Молдавия. Как она ?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 17 янв 2024, 21:24

17 января 2024, 11:03

Драгу: Снижение инфляции в Молдове – результат отказа от российского газа
Глава НБМ считает, что снижение инфляции в Молдове показало, что отказ от российской энергетики оправдал себя.
.
В интервью Анка Драгу заявила, что приток финансовой помощи из ЕС и новые поставки энергоносителей из Румынии стали основой замедления инфляции в прошлом году. Восстановление после турбулентности, вызванной вторжением России в Украину, оказалось гораздо более устойчивым, чем первоначально ожидали власти Республики Молдова, пишет Mediafax.(с)

Вот так вот орки
Хотели нас заморозить? Теперь у вас газ не берем и это нам только на пользу!
Это без учета того что российский гах это 100% коррумпирование власти/
Китайцам газок продавайте они знают как себя с вашими бандюками вести ,а наших искушать не надо!

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Als » 17 янв 2024, 21:33

Кишинев писал(а): Драгу: Снижение инфляции в Молдове – результат отказа от российского газа ****


Теперь размножение молдован попрет семимильными скачками .... :lol:



Изображение

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 17 янв 2024, 21:38

Als писал(а):
Кишинев писал(а): Драгу: Снижение инфляции в Молдове – результат отказа от российского газа ****


Теперь размножение молдован попрет семимильными скачками .... :lol:



Изображение

сссссссссссссс
ждем обратно беженцев из Мордора ,совершивших глупость, переехав в РФ,ессно не вату

таких как ты только на временные сельхозработы принимать будем

гоздь

Молдавия. Как она ?

Сообщение гоздь » 17 янв 2024, 23:45

А поголовье цыганвы-то, знатно сократилось ( и продолжает).

Позитив :smile:

Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 18 янв 2024, 05:52

гоздь писал(а):А поголовье цыганвы-то, знатно сократилось ( и продолжает).
Позитив :smile:


За первые девять месяцев на ПМЖ в Молдавию запросилось 3150 россиян.
Молдован в Россию - на порядок больше.
Тупой, но дебильный ешак.
Сравни в процентном отношении к общему населению стран эти цифирки.
Что такое проценты, спроси у гугла. Что такое гугл - спроси у соседей.

Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 18 янв 2024, 05:55

Тупой недорумынский ешак. К вам едут те, у кого бабла не хватает рвануть сразу до Кипра.

гоздь

Молдавия. Как она ?

Сообщение гоздь » 18 янв 2024, 13:34

Более чем на 40% сократилось поголовье цыганвы немытой. Нехило.

Это ж еще суметь трэба. Рекорд.
И отличный рекорд.
Дальше - больше :good:

Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 18 янв 2024, 14:45

гоздь писал(а):Более чем на 40% сократилось поголовье цыганвы немытой. Нехило.

Это ж еще суметь трэба. Рекорд.
И отличный рекорд.
Дальше - больше :good:

В списке стран с максимальным оттоком:
приебалты
хахлы
молдаване
У всех нац. идея - съепнуть куда подальше. Зачем им историческая территория :dontknow:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение bobbie » 18 янв 2024, 15:48

Кишинев писал(а):
Als писал(а):
Кишинев писал(а): Драгу: Снижение инфляции в Молдове – результат отказа от российского газа ****


Теперь размножение молдован попрет семимильными скачками .... :lol:

сссссссссссссс
ждем обратно беженцев из Мордора ,совершивших глупость, переехав в РФ,ессно не вату

таких как ты только на временные сельхозработы принимать будем

Жди. :rolf2:
Тупое бревно.
Вообще ни одной нервной клетки уже не осталось, все сожраны беспробудным пьянством.
Но забавен, не отнять.
:smoke:
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
Als
Рейтинг: 12.5%
 

Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 18 янв 2024, 16:00

Кто бы еще рассказал ешаку страшный секретный секрет про индийскую солярку и турецкий газ :lol: :lol: :lol:
Ешак! ты хде?
Поведай про «дороже, зато не из рашки»
Дебил недорумынский.


Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 26 янв 2024, 17:31

Только сдаётся мне, что еврей приехал в Кишинёв. :smoke:

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Als » 26 янв 2024, 18:10

Гость писал(а):Только сдаётся мне, что еврей приехал в Кишинёв. :smoke:


И у правильных цыган сдача тоже должна быть фальшивой.. :rolleyes:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение bobbie » 26 янв 2024, 21:20

Кишинев писал(а):ждем обратно беженцев из Мордора ,совершивших глупость, переехав в РФ,ессно не вату

Дурак ты, Кыся, феерический, конечно. :rolf2:
Мои знакомые, семья молдаван, каждый раз, как в церковь ходим, свечку ставят за то, что в 91м быстро всё осознали и свалили в Россию. И детей тут родили, и одних родителей успели выдернуть (вторые не поехали, даже не знаю, что с ними стало), и хозяйство тут построили, и карьеру сделали.
Думаю, если я, будучи у них в гостях, спрошу что нить типа "ну что, когда в Молдавию-то?" меня из дома вышвырнут и от дома откажут насовсем.
А как они, помнится, пышались в 91-м - 92-м....
Да мы, да через 5 лет, да в Европу, да нам дадут - тут я, обычно, уже начинал ржать в голос, что там дальше по программе - не знаю.
:ok:
Меня даже слушать не хотели... :rolf2:
Но башковитые. И руки есть, и голова на месте (если про жизнь, а не про политику).
Смогли оба в Москве устроиться (и неплохо!), детей выучили (а младший так и вообще - россиянин по рождению), квартиру купили...
До сих пор, поди, мриють про вильну Молдаванщину, сидя за бокальчиком у себя в Коньково... :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 27 янв 2024, 20:21

Кися, ты же у нас в каждой бочке затычка (специалист).
Ты за котэ или за проводницу?
IMG_20240128_002057.jpg
IMG_20240128_002057.jpg (234.58 КБ) 272 просмотра

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Als » 27 янв 2024, 21:02

Они вас осуждают...

Изображение

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 27 янв 2024, 21:07

В шахте котов нет. Только крысы.
Собака еще за хозяином увязалась как то раз.

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 27 янв 2024, 21:23

bobbie писал(а):
Кишинев писал(а):ждем обратно беженцев из Мордора ,совершивших глупость, переехав в РФ,ессно не вату

Дурак ты, Кыся, феерический, конечно. :rolf2:
Мои знакомые, семья молдаван, каждый раз, как в церковь ходим, свечку ставят за то, что в 91м быстро всё осознали и свалили в Россию. И детей тут родили, и одних родителей успели выдернуть (вторые не поехали, даже не знаю, что с ними стало), и хозяйство тут построили, и карьеру сделали.
Думаю, если я, будучи у них в гостях, спрошу что нить типа "ну что, когда в Молдавию-то?" меня из дома вышвырнут и от дома откажут насовсем.
А как они, помнится, пышались в 91-м - 92-м....
Да мы, да через 5 лет, да в Европу, да нам дадут - тут я, обычно, уже начинал ржать в голос, что там дальше по программе - не знаю.
:ok:
Меня даже слушать не хотели... :rolf2:
Но башковитые. И руки есть, и голова на месте (если про жизнь, а не про политику).
Смогли оба в Москве устроиться (и неплохо!), детей выучили (а младший так и вообще - россиянин по рождению), квартиру купили...
До сих пор, поди, мриють про вильну Молдаванщину, сидя за бокальчиком у себя в Коньково... :smoke:

сссссссс
вот их и назад возьмем если румынсий выучат,а ты с детьми только на сезонные сельхозработы--и нах обратно в Мордор
Кстати поддерживай с ними связь,уверяю тебя в Бессарабии на селхоз работах всегдв бдет заработать проще чем в Китае

bobbie писал(а):[
Но башковитые. И руки есть, и голова на месте (если про жизнь, а не про политику).
:

Я и не сомневаюсь,что на фоне умственно неполноценного рукожопа любой выходец из Бессарабии рукастый гений
Но ты не виноват что ты такой, виновато многовековое крепостное рабство и постоянный исторический отрицательный отбор

Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 27 янв 2024, 23:38

Как выход Недорумынии на второе место по бедности на самосознание Ешака повлиял! :lol: :lol: :lol:
Так это и не их достижение, ибо не они стали богаче, а хахлы беднее.
недорумынский ДБЛ.

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 28 янв 2024, 10:02

28 января 2024, 09:00
0
Молдова заняла в 2023 году 1-е место по Индексу Восточного партнерства

В исследовании говорится, что Индекс Восточного партнерства "служит маяком, оценивающим прогресс, достигнутый шестью странами (Молдова, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Беларусь) по трем направлениям: демократия, эффективное управление и верховенство закона; сближение политики с ЕС и цели устойчивого развития, передает infotag.md

Индекс EAP выходит за рамки простого сбора и измерения данных. Он учитывает различные формы изменений (прогресс реформ, развитие, отход от демократии, политические отклонения), а также стагнацию и отсутствие изменений. В своей оценке он уделяет особое внимание гендерному равенству и правам человека.

Молдова и Украина заняли два первых места, что подтверждает их успехи в достижении целей реформ и ускорении их сближения с ЕС, несмотря на очень сложные обстоятельства. Индекс Восточного партнерства 2023 года указывает на то, что эти две страны-кандидата в ЕС неуклонно осуществляют те системные изменения, которых от них ожидает Брюссель, чтобы двигаться по пути вступления.

Первое место Молдовы объясняется ее "впечатляющими показателями в области реформ, связанных с выборами, политического плюрализма, борьбы с коррупцией и равных возможностей". Рейтинг Украины "был омрачен войной и ограничениями общественной жизни, введенными военным положением с 22 февраля 2022 г. В то же время война не подорвала волю Украины к реформам".

"Однако сближение с ЕС является динамичным процессом и может легко регрессировать, когда изменяются внутренние или внешние обстоятельства или просто если наступает усталость от реформ. Соответственно, растущий уровень сближения Молдовы и Украины является "работой в процессе" и, что особенно важно, многие недавние реформы, особенно связанные с выборами, борьбой с коррупцией и конституционными реформами, еще не прошли полную апробацию", - говорится в докладе.

Источник

Infotag


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя