Катастрофа образования

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 17:08

dreamer писал(а):З.Ы. Зуб даю, что украинское ЗНО - какая-то копия нашего ЕГЭ. :rolleyes:

Мы первые начали, так что тут непонятно кто чья копия. А копируем мы западную систему образования, а японцы когда-то копировали советскую, к Сухомлинскому приезжали :)

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение dreamer » 28 авг 2018, 17:09

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты проходной по математике в этом году был 27 баллов, например


В УрФУ порог 45 баллов. В следующем году будет выше порог.

У друзей старшая нацелилась в СПб поступать. Точно сейчас не скажу, куда. По моему в ВШЭ на факультет социологии. Сдавала русский, английский устный, английский письменный, математику общую, математику профиль, обществознание. Ее мама летала с ней в Питер подавать документы. Балла не хватило на бюджет. Платно там дорого учиться.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение dreamer » 28 авг 2018, 17:20

Простак писал(а):Источник цитаты У нас уже давно нет четвертей, только полугодия.


С первого класса полугодия? :rolleyes:

Гость

Катастрофа образования

Сообщение Гость » 28 авг 2018, 17:21

[quote="Простак"][quote="dreamer"]
З.Ы. Зуб даю, что украинское ЗНО - какая-то копия нашего ЕГЭ. :rolleyes:[/quote]
Мы первые начали, так что тут непонятно кто чья копия. А копируем мы западную систему образования, а японцы когда-то копировали советскую, к Сухомлинскому приезжали :)[/quote]

Нам японцы не указ :cool:
Бум бестолковыми,так меньше нужд,тока корм надо :pleasantry:

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 17:36

dreamer писал(а):
Простак писал(а):Источник цитаты У нас уже давно нет четвертей, только полугодия.


С первого класса полугодия? :rolleyes:

да. каникулы разбиты по четвертям, а оценки итоговые и программа настроена на полугодия. с 2000-го года

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение dreamer » 28 авг 2018, 17:40

Простак писал(а):Источник цитаты да. каникулы разбиты по четвертям, а оценки итоговые и программа настроена на полугодия. с 2000-го года


Ну, как минимум, для начальных классов это лишнее, на мой взгляд. Да, и, не только для начальных классов.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Car-amba » 28 авг 2018, 18:02

Простак писал(а):Источник цитаты Не понятно вообще куда она пойдет. Я до последнего не знал. Мать сказала, у нас в областном центре есть институт сельскохозяйственного машиностроения, пединститут и летная академия. пойдешь в пед :)
а потом получил второе непонятно зачем уже в Кривом Роге.


У меня дочь закончила художественную школу, хотела учиться в СПбГАСУ на архитектора. Не поступила туда, хотя по баллам могла пройти в региональный вуз, туда подавали тоже документы .
В Питере также подавали в политех на программиста, плюс в этот же университет поступил её одноклассник, первая любовь. В итоге пошла на программиста. С любовью расстались к концу первого курса.
Закончила, но работает не совсем по специальности. Все-таки художка свое взяла. Компьютерный дизайн (работает, натаскивается), плюс еще в какой-то фирме, которая проверяет анкеты обратившихся в банки, в фирмы по прокату авто. Возвращаться домой и работать программистом по специальности ( я нашел ей место) не захотела.

Моя преподавательница на курсах по английскому языку собиралась стать медиком, учила в школе биологию, химию. А в 9 классе передумала, решила поступать в иняз, стала усиленно учить английский. После окончания иняза смогла отучиться в школе (на курсах) переводчиков при ООН в Нью-Йорке (хотя её родителям пришлось напрячься - детей в семье пятеро, пришлось брать кредит на учебу и её содержать).

В общем, Анатолий, не столь важно, на кого она пойдет учиться (хотя лучше угадать, конечно), главное - чтобы были навыки самоорганизации, в т.ч. к самоучебе, ну волевые качества.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Car-amba » 28 авг 2018, 18:06

кстати, в волевых качествах я своей дочери я сомневался - в школьный период, и позже. И основания вроде были.
Но уже более пяти лет живет самостоятельно в Питере, последние восемь месяцев наша помощь с женой (материальная) все меньше, эпизодически.

Это я к тому, что наша оценка способностей собственных детей может быть пристрастной.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 28 авг 2018, 18:07

Car-amba писал(а):
Простак писал(а):Источник цитаты Не понятно вообще куда она пойдет. Я до последнего не знал. Мать сказала, у нас в областном центре есть институт сельскохозяйственного машиностроения, пединститут и летная академия. пойдешь в пед :)
а потом получил второе непонятно зачем уже в Кривом Роге.


У меня дочь закончила художественную школу, хотела учиться в СПбГАСУ на архитектора. Не поступила туда, хотя по баллам могла пройти в региональный вуз, туда подавали тоже документы .
В Питере также подавали в политех на программиста, плюс в этот же университет поступил её одноклассник, первая любовь. В итоге пошла на программиста. С любовью расстались к концу первого курса.
Закончила, но работает не совсем по специальности. Все-таки художка свое взяла. Компьютерный дизайн (работает, натаскивается), плюс еще в какой-то фирме, которая проверяет анкеты обратившихся в банки, в фирмы по прокату авто. Возвращаться домой и работать программистом по специальности ( я нашел ей место) не захотела.

Моя преподавательница на курсах по английскому языку собиралась стать медиком, учила в школе биологию, химию. А в 9 классе передумала, решила поступать в иняз, стала усиленно учить английский. После окончания иняза смогла отучиться в школе (на курсах) переводчиков при ООН в Нью-Йорке (хотя её родителям пришлось напрячься - детей в семье пятеро, пришлось брать кредит на учебу и её содержать).

В общем, Анатолий, не столь важно, на кого она пойдет учиться (хотя лучше угадать, конечно), главное - чтобы были навыки самоорганизации, в т.ч. к самоучебе, ну волевые качества.

Это понятно, хорошо бы, чтобы будущая работа нравилась

4айник
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение 4айник » 28 авг 2018, 20:07

Простак писал(а):
4айник писал(а):много-много завидующих Брейвику - сидит в теплом помещении , кормят регулярно и самое главное у него интернет(! ! !)
вот знакомый аутист Денис , получает пенсию по инвалидности и целый день пялится в монитор компьютера ,
на предложение пойти поработать ответил : у него всё есть что нужно.
сидит на разложенном диване , устал откинулся - отдохнул\пришел в себя и снова в интернет и т.д.

А еду заказывает по доставке? а в квартире кто удирает, нанимает домработницу?

мама к нему приходит , еду готовит , я его боюсь , стараюсь не общаться

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 11:57

"Достала школа до печенок". Скандальная Ницой заявила, что хочет кого-то отдубасить в Минобразования
11:24, сегодня
Скандально известная писательница Лариса Ницой, которая недавно забила тревогу из-за незнания малышей про Бандеру, обрушилась с жесткой критикой в адрес чиновников Минобразования на своей странице в Facebook.

Ницой заявила о непреодолимом желании к рукоприкладству в отношении чиновников Минобразования:

"Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в Министерство образования и кого-то отходить как следует. Я - гуманитарий. Мой муж - гуманитарий. Мой сын - гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе - гуманитарной.

Мне в жизни ни разу не понадобилась физика. Ни разу не понадобилась химия. Ни разу не понадобилась алгебра. Однажды понадобилась геометрия, когда я строила на даче круглую песочницу, надо было вычислить длину окружности", - отметила в своем посте Лариса Ницой.

Писательница возмущена тем, что ее сын из-за решений чиновников МОН не сможет посещать занятия по "нетехническим" дисциплинам и вынужден дополнительно тратить время на занятия с репетиторами по математике и физике из-за того, что они влияют на общий балл школьного аттестата.

"За что? За что МОН так мучает наших детей? За что вы отбираете у них детство, убиваете их время? Нам, родителям, не нужны колонии строгого режима по содержанию там наших детей на неинтересных, ненужных уроках. Зачем? Зачем вы это делаете?", - эмоционально заявила в соцсети Ницой. :bue2:

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 11:58

Простак писал(а):"Достала школа до печенок". Скандальная Ницой заявила, что хочет кого-то отдубасить в Минобразования
11:24, сегодня
Скандально известная писательница Лариса Ницой, которая недавно забила тревогу из-за незнания малышей про Бандеру, обрушилась с жесткой критикой в адрес чиновников Минобразования на своей странице в Facebook.

Ницой заявила о непреодолимом желании к рукоприкладству в отношении чиновников Минобразования:

"Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в Министерство образования и кого-то отходить как следует. Я - гуманитарий. Мой муж - гуманитарий. Мой сын - гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе - гуманитарной.

Мне в жизни ни разу не понадобилась физика. Ни разу не понадобилась химия. Ни разу не понадобилась алгебра. Однажды понадобилась геометрия, когда я строила на даче круглую песочницу, надо было вычислить длину окружности", - отметила в своем посте Лариса Ницой.

Писательница возмущена тем, что ее сын из-за решений чиновников МОН не сможет посещать занятия по "нетехническим" дисциплинам и вынужден дополнительно тратить время на занятия с репетиторами по математике и физике из-за того, что они влияют на общий балл школьного аттестата.

"За что? За что МОН так мучает наших детей? За что вы отбираете у них детство, убиваете их время? Нам, родителям, не нужны колонии строгого режима по содержанию там наших детей на неинтересных, ненужных уроках. Зачем? Зачем вы это делаете?", - эмоционально заявила в соцсети Ницой. :bue2:

https://strana.ua/news/158539-nitsoj-ra ... atiki.html

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Pani » 30 авг 2018, 12:32

Простак писал(а):"Достала школа до печенок". Скандальная Ницой заявила, что хочет кого-то отдубасить в Минобразования
11:24, сегодня
Скандально известная писательница Лариса Ницой, которая недавно забила тревогу из-за незнания малышей про Бандеру, обрушилась с жесткой критикой в адрес чиновников Минобразования на своей странице в Facebook.

Ницой заявила о непреодолимом желании к рукоприкладству в отношении чиновников Минобразования:

"Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в Министерство образования и кого-то отходить как следует. Я - гуманитарий. Мой муж - гуманитарий. Мой сын - гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе - гуманитарной.

Мне в жизни ни разу не понадобилась физика. Ни разу не понадобилась химия. Ни разу не понадобилась алгебра. Однажды понадобилась геометрия, когда я строила на даче круглую песочницу, надо было вычислить длину окружности", - отметила в своем посте Лариса Ницой.

Писательница возмущена тем, что ее сын из-за решений чиновников МОН не сможет посещать занятия по "нетехническим" дисциплинам и вынужден дополнительно тратить время на занятия с репетиторами по математике и физике из-за того, что они влияют на общий балл школьного аттестата.

"За что? За что МОН так мучает наших детей? За что вы отбираете у них детство, убиваете их время? Нам, родителям, не нужны колонии строгого режима по содержанию там наших детей на неинтересных, ненужных уроках. Зачем? Зачем вы это делаете?", - эмоционально заявила в соцсети Ницой. :bue2:


Собрать бы таких вот "гуманитариев" в одну кучу и отобрать у них для начала все сотовые телефоны. Живо б научились естественные науки любить :biggrin:
Жалко, что от тупости лекарств еще не изобрели.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Его сиятельство » 30 авг 2018, 12:39

В Пиндостане каждая вторая баба - копия Ницой. Только вместо оголтелого антирусизма - оголтелый феминизм. Тупы как пробки. При этом хорошо живут. Им тупость "строить и жить помогает".

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 12:42

Pani писал(а):Собрать бы таких вот "гуманитариев" в одну кучу и отобрать у них для начала все сотовые телефоны. Живо б научились естественные науки любить :biggrin:
Жалко, что от тупости лекарств еще не изобрели.

Хорошо вы написали :)

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 12:45

Его сиятельство писал(а):В Пиндостане каждая вторая баба - копия Ницой. Только вместо оголтелого антирусизма - оголтелый феминизм. Тупы как пробки. При этом хорошо живут. Им тупость "строить и жить помогает".

Я знаком с американской системой образования. Знаете откуда? Уже в 1998-м году у нас был полугодовой курс "преподавания математики в американских школах". Вел завезенный бывший эмигрант с Галичины, профессор какого-то там универа под НЙ. Он не справился. Была нормальной ровно одна пара, а потом мы тупо беседовали. Там система отсталая была он нашей.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Rymy-Eetu » 30 авг 2018, 12:47

Парадоксально. Американское образование плохое, но Силиконовая долина почему-то в Калифорнии, а не в Подмосковье.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Его сиятельство » 30 авг 2018, 13:06

Rymy-Eetu писал(а):Парадоксально. Американское образование плохое, но Силиконовая долина почему-то в Калифорнии, а не в Подмосковье.

Это сиськи силиконовые. А а пиндосская долина - кремниевая. Consult the dictionary. Compare Silicon and Silicone. :lol:
Есть еще Селюконовая долина - это на Украине, не попутайте.
В кремниевой одни приезжие со всего мира работают, за свеженапечатанные бумажки. Местные только щеки надувают, тупые.
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 13:06

Rymy-Eetu писал(а):Парадоксально. Американское образование плохое, но Силиконовая долина почему-то в Калифорнии, а не в Подмосковье.

И работают там люди со всего мира. То есть, если есть у тебя деньги и власть, то найти и привлечь умных не проблема.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Катастрофа образования

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 13:09

Rymy-Eetu писал(а):Парадоксально. Американское образование плохое, но Силиконовая долина почему-то в Калифорнии, а не в Подмосковье.

Касательно Ницой, то современная конъюнктура политическая сделала ее популярной, а многие, популярные до того, затихли или уехали. Поменяется ситуация в Украине, о ней никто не будет вспоминать, потому что брать у нее интервью, и ли цитировать ее твиты будет не комильфо.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 329 гостей