Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Мекс » 19 сен 2018, 05:46

Кстати, меня давно мучает вопрос: почему не находят в большом количестве костей неандертальцев? Насколько мне известно - синантропов, питекантропов (типа предков неандертальцев) - сколько угодно, а вот неандертальцев - раз два и обчелся! :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
СИБ
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:06
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1524 раза
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение СИБ » 19 сен 2018, 06:23

Мекс писал(а):Источник цитаты Постараюсь добыть рекомую книгу в хотимом мной виде - тогда почитаю

https://konzeptual.ru/jmproducts/filter/index/?cat=2&avtor=902

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Мекс » 19 сен 2018, 06:47


Спасибо за информацию! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Его сиятельство » 19 сен 2018, 13:49

Мекс писал(а):Источник цитаты Кстати, меня давно мучает вопрос: почему не находят в большом количестве костей неандертальцев? Насколько мне известно - синантропов, питекантропов (типа предков неандертальцев) - сколько угодно, а вот неандертальцев - раз два и обчелся!

Во-первых находят, и немало. Во-вторых, хомо неандерталенсис практиковали каннибализм, это доказано (найдено множество недогрызенных костей). Наконец, злые языки поговоривают, что предки гомо сапиенсы неандертальцев ели, рассматривая этих суперэнималов, как часть живой природы. Первый геноцид, проведенный в Европе, носил отчетливый гастрономический характер.) В кулинарную ветку.)

Питекантроп (обезьяно-человек) - слово не научное, Мекс. Выдумано последователями Дарвина, которые сначала предсказали предшествующее эволюционное звено человека, а потом быстренько нашли нужные косточки, на Яве по-моему. Сейчас всем известно, что та сенсационная находка состоит из перемешанных костей неолитического гомосапиенса с костями олигоценового ископаемого гиббона. Но тогда все были счастливы.))

К предкам неандертальцев относят хомо эректуса, хомо эргастуса. Синантроп - параллельно эволюционировавший в Азии супер энимал. С хомо неандерталенсис синантроп не был знаком.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Его сиятельство » 19 сен 2018, 14:10

Мекс писал(а):Источник цитаты Что же всё-таки произошло на Земле 12 тыс. лет назад? Подискутируем?

Причем тут происхождение человека? 12 тыс лет назад закончился плейстоцен с его ужасными монстрами типа гигантской гиены, пещерных львов и медведей, мамонтовой фауны. И начался голоцен - иначе говоря, вюрмский интергляциал, в котором мы, гомосапиенсы, до сих пор счастливо проживаем. С начала голоцена, в среднем по планете, культуры мустье сменяет эпоха мезолита, затем неолита и микролита, а там и ранняя медь не за горами. Вот и вся история.
Ах да, первые наскальные рисунки гомосапиенсов - высокохудожественные и необыкновенно реалистичные - приобретают массовых характер и эпигонски деградируют - возникла массовая поп-культура(. Широкое распространение получают ранее редкие женские украшения, предметы обихода становятся произведениями искусства (голова лосихи - навершие шаманского посоха из эрмитажа - непревзойденный шедевр, работа на уровне самых талантливых современных художников, потрясает).
Уже не за горами неолитическая революция, уже встает зарево счастливого будущего человечества - оседлого земледелия.)) Первые люди, доедая неандертальцев и синантропов, робко заглядывают в безлюдную Северную Америку, и скоро начнут ее стремительное заселение вплоть до Огненной Земли.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Его сиятельство » 19 сен 2018, 14:23

Мекс писал(а):Источник цитаты Но верю, что человека ПРОИЗОШЛИ из обезьяны!

Близкое к обезьяне существо - глина бога.
Гомо сапиенс сапиенс - вид приличный, в эволюции НИ РАЗУ не замеченный.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Его сиятельство » 19 сен 2018, 14:26

СИБ писал(а):Источник цитаты выраженный эпикантус, плосколицесть и скуластость, были унаследованы народами Индокитая, Великой китайской равнины, Монголии и Тибета от синантропа.

Это не так. Признаки монголоидной, европеоидной и негроидной расы наличествуют у кроманьонцев одновременно, например.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Его сиятельство » 19 сен 2018, 14:44

Вообще с этим синантропом произошел чудовищный научный скандал. Дело в том, что еще со времен Мао, китайская антропология возводила синантропа в своего предка, в отличие от европейцев, неизвестно откуда взявшихся большеносых уродов, не знающих своих корней. Это шло при полной поддержке властей. Показывали какие-то антропоидные признаки краниологических анализов синантропа (или ублюдков сапиенсов и синантропа) типа квадратных орбит, височных впадин, писали докторские диссертации, были академики, премии, гранты, научная школа, мега хайп короче. Памятник синантропу поставили (слава богу, не конную статую). А потом вдруг БАЦ - наука генетика преподнесла китайским товарищам неприятный сюрприз.
Выяснилось, что все человеки происходят от одного адама и от одной евы, и что количество генов синантропа у ныне живущих ничтожно. (Не знаю сколько, не смотрел, может и вовсе нет, для сравнения неандертальских генов у европеоидов два процента, у папуасов Миклухо-Маклая вроде 8%.) Вся научная школа - сотни профессоров и академиков до студентов с кандидатами оказались в глупом положении. Всё спустили на тормозах. Тихо-тихо закрыли лавочку и помалкивают. Памятник убрали - не оправдал доверия.
Сейчас китайцам никто не напоминает про их эпический обсер с синантропом, не дразнят, но подхихикивают в сторонке.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение НеМо » 19 сен 2018, 15:08

Древний укр в джунглях Индии.
Изображение

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Его сиятельство » 19 сен 2018, 15:22

УкрАрмстронг?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Генарёк » 19 сен 2018, 19:29

Документальный фильм «Секс в каменном веке» (Sex in the Stone Age), в котором рассказывается о том, как был открыт денисовский человек и о его генетических, а значит и сексуальных связях с неандертальцами и кроманьонцами.
https://youtu.be/mylUFSvJ9k4
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Его сиятельство » 19 сен 2018, 19:53

Фильм пустой. Позабавило, как они пытаются реконструировать денисована (а это 100% профанация), придавая ему азиатские черты. Упертые.)
Вспомнился анекдот, что армяне произошли от орангутяна, грузины от шимпандзе, а русские от гавриллы.

Пять по математике

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Пять по математике » 19 сен 2018, 22:10

[quote="Мекс"]Кстати, меня давно мучает вопрос: почему не находят в большом количестве костей неандертальцев? Насколько мне известно - синантропов, питекантропов (типа предков неандертальцев) - сколько угодно, а вот неандертальцев - раз два и обчелся! :dontknow:[/quote]

Когда они жили, не было срока минерализации :pleasantry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Мекс » 19 сен 2018, 23:06

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Причем тут происхождение человека? 12 тыс лет назад

При том, что 12 тыс лет назад мои предки ануннаки привезли вас, человеков, с Нибиру, чтобы вы на нас, ануннаков пахали! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Мекс » 19 сен 2018, 23:16

Неандертальцы произошли от древних укров (андертальцев) поэтому их и назвали НЕандертьальцы! :lol:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Гвоздик » 19 сен 2018, 23:30

СИБ писал(а):Источник цитаты Брежнев был русским националистом и не скрывал этого.

Почитывал я этого Сидорова. Ужасный путаник, да ещё делает кучу выводов из совершенно ничем не подтверждённых "фактов", которые, похоже, сам и выдумывает. Выдумывает — и тут же сам себе верит.))))
А Брежнев был обычным бытовым антисемитом, не более того.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
МексЕго сиятельство
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Гвоздик » 19 сен 2018, 23:36

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Показывали какие-то антропоидные признаки краниологических анализов синантропа (или ублюдков сапиенсов и синантропа) типа квадратных орбит, височных впадин, писали докторские диссертации, были академики, премии, гранты, научная школа,

Даже учёные до сих пор путают фенотип с генотипом... :dontknow:
А может и не путают, просто очень хочется быть расово правильным и самолучшим, и чтоб прочие все происходили от свиней и эстонцев.

4айник
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение 4айник » 20 сен 2018, 02:32

Мекс писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты ну и ?

Это означает, что как жизнь, так и разум вместе с сопутствуюшей ему цивилизацией кто-то создал. Но остаётся для меня неясным, а кто создал этого кого-то? Вот об этом я и хотел подискутировать, но не с "чайниками" а с интеллектуалами! Приглашаются к дискуссии Гвоздик, НеМо и Сиб и все желающие! :ok:

с таким же успехом могут дискутировать аквариумные рыбки о пространствах и вещах находящихся вне обозреваемой комнаты ,
мне было бы интересно что думают скалярии , вуалехвосты , гупики о электроудочке ? или о сером кошаке который не против их сожрать ,
ну и вааще самомнение аквариумной рыбы о собственной ценности и перспективах освоения околоаквариумного пространства. да
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
СИБ
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2018, 02:38

4айник писал(а):Источник цитаты скалярии , вуалехвосты , гупики

Главное, что мы, скалярии, тех гупиков всегда бьём, а вуалехвосток дрючим. Вот так и живём, о Боге подумать некогда.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Меня терерь интересует ДРЕВНЕЙШАЯ история!

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2018, 02:43

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты УкрАрмстронг?

Подошвы евойные, да.
Изображение
Неужели фейк о полётах на Луну снимали в индийских джунглях?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей