Подаете ли Вы на улице7

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение СИБ » 02 окт 2017, 10:12

Мекс писал(а):Источник цитаты Иногда, правда, перевожу деньги для лечения конкретного ребёнка на счёт,объявленный по одной из российских теленовостей.

Можно через граждан РФ сделать этот взнос на 13% больше. :hi:

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Ярослав » 02 окт 2017, 15:02

Может я такой наивно-сентиментальный, но всегда когда прохожу мимо, в душе начинает копошиться неприятные мысли: А вдруг действительно человек нуждается, а мне эта мелочь все равно погоды не сделает". Ну вот почему какая-то грымза, которая уже и не помню сколько лет собирает на перекрестке средства на "срочную операцию" вызывает у меня чувство вины. Тьфу
За это сообщение автора Ярослав поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Ярослав » 02 окт 2017, 15:06

Пропала коза писал(а):Источник цитатыпрофессиональным попрошайкам, их не трудно определить

По идее хорошего профессионала как раз и не отличишь.

Пропала коза
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Пропала коза » 02 окт 2017, 15:28

Ярослав писал(а):
Пропала коза писал(а):Источник цитатыпрофессиональным попрошайкам, их не трудно определить

По идее хорошего профессионала как раз и не отличишь.


Тады можно считать, что заплатил хорошему артисту.

Ярослав
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:06
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Ярослав » 02 окт 2017, 15:41

Пропала коза писал(а):Источник цитаты Тады можно считать, что заплатил хорошему артисту

Ну да, тогда это уже не подаяние, а гонорар))

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение СИБ » 02 окт 2017, 17:13

В веселой общаге жил в 90х, сосед дедок побирался. Бухарик, и собачка что то как то не так стонала. Короче, голову ему разрубили топором, и эта голова в кипятке под краном полсуток парилась.
А другой комнатушке соседушка, хоть выпить любил, но не попрошайничал, хотя ноги не было, а шкатулки из открыток шил...

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение bobbie » 02 окт 2017, 21:40

Pani писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Не перерисовывать же мне его аватарку в крупный размер? )))))


Вот именно аватарку :lol: С художественными добавлениями :rolleyes:

Ммм...
А портрет-диагноз-по-аватару с массовым применением творческого воображения по площадям?
ну и с брульянтами, понятно

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Гвоздик » 05 окт 2017, 23:45

Пропала коза писал(а):
Гвоздик писал(а):
Пропала коза писал(а):Источник цитаты Наверное есть в цыганах что-то воистину вдохновляющее, я даже догадываюсь что - дух истинной свободы, нам, гагарам, недоступный и который не совместим с так нами любимой государственностью.

Ты антигосударственник. Воспринимаешь его исключительно как нечто вредное, аппарат насилия, который мешает тебе жить как хочешь. Я прав?
А для меня государство (особенно Российское в любой его форме) прежде всего непременное условие выживания. Нет государства (какое бы оно не было) — нет народа. Я против исчезновения русского народа и прочих, населяющих страну.
Цыган приемлю только в одном виде — на сцене с музыкой. Все остальные для меня вроде блох на собаке. Ибо подобные нации могут существовать только паразитируя на простом трудяге, обеспечивающем существование государства.
Я против народов-паразитов. То же касается и евреев. Если они вписываются в государство и делают свой вклад в него хотя бы на уровне среднестатистических людей, его населяющих — мне пофиг, еврей он или папуас. Поэтому я не уважаю колбасников всех сортов, которые при малейшем шухере сваливают туда, где лучше кормят.
У евреев хоть своё государство есть, курды живут на своих территориях, без своего государства, но хотят его иметь, а цыгане и работать на государство пребывания не хотят, и законы соблюдают только когда им дюлей дают, и своего государства не хотят. Типичные паразиты. А паразитов в жизни я не люблю больше всего. По мне, что вор, что цыган-попрошайка/наркоторговец, что еврей, плюющий на страну, его приютившую — все они блохи, воши, вирусоносители, заслуживающие только того, чего заслуживают любые вредные для жизни микробы..


Тебе так нравится меня клеймить, что ты даже не заметил слова "наверное", а в ном сокрыто то, что я лишь проявляю интерес. И не только этого слова не заметил, а и многих других моих слов и мыслей, а вырвал из текста лишь то, что тебе необходимо для очередной версии-клейма, взбредшей в твою горячую голову. Я только догадываюсь о той недоступной мне цыганской бытийности, которая так вдохновляет музыкантов, поэтов и вообще людей искусства. Попрошайничество, воровство, торговля наркотиками - это только то, что мы видим, истинная цыганская бытийность скрыта от посторонних глаз. И их музыка - это выражение того, что скрыто от посторонних глаз. Смотри Кустурицу.

Я не против государственности. Но как данную форму существования с ним и в нем. Существования, но не бытийности. Существование - это то, что обеспечивает физическое существование. Одна из форм бытийности это акт творения, но не только. Бытийность это радость победы или горечь поражения. Это радость любви и ее муки.

Вот ты о говоришь о русском государстве, как форме выживание в нем и с ним, как частице русского народа - и это совершенно справедливо. Но в Крыму рождаемость значительно упала. И эту тему никто не желает обсуждать, никто этого не хочет видеть из присутствующих, все предпочитают закрывать глаза - и ты в том числе. А почему это произошло? Да потому что вы, далекие от этого государства, идеализировали его, и когда оно пришло, то оказалось не все так красиво. Остается только догадываться, какой тяжелейший крест свалился бы на русское государство, с его и без того бесчисленными проблемами, осуществись крымский сценарий по ЮВ Украины.

Не тебе и не мне решать, имеют ли право цыгане или евреи на существование. Они нам могут нравится или не нравится - только и всего, но решать не нам, какие формы жизни (существования и бытия) имеют право, а какие не имеют, это решает Провидение. И из одного уважения к Нему стоит умерить свой пыл.

И еще пару слов без протокола. У меня есть версия, которая не просто версия, а уже больше походит на глубокое убеждение. Славяне это те, кто в далекие времена бежал от государственности, кто ее органически не приемлет, все характерные черты славян говорят именно об этом. Именно поэтому историки ломают голову откуда они пришли. Они пришли отовсюду в дикие, незаселенные степи и вели там свою вольную жизнь. Сеяли хлеб, охотились, ловили рыбу, любили, рожали. В общем то это и есть тот образ счастья, пронесенный сквозь века в виде садочка и порося. И по габургскому счету не нужно ни электричества, ни медицины, ни прочих благ цивилизации. Это - суть украинства, и именно украиство как никто иное сохранили главные черты славянства. Только стоит посмотреть как они радостно скачут в метро, чтобы лишний раз убедится в этом. Их бытийность - это скачка (танец, секс). Я ни грамма не шучу. Ну и пусть вагон опрокинется и все погибнут, черт с ним, главное мы скачем здесь и сейчас, а потом хоть потоп. С этим невозможно бороться, можно лишь поставить в приемлемые для государственности рамки, но исключительно после того, как они сами этого захотят - а захотят обязательно. Сначала Дикое поле 2.0 будет доведено до совершенства, потом будет Переяславська рада 2.0 - деваться не куда. Так что не так уж все безнадежно. Но ты посмотри как все повторяется - ведь все эти добробаты суть те же украинские козаки, только не с шашками, а с калашами - абсолютно точно такой же сброд.

Хотел подробно ответить, но пришлось оторваться от монитора, а сейчас уже напенд пропал, и засыпаю. Но ответить всё же хочется, поэтому просто подыму ветку. Авось позже получится.

Пропала коза
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Пропала коза » 06 окт 2017, 11:39

Гвоздик,

... не прошло и полгода)))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Гвоздик » 06 окт 2017, 17:13

Пропала коза писал(а):Гвоздик,

... не прошло и полгода)))

Увы, забот много, ещё и халтура подвалила. Как до форума добираюсь, уже никакой. :sad:
Но надежды не теряю! :ok:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Гвоздик » 14 окт 2017, 15:12

Пропала коза писал(а):Источник цитаты Тебе так нравится меня клеймить,

Мне не нравится клеймить ни тебя, ни кого-то другого. Даже если в этом есть необходимость, сие меня весьма огорчает. Я неконфликтный человек.
Пропала коза писал(а):Источник цитаты Попрошайничество, воровство, торговля наркотиками - это только то, что мы видим, истинная цыганская бытийность скрыта от посторонних глаз.

