Кто финансирует экономику Украины

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Гексаген » 16 мар 2017, 18:34

Не послушав предупреждений Царева, Россия потеряла 30 млрд долларов и может потерять еще больше!

16.03.2017 - 18:02

«Русская Весна» уже писала о скрытом финансировании украинской экономики российскими банками.

Прогноз, подготовленный Олегом Царевым, который касался украинских «дочек» российских банков на Украине, сейчас реализуется по самому худшему для РФ сценарию.

К сожалению, несмотря на предупреждения, российские банки оказались не готовы к вызовам, которые были предсказуемы. Мы писали о том, что у российских банков выделено на кредиты в Украину около 30 миллиардов долларов. Российские компании вложили в Украину ещё 30 миллиардов долларов, и все эти деньги Россия, скорее всего, потеряет.

Напомним, что в октябре прошлого года на «Русской Весне» была опубликована статья «Центробанк РФ — главный спонсор Украины?», в которой Олег Царёв вскрывал схемы перекачки денег из российской экономики в украинскую.


Хотим процитировать наиболее актуальные на сегодняшний день моменты, из которых вы сами сможете сделать вывод, насколько точным оказался прогноз известного украинского политика:

«…То, что Российская Федерация на протяжении всех лет независимости является главным спонсором Украины — ни для кого не является секретом.

Тридцать два миллиарда долларов составляют государственные и коммерческие кредиты, предоставленные РФ Украине «дочками» государственных и коммерческих российских банков, кроме того, еще около тридцати миллиардов долларов отправлено в страну в виде прямых инвестиций российского бизнеса в украинский.

Еще более ста миллиардов долларов — это дотации украинской экономике, предоставленные через скидки на энергоресурсы. Что касается Международного Валютного Фонда (МВФ), то на 28 января 2015 года долг Украины перед Международным валютным фондом на начало 2015 г. составляет 7 млрд 607 млн 477,24 тыс. долл. С того времени Украина получила ещё один миллиард долларов. Другими словами, Россия оказывала несопоставимую с МВФ помощь Украине.

По оценкам Российского института стратегических исследований (РИСИ), государственные банки России в среднем вливают в экономику Украины до трёх миллиардов долларов в год! Особенно активно отправляет деньги в Украину Сбербанк России.

Таким образом, на сегодняшний момент Порошенко получил больше шести миллиардов долларов российских денег. Хочу обратить ваше внимание на то, что деньги поступают как дофинансирование со стороны учредителей для украинских «дочек» российских банков.

Другими словами, за последние два года на валютный счёт Нацбанка Украины (НБУ) поступило около шести миллиардов долларов, под которые НБУ смог провести эмиссию гривны и ими залатать бюджетные дыры. Безусловно, такие интервенции не проходят без согласования с Центробанком РФ.

…По расчётам, экономика Украины без России нежизнеспособна и должна была давно обрушиться.

Но кто мог подумать о том, что Украина будет получать такую большую помощь со стороны Российской Федерации, причем в то время, когда Украина демонстративно отказывается возвращать России государственный кредит в сумме три миллиарда долларов.

Не секрет, что дочерние структуры российских банков на Украине занимались и предоставлением льгот самим участникам «АТО»: например, заморозкой и списанием процентов по их кредитам. 8 июня 2014 вступил в силу закон, по которому банки стали обязаны предоставлять такие каникулы: процентная ставка не начисляется и не платятся проценты за тот период, пока боец находится в зоне «АТО».

Но украинские «дочки» российских банков, для того чтобы продемонстрировать свою лояльность новой киевской власти, делали это добровольно и до принятия этого закона.

Прискорбно также, но российские банки не просто выполнили приказ киевского режима о прекращении работы на Донбассе, когда Порошенко решил блокировать «мятежный» регион, но они выполнили его раньше всех других украинских банков. Они выполнили его первыми!
…..

» …на Украине рассчитываться по кредитам российским банкам сегодня считается не только глупым, но и не патриотичным. При этом обратите внимание, сколько своих политических и экономических вопросов решают США и МВФ в отличие от России, выделяя деньги Украине.

По официальной информации, только банк ВТБ за первое полугодие
2016 года понес убыток в размере 200 миллионов долларов, но не исключено, что реальная ситуация гораздо плачевнее.

Не лучше ситуация у других «дочек» крупнейших российских банков с госучастием — Сбербанка, ВТБ, Проминвестбанка, работающих на Украине. Совокупный кредитный портфель только этих банков около 25 млрд долл США, и вероятность вернуть эти деньги весьма призрачна.

Кредиты банкам не возвращают, в связи с этим банкам, исходя из требований НБУ, чтобы не потерять лицензию, необходимо покрывать зависшие суммы резервами, а поскольку своих денег у них нет, они просят их у материнских компаний. По такому принципу работает насос, который перекачивает российские деньги в Украину».

Нацбанк Украины, умело манипулируя условиями резервирования, оказывая давление на российские банки, вынуждает их вкладывать деньги в Украину, тем самым стабилизируя у себя финансово-экономическую ситуацию.

Россия потеряла от санкций уже около сотни миллиардов долларов. Инвестиции и выданные кредиты украинской стороне, скорее всего, можно переводить в безнадежные, а это потеря ещё более пятидесяти миллиардов долларов…»

Мы много раз на протяжении последних двух лет писали о том, что надо срочно принимать решения по этому вопросу, потому что Украина постарается «наложить лапу» на собственность России.

К сожалению, Россия оказались абсолютно не готова к действиям, которые предприняла Украина по отношению к «дочкам» Российских банков. Украина запретила возврат проинвестированных средств в украинские дочки Российских банков.


Таким образом, банки уже проспали, а это тридцать миллиардов долларов!

Этих денег Россия уже не увидит.

Осталась ещё собственность российских компаний на Украине. Нужно немедленно принимать решения по ней. Очевидно, что со временем дело дойдёт до национализации и этой собственности.

А это ещё тридцать миллиардов долларов.

Необходимо срочно решать этот вопрос!
http://rusvesna.su/news/1489676118
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Гексаген » 16 мар 2017, 18:39

В общем понятно, почему экономика Украины еще дышит и кто является главным спонсором русофобского режима.
Короче, смотрите мою подпись.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

4айник
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение 4айник » 16 мар 2017, 18:43

за это кто нибудь будет нести ответственность?

4айник
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение 4айник » 16 мар 2017, 18:49

Сбербанк попросил Порошенко разблокировать отделения на Украине

16.03.2017 - 18:34
Сбербанк попросил Порошенко разблокировать отделения на Украине | Русская весна
Сбербанк обращается к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать офисы дочерней организации в этой стране и обеспечить нормальные условия обслуживания клиентов, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Как сообщала ранее «Русская Весна», Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, «БМ Банка» («внучка» ВТБ), Проминвестбанка («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

В Сбербанке подчеркнули, что разочарованы решением украинских властей о введении санкций в отношении «дочки» Сбербанка, назвав этот решение дискриминационным и политически мотивированным.

«В сложившихся условиях мы планируем согласовать с регулятором дальнейшие действия и надеемся на поддержку НБУ в восстановлении нормальной работы Сбербанк (Украина) и усилий менеджмента по снятию ограничений на клиентские операции, а также обращаемся к президенту Украины с просьбой восстановить правопорядок, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банком своих клиентов — нескольких десятков тысяч украинских юридических лиц и больше миллиона частных клиентов – граждан Украины», — говорится в заявлении банка.
В понедельник радикалы заложили бетонными блоками вход в здание, где размещен офис «дочки» Сбербанка в Киеве. Также они заблокировали мешками с песком въезд во двор и расписали антироссийскими лозунгами здание банка. Таким образом, они добиваются прекращения работы Сбербанка на Украине. Украинская «дочка» Сбербанка в четверг приостановила оплату кредитными картами.

Трудовой коллектив Сбербанка на Украине призвал Порошенко принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы банка, работу которого блокируют радикалы.

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Гексаген » 16 мар 2017, 20:01

4айник писал(а):Источник цитаты Сбербанк обращается к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой разблокировать офисы дочерней организации в этой стране и обеспечить нормальные условия обслуживания клиентов, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Не, нашему Грефу пальца в рот не клади. Просто финансовый гений.
Счас укры бухнутся на колени - извините, Герман Оскарович, погорячились, счас все вернем взад. :blush:
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Гексаген » 16 мар 2017, 20:04

В общем, вся надежда теперь на украинских нациков, что они сделают то, что давно должно было сделать наше либеральное правительство.
То есть, прекратят финансирование Украины. :)
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

4айник
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение 4айник » 16 мар 2017, 20:12

неужели всё безкорыстно , ну типо чисто по недомыслию или форсмажор ...

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Pani » 16 мар 2017, 20:59

Мне кажется, что банки ловят свою рыбку в мутной водичке. И от жадности прозевали момент, когда надо было валить из болота.

4айник
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение 4айник » 16 мар 2017, 22:16

Pani писал(а):Мне кажется, что банки ловят свою рыбку в мутной водичке. И от жадности прозевали момент, когда надо было валить из болота.

думаю что они все на "откатах " пасутся , или они исключительно тупые ,
в любом случае без морали.

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение bobbie » 16 мар 2017, 22:45

Гексаген писал(а):Источник цитаты Этих денег Россия уже не увидит.

Ерунда. Вывести оттуда деньги достаточно легко, хотя бы через гастарбайтеров. Есть ещё украинские отдыхающие в Крыму, и их не так уж мало. В сумме млрд 10-12 USD в год через эти каналы можно, думаю, вывести.

Это я уже не говорю о такой операции, как обмен активами. Деньги-то запрещено выводить только в Россию... а тот же Raiffeisen вполне себе не российский... Там, конечно, будет дисконт, но, думаю, он вполне себе уже окупился.
Гексаген писал(а):Источник цитаты Не, нашему Грефу пальца в рот не клади. Просто финансовый гений.
Счас укры бухнутся на колени - извините, Герман Оскарович, погорячились, счас все вернем взад. :blush:

Герман Оскарович ещё через Стокгольм за эти банкоматы с хохлов что-нибудь поимеет :cool:
Есть же у укрских банков и казначейства зарубежные корсчета, и не пустые они...

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение иногда псих...ю » 16 мар 2017, 23:59

4айник писал(а):
Pani писал(а):Мне кажется, что банки ловят свою рыбку в мутной водичке. И от жадности прозевали момент, когда надо было валить из болота.

думаю что они все на "откатах " пасутся , или они исключительно тупые ,
в любом случае без морали.

хоть и сбер,но на укре
менеджеры хохлы :pleasantry:


Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Гексаген » 17 мар 2017, 09:56

bobbie писал(а):Источник цитаты Ерунда. Вывести оттуда деньги достаточно легко, хотя бы через гастарбайтеров. Есть ещё украинские отдыхающие в Крыму, и их не так уж мало. В сумме млрд 10-12 USD в год через эти каналы можно, думаю, вывести.

Это я уже не говорю о такой операции, как обмен активами. Деньги-то запрещено выводить только в Россию... а тот же Raiffeisen вполне себе не российский... Там, конечно, будет дисконт, но, думаю, он вполне себе уже окупился.

Бобби, а можешь расписать поподробнее, как это выводить деньги через гастарбайтеров?
Гастарбайтеры переводят деньги через дочки росбанков, но эти деньги банки по любому должны выплатитьи получателю. В чем прикол?
Я в этих делах ни бум-бум.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Мекс » 17 мар 2017, 20:57

Гексаген писал(а):Источник цитаты скрытом финансировании украинской экономики

Финансировать эеономику Украины ни скрыто, ни открыто НЕВОЗМОЖНО в приципе за полным ОТСУТСТВИЕМ таковой! :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение bobbie » 17 мар 2017, 21:15

Гексаген писал(а):Источник цитаты Бобби, а можешь расписать поподробнее, как это выводить деньги через гастарбайтеров?

Тривиально:
гастер отдаёт деньги в РОССИЙСКИЙ банк, а, приехав домой, получает деньги с корсчёта УКРАИНСКОГО банка.
При этом перевода из российского банка в украинский не происходит, деньги реально остаются в России.
А остатки на счетах украинского банка уменьшаются.
Voila! :pleasantry:
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
Гексаген
Рейтинг: 12.5%
 

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение bobbie » 17 мар 2017, 21:27

тут главное - вывести деньги из украинской финсистемы, а какой при этом станет баланс у украинской дочки - пофиг
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
Гексаген
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Кыцик » 17 мар 2017, 22:06

bobbie писал(а):Источник цитаты Тривиально:
гастер отдаёт деньги в РОССИЙСКИЙ банк, а, приехав домой, получает деньги с корсчёта УКРАИНСКОГО банка.
При этом перевода из российского банка в украинский не происходит, деньги реально остаются в России.
А остатки на счетах украинского банка уменьшаются.



Бобби, ты, часом, не намудрил? Гастер, конечно, не с корсчета деньги на Украине получает, но они реально с украинского корсчета списываются. И возмещение происходит именно за счет списания денег с корсчета в России. А без этого ни один гастер на Украине никогда ни гривны в российской "дочке" не получит. :hi:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение bobbie » 17 мар 2017, 22:37

Кыцик писал(а):Источник цитаты Бобби, ты, часом, не намудрил? Гастер, конечно, не с корсчета деньги на Украине получает, но они реально с украинского корсчета списываются. И возмещение происходит именно за счет списания денег с корсчета в России. А без этого ни один гастер на Украине никогда ни гривны в российской "дочке" не получит. :hi:

Это если всё по-честному проводить :)
А если в России всё оформить как, скажем, возврат кредита, а на Украине - как его выдачу?
Две не связанные друг с другом операции же, зачем тут переводы между корсчетами?

Это так, сходу. А для красоты, уверен, можно и что получше придумать...

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение Кыцик » 17 мар 2017, 22:57

bobbie писал(а):Источник цитаты Это если всё по-честному проводить :)
А если в России всё оформить как, скажем, возврат кредита, а на Украине - как его выдачу?
Две не связанные друг с другом операции же, зачем тут переводы между корсчетами?


Возврат кредита подразумевает, что кредит БЫЛ ВЗЯТ. Обычная сальдовая операция в пределах одного корсчета. А каким боком тут выдача кредита с совсем другого корсчета? Где взаимозачет? :dontknow:

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Кто финансирует экономику Украины

Сообщение bobbie » 17 мар 2017, 23:03

Кыцик писал(а):Источник цитаты Возврат кредита подразумевает, что кредит БЫЛ ВЗЯТ. Обычная сальдовая операция в пределах одного корсчета.

согласен, с возвратом кредита я погорячился. Слишком заморочно оформлять.
Но придумать что-то в пределах одного корсчёта вполне можно: фиктивная покупка, благотворительность и т.д.
Кыцик писал(а):Источник цитаты А каким боком тут выдача кредита с совсем другого корсчета? Где взаимозачет? :dontknow:

А никаким. Это две НЕ СВЯЗАННЫЕ между собой операции по отчётности.
Просто пришла жена гастера в украинский Сбер и взяла кредит. Или вообще ей кредитную линию открыли :lol:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость