Россия, что дальше?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 04 июн 2018, 10:04

djoker писал(а):Источник цитаты нас в очередной раз поимели ?

А до 18 марта этого нельзя было предвидеть?
djoker писал(а):Источник цитаты цены влетели на 6-8 руб.

поменьше. 4 рубля.
https://www.petrolplus.ru/fuelindex/?period=year
1.png
1.png (48.26 КБ) 1623 просмотра
За это сообщение автора СИБ поблагодарил:
djoker
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 04 июн 2018, 20:42

[quote="Гвоздик"][quote="иногда псих...ю"][post]89291[/post] честно ?
идите в жепу [/quote]
Пойти можно, но справедливости от этого не добавится.)))
Ясно, что ты буржуй, и как всякий буржуй считаешь, что для построения коммунизма тебя будут раскулачивать и угнетать всяко. Но ведь это необязательно.
То есть, если революция, то конечно. Но ведь можно (и нужно) постепенно. Мелкий бизнес не исключается в начальной стадии коммунизма, — социализма, вернее даже, госкапитализма.
Госкап плавно перерастает в социализм, а тот плавно в коммунизм.
А то, чего ты боишься (всё отнять и поделить) называется троцкизм.
Вот с этим надо бороться безжалостно, ибо троцкистский казарменный коммунизм прямо противоположен настоящему коммунизму.[/quote]

Я знаю шо отнять хотят все, а работать как китайцы не хотят, мелкий бизнес уже ёкнул :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 04 июн 2018, 22:23

undefined писал(а):Источник цитаты Я знаю шо отнять хотят все, а работать как китайцы не хотят, мелкий бизнес уже ёкнул

Об этом ещё классики марксизма предупреждали. Крупный бизнес имеет тенденцию сливаться в монополии, сжирая мелких конкурентов.
А вот при коммунизме сие невозможно. :cool:
И ленивых в коммунизм тоже не берут.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 04 июн 2018, 22:42

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И ленивых в коммунизм тоже не берут.

поэтому это не наше :pleasantry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 июн 2018, 03:11

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И ленивых в коммунизм тоже не берут.

Зато при строительстве коммунизма берут всех! :diablo: :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 05 июн 2018, 06:39

[quote="Мекс"][quote="Гвоздик"][post]89358[/post] И ленивых в коммунизм тоже не берут.[/quote]
Зато при строительстве коммунизма берут всех! :diablo: :lol:[/quote]

Уже брать некого :cray:
Не уничтожали бы людей, стройте хоть что

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 05 июн 2018, 12:45

у нас тоже бензина нет

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 05 июн 2018, 18:08

undefined писал(а):Источник цитаты Не уничтожали бы людей, стройте хоть что

Это как так "не уничтожали бы"? А что ещё с людямы делать как их не уничтожать??? :dontknow: :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 05 июн 2018, 20:43

[quote="Мекс"][quote="undefined"][post]89381[/post] Не уничтожали бы людей, стройте хоть что[/quote]
Это как так "не уничтожали бы"? А что ещё с людямы делать как их не уничтожать??? :dontknow: :diablo:[/quote]

Любить и беречь, они же русские :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 05 июн 2018, 22:32

undefined писал(а):Источник цитаты Любить и беречь, они же русские

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Кто русских на Украине собирается любить и беречь? Русские России? Нет, говорят: сами, сами. Такшта...

И да: от капитализма погибло русских больше, чем от социализма. При том, что гибель их при социализме (в основном при строительстве его). — дело рук капиталистов и троцкистов.
Скажитя, капиталисты, зачем вы русских убивали с 17-го года и аж до Великой Отечественной? А ещё ведь ещё и англичанка гадит.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 06 июн 2018, 02:45

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А ведь ещё и англичанка гадит.

Все огородники знают, что человеческое говно - лучшее удобрение! :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 06 июн 2018, 04:00

Что-то охота его ногами попинать.

Игорь Востриков: Демократия должна быть до определенной поры
Игорь Востриков победил в предварительном голосовании «Единой России» на выборах в парламент Кузбасса
5 июня 2018, 22:01
ИКемеровчанин Игорь Востриков, потерявший в марте во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» всю семью, накануне победил в предварительном голосовании «Единой России» и теперь сможет участвовать предстоящей осенью в выборах в совет народных депутатов Кузбасса. По предварительным данным, он занял первое место в территориальной группе. На выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником, возможно и совмещение этих вариантов.

Напомним, в марте сразу после пожара в толпе на митинге в центре Кемерово тогдашний вице-губернатор Сергей Цивилев обвинил Вострикова в попытке самопиара. Вице-губернатор в тот момент не знал, что Востриков потерял в пожаре троих детей, жену и сестру. Позднее в ходе митинга Цивилев был вынужден попросить прощения у горожан на коленях.
После этого Востриков хвалил Цивилева за работу, отметив, что чиновник работает с родственниками погибших и, по сути, «всем здесь руководит». Сейчас Цивилев возглавляет Кузбасс в качестве врио губернатора.

Что касается Вострикова, то в начале апреля он анонсировал в соцсетях народное движение «Великая империя» с целью «вернуть власть народу». Позднее движение переименовали в «Глас народа». Но на праймериз в областной парламент Востриков решил выдвинуться все же от правящей партии. О том, почему для своей политической карьеры он выбрал партию «Единая Россия», Игорь Востриков рассказал газете ВЗГЛЯД.

ВЗГЛЯД: Игорь Юрьевич, сегодня МЧС объявило о возобновлении проверок малого и среднего бизнеса. Штат инспекторов пожарного надзора будет увеличен. Проверки были на время отменены в начале 16-го года в разгар финансового кризиса с целью «не кошмарить бизнес». Вы поддерживаете решение МЧС?

Игорь Востриков: Бизнес кошмарят налогами. У нас такая ситуация была три–четыре года назад, когда нам в три раза подняли налог, потом выяснилось, что это ошибка.

Но то, что предприниматели обязаны делать по линии «пожарки», они обязаны делать в первую очередь. Можно попасться на проверках, когда система неисправна, со временем вышла из строя – это одно. Но другое дело, когда ее вообще нет.

Ладно, когда это на уровне ларька, малый бизнес с гулькой в кармане пытается как-то выжить и в чем-то пренебрегает. Другое дело – крупный бизнес. Вы представляете, какой у них холдинг? Для владельцев «Зимней вишни» пожарную систему сделать – это меньше, чем их часовой доход. Полчасика потратить, чтобы было в порядке. Говорить о том, что Штенгелов, хозяин «Вишни», был не в курсе, это бред. Он даже вывески, говорят, утверждал, все через него проходило. Это был просто бардак.

ВЗГЛЯД: То есть вы приветствуете решение МЧС?

И. В.: Конечно! И это никак не связано с тем, что кошмарят бизнес. Там – налоги, которые все повышают – рентабельность в ноль падает. Сколько ИП позакрывалось, кто-то в тень ушел. Кто посильнее – ушли в тень, но остались на плаву.

А проверки – это совсем другое, это разовое мероприятие. Она у тебя или есть, система пожаротушения, или нет. Если ты открываешь бизнес, и у тебя ничего нет, то не нужно и открываться. То есть ты переоценил свои силы. Однозначно, проверки должны быть.

Другое дело, какая реакция может быть. Пришли, заметили нарушение, дали срок на исправление. Кошмарить – это пришел и сразу закрыл. Должна быть золотая середина. Какое-то небольшое нарушение? Вот тебе срок – и исправляй.

ВЗГЛЯД: А вот к вам, когда вы занимались бизнесом, приходили пожарные инспектора?

И. В.: В плане «пожарки» у нас все нормально. Мой арендодатель – серьезный человек. А в плане налогов? Конечно, кошмарили. Какой-то крупный работодатель налоги вообще не платит, зато мелкий бизнес душат.

ВЗГЛЯД: Почему вы выбрали «Единую Россию», а не пошли от оппозиционной партии? И что с вашим движением «Великая империя»?

И. В.: У нас разве есть оппозиционные партии? Есть «Яблоко». Да ерунда это все, фейк. У коммунистов чуть-чуть своя фишечка, у кого-то своя. Но в целом они все абсолютно одинаковые.

Почему от «Единой России»? Выборы так складываются, что проходят обычно все кандидаты от «Единой России». Здесь есть реальные шансы.

Мое движение называется «Глас народа». Изначально было предложено название «Великая империя», но я придумал другое название после нескольких бессонных ночей. Когда-то давно была империя, но ее методы управления не актуальны сейчас. В первую очередь должна быть демократия, свобода у людей, но до определенной поры. Есть определенные моменты, когда люди чего-то хотят, но это начинает мешать другим людям.

Я иду в Совет народных депутатов Кемеровской области, но многие люди воспринимают это, как будто я иду в «Единую Россию». Это и смешно, и обидно. Обидно, что мне приписывают те «заслуги», к которым я не причастен. А смешно, что людям вот лишь бы желчью. Радует то, что это единицы, чтобы кто-то в лицо это сказал, такого я не встречаю.


ВЗГЛЯД:
Как вы принимали решение уйти в политику? Почему выбрали путь системной конструктивной работы во власти, а не протест, не агрессию? Наверняка поначалу казалось самым простым вариантам отомстить виновным за гибель родных? Помните историю с Калоевым?

И. В.: На самом деле месть была бы возможной, если бы за все в ответе был один человек.

Когда я начал во всем этом разбираться, то понял, что у нас там половина администрации связана с руководством ТЦ. Я выступаю за то, что их всех должны наказать.

И мэр Кемерово Илья Сердюк должен подать в отставку. Через три дня после трагедии у нас закрыли другой ТЦ – «Аврора». Ее закрыли так спешно! От греха подальше, красавчик такой, взял и закрыл. Я все-таки надеюсь на то, что теперь в совет пройдут совершенно новые люди, в том числе и мои знакомые. Я не один, мы все вместе придем. Там посмотрим.

ВЗГЛЯД:
Как бы вы посоветовали другим людям справляться с таким же психологическим ударом? Как вытаскивать себя из такого ужаса?

И. В.: Надо чем-то заниматься, а не оставаться наедине с самим собой. Почти три месяца прошло, но ничего не изменилось. Сегодня вот я приехал на кладбище, походил там и говорю себе: «Я не могу так просто ходить». И уехал.

ВЗГЛЯД: У вас уже есть политическая программа? Чего конкретно вы будете добиваться в областном парламенте?

И. В.: Есть такая фраза: я за все хорошее против всего плохого. Это в двух словах. А в целом – буду пропускать через свой фильтр законы, нацеленные исключительно на благо людей, а не на ухудшение ситуации. В наше движение «Глас народа» столько жалоб и обращений поступает, а повлиять на ситуацию, сделать ничего толком мы пока не можем.

Кроме того, займусь молодежной политикой. Страну может изменить только новое поколение. Но пока оно катится в бездну с этим вездесущим сарказмом, с доступностью алкоголя и всего прочего. Людей в возрасте вряд ли можно как-то исправить. Даже и без депутатства я буду в любом случае двигаться в этом направлении.

ВЗГЛЯД: После встречи с бывшим губернатором Аманом Тулеевым вы посетовали, что он вас «заболтал». Вы не боитесь, что другие профессиональные депутаты тоже «заболтают» вас в областном совете, пользуясь вашей неопытностью? Ведь на словах все выступают «за все хорошее и против всего плохого».

И. В.: Все происходит на интуитивном уровне. Слава богу, я достаточно мудрый человек. При этом я планирую взять себе в помощники опытного юриста. Не думаю, что я буду аутсайдером среди депутатов. Я буду давить, чтобы правильные решения принимали. Не буду поддаваться чьему-то влиянию.

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 09 июн 2018, 07:22

Сочи закончилось Крымом, а Мундиаль закончится Киевом! :good: :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 09 июн 2018, 23:16

[quote="Мекс"]Сочи закончилось Крымом, а Мундиаль закончится Киевом! :good: :diablo:[/quote]

Круто :hi:
А Уимблдон Лондоном :crazy:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 10 июн 2018, 05:07

4айник писал(а):Источник цитаты у нас тоже бензина нет

Вчера Лукойл на 30 копеек на 95 снизил цену. :rolf2:

Лёха

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха » 10 июн 2018, 06:13

[quote="СИБ"][quote="4айник"][post]89387[/post] у нас тоже бензина нет[/quote]
Вчера Лукойл на 30 копеек на 95 снизил цену. :rolf2:[/quote]

Где-то назвали 5 :comando:
Они издеваются,
И всегда 92-ой называют, а вы 95-ый :dontknow:

dreamer
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 10 июн 2018, 11:08

По моему, есть точки приложения для закона о наказании из-за поддержки антироссийских санкций:

В России закупят украинские колеса для вагонов из-за дороговизны российских

«Первая грузовая компания» (ПГК) закупит у дочки украинской группы «Интерпайп» цельнокатаные колеса для железнодорожных вагонов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Стороны уже подписали 21 мая соответствующий договор. В компании отказались назвать причину приобретения колес на Украине, однако источник на транспортном рынке рассказал агентству, что они сейчас дешевле российских, к тому же отечественные производители не могут поставить достаточный объем продукции.

21 марта правительство Украины разорвало программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы. В Киеве утверждают, что Россия с конца 2015 года «последовательно осуществляет торговую и транзитную агрессию по Украине». Как отметили в правительстве, отмена программы стала ответом на прекращение договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ для Украины, в связи с чем к украинским товарам применяется ввозная пошлина в размере ставок Единого таможенного тарифа ЕАЭС.

В мае 2016 года вступило в силу постановление о субсидировании закупки новых вагонов — операторам компенсируют по 300 тысяч рублей за единицу подвижного состава.


Если память не изменяет, то еще весной этого года руководство этой первой грузовой заявляла о нехватке грузовых вагонов. Дескать, в России их негде купить.


Крупнейший российский железнодорожный оператор готов приобрести у российского же УВЗ до 5 тыс. вагонов в будущем году, но не может этого сделать из-за международных ограничений.



На рынке вагонов складывается парадоксальная ситуация. Крупнейший в России железнодорожный оператор «Первая грузовая компания», выделившийся в 2007 году из состава РЖД, не может приобрести 5 тыс. вагонов у НПК «Уралвагонзавод» (входит в «Ростех») из-за антироссийских санкций, сообщают РИА «Новости».

Планируем до 5 тыс. купить в следующем году… Непонятно, у кого покупать, потому что Тихвин (Тихвинский вагоностроительный завод) пока не продает либо называет какие-то неприемлемые цены. Уралвагонзавод, у которого, наверное, были бы готовы купить, находится под санкциями. Мы, с одной стороны, хотим у них купить, но с другой, не понимаем, как это можно сделать, — сообщил гендиректор ПГК Олег Букин.

► Показать

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 10 июн 2018, 15:34

Во вторник, 10 июня, на проспекте Сахарова прошел согласованный митинг «За свободную Россию без репрессий и произвола». Организаторы акции — правозащитники. По их словам, в стране растет число административных и уголовных дел в отношении активистов и даже обычных людей, притом часто с нарушениями законодательства со стороны правоохранителей. По их данным, на митинг пришло больше двух тысяч человек.
Изображение

Джет, сколько там мильонов на самом деле вышло?

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Мекс » 10 июн 2018, 17:41

СИБ писал(а):Источник цитаты За свободную Россию без репрессий и произвола

Как только стану гражданином России - Создам Партию умеренно Свободной России с репрессиями и произволом в рамках законности! :diablo:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 10 июн 2018, 18:48

Мекс писал(а):Источник цитаты Как только стану гражданином России - Создам Партию умеренно Свободной России с репрессиями и произволом в рамках законности!


Нас с НеМо возьмите ответственными за репрессии, а Котика - за произвол :secret:
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
ГвоздикМекс
Рейтинг: 25%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость