Израиль

Гость

Израиль

Сообщение Гость » 22 янв 2024, 13:53

Кто-то останется - по всему миру их немало. Только вот с немцев выдавили деньги, а от арабов увидят большой и толстый

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Лев с Прохи » 22 янв 2024, 14:18

Гость писал(а):Кто-то останется - по всему миру их немало. Только вот с немцев выдавили деньги, а от арабов увидят большой и толстый

Те, кто останется, по миру, будут открещиваться от своего еврейства.
Но, бить их будут по роже, а не по документам и словам.
Не мы такие - жизнь такая!

Гость

Израиль

Сообщение Гость » 22 янв 2024, 14:32

Амеры вот-вот начнут официальную победоносную войну с хуситами.
Дед Бидон благословил. Посмотрим, как это скажется на израильских фронтах.

гоздь

Израиль

Сообщение гоздь » 22 янв 2024, 18:59

Израилю никогда не удастся уничтожить все или хотя бы большинство туннелей ХАМАСа в секторе Газа.

Обозреватель Haaretz Аншель Пфеффер заявляет, что такую оценку уже "разделяют на всех уровнях ЦАХАЛа" - от генералов до командиров бригад и батальонов, которые "проводят целые недели на земле, чтобы уничтожить только один участок системы туннелей".


Инженерно-боевые подразделения начинают выходить из Газы после трех месяцев боев "со смешанными чувствами": они уничтожили "беспрецедентное количество" туннелей, но знают, что многие остались нетронутыми.

"Это не должно удивлять. Туннели под сектором Газа существовали еще до основания ХАМАСа в 1987 году, и, похоже, они будут существовать и после этой войны. У ХАМАСа достаточно места, чтобы рассредоточить свои силы под землей, и, вероятно, во всех военно-воздушных силах мира не хватит бомб, способных уничтожить все туннели сразу", - пишет Пфеффер.

Лишь в ходе операции ЦАХАЛ осознал, что сеть туннелей оказалась гораздо обширнее, чем представлялось. Сейчас их протяженность оценивают в 700 км.

Оказалось, что ХАМАС использует их в основном не для закладки арсеналов, а для сохранения своих сил. Несколько недель контроля земли не вынудили боевиков выйти наружу, так как они заготовили достаточно провизии и сделали множество выходов.

ЦАХАЛ начал эту войну с "беспрецедентным набором подземных средств", но и их оказалось недостаточно. На разрушение одного участка приходится тратить по несколько дней или даже недель целого батальона, находясь под ударами ХАМАСа.

Эффективность затопления туннелей, которое было проверено на небольшом участке, неизвестна.

"Вместо того, чтобы уничтожить все туннели, ЦАХАЛ теперь говорит о том, чтобы "запретить" ХАМАСу использовать их в будущем в военных целях. Но ни у кого нет четкого представления о том, как это сделать", - говорится в статье.

гоздь

Израиль

Сообщение гоздь » 22 янв 2024, 19:11

Forwarded from Мария Захарова

МИД Израиля: «Израиль считает неуместным использование Россией темы Холокоста «в современном политическом контексте».

В первый раз слышу от официальных лиц, что историю надо использовать «в политическом контексте». Если так поступать, то от истории тогда ничего не останется. Что, собственно, сейчас и происходит.

А вот о том, что Холокост — это только про одну национальность, слышу не в первый раз. Читаем резолюцию ГА ООН от 1 ноября 2005 года № A/RES/60/7 «ПАМЯТЬ О ХОЛОКОСТЕ», разработанную Израилем в соавторстве с Россией и многими другими странами: «Холокост привёл к истреблению одной трети евреев и несчётного числа представителей других меньшинств».

Нужно прекращать манипулировать историей «в политических контекстах». Это уже не просто нелепо и абсурдно, но и по-настоящему взрывоопасно.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 24 янв 2024, 18:41

Рос. блядота науськиваемая либераздотами за котика петиции рассылает...

А дети палестинские , им глубоко похую.. И евреям похую...

Совпадение ? :dontknow:

***********

«Одиннадцать тысяч детей за 109 дней»: турецкие СМИ подсчитали количество погибших несовершеннолетних в секторе Газа

В результате боевых действий в секторе Газа погибло очень большое количество мирных жителей, и значительную часть погибших составляют именно несовершеннолетние. На трагическую статистику обратили внимание турецкие средства массовой информации.

Изображение

Как известно, в секторе Газа – очень высокая даже по меркам Ближнего Востока рождаемость. В свое время еще покойный лидер Организации Освобождения Палестины Ясир Арафат называл высокую рождаемость главным оружием палестинского народа в борьбе против израильской оккупации. В секторе Газа несовершеннолетние составляют значительную часть населения и, естественно, после начала израильской военной операции стало постоянно расти количество погибших детей.

Одиннадцать тысяч детей за 109 дней

- называют турецкие СМИ количество погибших в результате военной операции израильской армии в палестинском анклаве несовершеннолетних.

Эти цифры, отмечают турецкие аналитики, намного превосходят количество погибших детей в других вооруженных конфликтах на Ближнем Востоке. Например, в Сирии 12 тысяч детей погибли за 11 лет, а не 109 дней, конфликта. В Ираке за 14 лет боевых действий погибли 3100 детей – почти в четыре раза меньше. В Афганистане за 12 лет погибли 8099 детей, в Йемене – 3700 несовершеннолетних за 7,5 лет боевых действий.

Данная статистика свидетельствует о беспрецедентных потерях среди мирного населения сектора Газа в результате израильской военной операции, а также о жестокости израильского руководства при осуществлении своих планов уничтожения движения ХАМАС

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 24 янв 2024, 21:58

Старый миф о превосходной выучке еврейской армии немного того... Опять..

Похоже сами себя подорвали... с испугу.. :dontknow:
***

ЦАХАЛ подтвердил самую большую единовременную потерю резервистов с начала операции в секторе Газа

Армия обороны Израиля понесла самые большие единовременные потери с начала военной операции в секторе Газа. Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, накануне в центральной части палестинского анклава погиб 21 резервист.

Инцидент произошел во вторник в центральной части сектора Газа, когда подразделение Армии обороны Израиля пыталось заминировать здание в лагере Аль-Магази для его сноса. Пока бойцы ЦАХАЛ под прикрытием танка закладывали взрывчатку, боевик ХАМАС, пробравшийся в тыл группе по подземным тоннелям, произвел выстрел из гранатомета по Меркаве. После этого произошел подрыв здания, похоронивший под руинами все подразделение ЦАХАЛ.

На данный момент командование Армии обороны Израиля рассматривает два варианта случившегося. По первой версии, боевик ХАМАС произвел не один, а два выстрела из гранатомета. Первый по танку, а второй по израильским военным, но попал в закладываемую взрывчатку, что и привело к взрыву. По второй - взрывчатка детонировала из-за сработавшего комплекса активной защиты Trophy, установленной на танке. Один из поражающих элементов и вызвал взрыв.

Какая из этих версий будет принята за основную уже неважно, важно то, что в результате взрыва единовременно погиб 21 израильский военный. Причем это уже второй случай с начала военной операции в секторе Газа, когда израильские солдаты погибают от подрыва собственной взрывчатки.

ЦАХАЛ начал расследование катастрофы. Мы должны извлечь необходимые уроки и сделать все, чтобы сохранить жизни наших воинов. Во имя наших героев, за наши жизни мы не прекратим сражаться до абсолютной победы

- заявил Биньямин Нетаньяху

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Als » 01 фев 2024, 21:56

Чо то тему Гена спустил в унитаз... Видать бесперспективной аудитория показалась руководству... Ну да и хер с ним...

***********

Версия для печати
Израиль оказался крупным источником вооружений для ХАМАС, пишут СМИ
28.01.24 21:48 Ближний Восток
Тель-Авив оказался крупным источником вооружений для палестинского движения ХАМАС, пишет газета The New York Times со ссылкой на западных и израильских чиновников, а также представителей разведки.

"Свежие разведданные показали размах того, как ХАМАС смог соорудить большое число своих ракет и противотанкового вооружения из тысяч снарядов, которые не разорвались, когда Израиль сбрасывал их на сектор Газа. ХАМАС также вооружает своих бойцов оружием, украденным с израильских военных баз", — говорится в публикации.

По словам Майкла Кардаша, бывшего замглавы отдела израильской полиции по обезвреживанию взрывных устройств, главный источник взрывчатки для ХАМАС — израильские неразорвавшиеся снаряды. По данным The New York Times, члены палестинского движения извлекают из них взрывчатку, чтобы впоследствии использовать ее в своих ракетах. Издание отмечает, что число несработавших снарядов в секторе Газа может исчисляться тысячами.

Как полагают опрошенные изданием военные эксперты, обычно не разрывается десять процентов боеприпасов. Однако неназванный чиновник из израильской разведки считает, что в случае с сектором Газа, где ЦАХАЛ применяет в том числе снаряды времен войны во Вьетнаме, это число может достигать 15 процентов.

По данным The New York Times, власти Израиля знали и о проблемах с хранением своих вооружений. Так, согласно изученному изданием военному отчету от начала 2023 года, с плохо охраняемых баз за неуказанный период похитили сотни гранат, единиц стрелкового оружия и тысячи патронов к нему. Кроме того, члены ХАМАС завладели некоторым числом вооружений во время атаки 7 октября, а также получали его с Синайского полуострова по подземным коммуникациям, говорится в статье.

Как сообщили газете два представителя израильской разведки, перед событиями октября 2023 года по меньшей мере десять тоннелей использовались для доставки оружия в сектор Газа с территории Египта. Представитель властей Египта, в свою очередь, заявил в письме The New York Times, что армия страны закрыла эти тоннели. Он также указал, что ХАМАС получило много оружия в том числе за счет контрабанды из Израиля

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 01 фев 2024, 22:45

Министр обороны посетил Хан-Юнис, выступил там перед солдатами 98-й дивизии и рассказал о «впечатляющем прогрессе» наземной операции.

«Бригада ХАМАСа «Хан-Юнис» хвасталась, что она будет противостоять ЦАХАЛу, а теперь она разгромлена, – заявил Йоав Галант. – Так же мы доберемся до Рафиаха и устраним там всех террористов».

Министр оценил потери ХАМАСа в 20 тысяч боевиков, половина из которых – убитые.

«У них нет оружия, нет боеприпасов, у них нет возможности лечить раненых, у них есть 10 тысяч мертвых террористов и еще 10 тысяч раненых, которые не действуют», – сказал он.

На этой неделе военные сообщали о ликвидации в одном только Хан-Юнисе примерно 2800 боевиков ХАМАСа.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 01 фев 2024, 22:49

Американский эксперт Джон Спенсер, глава кафедры городских войн Военной академии США в Вест-Пойнте, в последнее время неоднократно произносил комплименты в адрес действий ЦАХАЛа в сложной городской войне в Газа. Он определил их в своей статье как "исторически быстрые темпы прогресса".

"Реальность такова, что когда речь идет о предотвращении ущерба гражданскому населению, нам просто не с чем сравнивать, не существует современного сравнения, подходящего для войны Израиля против ХАМАС, - написал он. Израиль не воюет так, как американские военные воевали в Фаллудже, Мосуле или Ракке. Ни одна армия в современной истории не сталкивалась с более чем 30 000 вражеских солдат, скрывающихся в семи городах, использующих живые щиты и сотни километров подземных сетей, намеренно проложенных под гражданскими объектами, и удерживающих при этом сотни заложников".

"И несмотря на уникальные проблемы, с которыми сталкивается Израиль в войне против ХАМАС, он принял больше мер по предотвращению жертв среди гражданского населения, чем любая другая армия в истории.

Продвижение сил ЦАХАЛа в секторе Хан-Юнис также привлекло внимание многих экспертов, которые активны в социальных сетях и внимательно следят за ходом войны через открытые разведданные.

"По правде говоря, - написал французский эксперт Филипп Гритти, - ЦАХАЛ совершает переворот в городской войне. Грозный, Мосул, Мариуполь, Бахмут - все это недавние примеры трудностей и потерь, связанных с городской войной. То, чего ЦАХАЛ добился в Газе, - это чудо. Этому способствовало несколько элементов: стратегия разделения городской территории на зоны, активность бульдозеров D9, деятельность подразделения собак-стингеров, система Мэиль Руах для защиты от противотанковых ракет и многое другое. В городских войнах действует эмпирическое правило: на одного убитого обороняющейся стороны приходится семь убитых атакующей стороны. ЦАХАЛ изменил это правило в Газе".

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Израиль

Сообщение 4айник » 01 фев 2024, 23:01

Геннадий писал(а):Американский эксперт Джон Спенсер, глава кафедры городских войн Военной академии США в Вест-Пойнте, в последнее время неоднократно произносил комплименты в адрес действий ЦАХАЛа в сложной городской войне в Газа. Он определил их в своей статье как "исторически быстрые темпы прогресса".

"Реальность такова, что когда речь идет о предотвращении ущерба гражданскому населению, нам просто не с чем сравнивать, не существует современного сравнения, подходящего для войны Израиля против ХАМАС, - написал он. Израиль не воюет так, как американские военные воевали в Фаллудже, Мосуле или Ракке. Ни одна армия в современной истории не сталкивалась с более чем 30 000 вражеских солдат, скрывающихся в семи городах, использующих живые щиты и сотни километров подземных сетей, намеренно проложенных под гражданскими объектами, и удерживающих при этом сотни заложников".

"И несмотря на уникальные проблемы, с которыми сталкивается Израиль в войне против ХАМАС, он принял больше мер по предотвращению жертв среди гражданского населения, чем любая другая армия в истории.

Продвижение сил ЦАХАЛа в секторе Хан-Юнис также привлекло внимание многих экспертов, которые активны в социальных сетях и внимательно следят за ходом войны через открытые разведданные.

"По правде говоря, - написал французский эксперт Филипп Гритти, - ЦАХАЛ совершает переворот в городской войне.Грозный, Мосул, Мариуполь, Бахмут - все это недавние примеры трудностей и потерь, связанных с городской войной. То, чего ЦАХАЛ добился в Газе, - это чудо. Этому способствовало несколько элементов: стратегия разделения городской территории на зоны, активность бульдозеров D9, деятельность подразделения собак-стингеров, система Мэиль Руах для защиты от противотанковых ракет и многое другое. В городских войнах действует эмпирическое правило: на одного убитого обороняющейся стороны приходится семь убитых атакующей стороны. ЦАХАЛ изменил это правило в Газе".

АХХУЕТЬ.


гоздь

Израиль

Сообщение гоздь » 02 фев 2024, 15:09

50% граждан США полагает, что израильская сторона «зашла слишком далеко» в своей военной операции в секторе Газа.

Согласно опросу Associated Press, в ноябре прошлого года этот показатель составлял около 40%.

60% американцев не одобряют подход президента США Джо Байдена к решению этого ближневосточного конфликта.

Гость

Израиль

Сообщение Гость » 02 фев 2024, 17:34

Ахуеть. Скидать на площадь размером с Харьков 66000 тонн боеприпасов и до сих пор не победить.
А теория простая - куда упала бомба, значит, там был террорист.
Никаких жертв среди мирняка.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 02 фев 2024, 18:04

Чайник, ты не стесняйся. Давай уже "Майн кампф" цитируй.

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 02 фев 2024, 18:07

Ликвидация спецназом троих хамасовцев планировших теракт и скрывавшихся на территории больницы в Дженине. Операция от входа до выхода из больницы заняла 10 минут.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Rymy-Eetu » 02 фев 2024, 18:12

Геннадий писал(а):Чайник, ты не стесняйся. Давай уже "Майн кампф" цитируй.

Да, Федор Михалыч со своим "правом твари дрожащей" был в большом почете у нацистов. Но это так. К слову. Всякая классика имеет тенденцию устаревать. Какая-то устаревает безнадежно. Так что в топку этого "гуманиста".
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
Геннадий
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 02 фев 2024, 18:20

Rymy-Eetu писал(а):
Геннадий писал(а):Чайник, ты не стесняйся. Давай уже "Майн кампф" цитируй.

Да, Федор Михалыч со своим "правом твари дрожащей" был в большом почете у нацистов. Но это так. К слову. Всякая классика имеет тенденцию устаревать. Какая-то устаревает безнадежно. Так что в топку этого "гуманиста".

Так в видосе от Чайника самого Достоевского одно предложение, все остальное выдумки очередного махачкалинца брызжущего ненавистью.

007

Израиль

Сообщение 007 » 02 фев 2024, 18:27

Геннадий писал(а):
"И несмотря на уникальные проблемы, с которыми сталкивается Израиль в войне против ХАМАС, он принял больше мер по предотвращению жертв среди гражданского населения, чем любая другая армия в истории.


ЮАР не согласна с вашей методикой ведения войны и подала в суд.
Как вам такой ход, яйцеголовые умники?

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Израиль

Сообщение Геннадий » 02 фев 2024, 18:35

007 писал(а):ЮАР не согласна с вашей методикой ведения войны и подала в суд.
Как вам такой ход, яйцеголовые умники?

Плохо быть оторванными от новостей.

Международный суд в Гааге, который собирался по петиции ЮАР, обвинившей Израиль в геноциде и требовавшей издать временный приказ о прекращении боевых действий ЦАХАЛа в секторе Газа, принял решение в пользу Израиля.

Судьбу петиции решали 17 судей, в числе которых – бывший председатель Верховного суда Израиля Аарон Барак. Председатель суда – Джоан Донахью (США), заместитель председателя – Кирилл Геборгян (Россия). В итоге решение в пользу Израиля было принято 15 судьями против двух.

Против голосовали судьи из Уганды и… из Израиля, то есть Аарон Барак. Причем, судья из Уганды выступила против любых временных мер в отношения Израиля (то есть за Израиль). Тогда как Аарон Барак выступил против по отдельным пунктам. В то же время Барак поддержал требование о том, чтобы Израиль принял меры против политиков, выступающих с заявлениями, которые можно интерпретировать как призывы к геноциду.

Показательный момент: судья из России поддержал решение суда. :smile:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 334 гостя