Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Мекс » 20 мар 2018, 06:02

19 марта 2018 г.

Даниэль-Дилан Бёмер | Die Welt

Путин: много союзников, мало друзей

Сирия или Иран, Украина или Венгрия - на международной арене больше ничего не происходит без участия российского президента. США и ЕС беспомощно взирают на это, констатирует Die Welt.

"Они все пришли к нему - даже те, кто до этого занимал откровенно прозападную позицию. Саудовская Аравия, самый влиятельный союзник США в арабском мире, посылает своих представителей в Москву, смиренно признавая роль Путина в качестве третейского судьи в Сирии", - замечает автор публикации Даниэль-Дилан Бёмер.

"Венгрия, одной из первых покинувшая Восточный блок в 1989 году, выступает за отмену жестких антироссийских санкций. Ей вторит Италия, которая еще при Маттео Ренци была важнейшим партнером Ангелы Меркель в ЕС. (...) Что же такого может предложить хозяин Кремля?" - задается вопросом журналист.

"При взгляде на глобальную сеть, выстроенную Путиным, видно, что российский президент мастерски внедряется туда, где есть проблемы и намечается серьезный раскол. Его партнерства, - пишет Бёмер, - нередко можно спутать с враждой. Возможно, это связано с тем, что Путин тонко чувствует слабости своих мнимых друзей и умеет надавить где нужно. Эти способности делают его влиятельном в мире, полном кризисов и хаоса".

"На Ближнем Востоке он может играть ключевую роль не только в Сирии, но и в конфликте с Ираном. Для Путина не представляет большой проблемы тот факт, что страны НАТО делают после отравления Скрипаля громкие заявления и высылают российских дипломатов", - говорится в статье.

"При этом ему на руку разобщенность европейцев, он форсирует ее, выстраивая контакты с радикальными силами и манипулируя общественным мнением в соцсетях", - пишет автор.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Лев с Прохи » 20 мар 2018, 15:56

Просто Путин ЧЕСТНЫЙ.
Его слово - камень, ему можно и нужно ВЕРИТЬ.
Это понимаем не только мы, россияне, но и главы других государств и народов.
За это сообщение автора Лев с Прохи поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Мекс » 20 мар 2018, 16:10

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Просто Путин ЧЕСТНЫЙ.

А вот, что западные СМИ пишут, падлы :diablo: :

20 марта 2018 г.
Обзор прессы: тема дня

Как сосуществовать с "великим обманщиком"?


Западные СМИ обсуждают "пролонгированный мандат" Путина. За реформы он вряд ли возьмется, прогнозирует Der Spiegel, иначе зашатается его система власти. Вместо нововведений будет еще больше национализма и хвастовства. El Pais замечает "примирительный тон" Путина после переизбрания - это что-то значит? "Проблемы делают Путина более, а не менее опасным, - указывает WP: - он использует военные авантюры, чтобы отвлечь россиян от внутренней стагнации".

"С большим превосходством Владимир Путин утвердился в должности президента. За реформы он вряд ли возьмется - так он поставит под сомнение свою систему власти. Вместо нововведений будет еще больше старого: национализма и хвастовства", - пишет Кристина Хебель, журналистка Der Spiegel.

Путин непоколебимо стоит на вершине власти в стране - и одновременно является самой большой проблемой России, считает автор.

"Последние шесть лет при Путине стали для России потерянными в экономическом смысле. Реальные доходы населения сократились, 20 млн россиян живут в бедности; сотни тысяч покинули страну, потому что не видят перспектив; промышленность в большой степени контролируется государством - в его руках до 70%. Для частного бизнеса почти нет свободы действий. Кремль боится слишком большой экономической свободы, ведь она может пробудить желание к большей политической свободе", - говорится в статье.

Путину нужно взяться за основательные реформы, чтобы преодолеть стагнацию. Однако опыт прошлых лет показывает: он на это не пойдет. Как часто он обещал народу модернизацию и экономический прогресс? И как много реализовал? Например, в 2012 году он обещал увеличить реальную заработную плату в 1,4-1,5 раза к 2018 году. На деле она упала на данный момент, пишет журналистка.

"Он должен лишить власти тех, кто представляет собой костяк этой системы и извлекает из нее выгоду: структуру элиты, состоящую из олигархов и так называемых силовиков. Однако они нужны Путину, чтобы сохранить контроль над страной?, - утверждает Хебель.

Вероятно, Путин "будет дальше править без плана и цели", а "проблемы России закрашивать патриотизмом и военным хвастовством", полагает Хебель. Однако риторика осажденной крепости не безопасна, что показал недавний случай с отравлением Сергея Скрипаля. Вопрос в том, как далеко Путин зайдет в конфронтации с Западом - особенно за три месяца до проведения в его стране престижного ЧМ по футболу.

Тон российского президента внезапно изменился, когда он добился переизбрания, пишет El Pais в редакционной статье. Отказавшись от агрессивного дискурса на темы внешней политики, который был характерен для предвыборной кампании, Путин протянул руку дружбы своим "международным коллегам".

"Он даже объявил, что уже в 2018 году, а также в 2019-м сократит расходы на вооруженные силы", - отмечает издание. Между тем такими вооружениями, о которых Путин говорил в Послании Федеральному собранию в начале марта, трудно обзавестись, сокращая оборонный бюджет.

"Путин многократно демонстрировал, что к России необязательно прилагаются мировые стандарты. Посмотрим, окажутся ли его примирительные слова после победы проявлением той же логики, либо, наоборот, они знаменуют перемены к лучшему в отношениях с Западом", - заключает газета.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон откликнулся на выборы в России статьей в Daily Telegraph. По его словам, стоит присмотреться к действиям Путина в России, чтобы понять, почему "в Солсбери лежат трое пострадавших".

"Укрепляя контроль над властью, Путин ведет свою страну в опасном направлении, - утверждает Джонсон. - В период своего правления он расшатывал свободы российского народа, затягивал гайки государственных репрессий и преследовал мнимых врагов".

"Когда лидер начинает вести себя подобным образом, не приходится удивляться, что многим из его соотечественников кажется притягательным пример стран, которые придерживаются иной шкалы ценностей", - отмечает министр. По мнению Джонсона, они зададутся вопросом, почему так не может быть в России.

"Господин Путин не может дать прямой ответ, который заключается в том, что он должен отказать России в этих свободах, чтобы обеспечить себе вечное правление. Вместо этого он должен выразительно дать понять, что за неудобные вопросы или восстание против него придется заплатить ужасную цену", - говорится в статье.

Использование "Новичка" против Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было намеренным, пишет Джонсон: "Месседж ясен: мы будем преследовать вас, найдем и убьем. И, хотя мы будем презрительно отрицать вину, мир будет знать, что это сделала Россия".

Кремль явно с трудом пытается выстроить свою версию. Российские чиновники и государственные СМИ на разные лады заявляли, что "Новичок" никогда не существовал, что запасы были уничтожены или что они не были уничтожены, а таинственным образом утекли в другие страны.

"Российское государство прибегает к привычной стратегии - пытается скрыть иглу истины в стоге сена лжи и запутывания, - заявляет Джонсон. - Когда я вчера встретился с европейскими коллегами в Брюсселе, меня больше всего поразило то, что никто не одурачен. Почти каждая страна, представитель которой присутствовал за столом, пострадала от злонамеренных или разрушительных действий России".

"Владимир Путин получил 76,7% голосов на президентских выборах в России - больше, чем кто-либо в постсоветскую эпоху", - пишет редакция The Washington Post.



"Кампания Путина практически полностью была основана на враждебности к Западу", - отмечает издание. Однако в понедельник он заявил о своей незаинтересованности в гонке вооружений и о планах поднять жизненный уровень в стране.



"Но с учетом того, что цены на нефть остаются прежними, а западные санкции усиливаются в ответ на провокации, например такие, как атака с применением нервно-паралитического вещества против бывшего российского шпиона в Британии, это кажется маловероятным", - считают авторы. Военные операции в Сирии вряд ли будут свернуты в ближайшее время. Российские силы также вторглись четыре года назад на территорию Восточной Украины, где продолжаются военные действия с неясным исходом, говорится в статье.



"Эти проблемы скорее сделают Путина более, а не менее опасным. Он неоднократно использовал военные авантюры, такие как вторжение в Крым, чтобы отвлечь россиян от внутренней стагнации", - пишет издание.

"Только мощные действия Запада могут сдержать Путина. Необходимо поставлять еще больше оружия украинским силам и отвечать на кибератаки. Нужно не допустить, чтобы Путин и его клика олигархов держали свои деньги на западном финансовом рынке и рынке недвижимости. Путин должен знать, что дальнейшие зарубежные авантюры поставят под угрозу его вновь пролонгированный режим", - заключает издание.

Политолог, эксперт по России Герхард Манготт сказал в интервью Der Standard, что выборы в России нельзя назвать честными, но и самыми "грязными" они тоже не стали: "Самыми грязными после 1992 года остаются президентские выборы 1996 года, на которых был переизбран Борис Ельцин".

"Путин стремился не просто к победе - он хотел своего рода коронации, которая дала бы возможность утверждать, что народ поддерживает его практически единогласно. И это ему удалось. Важным мотивом для избирателей были, несомненно, патриотизм и возвращение России великодержавного статуса. Речь идет не столько об уважении к России как к великой державе, сколько о страхе, который перед ней испытывают. Вторым аргументом для избирателей была стабильность", - отмечает Манготт.

По мнению эксперта, призыв Навального бойкотировать выборы не сработал. "Либеральные кандидаты набрали в общей сложности 2,7%. В Москве и Санкт-Петербурге Ксении Собчак не удалось мобилизовать свой электорат. Возможно, до последнего момента многие сомневались, не одобрена ли ее кандидатура Кремлем. Ее задумка убедить голосовать за себя (потенциальных) избирателей Навального с треском провалилась", - считает Манготт.

"Ахиллесовой пятой Путина, - считает Манготт, - на этот раз была явка. Поэтому припомнили некоторые советские традиции, сделав из выборов своего рода народный праздник - с едой, лотереями и увеселениями. Многих избирателей принудительно отправляли на участки: военнослужащих, студентов, бюджетников".

Пойдет ли Путин на реформы? Манготт предложил подождать инаугурации и начала формирования нового правительства. "Здравоохранение, образование, налоговая и пенсионная реформы: концепции и программы уже готовы. Львиная доля населения хочет преобразований", - указал эксперт.

"Великодержавная политика Путина основывается, прежде всего, на армии и ее модернизации, это касается и ядерного оружия. На сегодняшний день можно утверждать, что контроль над ядерными вооружениями увяз в кризисе - в улучшении ситуации не заинтересована и нынешняя администрация США. Существует опасность, что после 2021 года договор СНВ продлен не будет. (...) Вполне вероятно, начнется гонка вооружений", - считает эксперт.

Манготт не ждет серьезных подвижек по вопросам украинского кризиса и войны в Сирии. Отношения между Россией и Западом могут ухудшиться еще больше, не исключает он.

Специалист по России считает маловероятным, что Путин станет менять конституцию с целью остаться еще на один срок после 2024 года. Но будет ли у него возможность определять кандидатуру преемника - "или дело дойдет до открытого противостояния между противоборствующими лагерями в российских правящих кругах", задумывается эксперт.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Лев с Прохи » 20 мар 2018, 17:57

Мы и Запад по разному понимаем слово "реформы".
То, что под этим понимает цивилизованный мир, нам даром не надо.
А вот то, что сделает Путин теперь - даже не знаю, как они это назовут. Хотя, по нашему, это будут нормальные реформы.
За это сообщение автора Лев с Прохи поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Мекс » 22 мар 2018, 01:19

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты А вот то, что сделает Путин теперь - даже не знаю, как они это назовут

Сделает так, что бы Россию уважали и при этом боялись! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Лёха » 22 мар 2018, 23:07

Мекс , какой обзор прессы , я еще дон Кирова не прочел

Гость

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Гость » 22 мар 2018, 23:09

[quote="Лёха"]Мекс , какой обзор прессы , я еще дон Кирова не прочел[/quote]

Кихота

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Запад переживает: Путин: много союзников, мало друзей

Сообщение Мекс » 23 мар 2018, 00:32

undefined писал(а):Источник цитаты я еще дон Кирова не прочел

Читать вреднее чем курить! Бросай это дело, пока не похватил рак мозга! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей