Будущее после гибели главы ДНР

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение Мекс » 09 сен 2018, 04:24

Проанализируем два высказывания, которые ясно показывают, что Украина сейчас стоит на пороге полномасштабной войны.

Первое — слова официального представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, который заявил, что украинские силовики после убийства Главы ДНР Александра Захарченко начали готовить наступление. Причем, по словам Басурина, источники разведывательной информации ополченцев в штабах Операции объединенных сил и ОТГ "Восток" сообщили, что расчетная дата начала масштабного наступления Украины — это 14 сентября.

Второе — соболезнования Президента России Владимира Путина, озаглавленные «Родным и близким Александра Захарченко, главы Донецкой Народной Республики. Жителям Донбасса» и опубликованные 31 августа 2018 года. Вот две цитаты: «Подлое убийство Александра Захарченко — это ещё одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока...» и еще «...всем жителям Донбасса. Россия всегда будет вместе с вами».

Картина получается такой:

1) ДНР — это непризнанное в мире государство, но Кремль на этом не акцентирует внимание, опуская в заголовке слово «непризнанное». Только из этого можно сделать вывод, что до признания Россией ДНР (и ЛНР тоже) осталось совсем чуть-чуть: решение о политическом признании ДНР и ЛНР в Кремле, скорее всего, уже принято и в ближайшее время будет реализовано.

2) 14 сентября, по словам Басурина, ВСУ пойдут в полномасштабное наступление — это значит, что большая война уже близко, и Россия в этом конфликте, по словам Владимира Путина, будет поддерживать ДНР.

В общем, картина получается аналогичной тому, что произошло в Южной Осетии в августе 2008 года, когда РФ провела операцию по принуждению Грузии к миру — точно так же, если большая война разгорится на Донбассе, Россия проведет операцию по принуждению Украины к миру. Итогами той операции, в 2008 году, стали разгром грузинской армии и признание Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии, поэтому, по принципу аналогии, в случае вспышки крупномасштабного насилия на Донбассе, Москва также разгромит армию Украины, после чего может признать ДНР и ЛНР независимыми государствами.

Отличия боев 2008 года в Грузии от возможных боев в ближайшем будущем на Украине заключены в масштабе — ВСУ гораздо сильнее тогдашней армии Грузии, поэтому Москве придется задействовать гораздо большие силы, чем тогда: на фронте в Донбассе армия Украины располагает порядка 120 тыс. солдат, имеющих на вооружении сотни танков и мощную артиллерию. Силы ДНР примерно в 3-4 раза меньше, вот почему для решения задачи разгрома ВСУ Москва вынуждена использовать не менее 50-60 тыс. своих солдат (а это размер одной армии), хотя более реальным выглядит использование 100-200 тыс. солдат МО РФ. У России есть эти силы — на конец сентября 2018 года запланированы учения «Восток-2018», в которых планирует принять участие 300 тыс. российских воинов и тысячи единиц боевой техники.

Опыт сирийских боев ясно показывает Москве, что ее Вооруженные Силы являются отличным инструментом для победы, поэтому сейчас Кремль вряд ли будет сомневаться и колебаться.

Разгром ВСУ, осуществленный войсками МО РФ, откроет перед ДНР и ЛНР большие стратегические перспективы: избежать выхода войск ДНР и ЛНР на границы Донецкой и Луганской областей ВСУ уже не смогут, а вот дальше — дальше как решит фортуна, хотя, в случае удачного стечения обстоятельств, армии ДНР и ЛНР вполне могут взять под контроль всю огромную территорию Новороссии от Харькова до Одессы. Киев взять войска восставшего Донбасса без помощи Москвы не смогут, но не факт, что такой помощи жители Донецка и Луганска не получат.

После окончания данного этапа конфликта между западной и православной цивилизациями, РФ вполне может признать ДНР и ЛНР в их реальных границах, а они, в результате успешной войны, могут многократно превысить границы Донецкой и Луганской областей.

Военная история говорит, что разгром армии — это гибель 10-20% от численности ее солдат, поэтому итогом возможного конфликта на Украине может стать гибель 10-25 тыс. военнослужащих ВСУ, а значит, со стороны Донбасса и России погибнет порядка 3-10 тыс. воинов.

Такое вот будущее открывается после гибели главы ДНР — не факт, что произойдет именно так, но таково предчувствие большой войны на Украине, базирующееся на анализе высказываний должностных лиц и прошлой истории.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение djoker » 09 сен 2018, 15:48

«На основании разведданных, полученных нами от источников из генерального штаба ВСУ [Вооруженных сил Украины], штаба объединенных сил и штабов соединений в зоне конфликта, становится ясно, что на Мариупольском направлении сформирована наступательная ударная группировка противника. Общая численность указанных соединений и воинских частей превышает 12 тысяч человек», — рассказал он.

Басурин также раскрыл планы украинских силовиков в случае начала наступления. Вслед за артиллерийской подготовкой 36-я бригада начнет наступление на Новоазовск, 79-я бригада будет наступать севернее, на поселок Розы Люксембург. На левом фланге будет действовать 128-я горно-штурмовая бригада, на которую возложен штурм Тельманова и прикрытие военных действий на территориях южнее этой точки.

В случае успеха наступательной операции украинские военные за пять дней выйдут к границе России и отрежут самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) от выхода к морю. Зачистка занятой территории возложена на неонацистский полк «Азов» и 79-ю десантно-штурмовую бригаду, считают в Донбассе.

Двумя днями ранее, 2 сентября, в ДНР сообщили о прибытии большого количества иностранных наемников и военнослужащих в подразделения 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийской бригад, расположенных в районе приморского села Урзуф.

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение djoker » 09 сен 2018, 16:02

После начала боевых действий признание ЛДНР и заключение военого союза. А далее можно помочь ополченцем парочку котлов организовать на мариупольском направлении, чтоб отбить охоту наступать :crazy:
За это сообщение автора djoker поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение diego » 09 сен 2018, 16:20

Крымское издание «Примечания», ссылаясь на собственные высокопоставленные источники, сообщают, что Александр Захарченко покинет пост главы ДНР, его сменит Денис Пушилин. Соответственное решение уже принято...

08.06.2018

Источник: https://artv-news.ru/novosti/16356.html

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение diego » 09 сен 2018, 16:35

Многие наблюдатели считают случившееся бархатным переворотом, осуществлённым под присмотром команды Владислава Суркова. Твердят о крайне низком авторитете Дениса Пушилина в Вооружённых Силах ДНР, вспоминают специфические аспекты его довоенного прошлого (работа в МММ), напоминают о его затяжном конфликте с Александром Захарченко. "Пушилин – человек сугубо гражданский, сложно предсказать, как будут складываться его отношения с донецкими силовиками. После трагической гибели Захарченко было похоже, что в Москве в отношении Донбасса произойдёт радикальный поворот. Ряд высокопоставленных лиц российской власти сделали заявления о необходимости признать ДНР и ЛНР и выйти из минского процесса. ...Однако назначение Пушилина продемонстрировало: в Москве победили силы, которые по-прежнему считают, что «Минску нет альтернативы»", - пишет обозреватель "МК" Марина Перевозкина.

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение diego » 09 сен 2018, 16:39

Игорь Стрелков: Денис Пушилин
Ну, что-ж, раз Денис Пушилин "залетел так высоко", - придется посвятить ему некоторое количество строк "для просвещения читателей - откуда это чудище возникло".

Про его "довоенную" биографию пусть пишут другие, а я напишу то, чему был свидетелем лично. (Разве что - вот видео с ютуба - смотрите сами:


Ничего хорошего, на самом деле, написать не могу. Кстати - и ничего особенно плохого - тоже. Просто потому, что "НИЧЕГО НЕ БЫЛО".

Покойный пан Захарченко (при всем моем к нему более чем заслуженном презрении) - был человечком весьма колоритным, и представлявшим из себя "нечто среднее" между двумя киногероями "Свадьбы в Малиновке" - "паном-атаманом Грицко-Таврическим" и его адъютантом Попандополо (с солидной примесью еще одного второстепенного персонажа - вечно пьяного бандита с бутылью-"четвертью" самогона).

Но давайте строго по фактам.

26 апреля 2014 года ко мне в Славянск прибыл невзрачный губастый и весь какой-то "рыхлый" персонаж с бегающими глазками и передал наедине некоторую "рекомендацию", согласно которой я должен был сняться с ним без маски перед камерами.
На тот момент я был ошарашен - поскольку "снятие балаклавы" (т.е - выход из роли по-сути анонимного "спеца из России") - означал полную смену первоначального замысла операции, при которой я - как и в Крыму - должен был сделать своё (очень непростое и опасное) дело в тени и исчезнуть, уступив место "местному лидеру".

А еще он сообщил, что именно его - Дениса Пушилина - выбрали на роль "будущего лидера" республики.
Тут я был ошарашен еще больше. "Кого?! - Этого?!? Жуть!" - вот, примерно, мои мысли (учтите, что до того я 4 месяца работал рука-об-руку с Сергеем Аксеновым, которого можно обвинять в чем угодно - но только не в отсутствии яркой харизмы и бешеной энергии).

Примерно тогда-же впервые в словесах московских гномов появилось выражение "федерализация" - как основное требование к Киеву (даже меня, кажется, "склонили" как-то мельком об этом буркнуть публично). И "федерализироваться", по всей видимости, предполагалось во главе с "этим".


Но "уважаемые партнеры" московских наногениев, увы, тогда не были готовы даже к пустопорожнему "минскому формату" - они пошли в наступление по всем фронтам, началась война. Война, в которой у Пушилина не было своего места "от слова вообще". Он уехал в Донецк ,где его все дружно проигнорировали. В Донецке были и действовали (каждый -в меру своих способностей и устремлений - но действовали) свои собственные лидеры - Ходаковский, Пургин, Захарченко. Бородай также не стремился "поставить вместо себя" какого-то непонятного Пушилина.

В результате, я о нем и думать забыл - а вспомнил лишь тогда, когда уже перешел в Донецк и тот заявился ко мне на прием - в виде сильно потрепанном и совершенно "безхозном". И я (грешен) лично направил его к Антюфееву (прибывшему в Донецк незадолго до того) - типа "авось сгодится" (зачем-то ведь мне его рекомендовали в апреле?).

На этом, собственно, моё личное знакомство с Пушилиным и закончилось.

Далее начинается уже не "личный опыт", а сведения от третьих лиц (100% ручаться за них не могу, но - с учетом общей канвы событий - полагаю их достаточно достоверными).

До моего отъезда из ДНР - больше я о Пушилине и не слышал. Чем он занимался? - Не знаю. Точно знаю ,что ни одной минуты он не принимал участия в защите республики с оружием в руках (и с чем-то еще - тоже не принимал).

Но уже очень скоро - осенью 2014 года - он "резко всплыл" в качестве "председателя Народного Собрания ДНР" и представителя на "минских переговорах". Этому, как меня уверили, предшествовало примерно недельное путешествие в Абхазию - на "рандеву" с Сурковым. Где и чем он там занимался - не знаю. Но после встречи с "великим комбинатором" - карьера Дениса "поперла" так, как акции родного ему МММ в эпоху максимального расцвета
(или как дерьмо в выгребной яме, в которое бросили пачку дрожжей). И "доперла" до нынешних высот.

Видать, они "нашли друг-друга". Сурков нашел самое "годное" (то есть - не имеющее никаких принципов и никаких собственных ресурсов) существо, податливое на любой приказ "сверху", а Пушилин - "сюзерена", готового возвысить его взамен на абсолютную лояльность.

Пока это все, что я хотел написать.
Как правильно отметил "Донецкий" - пан Захарченко - это было не "дно" - Пушилин "постучался снизу".

https://vbloknot.com/strelkov/19448-igo ... iline.html

Аватара пользователя
djoker
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 17:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение djoker » 09 сен 2018, 17:26

Болезнй ты веткой ошибься, здесь немного другое обсуждаеться

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4773 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение иногда псих...ю » 10 сен 2018, 00:26

Мекс писал(а):Источник цитаты признание Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии

смотрю у абхазов номера свои появились,а то были еще советские, АИ

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4773 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение иногда псих...ю » 10 сен 2018, 00:28

djoker писал(а):После начала боевых действий признание ЛДНР и заключение военого союза. А далее можно помочь ополченцем парочку котлов организовать на мариупольском направлении, чтоб отбить охоту наступать :crazy:

думаю базы появятся на Донбассе

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13556
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2050 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контактная информация:

Будущее после гибели главы ДНР

Сообщение Мекс » 10 сен 2018, 00:41

Мекс писал(а):Источник цитаты Только из этого можно сделать вывод, что до признания Россией ДНР (и ЛНР тоже) осталось совсем чуть-чуть: решение о политическом признании ДНР и ЛНР в Кремле, скорее всего, уже принято и в ближайшее время будет реализовано.

Эти бы слова да Путину в уши! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость