Ну и суки навальные

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Pani » 27 мар 2017, 18:12

Пытаются и у нас на онижедетях сыграть, школоту неразумную подставляют :diablo:
Куда "смотрящие" за соцсетями смотрят?
По мотивам вчерашних митингов.

"Вчерашним днем в Риме и окрестных городах случилось то, что уже повсеместно назвали «маршем манной каши» или «бунтом сопливых носов».

Небезызвестный Навальний, прославившийся в основном злодейской покражей дров со строительства провинциального лупанария, не столь давно выступил на Форуме – раздирая поношенную тогу и царапая ногтями щеки, он истошно голосил, обвиняя в бесчисленных прегрешениях Урсуса, любимого коня Божественного Августа – мол, слишком много себе это копытное позволяет, от мраморный яслей, до изукрашенной изумрудами попоны! Доказательств сему, разумеется, предъявлено не было, но последние седмицы клиенты, вольноотпущенники и параситы Навальния шныряли по всем римским закоулкам и провинциальным городкам, показывая гражданам рисунки с богатыми стойлами и конюшнями – глядите, как живет конь Цезаря! Вам такого и не снилось! Выходите на улицы! Потребуем выгнать коня из сената, мраморные ясли отберем, изумруды с попоны поделим поровну и тогда сразу наступит Золотой век! Вот прямо завтра! С утра!

Граждане постарше брезгливо морщились и прогоняли параситов пинками – пример как нынешней обезумевшей Умбрии, так и консульства Гая Бореалиса Алколигулы, доселе находится перед глазами. Но зато в римских scholae прельстивые речи имели немалый успех. Особенно когда Навальний объявил, что если кого и бросят в Мамертинскую тюрьму, то каждому будет уплачено по десять тысяч сестерциев золотом - и никто не задумывался, откуда этот нищий похититель бревен возьмет столько денег! Еще меньше младая поросль размышляла над тем, что изумрудов с попоны Урсуса на всех точно не хватит. Какие, в сущности, мелочи!..

В итоге действо вылилось в сущий балаган. В одном из городков Лация на Форум вышел кудрявый отрок, заявивший, что может быть конь Урсус и плохой, но его куда больше беспокоит, что в scholae римских чад заставляют учить Аристотеля и даже иногда порют розгами! А эта кошмарная репа на обед? Я хочу соловьиных язычков в меду! И нового ученого раба! Кашу есть не буду! Еще я хочу настоящий меч, поездку на море, шлем как у легионеров и щенка боевой собаки!

Параситы Навальния, слушая излияния отроков и отроковиц, требовавших чего угодно, но только не изгнания Урсуса, а заодно с ним и Цезаря Августа, бледнели и теребили края туник. Самого «борца за всеобщую справедливость» вкупе с вольноотпущенниками давно скрутила городская когорта и отправила в уже упоминавшуюся Мамертинскую тюрьму, но чада продолжали требовать и требовать! Игрушечную лошадку! Платье, как у гетеры Милонии! Египетский ножик! Позолоченные игральные кубики! А я хочу лодку! А вот я хочу серебряный кубок!.. И все дружно отказывались от каши из манной крупы и не желали учить Аристотеля!

Это может показаться смешным только на первый взгляд. На самом же деле, если вдуматься, ситуация выглядит прескверно: параситы Навальния проникли в scholae, где мурлыча и сочась елеем вели сладкие речи о том, что конь Урсус – это лишь частность, на самом деле вы, отроки, лишены вообще всего на свете, и стоит лишь выйти на улицы Рима и потребовать, как немедленно это самое «всё» и получите. И 10000 сестерциев вдовесок! Все ваши мечты моментально осуществятся!

Чем такие вот разговоры закончились в Умбрии – общеизвестно. И не был ли «марш манной каши» подготовкой к аналогичным событиям в Риме, смотром несовершеннолетних «легионеров»? О да, вполне возможно что половина из этих юнцов вскоре может быть размазана по виа Аппиа боевыми колесницами, давая прекрасную картинку для парфянских глашатаев, а вторая будет разливать по кувшинам горючую смолу, под чутким руководством навальниевских клиентов... Этого они добиваются?! Хотим получить здесь вторую Умбрию, где такие же малолетние балбесы превратили провинцию в груду дымящихся развалин, желая получить «просто так» игрушечную лошадку и нового раба?

Безотносительно стойл и попон коня Урсуса скажу, что прикрываться неразумными отроками – это распоследнее дело. Что всех, кто вовлек в эту историю детей, городская когорта обязана выявить, прояснить кто и в какой scholae лил отравленный бальзам в их уши, кто повел на улицы и площади – ясно же, что без взрослых провокаторов не обошлось. Префектам сейчас есть чем заняться. Остается надеяться, что после этого гребцов на галерном флоте прибавится. Иначе, - попомните мои слова! – это всё закончится кровью. Ради бесплатной игрушечной лошадки, которую, разумеется, никто не получит..."

https://www.facebook.com/gaius ... 3454/

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=59943

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение GELB » 27 мар 2017, 18:23

Изображение
За это сообщение автора GELB поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

4айник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение 4айник » 27 мар 2017, 21:26

За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Car-amba » 28 мар 2017, 09:56

Pani писал(а):Источник цитаты Пытаются и у нас на онижедетях сыграть, школоту неразумную подставляют
Куда "смотрящие" за соцсетями смотрят?
По мотивам вчерашних митингов.


Какие смотрящие за соцсетями?

По мотивам вчерашних митингов - последствии нормальные были бы, если бы не травма милиционера, я был бы удовлетворен ими.
Так ебнуть по мордасам наших политиков, элиту, власть - давно пора. Для отрезвления.
Во-первых, когда публично обвиняется чиновник любого уровня, следует на это обращать внимание. И давать разъяснения что все это провокация, подтверждая это фактами. А затем иск о защите чести и достоинства и привлечения к уголовной ответственности, если есть основания. А то у нас Алеша чего не соверши, чего не пиздани - как с гуся вода. Не знаю, может кто-то его двигает, поддерживает из личных интересов; может власть не хочет лепить из Навального образ страдальца "за народ", обеспечивая ему неприкосновенность; может считает выгодным иметь такого оппозиционера во главе - молодой, с харизмой и тупой. Но вот Янук тоже видел Тягнибока со "Свободой" хорошим спарринг-партнером в политическом процессе, также отмазывал экстремистов от ответственности - и где теперь Янук и как глубоко в попе Украина.
Во-вторых, у нас нет идеологии ни в Конституции, ни в школе, ни в жизни. "Вставание с колен", "восстановим великую Россию" - это штампы пропаганды. Восстановим какую Россию - монархическую, коммунистическую, или что-то объединенное с обеих концепций? Великую в чем? Так продекларируйте это, сформулируйте конечный результат, наметьте план действий, последовательность. Что нужно сделать в образовании, в социальной сфере, в экономике для достижения заявленного. И этому должны следовать все слои общества, как в армейской присяге, вместе переносить "тяготы и лишения". Т.е. не слова для "низов", а общая цель и норма жизни для всех. А то у нас экономический кризис, санкции, а посмотришь список Форбс - так состояния миллиардеров российских растет, а уровень жизни "среднего россиянина" снижается. Как и в других странах мира - и развитых, и неразвитых. Т.е. слова о патриотизме одни, а экономические последствия, результаты разные для граждан одной страны в зависимости от того, кто собственник средств производства. В общем - идеологическая установка без реального изменения экономической, социальной политики, системы образования тоже не поможет.
В-третьих, "школота неразумная". А кто её делает такой? Еще недавно экс-министр образования, Фурсенко кажется, сетовал, что нам нужно воспитывать "качественного потребителя" и большие знания этому мешают. Вот и вся эта булонская система, это тупое оболванивание - Дом-2, Пусть говорят, давай поженимся и прочее - дают нам "качественного потребителя". Вот такого

https://www.youtube.com/watch?v=5CuB8miXBzQ

Эмоционально и сумбурно, но не хочется повторения Украины. Но если мы знаем, как мы жили в 90-е, видим результаты революции гидности на Украине, то молодежь не видела 90-х, от событий на Украине тоже далеки, а Навальный и Ко поют сладкие песни, хорошо ложащиеся на бунтарскую юность.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Pani
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Pani » 28 мар 2017, 14:15

Car-amba писал(а):
Pani писал(а):Источник цитаты Пытаются и у нас на онижедетях сыграть, школоту неразумную подставляют
Куда "смотрящие" за соцсетями смотрят?
По мотивам вчерашних митингов.


Какие смотрящие за соцсетями?

По мотивам вчерашних митингов - последствии нормальные были бы, если бы не травма милиционера, я был бы удовлетворен ими.
Так ебнуть по мордасам наших политиков, элиту, власть - давно пора. Для отрезвления.
Во-первых, когда публично обвиняется чиновник любого уровня, следует на это обращать внимание. И давать разъяснения что все это провокация, подтверждая это фактами. А затем иск о защите чести и достоинства и привлечения к уголовной ответственности, если есть основания. А то у нас Алеша чего не соверши, чего не пиздани - как с гуся вода. Не знаю, может кто-то его двигает, поддерживает из личных интересов; может власть не хочет лепить из Навального образ страдальца "за народ", обеспечивая ему неприкосновенность; может считает выгодным иметь такого оппозиционера во главе - молодой, с харизмой и тупой. Но вот Янук тоже видел Тягнибока со "Свободой" хорошим спарринг-партнером в политическом процессе, также отмазывал экстремистов от ответственности - и где теперь Янук и как глубоко в попе Украина.
Во-вторых, у нас нет идеологии ни в Конституции, ни в школе, ни в жизни. "Вставание с колен", "восстановим великую Россию" - это штампы пропаганды. Восстановим какую Россию - монархическую, коммунистическую, или что-то объединенное с обеих концепций? Великую в чем? Так продекларируйте это, сформулируйте конечный результат, наметьте план действий, последовательность. Что нужно сделать в образовании, в социальной сфере, в экономике для достижения заявленного. И этому должны следовать все слои общества, как в армейской присяге, вместе переносить "тяготы и лишения". Т.е. не слова для "низов", а общая цель и норма жизни для всех. А то у нас экономический кризис, санкции, а посмотришь список Форбс - так состояния миллиардеров российских растет, а уровень жизни "среднего россиянина" снижается. Как и в других странах мира - и развитых, и неразвитых. Т.е. слова о патриотизме одни, а экономические последствия, результаты разные для граждан одной страны в зависимости от того, кто собственник средств производства. В общем - идеологическая установка без реального изменения экономической, социальной политики, системы образования тоже не поможет.
В-третьих, "школота неразумная". А кто её делает такой? Еще недавно экс-министр образования, Фурсенко кажется, сетовал, что нам нужно воспитывать "качественного потребителя" и большие знания этому мешают. Вот и вся эта булонская система, это тупое оболванивание - Дом-2, Пусть говорят, давай поженимся и прочее - дают нам "качественного потребителя". Вот такого

https://www.youtube.com/watch?v=5CuB8miXBzQ

Эмоционально и сумбурно, но не хочется повторения Украины. Но если мы знаем, как мы жили в 90-е, видим результаты революции гидности на Украине, то молодежь не видела 90-х, от событий на Украине тоже далеки, а Навальный и Ко поют сладкие песни, хорошо ложащиеся на бунтарскую юность.


Во многом согласна с вами.
В соответствии с вашим расширением заданной темы, мой вопрос правильнее должен был звучать так - куда смотрят "смотрящие"?

Просто вопиющая подлость бесов-"революционеров", использующих подростков, вызывает именно такие эмоции.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Car-amba » 28 мар 2017, 14:38

Просто злость берет. Вот

Группу подростков задержали за сожжение российского флага в Москве
Марина Давыдова сегодня в 11:541243016

https://life.ru/990747

Изображение

Михаил К., Сергей Б., Антон Н. Фото: Соцсети

Инцидент произошёл в Можайском районе на западе Москвы. Акцию сожжения российского флага во дворе собачьего питомника на улице Красных Зорь устроила группа подростков.

Компания бросила флаг на землю и подожгла его. Хулиганов задержали на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов.

Изображение
Один из задержанных. Фото: соцсети

Изображение
Один из задержанных. Фото: соцсети

Среди задержанных оказались молодые люди от 14 до 23 лет. У них был изъят флаг РФ с нарисованной на нём чёрным маркером фашистской свастикой.

По словам задержанных, сжечь флаг РФ им дали их руководители. Надругавшиеся над государственным символом России подростки относят себя к антифашистам. Они пояснили также, что флаг сняли со здания одного из государственных учреждений на западе Москвы.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые получат срок (реальный или условный). Руководители (?) - подстрекатели - возможно, если докажут.
А Навальный получит админ.штраф и дальше будет по-прежнему баламутить под присмотром покровителей.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Pani » 28 мар 2017, 16:42

Car-amba писал(а):Источник цитаты Руководители (?) - подстрекатели - возможно, если докажут.


Этих ублюдков надо давить в первую очередь.
Без них навальный будет провальным.

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Кыцик » 31 мар 2017, 22:32

Pani писал(а):Источник цитаты школоту неразумную подставляют


Про школоту:


"Сегодня рассказали прекрасное.

Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток.
Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: "Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов - это тоже есть нарушение правил, соответственно - коррупция!".
Народ зароптал.
После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!
Правомерность статуса "иностранный агент" для НКО.
Коррупционное дело "Кировлеса".
Правовые основания существования ФБК Навального.
И всё в таком духе.
Исключительно в рамках действующего законодательства.
Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения... :)
Пусть образовываются.

Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы - сатрапы, а Лёшенька - он такой славный!
Второй курс схлопотал то же самое.
И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.
Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!
Что характерно - ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.
А эти... пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать - чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы - сразу отчисление.

А как я ржала, когда ушла на кухню!
Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь!
Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.
И вообще... срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги.

Ещё прекрасное.
Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги.
Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы.
Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде - на ферму.
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли - пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.
Отвезли с комментарием: "Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!".
Гадкие ватные родители!
http://liorelin.livejournal.com/"


:rolf2:
За это сообщение автора Кыцик поблагодарили (всего 2):
PaniГвоздик
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Pani » 31 мар 2017, 22:37

Котик, а Кыцик-2 как?

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Кыцик » 31 мар 2017, 22:51

Pani писал(а):Источник цитаты Котик, а Кыцик-2 как?


Бьёт меня. Я антипутинец. :sad:

потемкин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 09:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение потемкин » 31 мар 2017, 22:54

Вот что понять не могу... почему не возбуждают дело против Анального по ст.150 УК РФ?
За это сообщение автора потемкин поблагодарили (всего 2):
GELBиногда псих...ю
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Pani » 31 мар 2017, 23:25

Кыцик писал(а):Источник цитаты Бьёт меня. Я антипутинец. :sad:


Бьет, значит любит ))

Хорошо, что по митингам не шастает.

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение GELB » 31 мар 2017, 23:39

потемкин писал(а):Вот что понять не могу... почему не возбуждает дело против Анального по ст.150 УК РФ?

Наверно потому, что ориентация не та…

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Кыцик » 31 мар 2017, 23:49

Pani писал(а):Источник цитаты
Хорошо, что по митингам не шастает.


Слухи о едином навально-студенческом фронте - сильно преувеличены. Как минимум, не надо считать всех студентов идиотами, бегающими за 10 тыс. евро от навалившегося ЕСПЧ. :rolf2:
За это сообщение автора Кыцик поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Гвоздик » 01 апр 2017, 01:58

Кыцик писал(а):Источник цитаты Как минимум, не надо считать всех студентов идиотами,

Хоть и не стоит недооценивать опасность, но даже у нас в Одессе молодёжь не только скачет, пялится в айфоны и требует кружевные трусы. Что меня крайне поражает...
Наверно и в России есть такие кроме птенцов-навальнят.
Театр поэзии:
Изображение

Изображение

Всё же посмотри Кургиняна об этом, я в ветке "Россия, что дальше" выложил.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение СИБ » 01 апр 2017, 03:20

Украинская правда :comando:

По иронии судьбы, массовые уличные протесты в РФ практически совпали с трехлетием пресловутой "русской весны". Порыв российской молодежи, недовольной российским же правительством, невольно напомнил о провалившемся выступлении под знаменами "русского мира".
Три года назад Кремль так и не достиг намеченных целей: украинское государство не распалось, проект "Новороссия" потерпел крах, России не удалось обойтись без прямого военного вмешательства, и в конечном итоге ей достался только огрызок чужой земли.
Вражескую неудачу всегда приятно связывать с нашими достоинствами. В данном случае – с решительностью украинских патриотов, отвагой добровольцев, самоотверженностью волонтеров. Все это действительно так. Но не меньшую роль в проигрыше противника играют его собственные слабости, которые тоже стоит учитывать и анализировать.
Провал "русской весны" в 2014-м стал примером того, как количество не переходит в качество, а идейные установки могут обернуться против их источника. И этот пример весьма поучителен.
Вопреки стереотипам, "русский мир" имеет лишь отдаленное отношение к географии, языку или национальному происхождению.
Прежде всего "русский мир" – это особая жизненная философия, разрушающая связь между деятельностью человека и его самооценкой. В западном обществе психологический комфорт зависит от личностных достижений, активных усилий, постоянного совершенствования и движения вперед. Приверженцу "русского мира" это не требуется.
"Русский мир" учит гордиться тем, к чему ты не имеешь ни малейшего отношения. "Мы победили фашизм", "мы запустили человека в космос", "мы присоединили Крым" – мнимая причастность российского обывателя ко всему перечисленному ограничивается просмотром телевизора и ношением георгиевских ленточек.
"Русский мир" учит гордиться собственной отсталостью и невежеством. Прогресс подменяется воображаемым духовным величием; информированность замещена примитивной конспирологией, якобы открывающей русскому патриоту все мировые тайны.
Наконец, "русский мир" научил миллионы людей гордиться своей пассивностью и малодушием. Готовность жить среди лжи, коррупции и произвола отождествляется со здравым смыслом. А нежелание протестовать рассматривается как мудрость, возвышающая безучастного обывателя над "скачущими майдаунами".
Проблема в том, что эта философия была изначально привязана к охранительной политике РФ. Работала она и в Украине времен Януковича – пока от пророссийских граждан требовалось сидеть у телеэкранов и ругать Майдан.
Но весной 2014-го Москва пожелала использовать своих симпатиков для разрушения украинской государственности, и от них потребовались как раз те качества, которые целенаправленно выхолащивались "русским миром".
Люди, гордившиеся своей безучастностью, должны были от нее отказаться. Люди, насмехавшиеся над гражданской активностью, должны были активно действовать. Люди, всегда презиравшие чужую пассионарность, должны были сами стать пассионариями.
Чтобы победить, сторонникам "русской весны" пришлось бы превратиться в собственную противоположность. Но, разумеется, этого не произошло. 2014 год продемонстрировал, что в подавляющем большинстве идейные приверженцы "русского мира" не способны за него бороться – поскольку сама идея "русского мира" предполагает отказ от самостоятельной борьбы и перекладывание ответственности на чужие плечи.
