Нужен совет

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Ехидный » 06 мар 2024, 14:49

Посоветуйте хорошую водку. НО! Без какого либо сахара, сиропа и прочей сладкой хрени, что любят добавлять нынешние производители.
Поясняю - братан диабетик, но иногда хочет пропустить с устатку немного водочки.Как-то так.
Год Z0ZZ - он такой!

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение bobbie » 06 мар 2024, 14:51

Классика - "Столичная".
Только московского пр-ва.
Лучше всё равно не найдёшь.

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Ехидный » 06 мар 2024, 14:53

bobbie писал(а):Классика - "Столичная".
Только московского пр-ва.
Лучше всё равно не найдёшь.


Увы, с сахаром.
Год Z0ZZ - он такой!

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение bobbie » 06 мар 2024, 15:05

Водка - это всего-навсего водный раствор этилового спирта (с т.з. химии).
И всё.
Поэтому единственный критерий "хорошести" - это уровень очистки.
В идеальной водке есть только два ингредиента: H2O (вода) и C2H5OH (этиловый спирт).
Всё остальное - примеси, их тупо не должно быть.
Другое дело, что идеал недостижим в реальном мире, всё равно какой-то миллиграмм какой-нибудь хрени да пролезет.
Тут уж - дело опыта и вкуса.
А опыт и вкус - дело сугубо личное.
Встречал я людей, которым нравилось, когда водка "сладковатая". Один из подмосковных заводов такое выпускал в 90-х, уж не знаю почему.
Но лично я - сторонник классического подхода: если водка хорошая, то у неё должен быть вкус "ничего".
А сейчас - так и вообще: вот это вот всё болтаю чисто по памяти, врачи водку употреблять давно уж запретили. :dontknow:


Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Ехидный » 06 мар 2024, 15:08

Православная? :lol:
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2024, 15:10

Абсолют пишет ноли в содержании сахаров. Разумеется, классический рецепт. Никаких «инфьюжн».

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение bobbie » 06 мар 2024, 15:20

Ехидный писал(а):
bobbie писал(а):Классика - "Столичная".
Только московского пр-ва.
Лучше всё равно не найдёшь.

Увы, с сахаром.

Думаю, тут надо мерить образцы из каждой конкретной партии.
В любом продукте, который получается из естественного сырья, есть разброс параметров. А наличие отсутствия сахара, например, наш язык определяет, насколько я помню, в микрограммовых количествах. Это - сотые доли градуса, точность уже не пищепрома, а химпрома.

Ежели всё прямо уж так плохо - покупайте в м-не хим. реактивов этиловый спирт и там же - дистиллированную воду. Как сделать 40%-ный раствор - все знают. Ну и пить.
Хотя... Насколько я помню, в спирт, который химреактивный, заводы добавляют какой-то лютый трэш, чуть ли не синильную кислоту. А это такая гадость, что сотни-другой молекул на литр хватит, чтобы с ап. Петром повстречаться вскоре. И без лаборатории даже не определить никак её наличие, не то что отфильтровать.
Так что - нет.
Не покупайте и не разбавляйте.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Генарёк » 06 мар 2024, 19:19

Из отечественных
Сахара, мёда, фруктозы и иных подсластителей нет в следующих водках:
«Балчуг» (красная и синяя этикетки)
«Белый зверь»
«Бочаров ручей с серебром»
«Журавушка Чистая»
«Зверь»
«Маруся»
«Нижегородская Венеция» (всегда есть в магазинах сети «Отдохни!»)
«Никита» (кукурузная)
«Парламент»
«Посольская»
«Хлебный дар Кукурузная»
«Честная»
«Чистые росы»
«Экспедиция»
«Corn» (кукурузная)
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Генарёк » 06 мар 2024, 19:20

А вообще, как Джет написал...
От ПарижУ до Находки Абсолюта лучше нету водки :cool:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Лев с Прохи » 06 мар 2024, 20:24

По личной практике, жена диабетик со стажем, на сахар никак, от слова совсем, не влияет АРМЯНСКАЯ водка.
Та, которая из дубовых бочек. По вкусу 5-и летняя вкуснее 10-летней.
Не мы такие - жизнь такая!

Гость

Нужен совет

Сообщение Гость » 06 мар 2024, 21:48

bobbie писал(а):Думаю, тут надо мерить образцы из каждой конкретной партии.
В любом продукте, который получается из естественного сырья, есть разброс параметров. А наличие отсутствия сахара, например, наш язык определяет, насколько я помню, в микрограммовых количествах. Это - сотые доли градуса, точность уже не пищепрома, а химпрома.

Ежели всё прямо уж так плохо - покупайте в м-не хим. реактивов этиловый спирт и там же - дистиллированную воду. Как сделать 40%-ный раствор - все знают. Ну и пить.
Хотя... Насколько я помню, в спирт, который химреактивный, заводы добавляют какой-то лютый трэш, чуть ли не синильную кислоту. А это такая гадость, что сотни-другой молекул на литр хватит, чтобы с ап. Петром повстречаться вскоре. И без лаборатории даже не определить никак её наличие, не то что отфильтровать.
Так что - нет.
Не покупайте и не разбавляйте.

А почему бы не купить в аптеке медицинский спирт и не разбавить его? Вряд ли в медицинском есть какие-то примеси. кроме собственно спирта и воды.
Или я ошибаюсь?

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Ехидный » 07 мар 2024, 10:11

Всем спасибо за советы.
Год Z0ZZ - он такой!

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение bobbie » 07 мар 2024, 16:18

Гость писал(а):А почему бы не купить в аптеке медицинский спирт и не разбавить его? Вряд ли в медицинском есть какие-то примеси. кроме собственно спирта и воды.
Или я ошибаюсь?

В тот спирт, который продаётся в аптеках, обычно добавляется что-то типа синильной кислоты: для смертельности вполне достаточно небольшого пузырька на бочку продукта, ни лабораторно, ни, тем более, на глаз такое количество определить невозможно, на дезинфицирующие свойства не влияет от слова "совсем", а летальность - практически абсолютная.
Спирт, который можно пить (не знаю, существует ли сейчас такой) обозначается как-то типа "спирт пищевой". Если написано "спирт медицинский" - это смертельный яд! Может повезти раз, ну два (кто-то зажилил синьку, она недешёвая), но финал - абсолютно однозначен. Не просто смерть - а мучительная смерть. При отравлении синильной кислотой парализует мышцы лёгких, и вот представьте себе: очень хочется вдохнуть, а сделать это не получается... :crazy:
Один из самых страшных и безотказных ядов из всех существующих, дозировки достаточно такой мизерной, что даже химический анализ не определяет наличие.
При этом на свойства спирта, как дезинфектора и обезвоживателя (что требуется в медицине) не влияет совершенно.
Ещё раз повторю:
Ни в коем случае нельзя употреблять внутрь спиртовые препараты из аптек!
Ни в каком количестве!
Синильной кислоты "на кончике иголки" достаточно, чтобы умертвить роту солдат!

гоздь

Нужен совет

Сообщение гоздь » 07 мар 2024, 16:25

bobbie писал(а):Если написано "спирт медицинский" - это смертельный яд!


Я канеш в этом плане не большой спец, но чисто логически, если б так было - народ бы "двухсотился" массово.
Потому что есть чёткая внутренняя установка : раз медицинский спирт - значит можно пить.

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение bobbie » 07 мар 2024, 17:08

гоздь писал(а):
bobbie писал(а):Если написано "спирт медицинский" - это смертельный яд!


Я канеш в этом плане не большой спец, но чисто логически, если б так было - народ бы "двухсотился" массово.
Потому что есть чёткая внутренняя установка : раз медицинский спирт - значит можно пить.

Я тоже не великий спец, но пишу, что слышал.
Мол, сначала "задвухсотится" пара сотен алкашей, а потом - перестанут бухать то, что для питья не предназначено.
А как в реальности дело обстоит - не знаю.
Может, действительно, только слухи. Но проверять нет ни малейшего желания.
Да и нафига бухать то, чем нужно гнойники мазать? В магазинах алкашки на любой вкус и кошелёк - хоть залейся!

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение bobbie » 07 мар 2024, 17:40

Лев с Прохи писал(а):По личной практике, жена диабетик со стажем, на сахар никак, от слова совсем, не влияет АРМЯНСКАЯ водка.
Та, которая из дубовых бочек. По вкусу 5-и летняя вкуснее 10-летней.

Ну, армянская - это любая водка из разливухи, на мой взгляд. :lol:
Бывает ещё узбекская, но это уже лютый трэш - они ж её на глазок смешивают, им же пробовать нельзя! Харам!
Так что, лучше всего - слушать местные рекомендации.
Возить водку в соседнюю область - это идиотизм, до которого могли додуматься только закоренелые европосы. :crazy:
У армян есть очень душевный напиток "арцах" - это тутовый самогон крепостью за 50 градусов, но очень чистый. Пьётся - отлично, только после трёх рюмок ощущение - как будто тебя веслом по голове не обделили... :ok: С непривычки - прям пипец, это даже не водка, это покруче будет.
А водка - это единственный напиток, который делается из спирта, путём разбавления оного водой. Поэтому в правильной водке не должно быть никакого вкуса, никакого запаха, только овеществлённое желание "набухаццо" :smoke:

Гость

Нужен совет

Сообщение Гость » 07 мар 2024, 22:40

bobbie писал(а):Ни в коем случае нельзя употреблять внутрь спиртовые препараты из аптек!
Ни в каком количестве!
Синильной кислоты "на кончике иголки" достаточно, чтобы умертвить роту солдат!

Спасибо! Не знал... :dontknow:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение Генарёк » 07 мар 2024, 23:49

Коньяк - ККЗ "Кизлярский коньячный завод"
Ром, джин - Мариинский ликеро-водочный завод, тот самый что делает "Белугу"
В аптеке алкоголь покупать? :dontknow:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Нужен совет

Сообщение 4айник » 08 мар 2024, 05:10

bobbie писал(а):[
Хотя... Насколько я помню, в спирт, который химреактивный,заводы добавляют какой-то лютый трэш, чуть ли не синильную кислоту. А это такая гадость, [/i].

есть синтез , водяной пар + природный газ под давлением на катализаторе (оксид железа) - получается спирт ,
ну молекула по составу та же.
но синильная кислота лучше :lol:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 337 гостей