Пенсионая реформа

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Его сиятельство » 02 сен 2018, 13:36

dreamer писал(а):
Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Неверное сравнение. Тогда все были в одной лодке, или почти в одной. А теперь мобилизационные издержки несут самые слабые. Вы никого не слышите, Дрим. Токуете.
Анекдот:
- Девочка, ты из какого класса?
- Булжуазия.


А кого нужно слушать? Тех, кто недоволен? Ну, понятно дело, что люди возмущены и недовольны. И, что теперь делать прикажете? Все переиграть? Как пенсионный фонд то наполнять? Я, вот, совсем не уверен, что можно найти нужное кол-во средств, экспроприировав у булжуазии. Может, для работающих налоги повысить? Слои населения предпенсионного возраста успокоятся. Другие, зато, будут "счастливы". Куда деваться то? Ни одной вразумительной альтернативы не слышно.

Единственный момент смущает, действительно. Это то, что все издержки, так внешне выглядит, перекладываются на незащищенные слои населения. Тут, действительно, требуется и сурово подопнуть крупный капитал к вложению существенных средств в развитие страны. Вот и поглядим, сумеет ли правительство это сделать?

Так, вот. Моя лояльность это своего рода аванс. Аванс действующей власти. Поглядим, как они будут модернизировать страну в ближайшем будущем. Если не появится новых производств, не начнут реализовываться новые инфраструктурные проекты, не появятся новые технолигии, армия не получит в достаточном кол-ве новых образцов вооружений и т.д. и т.п., то... То в самом деле, грош цена такой системе власти.

Надо было начинать с буржуазии и элитки московской. По очень многим причинам, очень. Например, социологическим. Это даже вам очевидно.

Как же так? Сначала отрежем яйца, а потом посмотрим, поможет ли это от перемежающейся хромоты.
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение djoker » 02 сен 2018, 13:40

dreamer писал(а):
Его сиятельство писал(а):Источник цитаты


Так, вот. Моя лояльность это своего рода аванс. Аванс действующей власти. Поглядим, как они будут модернизировать страну в ближайшем будущем. Если не появится новых производств, не начнут реализовываться новые инфраструктурные проекты, не появятся новые технолигии, армия не получит в достаточном кол-ве новых образцов вооружений и т.д. и т.п., то... То в самом деле, грош цена такой системе власти.


Почитайте план развития страны до 24 года,а они грандиозные . Вот под что нужны деньги, но всё ли удасться воплотить в жизнь вопрос

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение dreamer » 02 сен 2018, 13:41

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Вы бредите? Кто тут хочет революций, если пример Украины перед глазами!? :aggress:


Ну, тогда о чем разговоры то ведем? Каким иным способом, сейчас, можно действовать без революций? Женщинам и так скостили три года. Вместо 63лет будут выходить в 65-ть. А это лишних 48 млрд $ из ПФ. Кого грабануть, чтобы такие деньги взять и выложить?

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение dreamer » 02 сен 2018, 13:46

djoker писал(а):Источник цитаты Почитайте план развития страны до 24 года,а они грандиозные . Вот под что нужны деньги, но всё ли удасться воплотить в жизнь вопрос


Дык, я об этом и говорю.
Может и не все удастся воплотить в жизнь. Но если ничего не будет делаться или практически ничего, то это будет аллес капут.. Но это, вроде, очевидные вещи.
По краней мере, я уж точно на митинги никакие не пойду из-за пенсионной реформы. И возмущающихся в своем окружении пытаюсь успокоить.

А кто-то на митинги из тутошних собирался, кстати, любопытно?

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение СИБ » 02 сен 2018, 13:47

dreamer писал(а):Источник цитаты Каким иным способом, сейчас, можно действовать без революций?

Дожить до 2021г. И выгнать из Думы единороссов. На швейную фабрику. Некоторых рукавички шить.
За это сообщение автора СИБ поблагодарили (всего 2):
Его сиятельствоКубанецЪ
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Его сиятельство » 02 сен 2018, 13:49

dreamer писал(а):Источник цитаты Может, на год и хватит. Может, на полтора года.

Денег в стране немерено. Баблище хлещет в страну как никогда. Как откроют с обыском особняк какого-то губера или полковника-мента - там кругом коробки с баблом стоят, не пройти. Это то, что люди видят даже только по центральным каналам. Почему вы конспектируете только Путина с Медведевым и Запихзадовной с их "денег нет"? Послушайте Миронова, например, справедливую Россию. Люди вполне информированные, не враги британскоподданные, не оранжоиды.

dreamer писал(а):Источник цитаты Ну, тогда о чем разговоры то ведем? Каким иным способом, сейчас, можно действовать без революций? Женщинам и так скостили три года. Вместо 63лет будут выходить в 65-ть. А это лишних 48 млрд $ из ПФ. Кого грабануть, чтобы такие деньги взять и выложить?

Очередь из тех кого "грабануть" длиннющая. Несколько раз вокруг Кремля оборачивается.

ППЦ, вы ничего ни тут, ни в сети не читаете, Владимир Владимирович.
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение dreamer » 02 сен 2018, 13:54

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Очередь из тех кого "грабануть" длиннющая. Несколько раз вокруг Кремля оборачивается.

ППЦ, вы ничего ни тут, ни в сети не читаете, Владимир Владимирович.


И много награбить получится, безо всяких там революций? Ну, озвучьте цифру. Я, действительно, мало читаю материалов на эту тему. Я определенное отношение к подобным непопулярным реформам уже имею, еще со времен всеобщего возмущения системой "Платон".

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Его сиятельство » 02 сен 2018, 13:56

Дример, вы со своей безоговорочной поддержкой, оказались в компании Кудрина, Грефа, Медведева и Сапихзадовны.
Ничего не настораживает?
:bue2:
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарили (всего 2):
КубанецЪСИБ
Рейтинг: 25%
 

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение dreamer » 02 сен 2018, 14:06

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Ничего не настораживает?


Неа.

А почему я должен быть против? Я не понимаю, чесслово. Вы предлагаете мне получать меньшую з/п, отчисляя больше в ПФ, чтобы поколение, развалившее СССР могло раньше на пять лет на пенсию выйти? Хорошенькое дело! Мало того, я предполагаю, что через 15-20 лет, когда я как раз буду выходить на пенсию (если доживу), или пенсии ощутимо увеличатся (есть такой шанс), или в связи с бумом рождаемости эпохи мат. капитала пенсионный возраст вновь понизят. Ну, не пять лет сразу, вестимо.

Вот, например, моя супруга педагог. Ее пенсионная реформа не коснется. Мне, вообще, без разницы. Я мечтаю, может, на работе проработать до конца дней своих. Мне чего бунтовать то и возмущаться?

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение dreamer » 02 сен 2018, 14:08

СИБ писал(а):Источник цитаты Дожить до 2021г. И выгнать из Думы единороссов. На швейную фабрику. Некоторых рукавички шить.


И кого же вместо них? Шеиных и Ко? М-де....

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Его сиятельство » 02 сен 2018, 16:33

dreamer писал(а):Источник цитаты И много награбить получится, безо всяких там революций? Ну, озвучьте цифру. Я, действительно, мало читаю материалов на эту тему.

dreamer писал(а):Источник цитаты И кого же вместо них? Шеиных и Ко? М-де....

Тогда хотя бы послушайте глас вопиющего в пустыне от того же Шеина "Ко М-де". Сможете преодолеть себя? Два раза по десять минут. Тяжело, понимаю. Но может быть всё-таки попробуете, а?
https://www.youtube.com/watch?v=z3950IOcA6M
https://www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение djoker » 02 сен 2018, 16:39

dreamer писал(а):
СИБ писал(а):Источник цитаты Дожить до 2021г. И выгнать из Думы единороссов. На швейную фабрику. Некоторых рукавички шить.


И кого же вместо них? Шеиных и Ко? М-де....

не выгонять не надо, надо чтоб у них не было большинства, а то они эту реформу приняли еденолично . и если бы не президент и недовольство народа то был бы принят самый жёский вариант.

P.S. Зазвездились еденоросы. Хотя думаю что это срежисировано, жесткий вариант, возмущение народа, послабление

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Rymy-Eetu » 02 сен 2018, 16:53

djoker писал(а):
dreamer писал(а):
СИБ писал(а):Источник цитаты Дожить до 2021г. И выгнать из Думы единороссов. На швейную фабрику. Некоторых рукавички шить.


И кого же вместо них? Шеиных и Ко? М-де....

не выгонять не надо, надо чтоб у них не было большинства, а то они эту реформу приняли еденолично . и если бы не президент и недовольство народа то был бы принят самый жёский вариант.

P.S. Зазвездились еденоросы. Хотя думаю что это срежисировано, жесткий вариант, возмущение народа, послабление
Инфантилен народец у нас однако. Слаб головушкой и закомплексован. В Президента верит. Грех это, Джокер, если что. )))

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Его сиятельство » 02 сен 2018, 17:15

Наша т.нз. инфантильность и обскурантизм восходят корнями к Византии, с признанием Отца Отечества катехоном, удерживающим бояр-олигархов-логофетов от пожирания народа. Вам, дикарям-западникам, не понять.
Президента = российскую государственность подставили. Произошла непоправимая ошибка. Кто знает их компромиссные переплетения? Кто сравнит его заботы с нашими? Торжествуйте, рептилоид британскоподданный, вражина. А лучше подите да проверьте свою кладку яиц в песочке.
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарили (всего 2):
ГвоздикCar-amba
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение djoker » 02 сен 2018, 17:18

[quote="Rymy-Eetu"[/quote]Инфантилен народец у нас однако. Слаб головушкой и закомплексован. В Президента верит. Грех это, Джокер, если что. )))[/quote]
Ну не в подпиндосников жё верить. Я бы вам на месте Путина предложил демократический выбор или соловки или эмиграцию на любимый запад
Зы. хотя чьих ты будеш?
Последний раз редактировалось djoker 02 сен 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Rymy-Eetu » 02 сен 2018, 17:19

Его сиятельство писал(а):Наша т.нз. инфантильность и обскурантизм восходят корнями к Византии, с признанием Отца Отечества катехоном, удерживающим бояр-олигархов-логофетов от пожирания народа. Вам, дикарям-западникам, не понять.
Президента = российскую государственность подставили. Произошла непоправимая ошибка. Кто знает их компромиссные переплетения? Кто сравнит его заботы с нашими? Торжествуйте, рептилоид британскоподданный, вражина. А лучше подите да проверьте свою кладку яиц в песочке.
Еще один. "Подставили". Да деменция у дедушки и старческое бесстыдство приключились. Вот и рухнула ваша "государственность". Все будет хорошо, не волнуйтесь. Чаще вспоминайте, что царь всего лишь первый феодал. :lol:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Rymy-Eetu » 02 сен 2018, 17:20

djoker писал(а):Ну не в подпиндосников жё верить. Я бы вам на месте Путина предложил демократический выбор или соловки или эмиграцию на любимый запад
Это последнее, чем я поинтересуюсь у Пынечки. Да и не до нас ему, он деньги тырит и прячет по футлярам от виолончелей. )))

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Rymy-Eetu » 02 сен 2018, 17:23

И верить нужно только в себя. Никто не даст вам избавленья - ни Бог, ни царь и не герой. ))) Эх вы, марксисты сиволапые. :lol:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение Его сиятельство » 02 сен 2018, 17:31

Не сиволапый! Не лапайте своими склизкими псевдоподиями великого государственно деятеля, вошедшего в мировую историю. И ничего у нас не рухнуло. Просто кризис, искусственно вызванный либералами. А советы свои засуньте себе под яйцеклад или посоветуйте старой жопе Елизавете, как отобрать пособия у чернозадых новых британцев и чавов.
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарил:
djoker
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Пенсионая реформа

Сообщение djoker » 02 сен 2018, 17:31

Rymy-Eetu писал(а):И верить нужно только в себя. Никто не даст вам избавленья - ни Бог, ни царь и не герой. ))) Эх вы, марксисты сиволапые. :lol:


повторюсь ;чей холоп будеш?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Car-amba, Глеб и 85 гостей