Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Мекс » 17 апр 2018, 06:20

Решатся ли американцы ударить по российским военным? В серьёзных военных действиях они давно не участвовали, поэтому дури у них вполне может хватить. Однако роль вечно ожидающих удара нас никак не может устроить, нужны нетривиальные шаги. Не вспомнить ли нам опыт предков?

Охладить агрессора можно, если в самом начале конфликта нанести ему впечатляющее поражение. Чтобы первая стычка не привела к полномасштабной войне, надо самим обратиться к агрессору с неожиданным предложением: вам не терпится повоевать, но больших потерь вам не хочется? Ладно, давайте устроим очень маленькую, в оговорённых заранее пределах, победоносную войну — типа рыцарского или богатырского поединка в духе Пересвета и Челубея. А для кого она окажется победоносной, решат боевой дух и качество военной техники.

Если найдётся по сотне добровольцев с каждой стороны, в таких размерах и будем воевать. Но биться будем по-взрослому, с использованием всех имеющихся видов вооружения, кроме ядерного. Если проиграем мы — мы переживём. Проиграете вы — вам придётся смириться и сделать соответствующие выводы на будущее. Всё, что нам от агрессора нужно, — это оставить нас в покое.

Можно выделить для такого столкновения какой-нибудь пустынный остров. Можно устроить дуэль двух эсминцев или эскадрилий. Или танковое «мочилово». Не думаю, что подобное предложение сильно вдохновит Штаты, ведь победа в нём будем стоить им большой крови без получения каких-либо особых выгод. Пусть не обольщаются, Россия всё равно не склонит перед ними голову, а будет работать над ошибками. Для российской же стороны участие в «дуэли» будет равнозначно священной войне с фашизмом, но на дальних подступах. Типа войны в Испании 1936 года, в которой участвовало немало русских добровольцев. Победим — будем радоваться гораздо сильнее, чем по поводу какой-нибудь паршивой олимпиады. Наши жертвы в любом случае будут не напрасны, враг будет вразумлён. Возможно, надолго.

Такой смертельный «спорт» гораздо полезнее для страны, чем спорт коммерческий, высасывающий огромные средства из бюджета.

Да, вот ещё что. В случае выдвижения вышеописанного предложения наши враги тут же назовут его варварским. Ну и ладно, мы в их глазах по-любому варвары. Уже тыщу лет. Постараемся соответствовать этому высокому званию, а они пусть трепещут.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение djoker » 25 апр 2018, 10:37

А так не лучьше? :crazy:
Изображение
За это сообщение автора djoker поблагодарили (всего 2):
СИБМекс
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Гвоздик » 25 апр 2018, 10:52

Не... Не потянет суровое НАТО.
Изображение
:rolf2: :rolf2: :rolf2:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение НеМо » 25 апр 2018, 12:57

Гвоздик писал(а):Не... Не потянет суровое НАТО.
Изображение
:rolf2: :rolf2: :rolf2:

Не кажется ли вам, что патроны вставлены не тем концом? А почему бы не пригласить их поучаствовать в танковом биатлоне?


Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Мекс » 25 апр 2018, 22:45

НеМо писал(а):Источник цитаты Не кажется ли вам, что патроны вставлены не тем концом?

Это просто новейшая разработка - пулемёт для самоубийц! :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Гвоздик » 28 апр 2018, 03:16

НеМо писал(а):Источник цитаты Не кажется ли вам, что патроны вставлены не тем концом?

Вот, видно настоящего военного. Сразу догадался, почему я эту фотку притаранил.)))))

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение СИБ » 28 апр 2018, 03:22

Мекс писал(а):Источник цитаты пулемёт для самоубийц!

Смотри сколько отстреляла уже...

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Мекс » 28 апр 2018, 06:12

СИБ писал(а):Источник цитаты Смотри сколько отстреляла уже...

Не сколькО, а сколькИХ! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Лёха » 28 апр 2018, 06:57

Есть же из за угла стрелять, а это для нади савченки, на майдан с ним

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Мекс » 29 апр 2018, 22:08

undefined писал(а):Источник цитаты Есть же из за угла стрелять

Стрелять надо всегда и везде, причём, сначала стрелять, а уж потом думать и сомневаться - стоило ли стрелять! Так меня учил покойный Дедушка (гусар Ахтырского гусарского полка, кстати). :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Гвоздик » 11 май 2018, 20:53

"Захватило дух". СМИ объяснили таинственную смерть пилота США

Пилот американского бомбардировщика задохнулся в небе над Сирией, сообщает телеканал «Рен-ТВ». Во время выполнения задания лётчик ощутил нехватку кислорода.

Сообщается, что многоцелевой американский истребитель Boeing F/A-18E Super Hornet ВМС США, который совершал вылет на задание, целью которого было уничтожение террористов запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, совершил вынужденную экстренную посадку на турецкой территории.
► Показать


Командир экипажа принял решение вернуться на базу. Посадка самолёта проходила вслепую, курс сверяли с диспетчерами по «умным часам».

Медики, осмотревшие пилота и инженера после экстренной посадки, обнаружили у них следы обморожения и волдыри на коже, сообщает Defense News.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Перехватить инициативу у врага. Нестандартно

Сообщение Гвоздик » 11 май 2018, 21:04

Перехватить инициативу можно будет когда исполнится мечта:

У меня есть мечта.
За эти слова убивают, если это затрагивает нечто по-настоящему важное. Но тем не менее – у меня есть мечта.
Я хочу увидеть парад Победы не под россиянским триколором, привезённым из Европы в качестве вассальной бирки, под которым в Великой Отечественной войне зиговали предатели-власовцы, а под Красным Знаменем великой страны. Страны-победительницы, имя которой побоялся назвать в своей речи президент Путин - Советского Союза. Я хочу увидеть Мавзолей, открытый взглядам, а не стыдливо упакованный , подобно просроченному торту, в разноцветную коробку. Я хочу увидеть портрет Сталина, вынесшего чудовищную тяжесть той войны вместе со своим многонациональным русским народом, с армией и тылом, приведшего к победе над силами ада вопреки сонмищу внешних и внутренних врагов и благодаря собственному гению, умноженному на самое справедливое в мире устройство общества в единственной стране земного шара. Я хочу увидеть, как прозреют и придут к России те бывшие братские её народы, которые поддались бесам собственной глупости, жадности, зависти, комплексам национальной и местечковой ущербности, народы, которые предали это братство и отказались от великой Победы, от крови предков, от их беспримерного подвига. Я хочу увидеть, как поймут пусть не правду истории, а хотя бы правду собственной выгоды холуи, готовые пресмыкаться перед любым, кто сильнее их. А те, кто этого не поймёт, те, кто готов убивать свой ими же ограбленный народ, пусть сдохнут под проклятия собственных детей. Я хочу увидеть свою Родину свободной от лживых упырей, сочетающих в себе черты барыг и людоедов и пытающихся превратить людей в массу помешанных на потребительстве дегенератов. Я хочу увидеть взлёт человечества к познанию, творчеству, любви, счастью и настоящей свободе.
Да, это всё кажется сейчас нелепым, странным, смешным, преступным. Но почему-то мне не интересно мечтать о личном успехе, карьере, о звании преподавателя-методиста, о дорогой татухе на шее, новом айфоне, селфи с поп-звездой и даже о найденном на улице кошельке с долларами. Это всё не мечта, а херня.
А у меня есть Мечта.
Теперь стреляйте.
(С) (не моё)
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость