Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение diego » 06 мар 2016, 12:05

Мы живем в странной реальности, в которой заниматься войной куда легче, чем миром. Не верите? Ну так посмотрите на то, с каким трудом дается прекращение огня в Сирии. Начать стрелять в живых людей не так просто, как кажется по голливудским боевикам и компьютерным играм. Но, раз начав, остановиться еще труднее. И вдвое, втрое труднее это сделать, если война гражданская. Увы, доказательством тому служат не только боевые действия в Сирии, но и ситуация в Донбассе.

Когда начинаешь общаться с жителями центральных или западных областей Украины и жителями ЛДНР, возникает следующая картина. Мира хотят все, но почти всегда — на своих условиях. Не на любых и лишь бы побыстрее, а именно — на своих. Если в отношении украинцев это более-менее понятно, то точка зрения жителей непризнанных республик вызывает даже некоторое удивление. Казалось бы, пережившие обстрелы своих домов должны быть более предрасположены к скорейшему завершению вооруженного конфликта. Но есть веские причины обратного.
«Женат на оккупанте»

Данный нюанс житель Донецка Александр О. прокомментировал корреспонденту Федерального агентства новостей так:

— Нельзя сказать, что мы не навоевались. Нам уже всего хватило за глаза и за уши. Но после того, что мы пережили, пустить к себе тех, кто нас убивал, обзывал «сепарами», «колорадами», а потом ходить с ними по одной улице и жать им руки — нет, мы этого не можем. До сентября 2014-го, наверное, могли бы. А сейчас — нет.

— Но надо же как-то дальше жить — нельзя же воевать вечно, вы согласны?

— Конечно, согласен. Но давайте каждый будет жить у себя и не лезть в огород к соседу. Мы — в Донецке и Луганске, а эти пускай у себя в Киеве… хороводы водят.

— Когда вы говорите «эти», вы в виду кого имеете? Украинцев?

— Я сам украинец. «Эти» — это вся та банда, что к власти в Киеве пришла, а потом поперла к нам воевать. Не мы к ним с оружием пришли — они к нам. Если киевляне «этих» терпят, ну, это их дело. Если оружие в руки взял и пришел к нам — сам стал членом банды.

— В Киеве считают, что защищают свою землю от российских оккупантов.

— Да на здоровье, пусть защищают. Хоть от российских, хоть от марсианских. Лишь бы к нам с этой дурью не лезли.

— Интересно, а жена ваша так же считает?

— У меня жена — российский «оккупант», в смысле — русская. Не по паспорту — по воспитанию. По паспорту — гражданка Украины с 34-летним «стажем». Так вот, она считает, что всю эту банду надо давить до последнего — до самых границ с Польшей. А я считаю, что надо делать иначе. Надо киевлян привозить к нам на экскурсии. Чтобы водить тут по развалинам, по магазинам, по школам, детсадам. Давать им с нами говорить. Вот тогда дело будет — глядишь, и прекратят свое АТО.

— Вы в это верите?

— Не особо… Но надо же во что-то верить?

— В помощь России Донецку и Луганску верите?

— Чем чаще хожу за покупками — тем больше верю.

— Почему?

— Потому что товары в магазине российские, и покупаем мы их за российские рубли.
Не «на», а «в»

Для симметрии — диалог с жителем Киева, Сергеем К.:

— Когда наступит, по-вашему, мир на Юго-Востоке?

— Когда Россия выведет из Донбасса свои войска.

— Слушайте, самые разные официальные лица на Украине не раз заявляли, что российских войск в Донбассе нет. В последний раз это объявил 29 февраля бывший министр иностранных дел Украины, а ныне глава «Института мира» Леонид Кожара.

— Во-первых, не «на» Украине», а «в». Во-вторых, все эти заявления, что на Донбассе российской армии нет, — это политические маневры из желания выслужиться перед Кремлем.

— Вы всерьез в это верите?

— Абсолютно. Я реалист. Например, я понимаю, что Крым Украина потеряла надолго, если не навсегда. Точно так же я понимаю, что без помощи регулярной российской армии «простые шахтеры» два года удерживать Донецк и Луганск против нашей армии не смогли бы. Да, армии распроданной, разворованной, но — армии. У вас в России такая же армия до 2008 года была, кстати. Потом вы начали реформы и через семь лет стали бить «Калибрами» по Сирии. Мы свои реформы начали лишь два года назад…

— Надеетесь через пять лет получить свои «Калибры»?

— Надеюсь, это произойдет раньше.

— Америка поможет?

— Уже помогает.

— Хотели бы вы поехать, допустим, в Донецк, чтобы все там увидеть своими глазами?

— Хотел бы советский человек в 1941 году поехать в Германию, чтобы «все там увидеть своими глазами»? Думаю, он хотел бы поехать туда, но — на танке, и не только чтобы посмотреть.

— То есть на танке вы бы в Донецк поехали?

— Да.

— Простите, а почему вы до сих пор тогда не в танке?

— Потому что стране этого пока не нужно.

— Вы бы смогли пожать руку жителю Донецка?

— После того, как он перестанет кормить у себя оккупантов и заниматься контрабандой — да.

— А если он состоял в ополчении?

— Тогда нет, потому что он — бандит.

Вот так. Если кто-то взял оружие в руки и этот кто-то «не за нас», значит, он — бандит. А с бандитами какой разговор? Либо под суд, либо — пулю. Это вам скажут в Донецке, и это же вам повторят в Киеве. А скажут вам это, поскольку, что бы там ни было прописано в Минских соглашениях, де-факто война между Украиной и Новороссией никуда не исчезла. Она есть, она продолжается и будет, увы, продолжаться еще долго.
Дело национальной чести?

Пожалуй, лучше всех с обеих сторон это понимают люди военные. Вот мнение Олега С., офицера ВСУ.

— Вот вы спрашиваете, когда наступит мир на Юго-Востоке? На мой взгляд, бесполезный вопрос. Все, что я вам отвечу, вас не устроит, потому что вы из Москвы. А то, что вы от меня хотите услышать, в свою очередь, не устроит меня.

— Что же я, например, от вас хочу услышать?

— Например: «Война закончится, когда Украина капитулирует».

— Звучит неплохо.

— Звучит глупо. Мы не капитулируем. Донбасс — наша земля, и мы за нее будем драться, пока не победим. Через месяц, через год, через 10 лет, но мы войдем в Донецк и Луганск. Это дело, если хотите, национальной чести.

— А если все-таки не войдете?

— Тогда мы, наверное, развалимся, перестанем быть государством…

— Крым — тоже дело национальной чести?

— Мы с вами договорились говорить о Донбассе, вот давайте и не будем уклоняться от этой темы.

— Так когда же, по-вашему, ВСУ войдут в Донецк и Луганск?

— Когда Россия экономически ослабнет настолько, что не сможет их дальше содержать и защищать. Как видите, я с вами откровенен и не говорю, что мы победим, когда разобьем корпуса этих «ДНР» и «ЛНР». Даже если мы их разобьем, нам придется иметь дело с российской армией, а этот орешек нам пока не по зубам. Но это пока.

— То есть в ближайшее время мир между Киевом и ДНР/ЛНР невозможен?

— Нет.

— Но вы сами мира хотели бы?

— Понимаете, может, лично я бы и хотел такого мира… Но если я об этом скажу, меня другие просто не поймут.

— Кто не поймет?

— Мое командование, мои подчиненные. Общественное мнение, наконец.

— Почему они все не поймут?

— Потому что сейчас у нас разговор об упомянутом вами мире будет предательством.

— Вы служили в зоне АТО?

— Без комментариев.
До самой победы

А вот позиция Алексея М., офицера ВСН:

— Со всей ответственностью вам скажу: пока мир в Донбассе невозможен. Хотя бы по той причине, что крови уже пролито много, а удовлетворившие бы Украину цели до сих пор даже минимально не достигнуты. Так что, конечно, Киев будет воевать дальше.

— А ваши цели, значит, достигнуты?

— Минимально — да. Ведь ДНР и ЛНР существуют, не так ли?

— Но вы сами мира хотите?

— Я же не сумасшедший: конечно, хочу. Но моя «хотелка» не является решающим фактором в деле установления мира в Донбассе. Более того, даже стремление к миру всех жителей ДНР и ЛНР тут, к сожалению, мало что решает. Куда более значимым является авантюризм украинского правительства и прагматизм его американских хозяев. Украина и Донбасс для вторых — лишь инструмент для давления на Россию. Пока инструмент не сломается, он будет использоваться.

— А он может сломаться?

— Иловайск и Дебальцево показали, что да, может.

— Стало быть, пока у Украины есть боеспособная армия, мира можно не ждать?

— Точнее, пока у власти в Киеве находится нынешнее правительство… Вы присмотритесь к тому, что сейчас происходит на Украине — там же все крутится вокруг войны с нами. Эта война, можно сказать, — главный фундамент современной украинской государственности. Как можно пойти на мир, который устранит единственное, что сейчас объединяет Украину, — ненависть к «сепарам» и России? На такой мир Порошенко и его компания пойти никак не могут. Да и американцы, которым тоже выгодна эта война, не дадут Порошенко пойти на мир.

— Значит, вы будете воевать дальше?

— Поскольку с нами будут воевать, то, разумеется, мы тоже будем воевать.

— До каких пор?

— До самой победы.

— В чем победа будет выражаться?

— Минимально? В признании Киевом независимости ДНР и ЛНР. Только это принесет настоящий мир в Донбасс.

— А максимально?..

— А вот это уже военная тайна.

Андрей Союстов

http://riafan.ru/506497-vsyu-etu-bandu- ... eck-i-kiev
За это сообщение автора diego поблагодарили (всего 2):
PaniКонь-в-пальто
Рейтинг: 25%
 

mik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение mik » 06 мар 2016, 12:09

у Штанмайера была истерика - понял что планы не работают и договориться не удается...

дави хоть на РФ хоть на укру.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение НеМо » 06 мар 2016, 13:29

Да. Кто не хочет жить свободно как мы, тому ваще жить не надо. Ну уедут, кто выживет, домой в галичину и будут вспоминать Донбасс только в мриях. А вот оппонентам сложнее, у них останутся могилы отцов и детей.
Ваще-то явление в истории известное. Помните французскую революцию, как они понесли знамя прогресса в рабскую Германию? А Венгерское восстание? Сразу начали решать языковую проблему в Сербии, Болгарии, Румынии, Чехии, ну эти хоть в состав Венгрии входили, но они решили занести знамя языкознания на территорию России, а там жандарм Европы в то время жил.


Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение НеМо » 06 мар 2016, 19:44

kragl писал(а):Чертовы коммунисты, создали проблему....

Они хотели как лучше, просто получилось как всегда.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение иногда псих...ю » 06 мар 2016, 20:59

kragl писал(а):Чертовы коммунисты, создали проблему....

а я вот так и не понял,ленин был коммунистом или тока в рсдрп?

dreamer
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение dreamer » 06 мар 2016, 21:05

Спасибо, Диего, интересная статья. Да, миром и не пахнет на Украине. Особенно интересно было почитать мнение офицера ВСУ. Как он там сказал:

— Так когда же, по-вашему, ВСУ войдут в Донецк и Луганск?

— Когда Россия экономически ослабнет настолько, что не сможет их дальше содержать и защищать. Как видите, я с вами откровенен и не говорю, что мы победим, когда разобьем корпуса этих «ДНР» и «ЛНР». Даже если мы их разобьем, нам придется иметь дело с российской армией, а этот орешек нам пока не по зубам. Но это пока
.


Т.е. все их надежды нацелены именно на экономический крах России. Они ждут социальных взрывов у нас с последующей, так желанной для них, смутой. В этом и состоит их нынешняя главная национальная идея.

Послушай! Так, может это и есть самый главный фронт второй холодной? Ну, не самый главный, наверное, я загнул. Самый главный вот в чем заключен, но, конечно перекликается с этим, несомненно. Однако это ключевой фронт для всей украинской геополитической компании. Что, например, будет, если этот офицер ВСУ разуверится в нашем скором крахе? И остальные призадумаются, наконец, начнут сопоставлять?

Пока я, например, убежден, что за админграницами Донецкой и Луганской областей ВСН ждет партизанская народная война. За исключением, может, Харькова. Ну, не наскакались еще там скакуны, недоевроинтегрировались еще.

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение diego » 07 мар 2016, 01:37

dreamer писал(а):Спасибо, Диего, интересная статья. Да, миром и не пахнет на Украине. Особенно интересно было почитать мнение офицера ВСУ. Как он там сказал:

— Так когда же, по-вашему, ВСУ войдут в Донецк и Луганск?

— Когда Россия экономически ослабнет настолько, что не сможет их дальше содержать и защищать. Как видите, я с вами откровенен и не говорю, что мы победим, когда разобьем корпуса этих «ДНР» и «ЛНР». Даже если мы их разобьем, нам придется иметь дело с российской армией, а этот орешек нам пока не по зубам. Но это пока
.


Т.е. все их надежды нацелены именно на экономический крах России. Они ждут социальных взрывов у нас с последующей, так желанной для них, смутой. В этом и состоит их нынешняя главная национальная идея.

Послушай! Так, может это и есть самый главный фронт второй холодной? Ну, не самый главный, наверное, я загнул. Самый главный вот в чем заключен, но, конечно перекликается с этим, несомненно. Однако это ключевой фронт для всей украинской геополитической компании. Что, например, будет, если этот офицер ВСУ разуверится в нашем скором крахе? И остальные призадумаются, наконец, начнут сопоставлять?

Пока я, например, убежден, что за админграницами Донецкой и Луганской областей ВСН ждет партизанская народная война. За исключением, может, Харькова. Ну, не наскакались еще там скакуны, недоевроинтегрировались еще.

Да и не только холодной войны "главный фронт" экономика, а вообще всего существования. Вот только не следует считать что держа оборону только на одном фронте можно победить или хотя бы остатся при своих. Пока что пытаясь уменьшить экономические санкции правительство России теряет политическое доверие и влазит в авантюры, при том что реально на данный момент особых достижений в экономическом плане нет.Да и не возможны они если играть по правилам которые написали противники под себя и в любой момент переписывают их как захотят. Тот же "план Глазьева" даже не рассматриватся серьезно http://cassad.net/analitika/17545-plan-glazeva-20.html Так нафига сдавать свои позиции на других фронтах, если на "главном фронте" все равно изменений не будет, санкции как были так и останутся, а даже если и снимут то цену на энергоносители никто повышеть ради Росии не будет, как бы она не прогнулась.
Последний раз редактировалось diego 07 мар 2016, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение diego » 07 мар 2016, 02:19

dreamer писал(а):
Пока я, например, убежден, что за админграницами Донецкой и Луганской областей ВСН ждет партизанская народная война. За исключением, может, Харькова. Ну, не наскакались еще там скакуны, недоевроинтегрировались еще.

Чем тогда отличаются два села находящиеся рядом, одно в Донецкой а другое в Запорожской областях? Даже сейчас при насыщенности Народных республик оружием сильно ли партизанят местные украинцы, там ведь тоже свидомых хватает и западенцев туда так же завозили после войны как и в другие области Новоросии и Хрущев укров в села переселял так же как и в села Одесской или Николаевской? Да и невозможно сколь либо успешное партизанское движение без целенаправленной помощи с "Большой земли", заброски диверсионных групп,оружия и инструкторов. И невозможно без поддержки абсолютного большинства местного населения. Как Колпак в свое время не смог партизанить в Галичине.Да еще и географичекое положение, тут ведь леса это максимум посадки, спрятатся негде, только по домам расходится после операций а там всегда есть те кто стуканет.
Мы тому яркий пример. Ну поподжигали и повзрывали в Николаеве Приватовские отделения да квартиры и машины свидомых укров, пописали графити да поклеили листовки даже поуничтожали несколько скакунов и щеневмерлых атошников, а дальше? Надежды то на помощь нет, а самостоятельно бороться со всей мощью даже такого дегенеративного государства как щеневмерлая невозможно. Кто сам соскочил вовремя и теперь сидит тихо надеясь что его не найдут и не сдадут,кто уехал, кого убили, кого то посадили, вот и остается только зубами скрежетать да ждать удобного случая. Тем более что война гражданская и среди знакомых и соседей всегда найдется тот кто сдаст. Да и такой еще вопрос интересный, вот допустим как отнесется государство Россия к бывшему партизану который уничтожал оккупационную администрацию, палицаев, пособников и сочуствующих оккупации, военнослужащих щеневмерлой,взрывал железнодорожные пути, сратегические предприятия и т.д и т.п.вобщем вел себя как партизаны Великой Отечественной войны- та же группа Медведева? Что то у меня такое подозрение что отнесутся как к уголовному преступнику и выдадут украм

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение Гексаген » 07 мар 2016, 10:00

diego писал(а):Источник цитаты Да и не только холодной войны "главный фронт" экономика, а вообще всего существования. Вот только не следует считать что держа оборону только на одном фронте можно победить или хотя бы остатся при своих.

Надо было в ЛДНР не пару артиллерийский дивизионов и 5-ю огтб вводить, а полноценную армию и расширить ЛДНР как минимум до границ областей.
Тогда республики были бы более самодостаточны в экономическом плане, это усилило бы их позицию на переговорах и ослабило бы еще больше украинскую экономику.
Что касается санкций, я думаю они были бы такие же, что и сейчас. Хотя некоторые считают, что Запад бы применил к нам полный пакет санкций - от отключения свифта до заморозки счетов и ограничений торговли нефтью.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

dreamer
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 10:56

По поводу всей Украины:

Очень характерное фото, блин...

Изображение

Изображение

Изображение

У российского посольства собрались люди ВСЕХ поколений. С какой радостью и азартом они бросают яйца в фасад нашего посольства. Сколько восторга на их лицах! :comando: Что-то непохоже, что их СБУ под страхом смерти выгнало туда.

Нет, Диего! Не наскакались они еще. Такие и партизанить начнут, во имя своего светлого европейского будущего, украденного ненавистными москалями.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение НеМо » 07 мар 2016, 11:29

Вот не понимаю я почему все считают, что на Украине есть армия и она однозначно сильнее этих шахтёров? Многочисленнее, это да, но почему деревенские селюки должны лучше воевать, чем пролетарии Донбасса? Все они прошли одну армейскую школу, все отслужили срочную в одних частях, почему-то вуйки от сохи считаются круче парней из шахт и от станка. Офицеры? Ну посмотрите на Лорда, чем он занимается? Сидит на блокпосту и у старушек пенсии отнимает? Про генералов ваще говорить не стоит, как в отставку, так сразу в Англию осваивать свежекупленные поместья. Да и насчёт их подготовки у мню есть сомнения. Про пехоту не скажу, не знаю, но вот был у у меня знакомец, окончил академию, назначен был начальником штаба военно-транспортной дивизии на Украину, а там самостийность, оказался заместителем у старлея, который ваще самолёт первый раз увидел и в авиации не служил, командовал дивизией лейтенант-истребитель, но сын какого-то депутата. Ну присягу не принял и вернулся в Москву, где место ему нашлось. Таки дивизии уже нет, но лейтенант наверняка исчо есть и уже генерал. Лорд тоже может стать генералом, если спивает гарно. А шо? Генерал блокпостовых войск. Нема таких? Будут. И паны атаманы Грицианы Таврические будут. А вот на Донбассе врядли.
За это сообщение автора НеМо поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 11:30

diego писал(а):Да и не только холодной войны "главный фронт" экономика, а вообще всего существования. Вот только не следует считать что держа оборону только на одном фронте можно победить или хотя бы остатся при своих. Пока что пытаясь уменьшить экономические санкции правительство России теряет политическое доверие и влазит в авантюры, при том что реально на данный момент особых достижений в экономическом плане нет.Да и не возможны они если играть по правилам которые написали противники под себя и в любой момент переписывают их как захотят.


Само собой, что это и испытание для народов России. Если хотите, то мы тоже должны определиться по настоящему, что же для нас дороже: независимость и свобода с сопутствующим неудобствами от гегемона или же зависимое, относительно благополучное (?) существование в проамериканском стаде.

Тот же "план Глазьева" даже не рассматриватся серьезно http://cassad.net/analitika/17545-plan-glazeva-20.html Так нафига сдавать свои позиции на других фронтах, если на "главном фронте" все равно изменений не будет, санкции как были так и останутся, а даже если и снимут то цену на энергоносители никто повышеть ради Росии не будет, как бы она не прогнулась.


План Глазьева - план мобилизационный, все-же. Не так просто к нему прийти 140 млн страной. Но, возможно, что жизнь заставит это сделать при особой упертости и враждебности запада по отношению к России. А тогда пойдет совсем другой разговор с ними. В том числе и с киевскими бандеровцами.

dreamer
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 11:39

А вообще, мне думается, что развязка на Украине наступит к лету 2018г. В аккурат к завершению президентских выборов в РФ. До этого момента не будет делаться никаких резких телодвижений на всех горячих фронтах и на экономическом фронте. А потом по обстоятельствам. Там возможно и план Глазьева вступит в силу. И могут перестать уже считаться с хотелками западных "партнеров". А что будет к тому времени с Украиной? Вот, поглядим. Между тем, военная мощь ВС РФ будет только возрастать. Военное партнерство с КНР и Ираном крепнуть, надеюсь.
Однако, события развиваются настолько стремительно, что, фиг его знает, как сложится. Хотя, наверное, до выборов в США, тоже, будут морозить конфликты.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение НеМо » 07 мар 2016, 12:05

dreamer писал(а):А вообще, мне думается, что развязка на Украине наступит к лету 2018г. В аккурат к завершению президентских выборов в РФ. До этого момента не будет делаться никаких резких телодвижений на всех горячих фронтах и на экономическом фронте. А потом по обстоятельствам. Там возможно и план Глазьева вступит в силу. И могут перестать уже считаться с хотелками западных "партнеров". А что будет к тому времени с Украиной? Вот, поглядим. Между тем, военная мощь ВС РФ будет только возрастать. Военное партнерство с КНР и Ираном крепнуть, надеюсь.
Однако, события развиваются настолько стремительно, что, фиг его знает, как сложится. Хотя, наверное, до выборов в США, тоже, будут морозить конфликты.

Кто знает.... а может быть и завтра.

Роджер

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение Роджер » 07 мар 2016, 12:54

[quote="Гексаген"] Надо было в ЛДНР не пару артиллерийский дивизионов и 5-ю огтб вводить, а полноценную армию и расширить ЛДНР как минимум до границ областей.[/quote]

Для чего?

только вот для этого:

[quote]Тогда республики были бы более самодостаточны в экономическом плане, это усилило бы их позицию на переговорах...[/quote]

?
А для чего делать республики самодостаточными в экономическом плане и усиливать их позиции на переговорах?

[quote]... и ослабило бы еще больше украинскую экономику.[/quote]

Ослабить украинскую экономику больше уже невозможно. Дальше ее можно только уничтожить.

При этом цели именно ослабить украинскую экономику в качестве первоочередной (цели) у России никогда не было. Цель была ЗАЩИТИТЬ собственную экономику от наглого и бесцеремонного захвата внутренних рынков "белыми людьми" через примитивную схему экономического соглашения между Украиной и ЕС с одновременным сохранением преференциального торгового режима между Украиной и Россией. О том, что Россия не позволит взломать свой рынок для потока контрабаса и реэкспорта (который суть тот же контрабас, только ничем не ограниченный и условно узаконенный), высшее политическое руководство России предупреждало открытым текстом всех заинтересованных лиц начиная с 2012 года. Самым "мечтательным" (Николаю Яновичу и Виктору Федоровичу) было доведено с употреблением русских идиоматических выражений - по другому они не понимали до самого последнего момента, прикидываясь тупыми и очень тупыми. И только после того как Янукович действительно понял, что номер не прокатит, и приведет к реальному закрытию российских рынков (т.е. - к смерти украинской экономики), этот якобы "пророссийский" украинский президент тотчас перестал быть нужен Западу. И была предпринята попытка прямой территориальной экспансии, направленной на выкидывание России из Севастополя и фактическое ее устранение из Черноморского бассейна (а значит - и из Средиземноморского). Эта попытка окончилась для Запада известным результатом, и, само собой, не прибавила нашим западным партнерам положительных эмоций. Дальше уже по экспоненте - месть ради мести, где только возможно.

[quote]Что касается санкций, я думаю они были бы такие же, что и сейчас. Хотя некоторые считают, что Запад бы применил к нам полный пакет санкций - от отключения свифта до заморозки счетов и ограничений торговли нефтью.[/quote]

Если без самопожертвования экономики Западной Европы, то да, "больший" масштаб санкций вряд ли был возможным. Ограничение торговли нефтью фатально ударило бы именно по европейской экономике, чьи НПЗ "заточены" на переработку брента и юралса. Для того чтобы массово поменять технологию - требуются колоссальные деньги и большое количество времени... Ну и плюс газ, как без него. А вдруг зима?

Но вернемся в самое начало, к главному. Для чего?
(Для чего делать республики самодостаточными в экономическом плане и усиливать их позиции на переговорах?) С точки зрения государственной целесообразности исходя из интересов России.

dreamer
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 13:22

У ЕС и так целый ком проблем. Украина, чем дальше, тем все больше им в тягость. США самостоятельно тратится не станут на этом фронте. Еще два года и украинский проект может быть тихо закрыт, без потери лица для запада. Без помощи извне киевская хунта не сможет вытянуть продолжительную военную компания в несколько месяцев.

Еще бы КНР, со своей стороны, подкинули бы один фронт амерам. Хоть горячий, хоть экономический. Было-бы, вообще, шикарно.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение Простак » 07 мар 2016, 13:26

dreamer писал(а):У ЕС и так целый ком проблем. Украина, чем дальше, тем все больше им в тягость. США самостоятельно тратится не станут на этом фронте. Еще два года и украинский проект может быть тихо закрыт, без потери лица для запада. Без помощи извне киевская хунта не сможет вытянуть продолжительную военную компания в несколько месяцев.

Еще бы КНР, со своей стороны, подкинули бы один фронт амерам. Хоть горячий, хоть экономический. Было-бы, вообще, шикарно.

Ничего не будет закрыто. Будет такое себе государство-албания на границе ЕС и РФ

dreamer
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение dreamer » 07 мар 2016, 13:32

Простак писал(а):Ничего не будет закрыто. Будет такое себе государство-албания на границе ЕС и РФ


Если горожане согласятся ходить в "сельский рабашка" и спивать под черешней у белых хатынок для западных туристов, то, да, так и будет. А если вспомнят, кем были раньше, при проклятом СССР, то.... Одумаются, надеюсь. Нас никто не пустит в золотой мульярд. Но, попробовать построить свой, серебрянный четвертьмульярд, мы можем. Может и получится.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Всю эту банду надо давить до самых границ с Польшей. О чем говорят Донецк и Киев

Сообщение Простак » 07 мар 2016, 13:34

dreamer писал(а):
Простак писал(а):Ничего не будет закрыто. Будет такое себе государство-албания на границе ЕС и РФ


Если горожане согласятся ходить в "сельский рабашка" и спивать под черешней у белых хатынок для западных туристов, то, да, так и будет. А если вспомнят, кем были раньше, при проклятом СССР, то.... Одумаются, надеюсь. Нас никто не пустит в золотой мульярд. Но, попробовать построить свой, серебрянный четвертьмульярд, мы можем. Может и получится.

Будет что-то на подобии 90-х. У нас города очень связанные с селами.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник, Глеб и 74 гостя