтовым средством поражения. Он очень хорош для ударов в глубину порядков противника по его коммуникациям и оттянутым от ЛБС средствам ПВО и аэродромам (это для дронов с увеличенным радиусом действия). Даже для эффективной КББ не очень подходит. Тут нужно попроще изделие и более массовое. Чем и занимаются небезуспешно, кстати, по большей части частники. Пока частники и волонтеры насыщают ЛБС дешевыми и эффективными FPV дронами ближнего действия.
Простые и эффективные FPV, могущие влетать в блиндажи, гоняющиеся за группами бандеровской пехоты, кашмарящие легкую бронетехнику, пункты связи, а при удаче поражающие дорогущую бронетехнику и борзо выдвинувшиеся к ЛБС ЗРК - мировая тенденция. "Мангалы" на Меркавах мои слова подтверждают. А тебя реалии стороной обходят. Тебе со своим пиармышлением в музей пора.
Последний раз редактировалось dreamer 21 ноя 2023, 20:09, всего редактировалось 5 раз.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 21 ноя 2023, 19:53

СИБ3 писал(а):Да что ты такой нервный?
Дрим, выдохни... :smoke:


Да... С весны почти без выходных. Перед очередной командировкой дали два дня отдохнуть. Бахнул. А тут знаток-хфилософ подвернулся...

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 21 ноя 2023, 20:30

333 писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Что ты не понял смысл написанного лишний раз подтверждает твою истеричность, эмоции мозг захлестывают. Я же не собираюсь тебя ликвидировать, ты вспомнил про времена оные, я в том же ключе ответил. Ну а так таких классных специалистов как ты нужно конечно держать в специальных лечебных учереждениях, там под присмотром врачей и делал бы себе полет инженерной мысли из китайсих запчастей.

**************************************************

А что не так? Действительно, собирают многое именно из китайских запчастей.


Все так, но тут случай особенный, тут нужно чтобы под присмотром врачей и интернет дозировано - полчаса после обеда и ужина, не больше.

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 21 ноя 2023, 22:30

Ланцет.
155-мм САУ M109 + экипаж
14528034-C72D-4C58-8302-E8809D1B4016.jpeg
14528034-C72D-4C58-8302-E8809D1B4016.jpeg (124.67 КБ) 685 просмотров

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 21 ноя 2023, 22:32

dreamer писал(а):Источник цитаты чтобы пытаться успешно наступать.


Стратег, а с чего ты взял, что такая цель наступать вообще стоит?

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 22 ноя 2023, 04:51

22.11.2023 - 1:30
Морпеха ВСУ, приказавшего расстрелять 37 жителей Мариуполя, осудили пожизненно | Русская весна
Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному лишению свободы украинского морпеха, отдавшего приказы расстрелять 37 жителей Мариуполя — 21 из них погиб, сообщили РИА Новости в прокуратуре ДНР.


Источник: https://rusvesna.su/news/1700572799
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 22 ноя 2023, 05:46

La Cosa Nostra VII писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты чтобы пытаться успешно наступать.


Стратег, а с чего ты взял, что такая цель наступать вообще стоит?



Ты стебешься что-ли так? Что-то ты перебарщиваешь зело. Тебе не кажется?

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 22 ноя 2023, 05:59

У нас на работе сотрудника на род. собрании пожурили в школе. Мол, его сын распространяет неправильные настроения. :smile: Поспорил сынуля с классной. По мнению той у нас все замечательно колосится под сенью мудрого руководства, несмотря на отдельные недостатки. А сынуля ей в лоб высказывания папы дома, что с отечественной микроэлектроникой жопа полнейшая. Да, в 2014г перешло руководство из патриотических соображений на комплектующие "Миландр". А в 2022г просто в лужу сели. С разгона ап стену, так сказать! Теперь экстренно переходим на китайские комплектующие. Выполнение в срок ГОЗов никто не отменял!!

Я не понимаю такую реакцию этой классной. У нее попросту какие-то ее представления о мире не совпали в реалиями. Вот и возмутилась.
Если есть реальные проблемы, их нужно решать. И реанимация отечественной микроэлектронной отрасли дело всенародное. И в обществе должно быть соотв. отношение и понимание. Должно прозвучать что-то вроде призыва как в 1930-х в аэроклубы. Ну, например. А у нас наоборот все. Вместо набата - рассылка методичек о типа пресечении паники. Мол, все зашибись, вы должны в это свято верить! Нужен допуск в интернет под присмотром. Так победим! :crazy:
Это я так, в качестве примера. Очень удивительно подобные высказывания слышать, отрываясь от дел, иногда.

Козя машет как флагом примерами о пресечении паники 80-ти летней давности. Это, типа самое первоочередное, нет более важных дел! Остальные проблемы сами собой разрешатся. Все само собой появится. Выглядит как типа укольчик обществу успокоительный.... усните.... навсегда. Патом "уколистам" бандеровцы орден вручат. Один на всех....
Последний раз редактировалось dreamer 22 ноя 2023, 06:54, всего редактировалось 2 раза.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 22 ноя 2023, 06:13

Гость писал(а):Ланцет.
155-мм САУ M109 + экипаж
14528034-C72D-4C58-8302-E8809D1B4016.jpeg



Никто не спорит, что эффективная вещь! Но, Ланцетов нужно реально больше. На порядок больше. Тогда проблема с КББ начнет потихоньку решаться в нашу пользу. Тогда и возможны более успешные штурмовые действия. Однако, этого не происходит. Скорее всего из-за нехилой себестоимости таких изделий. Потому и пытаются сделать более дешевый и массовый аналог. Но пока только так. А раз так, то решающего эффекта на ЛБС это не даст.
А вот FPV дроны, несмотря на свою неказистость, решающее влияние оказали, в купе с винтокрытыми бронебойцами и планирующими бомбами.

Массовость, эффективность, надежность, простота в обучении и использовании + хорошо продуманная тактика применения - это об оружии, которое способно внести существенные изменения на поле боя.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 22 ноя 2023, 11:54

dreamer писал(а):Источник цитаты О! Гениальный экшперд выплыл... Который с оттопыренной губой еще в 2016г уверял, что, мол, запад уже не введет никаких санкций против РФ. Мол, все уже ввел... А пытавшихся скромно возражать тогда, тоже, называл истеричками. Нес уверенную херню весной 2022г, что, мол, тупые хохлы с западной техникой не совладают. Тогда речь шла еще об артиллерийских 155мм системах. Ну, и, т.д. и т.п. С оттопыренной губешкой хохоча не обращал внимание на осеннее поражение под Харьковым, сдачу Красного Лимана и т.д. Белгородцы теперь живут под постоянными обстрелами. Но, белгородцам же никто ничего не обещал. "Подумаешь, две деревни сдали(с)". Верно, Льова?

Вы с Козей оба калиброванные идиоты. Необучаемые!

Вашей истерикой удовлетворен.
Давайте дальше, про поражения и бедных белгородцах.

Хотя, у Вас слабенько получается, но других истеричек у нас нет.
Наслаждаемся тем, что Бог послал.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 22 ноя 2023, 11:59

dreamer писал(а):У нас на работе сотрудника на род. собрании пожурили в школе. Мол, его сын распространяет неправильные настроения. :smile: Поспорил сынуля с классной. По мнению той у нас все замечательно колосится под сенью мудрого руководства, несмотря на отдельные недостатки. А сынуля ей в лоб высказывания папы дома, что с отечественной микроэлектроникой жопа полнейшая. Да, в 2014г перешло руководство из патриотических соображений на комплектующие "Миландр". А в 2022г просто в лужу сели. С разгона ап стену, так сказать! Теперь экстренно переходим на китайские комплектующие. Выполнение в срок ГОЗов никто не отменял!!

Я не понимаю такую реакцию этой классной. У нее попросту какие-то ее представления о мире не совпали в реалиями. Вот и возмутилась.
Если есть реальные проблемы, их нужно решать. И реанимация отечественной микроэлектронной отрасли дело всенародное. И в обществе должно быть соотв. отношение и понимание. Должно прозвучать что-то вроде призыва как в 1930-х в аэроклубы. Ну, например. А у нас наоборот все. Вместо набата - рассылка методичек о типа пресечении паники. Мол, все зашибись, вы должны в это свято верить! Нужен допуск в интернет под присмотром. Так победим! :crazy:
Это я так, в качестве примера. Очень удивительно подобные высказывания слышать, отрываясь от дел, иногда.

Козя машет как флагом примерами о пресечении паники 80-ти летней давности. Это, типа самое первоочередное, нет более важных дел! Остальные проблемы сами собой разрешатся. Все само собой появится. Выглядит как типа укольчик обществу успокоительный.... усните.... навсегда. Патом "уколистам" бандеровцы орден вручат. Один на всех....

Ну что тут сказать, наша истеричка и из сыночка дегенерата воспитывает.
Отличная семейка получится, загляденье, не иначе.
Правда, позиция жены не обозначена, может она нормальная?
Не мы такие - жизнь такая!

Старый гость

Специальная военная операция

Сообщение Старый гость » 22 ноя 2023, 13:06

dreamer писал(а):Если есть реальные проблемы, их нужно решать. И реанимация отечественной микроэлектронной отрасли дело всенародное. И в обществе должно быть соотв. отношение и понимание. Должно прозвучать что-то вроде призыва как в 1930-х в аэроклубы. Ну, например. А у нас наоборот все. Вместо набата - рассылка методичек о типа пресечении паники. Мол, все зашибись, вы должны в это свято верить! Нужен допуск в интернет под присмотром.

Конкретно на этой площадке присутствующие далеки от технических нюансов, поэтому не стоит на этом зацикливаться. Пусть базлают, если их это устраивает.
Новое поколение (кто не превратился в жертву ЕгЭ) думает иначе.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 317 гостей