Их скрытая истинная цыганская бытийность и есть воровство, попрошайничество и наркоторговля. Это народ-паразит. И соответственно, воспитывает детей в русле паразитизма. А вышеупомянутые их занятия и есть реализация паразитической идеологии.
Их идеология проста: мы люди, а прочие — добыча, расходный материал для обеспечивания нашего существования. И эта идеология особенно ярко выражена у них именно потому, что они не имеют собственного государства.
Пропала коза писал(а):Источник цитаты Существования, но не бытийности. Существование - это то, что обеспечивает физическое существование. Одна из форм бытийности это акт творения, но не только. Бытийность это радость победы или горечь поражения. Это радость любви и ее муки.

Нельзя разделять бытийность и существование. Одно неразрывно связано с другим. Бытийность не существует вне существования. А раз существование обеспечивает только государство (для нас своё, для цыган и частично евреев — чужое), то бытийность определяется отношением к государству.
Даже для примитивных народов, живущих в состоянии безгосударственности (например индейцев Южноамериканской сельвы, племён Калахари и проч.) бытийность определяется структурой их племени, родоплеменными законами, играющими роль государства.
Принцип один: я что-то делаю для государства (общины, рода, племени), а оно обеспечивает мне существование и бытийность. Кто ничего не даёт для государственности, тот паразит.
Можно сказать, что цыгане тоже чем-то из своих доходов и свобод жертвуют для своей общины, но ведь они не ограничиваются только внутренними ресурсами, они живут за счёт потребления ресурсов государства, членами которого себя не считают.
Кстати, то же можно сказать про современных американцев и прочих, кто пользуется чужими ресурсами, ничего не давая взамен тем, кого грабят.
Пропала коза писал(а):Источник цитаты Не тебе и не мне решать, имеют ли право цыгане или евреи на существование. Они нам могут нравится или не нравится - только и всего, но решать не нам, какие формы жизни (существования и бытия) имеют право, а какие не имеют, это решает Провидение. И из одного уважения к Нему стоит умерить свой пыл.

Что есть Провидение? В том смысле, как его определяет например англиканская церковь, для которой Провидение как бы не выше Бога — я не признаю категорически. Сей унылый расистский и сегрегационный детерминированный механизм не имеет ничего общего ни с Божьим замыслом, ни со свободой воли, данной человеку Богом, ни с целью существования человека и человечества.
Во искушение посланы нам и цыгане и прочие паразиты, дабы мы, преодолевая их паразитизм, выполнили некое Предназначение, которое от нас сокрыто.
Если в армии существует шагистика, то это не значит, что она сама по себе хороша, а значит только то, что это необходимое зло для научения гражданского человека быть солдатом. Обученному же солдату шагистика уже не нужна.
Пропала коза писал(а):Источник цитаты Славяне это те, кто в далекие времена бежал от государственности, кто ее органически не приемлет,

Боюсь, что славяне тут не одиноки. Есть множество народов, про которые можно сказать то же самое.

Пропала коза
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Пропала коза » 14 окт 2017, 18:03

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Их скрытая истинная цыганская бытийность и есть воровство, попрошайничество и наркоторговля. Это народ-паразит. И соответственно, воспитывает детей в русле паразитизма. А вышеупомянутые их занятия и есть реализация паразитической идеологии.
Их идеология проста: мы люди, а прочие — добыча, расходный материал для обеспечивания нашего существования. И эта идеология особенно ярко выражена у них именно потому, что они не имеют собственного государства.


Воровство, попрошайничество и наркоторговля это как раз не скрытая, а их явная сущность. Цыгане очень закрытый этнос и чужаков к себе не допускают. Вот там, за закрытыми дверями и есть их скрытая бытийность, о которой нам ничего не известно. Я вижу там какую-то тайну и за это прощаю им то зло, которое они несут.Вот скажи мне - почему цыганской темой увлечены поэты, музыканты? Значит есть эта тайна, просто она нам не видна. В конце концов цыгане никого миллионами не убивали, городов не сжигали и атомных бомб не бросали.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Нельзя разделять бытийность и существование. Одно неразрывно связано с другим. Бытийность не существует вне существования.


Можно и нужно. Бытийность это жизнь души, а существование - тела.


Гвоздик писал(а):Источник цитаты А раз существование обеспечивает только государство (для нас своё, для цыган и частично евреев — чужое), то бытийность определяется отношением к государству


Вот у животных нет государства, но тем не менее они существуют. Как так?

У тебя бытийностьи существование одно и то же.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Принцип один: я что-то делаю для государства (общины, рода, племени), а оно обеспечивает мне существование и бытийность. Кто ничего не даёт для государственности, тот паразит


И это говорит человек, которого одно государство обобрало до нитки, а другое походу дела еще краше. Воистину, блажен кто верует, тепло ему на свете.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Что есть Провидение? В том смысле, как его определяет например англиканская церковь, для которой Провидение как бы не выше Бога — я не признаю категорически. Сей унылый расистский и сегрегационный детерминированный механизм не имеет ничего общего ни с Божьим замыслом, ни со свободой воли, данной человеку Богом, ни с целью существования человека и человечества.


Если обойтись без эпитетов, то Провидение таки - детерминированный механизм. Суть тот самый свиток, раскручивание которого = развитие, эволюция. И если в этом свитке есть цыгане и тараканы, то так задумно.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Во искушение посланы нам и цыгане и прочие паразиты, дабы мы, преодолевая их паразитизм, выполнили некое Предназначение, которое от нас сокрыто.


Ну вот, хотя бы такая версия


Гвоздик писал(а):Источник цитаты Боюсь, что славяне тут не одиноки. Есть множество народов, про которые можно сказать то же самое.


Можно. Но не нужно
За это сообщение автора Пропала коза поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение иногда псих...ю » 14 окт 2017, 23:58

Пропала коза писал(а):Источник цитаты Вот у животных нет государства, но тем не менее они существуют. Как так?

в зоопарке и в красной книге :smoke:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Lia » 15 окт 2017, 17:17

Взяла себе 2 букета осеннего настроения. Бабуля хотела по 13, но я выторговала оптом по 15 :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение СИБ » 15 окт 2017, 17:31

Lia писал(а):Источник цитаты Бабуля

Дочь тащила в конце 90х к одной и той же бабушке. Без цветов, просто денежку дать. Помню у нее очки синей изолентой скручены были.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение Lia » 15 окт 2017, 17:45

СИБ писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты Бабуля

Дочь тащила в конце 90х к одной и той же бабушке. Без цветов, просто денежку дать. Помню у нее очки синей изолентой скручены были.

Ну вот у нас сейчас опять как в 90-е. Вчера в магазине наблюдала как бабуля закупалась - пачка перловки, 2 луковки, самая мелкая морковка, какая нашлась в ящике, пара бурячков и два социальных хлеба... Этот хлеб сцуко вгрызть невозможно :sad: Бабка еле стоит, опираясь на две палки, деньги доставала из самодельного кошелька.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Подаете ли Вы на улице7

Сообщение СИБ » 15 окт 2017, 18:15

Lia писал(а):Источник цитаты Ну вот у нас сейчас опять как в 90-е.

:comando: А оно вам надо? Поймите, что это навсегда. И еще хуже будет.
Lia писал(а):Источник цитаты Бабка еле стоит,

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=SacMIYgFO7Q
Я жил на Коммунистов 2, такую не знаю. Кстати, во 2 подъезде жил Козовой, директор Распадской, в свое время $ миллиардер. (но он скромный 5 комнатная квартира на 4 этаже :pleasantry: )


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: La Cosa Nostra VII, Глеб и 61 гость