С самого начала "русская весна" столкнулась с банальным дефицитом человеческого ресурса. Нехватку пророссийских пассионариев пришлось спешно компенсировать наемниками, свозимыми со всех концов РФ, а затем и регулярными армейскими подразделениями. "Россияне, не перепутайте: в Абхазии и Осетии вы за повстанцев, в Чечне и Сирии – против, а на Донбассе – вместо".
И главным фактором, позволившим Кремлю все-таки отторгнуть кусок украинской территории, стали не действия местного населения, а грубая военная сила.
В Украине охотно говорят о многолетней пропагандистской работе РФ, предшествовавшей "русской весне". Однако по большому счету эта работа себя не оправдала. Тот же Харьков или Одесса годами находились в кремлевском информационном поле – и к 2014-му там удалось достичь желаемого уровня пророссийских настроений.
Но процент горожан, готовых выйти на улицы под влиянием этих настроений, был несоизмеримо мал. А небольшого, но активного проукраинского ядра оказалось достаточно, чтобы подавить "русскую весну" на ранней стадии.
Конечно, проиграв на улицах, "русский мир" не покинул Украину – он удалился на кухни и в соцсети. Периодически сталкиваясь с ним в быту, патриотичные украинцы реагируют чрезвычайно болезненно, хотя драматизировать ситуацию все же не стоит.
Да, на четвертом году гибридного противостояния часть наших сограждан по-прежнему симпатизирует России.
Типичный пророссийский обыватель может часами злопыхательствовать в кругу себе подобных, глумиться над Небесной сотней, поливать грязью бойцов АТО, проклинать "киевскую хунту" – но он органически не способен к активному действию.
При этом он даже не пробует измениться, ибо приучен воспринимать собственное бездействие как похвальную добродетель.
Таким образом, в руках Кремля оказался инструмент, легко поддающийся манипулированию, но малопригодный для подрыва украинского государства.
Эти люди могли бы встретить российские танки цветами – но для начала нужно решиться на полномасштабную интервенцию, что в данный момент для РФ неприемлемо.
На худой конец эти люди могли бы проголосовать за партию с пророссийскими лозунгами – но для начала нужно предоставить им уже готовую, достаточно мощную политическую силу. В нынешних условиях это тоже проблематично.
По сути, у Москвы остается один выход: использовать для дестабилизации Украины не своих, а чужих людей. Воспользоваться чужой энергией, чужой активностью, чужой пассионарностью, зачастую не обремененной холодным рассудком.
И если Кремль попытается взять реванш за неудачу 2014-го, новая версия "русской весны" будет реализовываться украинскими руками. Руками тех из нас, кто готов действовать, но не всегда готов думать.
Михаил Дубинянский, для УП

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Гвоздик » 01 апр 2017, 13:09

СИБ писал(а):Источник цитаты Но процент горожан, готовых выйти на улицы под влиянием этих настроений, был несоизмеримо мал.

Врёт.
СИБ писал(а):Источник цитаты А небольшого, но активного проукраинского ядра оказалось достаточно, чтобы подавить "русскую весну" на ранней стадии.

Кучка вооружённых людей, готовых убивать, всегда победит любую мирную демонстрацию.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Pani » 01 апр 2017, 13:32

Да вся статейка - набор брехливых тезисов. :bad:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение СИБ » 01 апр 2017, 17:45

Pani писал(а):Источник цитаты Да вся статейка - набор брехливых тезисов.

Для укров сойдет.
Что то меня не хотят на ФУПе регать. А так хотелось фотку героя майдана SD, на ФУПе он укроп, закинуть.

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Ну и суки навальные

Сообщение Ярослав » 01 апр 2017, 19:46

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Театр поэзии:

дядька в черной ветровке и светлых штанах "до чего на нашего Буншу Гвоздика похож"))))


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей