Россия, что дальше?

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2018, 12:00

Что там изяжет говорил про ландшафтное проектирование? :rolleyes:

В России появится еще один мегапроект


В России может появиться еще один мегапроект. Им станет дублер Северомуйского тоннеля, расположенного на Байкало-Амурской магистрали в Бурятии, пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, к 20 декабря должно быть готово технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта. Такое поручение было дано на совещании у вице-премьеров Максима Акимова и Дмитрия Козака. Проработкой займется РЖД.

По подсчетам главы компании Олега Белозерова, строительство второго тоннеля позволит провозить 100 миллионов тонн грузов в год вместо нынешних 16 (по одному тоннелю).

Опрошенные газетой эксперты отмечают, что увеличенная пропускная способность тоннеля может оказаться невостребованной. Чтобы убедиться, так ли это на самом деле, необходимо провести проектирование, которое может стоить 300-500 миллионов рублей. Эти деньги можно было бы «снять с проекта» по строительству моста на Сахалин. Еще один фактор, который влияет на будущую востребованность тоннеля (как и моста) — наличие нового порта на Сахалине, а с его строительством ясности пока нет.

Первый Северомуйский тоннель построен в 2003 году, хотя работы начались еще в 1977-м. Это самый длинный железнодорожный тоннель в России (протяженность — 15,3 километра), являющийся частью Байкало-Амурской магистрали.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 30 авг 2018, 12:10

Я говорил про ландшафтное проектирование городской среды. Создание комфорта проживания в городах. Ты вот живешь в асфальтрованном аду с нелепыми заборчиками, ограждающими газоны и не подозреваешь даже, что можно все сделать иначе.

Мегапроекты это зло. Читай Фэка, пока цензуру не ввели. Того самого из Sberbank-CIB. Этот тоннель из той же серии "мега". Быстро, за счет бюджета и с невероятной суммой осваиваемых средств. Я даже знаю кто этот туннель будет строить.

https://meduza.io/feature/2018/05/23/an ... go-uvolili

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 30 авг 2018, 12:18

dreamer писал(а):Источник цитаты Эти деньги можно было бы «снять с проекта» по строительству моста на Сахалин.

Что, мост на Сахалин уже не нужен?
Знаешь Дрим, во времена моей молодости, на участке работали 2 горных мастера. Упертые коммунисты и перевертыши. Андропов, Черненко, Горбачев - для них были безупречными идеалами. Чем то ты этих мастеров мне напоминаешь. :crazy:

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2018, 12:53

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Я говорил про ландшафтное проектирование городской среды. Создание комфорта проживания в городах. Ты вот живешь в асфальтрованном аду с нелепыми заборчиками, ограждающими газоны и не подозреваешь даже, что можно все сделать иначе.


Асфалтированный ад?

Изображение

Изображение

Изображение


Может, я попросту тупой и генетически неполноценный ватник? И, т.к. моему пониманию недоступны идеалы мандана и святыны небесной сотни, то не могу разглядеть тут асфальтированный ад?


Изображение

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2018, 13:00

СИБ писал(а):Источник цитаты Что, мост на Сахалин уже не нужен?


Если бы не нужен был мост на Сахалин, не расширяли бы БАМ. Второй тоннель нужен для полностью двухпутной магистрали.

Знаешь Дрим, во времена моей молодости, на участке работали 2 горных мастера. Упертые коммунисты и перевертыши. Андропов, Черненко, Горбачев - для них были безупречными идеалами. Чем то ты этих мастеров мне напоминаешь. :crazy:
Вернуться к началу


Мне, вообще, плевать, кому и кого я напоминаю. Пишу, что думаю. В конце нулевых меня тошнило от "энергетической сверхдержавы". Было реально стыдно. Теперь, на мой взгляд, страна движется в куда более правильном направлении. Крупные инфраструктурные проекты в России сигнализируют о том, что мы начинаем пробовать развиваться на свои. Это обнадеживает. Ну, как минимум, такие проекты тащат за собой развитие энергетики в этих регионах. А это заказы для нашего предприятия и ес-но зарплата в мой карман. Будущее моих детей и помощь от меня родителям. А ты предлагаешь ничего этого не делать, не строить? :rolleyes:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Его сиятельство » 30 авг 2018, 13:12

Вы, Дример, пишете абсолютно правильные вещи. Безупречные, не возразишь.
Комсомолец, орлёнок. Собою затмил белый свет. :ok:
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарил:
СИБ
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 13:16

dreamer писал(а):Асфалтированный ад?

Изображение

Изображение

Изображение


Может, я попросту тупой и генетически неполноценный ватник? И, т.к. моему пониманию недоступны идеалы мандана и святыны небесной сотни, то не могу разглядеть тут асфальтированный ад?


Изображение

У нас сейчас только еле-еле Киев и киевская агломерация строится, города миллионики заглохли. А в моем городе построили от силы новых 2 дома. При том, что Кривой Рог входил официально в число 8-ми городов, в которых количество населения не падало, а росло до 2008-го года, и доросло до 720 тыс. Прошло 10 лет, официально у нас 620 тыс, а реально и того меньше. Сейчас на вторичном рынке недвижимости предложений больше, чем спроса.
Так что если строят , то это говорит, что это нужно и есть спрос, и деньги у населения.

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2018, 13:32

Простак писал(а):Источник цитаты У нас сейчас только еле-еле Киев и киевская агломерация строится, города миллионики заглохли. А в моем городе построили от силы новых 2 дома. При том, что Кривой Рог входил официально в число 8-ми городов, в которых количество населения не падало, а росло, и доросло до 720 тыс. Прошло 10 лет, официально у нас 620 тыс, а реально и того меньше. Сейчас на вторичном рынке недвижимости предложений больше, чем спроса.


Если падает население крупных городов, то что-же тогда происходит в малых городах и в селах, интересно?
Если помните, еще 10 лет назад на проуа была такая ветка Депропетровск vs Екатеринбург. Так, вот, прошли годы и Днепропетровск выбыл из число городов миллиоников (поправьте если ошибаюсь).

Так что если строят , то это говорит, что это нужно и есть спрос, и деньги у населения.


Ну, нужно признать, что кризис серьезно затронул строительную отрасль. Темпы строительства серьезно упали. На рынке появилось куда больше малобюджетных предложений. Кое-какие навостройки, остановившись в 2015г, до сих пор стоят. Правда, в 2017 и 2018гг глазом заметно оживление. Строить стали больше. Как сообщают областные СМИ, в строительстве % импортозамещения достигает 90%. Поэтому цены на новостройки практически не выросли в связи с падением курса рубля.
До 2015г строили масштабно. Зачастую, каждый проект - почти целый микрораойн. Сколько таких проектов было по городу, фиг его знает.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 13:42

dreamer писал(а):
Простак писал(а):Источник цитаты У нас сейчас только еле-еле Киев и киевская агломерация строится, города миллионики заглохли. А в моем городе построили от силы новых 2 дома. При том, что Кривой Рог входил официально в число 8-ми городов, в которых количество населения не падало, а росло, и доросло до 720 тыс. Прошло 10 лет, официально у нас 620 тыс, а реально и того меньше. Сейчас на вторичном рынке недвижимости предложений больше, чем спроса.


Если падает население крупных городов, то что-же тогда происходит в малых городах и в селах, интересно?
Если помните, еще 10 лет назад на проуа была такая ветка Депропетровск vs Екатеринбург. Так, вот, прошли годы и Днепропетровск выбыл из число городов миллиоников (поправьте если ошибаюсь).

Так что если строят , то это говорит, что это нужно и есть спрос, и деньги у населения.


Ну, нужно признать, что кризис серьезно затронул строительную отрасль. Темпы строительства серьезно упали. На рынке появилось куда больше малобюджетных предложений. Кое-какие навостройки, остановившись в 2015г, до сих пор стоят. Правда, в 2017 и 2018гг глазом заметно оживление. Строить стали больше. Как сообщают областные СМИ, в строительстве % импортозамещения достигает 90%. Поэтому цены на новостройки практически не выросли в связи с падением курса рубля.
До 2015г строили масштабно. Зачастую, каждый проект - почти целый микрораойн. Сколько таких проектов было по городу, фиг его знает.

Официально Днепр уже не миллионик, неофициально, думаю что миллионик. Сейчас масштабно в Днепре не стоят. Заглохло все.
Посмотрел, то с 2018 официально Одесса и Днепр тоже миллионики. Возможно какие-то городка с агломерации включили в свой состав. Надо искать. Я забыл, это больше всего переселенцы с восточных областей.
Изображение

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 13:47

Для меня Днепр не красивый город. Я не знаю чем они там хвастались, может есть определенные районы, но я часто бываю в командировках в Днепр и он мне никогда не нравился. Грязно, куча чего-то недостроенного. В последней командировке хотел сфоткать дом, которому сделали капитальный ремонт фасада, но похоже, что пошел град, и штукатурка оббилась и видна зеленная сетка для штукатурки. Выглядело комично.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 30 авг 2018, 14:00

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Того самого из Sberbank-CIB


А что можно сказать по по убыткам украинской дочки сбера?

В Абхазии был открыта дочка сбера и через неё выведены активы? (ну в общем там многие росбанки отметились, пока лавочку не прикрыли)

Были иные сделки за рубежом с убытком для сбера, с тем же Denizbank

Эти сделки тоже делались по заключению Sberbank-CIB?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2018, 14:41

Простак писал(а):Источник цитаты Для меня Днепр не красивый город. Я не знаю чем они там хвастались, может есть определенные районы, но я часто бываю в командировках в Днепр и он мне никогда не нравился. Грязно, куча чего-то недостроенного. В последней командировке хотел сфоткать дом, которому сделали капитальный ремонт фасада, но похоже, что пошел град, и штукатурка оббилась и видна зеленная сетка для штукатурки. Выглядело комично.


Да, вполне возможно, что население выросло за счет беженцев. И, как предположение, за счет сел и малых городов. Кризис такой внутренней миграции как раз способствует.

У нас тут Лия из Днепрпетровска. Она свой город любит, насколько я понял. :smile: Пихто и Александр (блин, что-то вылетел ник из головы), тоже, оттуда. Александр на той ветке люто воевал, вроде. По началу. Потом притих. Пихто ничего не писал. Он только материться умеет и проклятья посылать, по моему.

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2018, 14:48

А вообще, товарищи, какая там пенсионная реформа? Тут, вот, непонятно, что на днях произойдет: Карибский кризис 2.0? Россия начинает масштабные учения у берегов Сирии

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Простак » 30 авг 2018, 14:52

dreamer писал(а):Да, вполне возможно, что население выросло за счет беженцев. И, как предположение, за счет сел и малых городов. Кризис такой внутренней миграции как раз способствует.

У нас тут Лия из Днепрпетровска. Она свой город любит, насколько я понял. :smile: Пихто и Александр (блин, что-то вылетел ник из головы), тоже, оттуда. Александр на той ветке люто воевал, вроде. По началу. Потом притих. Пихто ничего не писал. Он только материться умеет и проклятья посылать, по моему.
Голота еще оттуда. Я написал свое личное мнение по поводу Днепра. Я много по городу езжу по работе, но весь город все равно не объехал.
Я ничего против этого города не имею. Сам подумываю туда переехать, или в Киев, потому что в моей работе должность, а соответственно зарплата, зависит от места жительства. Но он мне не нравится. Пробки, узкие дороги в центре. После Кривого Рога, которые не очень красивый, но просторный, мне там напряжно.

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 30 авг 2018, 15:05

dreamer писал(а):Источник цитаты Но мы имеем хороший шанс стать полностью независимой и самодостаточной страной во всех смыслах.

Женушка молоток сегодня купила. Китай. :pleasantry:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 30 авг 2018, 15:07

СИБ писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Но мы имеем хороший шанс стать полностью независимой и самодостаточной страной во всех смыслах.

Женушка молоток сегодня купила. Китай. :pleasantry:

Я бы удивился, если бы купила швейцарский молоток. Или люксембуржский топор, например. )))

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 30 авг 2018, 15:13

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Я бы удивился, если бы купила швейцарский молоток.

Ну допустим, немцы инструмент тоже делают. Даже запчасти на Жигули. :crazy:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 30 авг 2018, 15:14

dreamer писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Я говорил про ландшафтное проектирование городской среды. Создание комфорта проживания в городах. Ты вот живешь в асфальтрованном аду с нелепыми заборчиками, ограждающими газоны и не подозреваешь даже, что можно все сделать иначе.


Асфалтированный ад?

Может, я попросту тупой и генетически неполноценный ватник? И, т.к. моему пониманию недоступны идеалы мандана и святыны небесной сотни, то не могу разглядеть тут асфальтированный ад?


Похоже. Ты в прошлый раз какую-то пятиэтажную панель постил в е@енях и за свое жилье выдавал. Но и этот рай тоже так себе, на троечку. Асфальт под ногами видишь? А его быть не должно, только под колесами. Трава под бордюр, а ее снова быть не должно - изгородь живая, потом газон, никак не наоборот. Полтора дерева, чахлые кустарники. Ну и забор, куда же без него. Хоть сетка прозрачная и на том спасибо. Сгоняй хоть в Финляндию, что ли, а?

dreamer
Сообщения: 6897
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 30 авг 2018, 15:18

СИБ писал(а):Источник цитаты Женушка молоток сегодня купила. Китай. :pleasantry:


А я два года назад перфоратор купил. Россия. И? :pleasantry:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ » 30 авг 2018, 15:30

1.png
1.png (54.2 КБ) 1281 просмотр
За это сообщение автора СИБ поблагодарили (всего 2):
ГвоздикЕго сиятельство
Рейтинг: 25%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость