Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение валидол » 07 дек 2017, 16:11

Последнее слово Алексея Улюкаева

Стенограмма выступления в суде 7 декабря

— Уважаемый суд, в своем выступлении в прениях я говорил, что... и в более ранних выступлениях постоянно говорил о том, что я невиновен в вменяемом мне преступлении, что я категорически отклоняю предъявленные мне обвинения. Подтверждаю это и в своем последнем слове. Ни одно свидетельское показание, ни один из материалов дела, документов или иных материалов, которые были изучены в ходе судебного следствия, не содержат никаких доказательств моей причастности к совершению преступления в вымогательстве взятки. Более того, они неопровержимо свидетельствуют, извините, что я уподобился государственному обвинителю и использовал слово «неопровержимо», я его исключу.

Они просто свидетельствуют, что против меня была совершена чудовищная и жестокая провокация.
В ходе прений я рассказывал о странностях событий 14 ноября 2016 года, но не меньше странностей обнаруживается и в ходе самого судебного следствия. Это удивительное следствие, в нем потерпевший (глава «Роснефти» Игорь Сечин.— “Ъ”) сначала превращается в свидетеля, а потом фактически утрачивает даже этот статус, превращается в мнимого свидетеля, который, затерявшись где-то в просторах между Ханты-Мансийском и Римом, растворился, так же растворился, как растворился пресловутый синергетический эффект для бюджета от приобретения его компанией «Роснефть» акций компании «Башнефть». Растворился, и только запах серы в воздухе остался. Мнимый свидетель, притворный свидетель, какой-то поручик Киже. Не потерпевший, не свидетель. Кто же он в процессе? Может, специалист? Ну, скорее всего, специалист, специалист по проворачиванию определенного рода делишек, дурно пахнущих делишек.

Это процесс по делу, в котором заявление о преступлении подается не заявителем, а по его поручению лицом, который лишь слышал рассказ о якобы угрозах, о вымогательстве.
Процесс, в котором организатор так называемого оперативного эксперимента, младший оперуполномоченный исчезает в длительной командировке (сотрудник ФСБ Александр Калиниченко.— “Ъ”), так и не дав никаких свидетельских показаний. Может он тоже существует лишь в воображении государственного обвинителя? Процесс, в котором важнейшие материалы следственного дела отправляются следователем за ненадобностью по принадлежности, так сказать, то есть в небытие, тоже растворяются. Где государственный обвинитель (Павел Филипчук.— “Ъ”), который в другом процессе также в статусе государственного обвинителя объявляет определенные действия, например, использование средств частных лиц преступлением — провокацией взятки (бывший глава главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов и его подчиненные получили от 17 до 22 лет лишения свободы, в том числе за провокацию взятки.— “Ъ”), считает теперь это нормальным элементом оперативного эксперимента. Одним за такое действие полагается длительный тюремный срок, а другим — повышение по службе. Ну что мы в самом деле что ли «закон, что дышло»?

Данный процесс вызвал очень большой интерес публики, такой, похожий на цирк: вот такой немолодой, пенсионного возраста гладиатор картонным мечом отмахивается от этих вполне реальных орудий, а публика в удобных креслах с удовольствием наблюдает, готова палец вниз, после палец вверх поднять, спрашивает: «Как там на суде, а чего ему светит, какой срок получит?» А ведь уже порядком давно было сказано: «Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!» Он может зазвонить и по любому из зрителей. Теперь это стало очень легко: сумка, корзинка, плохо снятый видеоролик, три клика и готово.

Представьте ситуацию, вот есть у вас знакомый чиновник, который почему-то перестал вам нравиться, вы приглашаете его на прогулку и говорите: «Подержи, пожалуйста, портфель, у меня шнурок развязался». И не успеет шнурок завязаться, как добры молодцы из кустов выхватывают, берут под белые руки этого бывшего приятеля и направляют его в следственный изолятор.
Нет человека — нет проблемы. Однако ящик Пандоры открыть легко, а вот закрыть его будет значительно труднее.

Это процесс, в котором государственный обвинитель строит свои обвинения на весовых характеристиках предметов, на том, что сумка уж больно тяжела. Что может быть в тяжелой сумке, как не деньги? Это точное воспроизведение аргументов, которые приводились в бессмертном романе Ильфа и Петрова «Золотой теленок». «Пилите Шура гирю!» — «А если там не золото?» — «А что же там еще, по-вашему?» Что ж еще, по-вашему, может быть в тяжелой сумке, кроме как не деньги? Или обвинение полагает, что очки подсудимого оборудованы рентгеновской оптикой специальной? Раз сумка тяжелая — там деньги, а если сумка коричневая, а подсудимый почему-то этого не помнит, то именно это и доказывает его преступный замысел. Вышинский отдыхает! А мог бы и подарить гособвинителю свой портрет с надписью: «Победителю-ученику от побежденного учителя». Действительно побежденного, у того хоть царица доказательств в признании вины было, а тут только сплошное: «Не мог не знать, не мог не понимать». Это удивительный, феноменальный опыт чтения мыслей не только на расстоянии, но и во времени............................................................

https://www.kommersant.ru/doc/3488924?fb

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение валидол » 07 дек 2017, 16:13

Один из организаторов провокации Феоктистов (бывший глава службы безопасности «Роснефти», генерал ФСБ Олег Феоктистов.— “Ъ”) показал, что $2 млн ему дал некий частный инвестор. Так это инвестиция! То есть вложить $2 млн просто так на неопределенное время без гарантий возврата под нулевую ставку — это инвестиция! Какая-то повесть об эффективном инвесторе. Надо бы Росстату подсказать, чтобы включили эту инвестицию в свою статистику. И никого не заинтересовало, в отличие от опять-таки аналогичных дел о провокации взяток, истинное происхождение этих денег. А не свидетельствуют ли они о существовании в «Роснефти» черной кассы, так сказать, неучтенки? О незаконном обналичивании денежных средств или подобных влияний?

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение валидол » 07 дек 2017, 16:16

Я виновен в другом: конечно, на протяжении многих лет я, как мог, служил гражданам России, старался делать свою работу, как мог, хорошо, приносить пользу, и дело не в полученных наградах, орденах, почетных званиях, которых было немало, а в том, что на самом деле кое-что смог сделать на благо людей, но как известно, для Родины сделано недостаточно, если не сделано все. То, что я сделал, сделано недостаточно, прискорбно мало. Я виновен в том, что слишком часто шел на компромисс, выбирал легкие пути, карьерное благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов, крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки, сам их делал, пытался выстраивать отношения, лицемерил. Только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. А когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами. Я многое передумал за этот год, и, как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей.
За это сообщение автора валидол поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 17:03

валидол писал(а):Источник цитаты Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами.

Тебя, Медикамент??? Да не в жисть!!! :nono:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение GELB » 07 дек 2017, 17:15

Мекс писал(а):
валидол писал(а):Источник цитаты Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами.

Тебя, Медикамент??? Да не в жисть!!! :nono:

Изображение

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 17:29

Точно! Валидол - это Тролль!!! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение GELB » 07 дек 2017, 17:36

Мекс писал(а):Точно! Валидол - это Тролль!!! :ok:

Ну и не корми.
Пусть суходрочкой занимается, тихо сам с собою, левою рукою…

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 17:40

GELB писал(а):Источник цитаты Ну и не корми.

Иногда мне хочется покормить бродячих животных... :dontknow:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение валидол » 07 дек 2017, 18:44

Мекс писал(а):
GELB писал(а):Источник цитаты Ну и не корми.


Иногда мне хочется покормить бродячих животных... :dontknow:


Зря ты это Гелбо недоразумение подкармливаешь :pleasantry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 18:57

валидол писал(а):Источник цитаты Зря ты это Гелбо недоразумение подкармливаешь

Он (Gelb) в отличие от тебя - правильный пацан и пищу (материльную и духовную) добывает или производит сам! А ты помойкам интернтовским роешься, поэтому тебя и жалко... :negative:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение валидол » 07 дек 2017, 19:20

Мекс писал(а):Источник цитаты Он (Gelb) в отличие от тебя - правильный пацан и пищу (материльную и духовную) добывает или производит сам! А ты помойкам интернтовским роешься, поэтому тебя и жалко...


Форумы превращаются в говно, когда вместо обсуждения предлагаемой темы переходят на личности. Чем и занимается этот Чмогелб :cool:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 19:25

валидол писал(а):Источник цитаты Форумы превращаются в говно

Естественный процесс! Пища должна превращаться в говно - иначе в пище нет никакого смысла! :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение валидол » 07 дек 2017, 19:26

Мекс писал(а):
валидол писал(а):Источник цитаты Форумы превращаются в говно

Естественный процесс! Пища должна превращаться в говно - иначе в пище нет никакого смысла! :ok:


Ты говно хранишь, или смываешь?


Аватара пользователя
GELB
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 19:57
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение GELB » 07 дек 2017, 19:48

валидол писал(а):
Мекс писал(а):Источник цитаты Он (Gelb) в отличие от тебя - правильный пацан и пищу (материльную и духовную) добывает или производит сам! А ты помойкам интернтовским роешься, поэтому тебя и жалко...


Форумы превращаются в говно, когда вместо обсуждения предлагаемой темы переходят на личности. Чем и занимается этот Чмогелб :cool:

Форумы превращаются в говно, когда появляется такое говно, как ты, не способное родить ни одной своей мысли, а способное только срать копипастами.
Ощущаешь, что на тебя, в принципе, здесь все положили?
Ну Мекс иногда твои высеры комментит.

Аватара пользователя
валидол
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:59
Откуда: Ольгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение валидол » 07 дек 2017, 20:06

GELB писал(а):Источник цитаты Ощущаешь, что на тебя, в принципе, здесь все положили?


Конкретно на тебя, мне вообще насрать :pleasantry:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 20:30

валидол писал(а):Источник цитаты Конкретно на тебя, мне вообще насрать

Так вот говно на Форуме производит? Признался, Медикамент! :lol:
Последний раз редактировалось Мекс 07 дек 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 20:35

валидол писал(а):Источник цитаты Ты говно хранишь, или смываешь?

Как предписывают китайцы - выношу в огород и фруктовый сад. Человеческое говно - лучшее удобрение! В Китае гость после обеда обязательно должен посрать на хозяйском огороде - традиция такая! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

глянцевый кулинар

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение глянцевый кулинар » 07 дек 2017, 22:08

А чего не так в таблетке? Он новости носит , на обсуждение , вы видосик смотрели про улюкаева? Треш сука полный . Он теперь бля за людей болеть будет ... как Мара наверное . Цирк ебу...

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе!

Сообщение Мекс » 07 дек 2017, 23:41

глянцевый кулинар писал(а):Источник цитаты вы видосик смотрели про улюкаева?

Я ни его, Медикамента, ни другие, навязанные мне здесь на форуме не смотрю, разве что они сопровождены комментарием, поместившего их форумца. Видосики для просмотра я САМ выбираю себе в интернете! :nono: :good:
Последний раз редактировалось Мекс 07 дек 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя