Владимир Путин: «президент моего сердца»

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Мекс » 06 окт 2016, 01:29

4 октября во всем мире отметили День защиты животных, поэтому есть прекрасный повод вспомнить о братьях наших меньших, о тех, за кого мы несем ответственность, ведь они позволили нам себя приручить, не так ли? В России этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных, на три вида которых, по данным WWF, с каждым часом становится меньше. И кто, если не глава страны, может подать пример того, как нужно любить животных и заботиться о них (не только в особый день раз в году)?

На волю

На территории России немало животных, которые в скором времени могут навсегда исчезнуть (весь список можно найти в Красной книге РФ, что является важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов). Одним из таких животных, которые нуждаются в особой заботе и защите, является лошадь Пржевальского. В Россию первый табун был завезен из Франции в прошлом году, а уже в мае этого года при поддержке Минприроды РФ, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда был создан центр реинтродукции этих лошадей.

Как раз во Всемирный день защиты животных президент РФ Владимир Путин посетил заповедник «Оренбургский», в котором-то и прикладывают все усилия, чтобы воссоздать популяцию данного исчезающего вида. Российский лидер принял участие в выпуске, скажем так, лошадей на «волю» – из акклиматизационного загона (вольера) в основную часть заповедника.

«Это уникальное событие, это не просто одна из лошадей, это то, чего на планете почти и не осталось, практически исчезло. Очень красивые, замечательные животные, грациозные и мощные».


Владимир Путин: «президент моего сердца»


И это далеко не первый случай, когда президент лично «дарует» жизнь, свободу и дом животным. В 2012 году орнитологами был проведен эксперимент в рамках проекта «Полет надежды», целью которого является спасение редкого вида журавля – стерхов, находящихся в Окском биосферном государственном заповеднике. Путин принял в нем непосредственное участие: он на мотодельтаплане показал птицам, выращенным в питомнике, маршрут перелета от гнездовий в Ямало-Ненецком автономном округе через Западную Сибирь и Казахстан на юг Узбекистана. Вот только позже возникла проблема: птицы отказались самостоятельно возвращаться к месту зимовки. Тогда было решено перевезти их в родной заповедник на самолете.

А в 2014 году Владимир Путин в ходе посещения Желундинского заказника в Приамурье выпустил на волю Кузю и Борю – двух амурских тигров, которых несколько лет назад, замученных голодом, подобрали люди и выходили их.

Ложечку за маму, ложечку за папу

Кроме того, что российский лидер следит за местами обитания животных, он также контролирует их питание. Некоторым (даже не вымирающим видам) даже удалось поесть из рук Владимира Путина.

В 2009 году в ходе визита на остров Чкалова в Охотском море президент покормил большой и аппетитной горбушей белух. Ему даже удалось наладить контакт с теми животными, которые, по словам ученых, еще ни разу не брали еду с рук человека. Секрет прост: «Ласково надо, ласково – и все получится». Такую удачу оценили рыбаки, заботящиеся о белухах, и даже предложили Владимиру Путину переехать на остров и работать вместе с дельфинами, раз они прониклись доверием к президенту.

К слову сказать, у Путина к дельфинам, кажется, особое отношение, особые теплые чувства. Он достаточно часто посещает дельфинарии, контролируя процесс содержания этих животных, а также проводит с ними много времени, плавая, кормя дельфинов. Например, российский президент посещал не так давно океанариум во Владивостоке, где его встретили дружелюбные животные. Моржи, дельфины, морские львы – все они, кажется, хотели произвести на Путина хорошее впечатление и подарили ему «взамен» на корм небольшое выступление. В благодарность Владимир Владимирович «пожал» своим новым друзьям ласты.

Кормил в свое время российский президент и лосей. В 2010 году Путин посещал лосиную биостанцию, национальный парк «Лосиный остров». Внимания российского лидера первой удостоилась лосиха по кличке Луша, которая, словно ребенок, сначала должна была съесть основное блюдо (морковь с хлебом), а потом уже за хорошее поведение получить десерт – Путин угостил ее эскимо. Позже не смог пройти Путин мимо еще совсем маленьких лосят, которых он покормил молоком. Кроме того, кажется, он даже поучаствовал в воспитании подрастающего поколения «лосей»: во время еды посоветовал «не кусаться и не чавкать».


Владимир Путин: «президент моего сердца»


За столь трепетное отношение к животным Путин был даже награжден министром природных ресурсов Юрием Трутневым знаком «Почетного работника охраны природы».

Не как кошка с собакой

Особую любовь питает президент к представителям семейства кошачьих. И речь сейчас идет не только о тиграх, за которыми Путин старается заботиться в максимальном объёме.

В 2014 году президент посещал Центр реабилитации переднеазиатского леопарда, в котором чести посидеть на коленках Владимира Путина удостоились четыре маленьких шестимесячных представителя породы. Конечно, малыши были напуганы, ведь столько внимания было приковано к ним, столько камер… Однако президент смог их успокоить, смог найти контакт, и леопарды дали себя погладить. Владимир Путин объяснил феномен так:

«Я люблю животных, видимо, чувствую их. Мы друг другу приглянулись».


Владимир Путин: «президент моего сердца»


Но нельзя оставить без внимания и представителей этого вида чуточку меньших размеров. Речь идет о простых домашних кошечках.

В прошлом году во время рабочего визита в Хакасию, когда российский лидер осматривал новые дома для пострадавших от пожаров в селе Краснополье, немалую порцию внимания, а позже и, скажем так, славы, получил один кот. Путин приласкал его, взяв в руки, и продолжил осмотр уже с ним на руках. Неудивительно, что фотография, уровень, как сейчас говорят, «мимимишности» которой просто зашкаливал, сразу же стала хитом интернет-пространства.



Если говорить о самых милых фотографиях российского президента, то просто непозволительно пройти мимо Путина и коалы, с которой был запечатлен политик во время саммита G20 в Австралии в 2014 году.


Владимир Путин: «президент моего сердца»


Но все же к собакам у Путина совсем другое отношение. Ни для кого не секрет, что своих псов Владимир Владимирович очень часто берет на встречи, важные мероприятия. Одной из самых известных и любимых питомцев стала лабрадор Конни, которую Путину подарил Сергей Шойгу. Изначально она жила в спасательном центре МЧС, но позже ее передали в президентскую семью, в которой она очень быстро прижилась. Мало того, спустя какое-то время к собаке даже пришла слава: о ней выпускали детские книги на английском языке, Конни стала героем комиксов.

Вот только, к сожалению, в 2014 году Конни не стало. Еще при жизни, в 2007 году, жители Санкт-Петербурга даже хотели поставить памятник с надписью «Лучшему другу Президента – собаке Конни» на газоне одного из дворов в Приморском районе города.

Лучший мой подарочек – это ты!

Раз уж зашла речь о подарках, которые делали российскому президенту и о собаках, то нужно вспомнить еще и 2010 год, когда Путину во время официального визита в Болгарию подарили овчарку, которую на тот момент премьер-министр тут же расцеловал. Этот милый и очаровательный болгарский подарок сделал Владимиру Владимировичу премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

К слову, имя новой собаке Путина выбирали всей страной, в прямом смысле этого слова – в руки президенту овчарка попала под именем Йорго, но эта кличка не устроила политика. Тогда в интернете был объявлен соответствующий конкурс, в ходе которого победителем стал 5-летний мальчик Дима, предложивший назвать собаку Баффи.

На этом не заканчиваются четвероногие друзья президента. В 2012 году коллеги из Японии подарили в благодарность Путину за оказанную помощь районам, что пострадали от сильного цунами годом ранее, акита-ину. Щенка в семье президента назвали Юмэ (в переводе означает Мечта).


Владимир Путин: «президент моего сердца»


Но и это еще не все оригинальные подарки, которые получал Владимир Владимирович. Сейчас в домашнем зоопарке президента есть и крокодил, и уссурийский тигренок (сейчас он живет в зоопарке «Сафари-Парк», что расположен в Геленджике, Краснодарский край), и арабские скакуны (они достались Путину от короля Иордании), и пони. Есть даже белая коза Сказка, которую президенту подарил бывший мэр Москвы Юрий Лужков, и самые маленькие в мире лошадки — их российскому президенту вручил на церемонии открытия Международного конноспортивного комплекса в Казани глава Нижнекамского района Ильсур Метшин.

Помимо того что Путин любит получать подарки, он также любит и делать их другим.

К примеру, в благодарность за подаренную японскими коллегами акиту-ину Владимир Владимирович передал через российского посла Евгения Афанасьева губернатору северной префектуры Японии сибирского кота.

«Это ответ на ваш подарок президенту Путину – замечательную собаку акита-ину. Теперь это подарок вам от президента. Думаю, что все это очень хорошо для наших двусторонних отношений», – с этими словами посол вручал подарок.

Кота назвали русским словом «Мир».

В 2013 году российский президент дарил своему венесуэльскому коллеге Уго Чавесу черного русского терьера (или, как ее называют в народе, «собаку Сталина»). Эль Руссо – такую кличку получил пес от своего нового хозяина.

Но не только высокопоставленные личности имеют шанс получить в подарок от Владимира Путина собаку или кошку. Российский лидер исполняет желания о четвероногих друзьях обычных детей, которые пишут президенту соответствующие письма. В этом году заветную чихуахуа получила 11-летняя девочка из Севастополя, которая вместе с семьей переехала в Крым из Донецкой области.


Владимир Путин: «президент моего сердца»


А в прошлом году 11-летняя жительница Курска не побоялась попросить у президента собаку, которую просто из-за финансовых проблем не могла купить девочке семья. И в такой ситуации оказывались многие. Путин, кажется, был готов помочь каждому. В 2014 году Владимир Владимирович исполнил мечту девочки из Хакасии, подарив ей голубоглазого щенка породы хаски. В 2015 году президент обрадовал 7-летнюю жительницу Тулы – теперь в семье девочки живет лабрадор. Ну разве мог Путин пройти мимо такого письма?

«Очень хочу ухаживать за собачкой, и чтобы мне не было совсем одиноко. Мама моя не может купить мне собачку, а я очень ее хочу. Они такие милые. Пожалуйста, дядя Путин, подари мне собачку с ленточкой, как той девочке из телевизора. Я видела, как ей подарили, потому что она была хорошей весь год и маму слушала. Я тоже буду».

Примерно в это же время в Киргизию отправился щенок породы ньюфаундленд. Дар – так зовут теперь это 30-килограммовое счастье.

Когда-то всемирно известная защитница животных Бриджит Бардо сказала про российского президента Владимира Путина следующее (в знак благодарности в вопросах защиты прав животных):

«Господин премьер-министр (в 2009 году он занимал эту должность - прим. автора), Вы остаетесь президентом моего сердца».

Разве после всех этих добрых дел можно сказать что-то про российского лидера иное? Он действительно проникся душой ко всем тем, за кого мы несем ответственность, кто, возможно, сам просто не выживет в нынешних условиях, кто слаб и нуждается в защите, ласке и внимании. На мой взгляд, Путин точно смог стать «президентом сердца» для многих братьев наших меньших.

Ева Лисовская
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
За это сообщение автора Мекс поблагодарил:
Als
Рейтинг: 12.5%
 
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Мекс » 06 окт 2016, 06:30

Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Lia » 06 окт 2016, 23:58

Молодец он.. Все плюются ядом, угрожают мешками трупов, вето предолевают... А он бац и появляется спокойный, на закате, с ведром.. Лошадок кормил.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Гвоздик » 07 окт 2016, 17:37

Немного о Путине:

1. Путин может в любой момент посмотреть вашими глазами и сказать вашим ртом.
2. Путин может усилием мысли изменять свой вес от нуля до восьмидесяти тонн. То есть он единственный человек в мире, который может в одиночку качаться на качелях!
3. Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживается жизнь на всей планете.
4. Если в пасмурном небе вы видите правильной формы небольшой просвет и оттуда светит солнце — значит, где–то рядом Путин.
5. Путин не пользуется кроватями. Он спит, паря над землей на высоте человеческого роста.
6. Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы.
7. Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому.
8. Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом.
9. Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации.
10. Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать.
11. Волос Путина нельзя использовать для магии Вуду. Все попытки закончились пожизненным заключением колдунов.
12. Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом.
13. Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал–майора.
14. Ручка, которой писал Путин, является вторым официальным способом подписать договор о продаже души, наряду с кровью.
15. В кино, роль Путина всегда играет его брат–близнец Чак Норрис.
16. Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков.
17. Путин сводит годовой баланс Российской Федерации, зачитывает НДС и проводит коррекцию себестоимости, за время, пока горит спичка.
18. На саммите G–8 в Петербурге Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Добра, действительную еще сто двадцать лет.
19. Собака Путина спасала мир как минимум четырежды.
20. Путин и Чак Норрис работают над одним проектом. Какой это проект — государственная тайна.
21. Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте.
22. Люди, ищущие в Путине недостатки, быстро умирают. От неудач.
23. Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз.
24. Закон о защите чести и достоинства президента, является только дополнением к секретным бронированным трусам, защищающим честь президента сзади и достоинство спереди.
25. Вопрос о пробуждении Ктулху немало позабавил президента, потому что Ктулху пробуждается каждое утро и идёт шить рукавицы.
26. повторение фамилии "Путин" приумножает добро в этом мире.
27. когда Путин был маленьким, он разбил чашку. из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки.
28. Фраза "Мутин пудак" служит пропуском в нижние круги ада.
29. Путин не какает.
30. Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос.
31. на последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря – себя.
32. "Быть Владимиром Путиным". Двухглавая драма в трех частях по 4 года каждый.
33. Иногда Путин спасает мир, поедая новорожденных наследников Князя Тьмы и при этом счастливо смеется.
34. Взгляд Путина проникает сквозь пятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трех километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы. Какого цвета глаза Путина на самом деле — знает только он сам и Чак Норрис, поскольку даже непрямой взгляд, отраженный в зеркале, испепеляет/превращает в камень/навсегда делает безумным (в зависимости от настроения Путина) любого человека, кроме этих двух.
35. Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно.
36. А когда Путин сердится и топает ногой, в Индонезии трясется земля.
37. Путин не многословен, у него wi–fi, он открывает сессию и получает мысли депутатов, которые прошли через файервол! "снова тишина" — в который раз подумал Путин.
38. Шамиль Басаев взорвал сам–себя, когда узнал истинное имя Путина.
39. Когда Путин садится за руль автомобиля, его мощность увеличивается на 1000 л.с.
40. Просмотр выступлений Владимира Путина способствует заживлению открытых ран быстрее в 4,7 десятых раза, чем просмотр программ телеканала "Звезда" их появлению!
41. Путин замочил в сортире 144913 террористов и одного туалетного утенка (случайно, он потом выплатил родне компенсацию).
42. Если обращение президента к избирателем прокрутить задом на перед, получится "Отче наш".
43. По ночам, когда все спят, Путин объезжает города России и убирает шпионские камни.
44. У Путина есть костюм ниньзи.
45. Когда Путин плачет, жители Нового Орлеана меняют жилье.
46. Из упавших на землю волос Путина, произошли все известные ныне науке, существующие и исчезнувшие виды млекопитающих и земноводных.
47. Следующий национальный проект Путина — использование в обороне рубежей Российской Федерации огромных боевых человекоподобных роботов.
48. Путин назначил прокуратора Понтия Пилата.
И лично снял его с занимаемой должности после одного громкого дела.
49. Путин, как истинный Будда, совершенно не разбирается в деньгах. В них он видит только бумагу. Мороженщица подтвердит.
50. Пойманным за руку чиновникам предлагают на выбор отставку или поединок с Путиным за должность президента.
51. Каждый вечер Путин берет с полки Книгу Судеб и лично записывает туда все события грядущего дня. И когда он потом незримо включает микрофон — это не для того, чтобы послушать, о чем свистят два раздолбая… Это просто чтобы убедиться, что он, как обычно, все написал правильно. И убедившись в этом, он улыбается доброй отеческой улыбкой…
52. Фильм "Приключение Электроника" снят на основе реальных событий из жизни Владимира Путина.
53. Путин лично взял кольцо всевластья у одного американского Горлума, и с тех пор Саурон младший подчиняется его воле.
54. Путин придумал якцупцоп.
55. Номинал монеты, которую Путин достал из кефира — 100012341 рубль.
56. Путин умеет ходить в интернет при помощи калькулятора.
57. Путин взглядом сбил 15 американских спутников–шпионов, неосторожно пролетевших над Кремлём.
58. Когда Путин инспектировал Стену Плача в Иерусалиме, Бог его шёпотом попросил о каком–то одолжении.
59. Когда Путину грустно, растет число самоубийств в целом по стране.
60. Путин лично предотвратил 1065 Концов Света, в том числе самый страшный и неотвратимый Конец Света 06.06.06 года в 6 часов, 6 минут и 6 секунд.
61. Когда Путину хорошо, самолеты разгоняют облака
62. Путину не нравится, когда кто–то отвлеченными комментариями прерывает стройный рассказ о нем.
63. Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд.
64. Создание клонов Путина строжайше запрещено, так как специальными исследованиями выяснено, что нескольких сверхгероев такой мощности планета не вынесет. Кстати, поэтому же Путин не может решить демографическую проблему в России, хоть и очень хочет этого.
65. Путин одним усилием воли добавляет патриотизма в телевизионные передачи.
66. Именно Путин является подлинным автором всех великих книг, за исключением книг о "Гарри Поттере", которые написала Кони.
67. Известный фокусник Д. Копперфильд признался что продал Путину душу.
68. Одно время Путин, мимолетно увлекся рисованием акварелью. Инкогнито он выложил в интернет одну из своих картинок. Эта была та самая картинка, с закодированным посланием улучшать демографическую ситуацию, и повышать культурный уровень нации.
69. Комментарий о Путине, прибавляет в среднем 20 очков брони, 15 здоровья и 1 кармы.
70. Путин, однажды, продемонстрировал свою магическую мощь с помощью фаерболла миллионного уровня. Потом это назвали Тунгусским Метеоритом.
71. Наверняка, на визитке у Путина написано "ВЛАДЫКА"
72. Буш думает, что понял душу Путина. Он заблуждается.
73. Когда маленького Путина настиг беспощадный робот–убийца T1000, Володя как раз заканчивал свою первую модель радиоприёмника, и у него, как назло, кончился припой. Когда Т1000 приблизился на расстояние вытянутой руки, увлечённый Путин обмакнул в него паяльник. Разумеется, не забыв при этом вежливо поблагодарить!
74. Прищурившись, Путин может читать и записывать на любой оптический носитель.
75. Среди всех иконок в компьютере, Путину больше всего нравится лопата.
76. Любовь Путина к человечеству повышает среднегодовую температуру Земли на 2,35 градусов Цельсия в год — эффект, известный также под названием "глобального потепления".
77. В полнолуние, Путин не воет на луну. Это луна воет на Путина.
78. Для дальнейшего процветания России, Путин регулярно закачивает в землю нефть и газ из личных запасов.
79. Путин не стал делать из RenTV еще один спортивный канал потому, что по нему показывают Симпсонов, Гриффинов и Футураму.
80. Путин помнит наизусть каждого жителя РФ, его имя и телефон. Если кто–нибудь говорит "*", то Путин ему вечером звонит, чтобы пожурить.
81. Сценарий фильма Терминатор–2 основан на реальных событиях. Правда, в действительности мальчик опрокинул первого терминатора ловким приемом дзюдо и разорвал на части голыми руками, а второго проглотил и растворил в своем желудке, запив 2 литрами 80–градусного самогона. Части первого терминатора он после этого вживил в свое тело и обрел Сверхсилу. Мальчика звали Володя.
82. Китайская загадка:
Почему когда Путин чихает, в Китае растут цены на недвижимость?
когда Путин чихает — идёт дождь
когда идёт дождь — рис растёт лучше
когда рис растёт лучше — китайцы плодятся
когда китайцы плодятся — им становится негде жить
будьте здоровы, Владимир Владимирович!
83. Путин явился во сне Менделееву и рассказал про устройство мира. На утро Дмитрий Иванович вспомнил только периодическую таблицу.
84. Если измерить мощность голоса Владимира Путина и умножить ее на рост средней полигендерной особи двуглавого орла получится число Пу — основа обитаемой Вселенной.
85. В подвале Путина 400 настоящих тибетских монахов круглые сутки поют во благо всех живых существ. Иногда Путин спускается к ним, и на глазах его

86. Главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого: Who is mister Putin?

87. Путин написал Лунную сонату и оглушил Людвига Ван Бетховена, который посмел присвоить себе все лавры.
88. В детстве Путину подарили настоящий танк. Находчивый Володя согнул ему дуло крючком. Чтобы удобнее было возить на верёвочке.
89. Путин придумал группу Битлз и застрелил наглого плагитора Леннона.
90. Людей, которые видели Путина лично, живыми забирают на небо.
91. Я видел Путина! =)
92. Когда Путин поет в душе, на обоях расцветают цветы.
93. Когда наши ученые изменят магнитное поле Земли, Путин спасет достойных.
94. Британские ученые выяснили: ежедневное произношение слова "Путин" в количестве 5 раз вдвое снижает риск сердечно–сосудистых, а в количестве 8 раз — онкологических заболеваний. Австралийские ученые предупреждают: ежедневное произношение слова "Путин" в количестве 5000 раз во столько же раз увеличивает риск необратимого наступления маразма.
95. Путин до сих пор с удовольствием играет в первую PlayStation. Коидзуми, зная об этом, регулярно поднимает вопрос о передаче спорных островов.
96. Путин может видеть оборотную сторону веб–страницы и ставить на ней «Смотрено».
97. Путин — гарант Конституции. И консультант Конституции.
98. Путин запрещает кормить свою собаку. Воспитывает характер.
99. Только недостаток по настоящему смешных комментариев мешает Путину сделать этот пост золотым и добавить его в новостную колонку на сайте Кремля.
100. "Я – Путин, следовательно, я существую"
(С) не моё
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение иногда псих...ю » 07 окт 2016, 22:46

Гвоздик писал(а):Источник цитаты 91. Я видел Путина! =)

:lol:

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение иногда псих...ю » 07 окт 2016, 22:51

а не сёдня днюха у ВВ?
вроде калибры 7-го улетают обычно :pleasantry:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Гвоздик » 07 окт 2016, 23:30

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты а не сёдня днюха у ВВ?

Дык, я к чему запостил ту сотню...)))

Аватара пользователя
Госць
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:06
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Госць » 08 окт 2016, 00:30

иногда псих...ю писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты 91. Я видел Путина! =)

:lol:

теперь тоже правую руку не моешь?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Мекс » 08 окт 2016, 00:35

Гвоздик писал(а):Источник цитаты 100. "Я – Путин, следовательно, я существую"

Стало страшно жить до жути! Он повсюду - этот Путин! :negative:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Гвоздик » 08 окт 2016, 10:37

Госць писал(а):Источник цитаты теперь тоже правую руку не моешь?

А с тех пор, как я увидел Фиделя Кастро, я глаза не умываю. 35 лет уже.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Гвоздик » 08 окт 2016, 10:51

ПОРТРЕТ ДЛЯ ФИДЕЛЯ.В марте 1981-го одесситы воочию могли наблюдать живую легенду кубинской революции — Фиделя Кастро. Друг Че Гевары направлялся на проходивший в то время в Москве XXVI съезд Компартии Советского Союза и посетил по пути Одессу.


Визит кубинского лидера поставил на уши одесские власти — областной комитет партии. Тогдашний губернатор — первый секретарь обкома партии Николай Кириченко — правил областью жестко. Чиновники самых разных рангов откровенно его побаивались и молниеносно выполняли его приказы.

К встрече Фиделя готовились заранее — тротуары тщательно подмели, улицы украсили плакатами с коммунистической символикой и революционными лозунгами на испанском языке, а на Куликовом поле построили трибуны для митинга. 3 марта Фидель Кастро выступил на митинге перед обкомом партии — для массовки туда согнали офисный планктон из многочисленных учреждений, а также студентов и школьников. После митинга Кастро осмотрел Нерубайские катакомбы, а также заехал в высшее и среднее мореходное училище и военное училище на 5 ст. Фонтана, где учились кубинцы.

Советских охранников из КГБ, приставленных в Одессе к Фиделю, он поразил своей демократичностью — студенты-кубинцы не только свободно общались со своим лидером, но и обедали-ужинали-ночевали в его резиденции. Однако партийным чиновникам-идеологам визит Фиделя в Одессу запомнился неожиданным шухером — на доме у ж/д вокзала с конца 1970-х висел огромный портрет генсека КПСС Леонида Брежнева.

Ко времени визита Кастро в СССР Брежнев уже трижды был награжден звездами героя СССР и один раз звездой Героя соцтруда. Награды, по мере поступления, приходилось подрисовывать на левой стороне груди портрета генсека, в итоге левая половина Брежнева несоразмерно увеличилась от золотых звезд и вызывала насмешки горожан. Лишь накануне визита кубинца Николай Кириченко случайно увидел уродливый гигантский портрет Брежнева и тут же распорядился его снять. На следующий день на этом месте красовался портрет Ленина. Правда, сразу после отъезда Фиделя, Брежнева таки восстановили — художники рисовали полотно заново.



У ж/д вокзала. На здании нынешнего ОГЭУ красовался Брежнев. Фото из книги «Города-герои»

СБОР МАКУЛАТУРЫ. В конце 1970-х русскоязычные книги стали для одесситов настоящей роскошью — в продаже их не было. Зато книжные полки ломились от книг на украинском. Украинизация Одессы происходила с благословения и прямой подачи республиканского руководства и одесского обкома партии. Большинство первых лиц обкома и горкома были уроженцами украинских сел. Коренному одесситу пробиться в первые лица города было невозможно — зеленая дорога во власть была открыта прежде всего для колхозников. Бывшие парни из села, став партначальниками, желали, чтобы все вокруг разговаривали исключительно на их языке. Так, традиционно русскоязычную Одессу стали переделывать на украинский лад.



Дворец спорта. В 1980-х стал центром спортивной жизни. Фото: diary.ru

Но это продлилось недолго. В конце 1980-х в СССР реализовали план по повышенной сдаче макулатуры. За несколько десятков киллограмм макулатуры выдавали дефицитную книгу на русском языке — приключения, историческую литературу или фантастику. Спустя несколько дней все городские пункты приема оказались завалены украинскими книгами. Причем большинство из них были новенькие, только из магазина.

ДРАКИ НА «МАЙДАНЕ». Одесса времен «позднего Брежнева» оставалась городом со своим характером. Молодежь тогда делилась на группировки с четким территориальной организацией — хуторами. Основные хутора именовались по названиям районов: «Массив», «25-й квартал», «Поскот», «Молдаванка», «Канава». Главным местом выяснения отношений между полухулиганскими хуторами была дискотека в парке Шевченко — «Майдан». Несмотря на постоянное дежурство милиции, там почти каждый вечер происходили массовые драки с применением подручного холодного оружия: свинчаток, ножей и кастетов.



Дерибасовская. Драться на главной улице, в отличие от "Майдана", было непринято. Фото из архива автора

К слову, по рассказу бывших сотрудников КГБ, власти негласно поощряли войны между хуторами, мол, пусть дерутся, лишь бы в политику не лезли. Но недовольство существующим порядком таки нарастало. Некоторые мечтали о жестком диктаторе вроде Сталина — свидетельством этого стало появление в конце 1980-х на лобовых стеклах авто маленьких портретиков усатого генсека.



В 1980-х. Возле стационарных телефонов кипела жизнь. Фото из книги «Города-герои»

Другие в то же время слушали по радио запрещенный «Голос Америки». Но большинство горожан враждебные радиоголоса все же не интересовали — в столовых можно было запросто наесться за 1—1,5 рубля, а в ресторане — на 20—25 рублей, и это с шампанским. А средние зарплаты одесситов тогда колебались от 120 «инженерских» до 300 «рабочих» рублей.

P.S Первое фото - абсолютный эксклюзив из семейного альбома одесской семьи Климко.

Источник
Изображение

Изображение

От себя уточню, что в отличие от слов автора, на встречу с Фиделем никто никого не сгонял. Желающих увидеть живую легенду было предостаточно.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Мекс » 08 окт 2016, 17:08

А чё Фидель - классный и мощный парень! Кроме того - Стругацких любит перечитывать! Особенно "Трудно быть богом" - есть опубликованный отличный испанский перевод! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Lia » 09 окт 2016, 10:10

Сидят главы государств ЕС:
Меркель: - "Сейчас придет Путин, с кем первым он поздоровается-тому хана"
В.Путин: -"Всем Добрый вечер!"
За это сообщение автора Lia поблагодарили (всего 4):
иногда псих...юМексCar-ambaГвоздик
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Lia » 21 окт 2016, 09:56

Изоляция - это когда за твоей спиной не стоит ни один фотограф.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Lia » 21 окт 2016, 09:58

IMG_20161021_095142.jpg
IMG_20161021_095142.jpg (117.91 КБ) 1483 просмотра
За это сообщение автора Lia поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение иногда псих...ю » 22 окт 2016, 23:15

Lia писал(а):Изоляция - это когда за твоей спиной не стоит ни один фотограф.

сёдня меня тв снималА :hmm:

Аватара пользователя
Госць
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:06
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Госць » 22 окт 2016, 23:18

иногда псих...ю писал(а):
Lia писал(а):Изоляция - это когда за твоей спиной не стоит ни один фотограф.

сёдня меня тв снималА :hmm:

што натворил?
За это сообщение автора Госць поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Lia » 22 окт 2016, 23:21

Госць писал(а):
иногда псих...ю писал(а):
Lia писал(а):Изоляция - это когда за твоей спиной не стоит ни один фотограф.

сёдня меня тв снималА :hmm:

што натворил?

ага, небось в криминальной хронике! пьяный дебош :smoke:

Аватара пользователя
Госць
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 14:06
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Владимир Путин: «президент моего сердца»

Сообщение Госць » 22 окт 2016, 23:45

Lia писал(а):сёдня меня тв снималА :hmm:

што натворил?[/quote]
ага, небось в криминальной хронике! пьяный дебош :smoke:[/quote]
ну низя так сразу вот - дебош, мож он котёнка с дерева снял
За это сообщение автора Госць поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей