Россия во всей красе.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 09 май 2021, 08:20

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Если для нас Россия превыше всего


Чем это отличается от "Deutschland über alles", "Україна понад усе" ?
Чем "Мы русские! С нами Бог" отличается от «Gott mit uns»?
Я никакой ценности в существующей России не вижу - страна кап.периферии, враждебная к своим гражданам, на пути в страны третьего мира, куда на всех парусах её ведет нынешний "национальный" лидер. И к вероятной дезинтеграции.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 09 май 2021, 11:25

Car-amba писал(а):Источник цитаты Чем это отличается от "Deutschland über alles", "Україна понад усе" ?

Тем, что Дойчланд, который юбер аллес, должен был быть населён исключительно расово чистыми арийцами. То же и с Украиной, которая понад усе, только с маленькой поправкой — расово чистыми галичанами.
Россия же, страна многонациональная изначально, и подобные нацистские теории никогда не принимала и не применяла.
Car-amba писал(а):Источник цитаты Я никакой ценности в существующей России не вижу

То есть, ты за её развал и прекращение существования как государства? Тогда в результате ужасы первой Гражданской войны покажутся цветочками. И да, другой России у нас нет.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
Ехидныйserg1
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 09 май 2021, 11:28

Всё же гильотина не лучшее средство от головной боли.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 10 май 2021, 00:18

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты Самокритично о себе

Не надо вешать такие ярлыки. Этого как раз и добиваются враги России и настоящие власовцы. А к общему мнению мы когда-нибудь придём, если перестанем считать абсолютно правыми только себя и своё мнение. Если для нас Россия превыше всего, то мы обязательно договоримся и о том, какой ей быть. Иначе произойдёт то, чего Гитлер добивался военной силой. Только сделаем это мы сами...
Я считаю, что на нашем форуме власовцев нет, кроме Джета.

Если человек утверждает, что нынешняя Россия ему не нужна и что в случае вооруженного противостояния он не будет поддерживать Россию, то что тебе еще надо? Ну, понятно, что он прикрывается лозунгами вроде того, что пролетариат не имеет отечества, так Власов тоже говорил, что он не против России, а против Сталина. По твоему же определению Карамба- чистейший власовец.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 10 май 2021, 00:31

Гвоздик писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты современные власовцы вроде Карамбы

Тебя я тоже попрошу такими ярлыками не разбрасываться. Тогда придётся записать во власовцы и меня, и Сиба, и Лёху... Ведь у каждого своё мнение, отличное от прочих.
Я считаю, что мы можем прийти к взаимоприемлемым решениям, по крайней мере в основе.
Холодный ум, логика, системное мышление и проверенные факты нам в помощь.

С какого перепугу записывать во власовцы тебя и Леху? Даже мыслей таких не было.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 10 май 2021, 00:37

serg1 писал(а):Источник цитаты По твоему же определению Карамба- чистейший власовец.

Ну, до тех пор, пока не пошёл на реальное сотрудничество с врагом — нет. Мысли, это всего лишь мысли. Дойдёт до дела — другая ситуация.

Мне ведь тоже сегодняшняя Россия не нравится категорически. Да, есть светлые пятна в чёрной картине, но с моими идеалами такая Россия мне действительно не нужна. Однако это сугубо внутреннее дело, тем более, что развала её я не хочу. Хотел бы видеть её хотя бы на пути к социализму, однако этого не вижу. Но революция была бы величайшей трагедией, ибо в её бескровность я не верю. Хотелось бы постепенных, эволюционных перемен, однако считаю (по крайней мере сегодня) эту задачу нерешаемой. В любом случае, при опасности извне встал бы на защиту, невзирая ни на олигархов, ни на капитализм, ни на подлость пятой колонны либералов... Надеюсь, этого не случится. Жалко только, что до серьёзных изменений к лучшему вряд ли доживу.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 10 май 2021, 00:38

serg1 писал(а):Источник цитаты С какого перепугу записывать во власовцы тебя и Леху?

Ну, Лёха за буржуев, но против власти, я против власти тоже, Сиб вообще против любой власти, какой бы она не была...

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 10 май 2021, 00:43

Гвоздик писал(а):Сиб вообще против любой власти, какой бы она не была...

:comando:
Я против подлой власти. И дураков во власти.
А вот почему то другой власти не видно.
:dontknow:

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 10 май 2021, 00:49

СИБ3 писал(а):
Гвоздик писал(а):Сиб вообще против любой власти, какой бы она не была...

:comando:
Я против подлой власти. И дураков во власти.
А вот почему то другой власти не видно.
:dontknow:

Поэтому нужно валить власть и разваливать государство?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 10 май 2021, 00:51

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Я против подлой власти. И дураков во власти.

Даже при Сталине во власти были и подлецы, и дураки, и предатели. Не в них дело, а в том, куда в целом движется страна. При Сталине — шла правильно. Сейчас — не пойми как, виляния какие-то.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 10 май 2021, 01:02

serg1 писал(а):Поэтому нужно валить власть и разваливать государство?

Нужно влиять на власть. Как? Вопрос?
Вот допустим, товарища Горбачева еще в 85 надо было со всех постов снять. А после 89 вообще повесить.
И разваливать государство не надо. Эволюция должна быть. Революции вредны.
Но власть должна заботится о народе, а не о себе.
А для этого она иногда должна быть жесткой. Вопрос насколько жестокой. И какие цели.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 10 май 2021, 01:09

Гвоздик писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты По твоему же определению Карамба- чистейший власовец.

Ну, до тех пор, пока не пошёл на реальное сотрудничество с врагом — нет. Мысли, это всего лишь мысли. Дойдёт до дела — другая ситуация.

Мне ведь тоже сегодняшняя Россия не нравится категорически. Да, есть светлые пятна в чёрной картине, но с моими идеалами такая Россия мне действительно не нужна. Однако это сугубо внутреннее дело, тем более, что развала её я не хочу. Хотел бы видеть её хотя бы на пути к социализму, однако этого не вижу. Но революция была бы величайшей трагедией, ибо в её бескровность я не верю. Хотелось бы постепенных, эволюционных перемен, однако считаю (по крайней мере сегодня) эту задачу нерешаемой. В любом случае, при опасности извне встал бы на защиту, невзирая ни на олигархов, ни на капитализм, ни на подлость пятой колонны либералов... Надеюсь, этого не случится. Жалко только, что до серьёзных изменений к лучшему вряд ли доживу.

Человек реально трудится в рядах пятой колонны. Вот тот же Власов встал на путь предательства главным образом из-за собственного малодушия. Не окажись он в сложной ситуации со своей ударной армией в начале войны, кто знает, может и не стал бы предателем. Но получилось так, что гнилое нутро Власова обнажилось. А тут то нет пока никакой сложной ситуации.
Мне тоже далеко не все нравится в современной России, но перемен к лучшему после 90-х не видит только слепой.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 10 май 2021, 01:19

СИБ3 писал(а):Вот допустим, товарища Горбачева еще в 85 надо было со всех постов снять. А после 89 вообще повесить.

Ну ты даешь! Если верить Карамбе, тогда все было хорошо, а проблемы начались только при Путине.

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 10 май 2021, 08:31

[quote="serg1"][quote="Гвоздик"][quote="serg1"][post]173133[/post] современные власовцы вроде Карамбы[/quote]
Тебя я тоже попрошу такими ярлыками не разбрасываться. Тогда придётся записать во власовцы и меня, и Сиба, и Лёху... Ведь у каждого своё мнение, отличное от прочих.
Я считаю, что мы можем прийти к взаимоприемлемым решениям, по крайней мере в основе.
Холодный ум, логика, системное мышление и проверенные факты нам в помощь.[/quote]
С какого перепугу записывать во власовцы тебя и Леху? Даже мыслей таких не было.[/quote]

А когда записывать начали?
Мож того писателя того :aggress:

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 10 май 2021, 08:38

[quote="Гвоздик"][quote="serg1"][post]173245[/post] С какого перепугу записывать во власовцы тебя и Леху?[/quote]
Ну, Лёха за буржуев, но против власти, я против власти тоже, Сиб вообще против любой власти, какой бы она не была...[/quote]

:rolf2:
Я не за буржуев, я вместо них :pleasantry:
Тока я чуть чуть вместо, а вот как вместо всех?
:dontknow:
Они же с деньгами, власть коррумпируют и она их слушается, а Путину врут, вот и выходит, сталина ну нафиг, жалко же людей, а сами они не могут
:smoke:
Я за Библию :ok:

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 10 май 2021, 08:45

Эволюция должна быть. Революции вредны.
Но власть должна заботится о народе, а не о себе.

Как в том анекдоте, слон, лиса и заяц в яму попали...
Тока ж в жизни еще в той яме и носороги, и кошки, летучии мыши, бабочки :cool: в стаи сбиваются, жрут друг дружку, умирают, молодые взрослеют

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 10 май 2021, 16:23

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Россия же, страна многонациональная изначально, и подобные нацистские теории никогда не принимала и не применяла.


А черносотенцы? Да, размах их деятельности не сравнить с фашистской Германией, да и были это не государственные структуры, но это было начало века, и во что это могло развиться вполне понятно на примере участников Белого движения, которые и в гражданскую развязали террор и во вторую мировую вполне добровольно встали под гитлеровские знамена, а русская православная церковь зарубежом проводила молебны за победу германского оружия. Не надо думать, что русские это исключения и априори не могут быть носителями фашистских взглядов. И на этом форуме уже минимум двое участников отмечались признанием в убеждениях в неполноценности негров, а уж за фашиствующего Трампа топили и на форуме, и политики в Госдуме.
Все развивается. В Италии при Муссолини тоже сначала по нац.признаку репрессий не было, но со временем вопрос евреями стали решать по примеру Германии. И сейчас, когда пропагандон Соловьев снял фильм, оправдывающий Муссолини, когда Жирик призывает к арестам ставших ныне "травоядными" коммунистами и все больше твердять про "третий путь", то именно к этому дело и повернет, к открытому фашистскому режиму.

Священную победу на фашистской Германией руками наша власть обесценивает, давая денег на фильмы о ВОВ, извращающие её суть.

"Наша победа означает, прежде всего,что победил наш советский общественный строй, что советский общественный строй с успехом выдержал испытание в огне войны и доказал свою полную жизнеспособность" (И.В.Сталин)

Но наши власть предержащие маскируют мавзолей при проведении парада 9 мая, у нас президент лжет о Сталине и Ленине, о советском прошлом. Полиция задерживает людей, выходящих на возложение цветов с советским флагом.
Зато предатель и бездарщина Солженицын в школьной программе, и доску Маннергейму в Питере повесим, и Колчака возвеличим.

Путин цитирует фашиста Ильина
https://www.youtube.com/watch?v=piE8kCGsD2I&t=3s

Путин возлагает цветы к могиле фашиста Ильина и к могиле писателя Шмелева, который видел в Гитлере Иисуса Христа, который пошел на бой с сатанистами-коммунистами. Весь в слезах и горячке он молился за него.

https://www.youtube.com/watch?v=rnqYaKGwpsc

Как можно поставить на одну сторону и примирить Ленина и Николая 2, Сталина и Ильина, Краснова и Жукова? - Никак.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты То есть, ты за её развал и прекращение существования как государства?


Я не за развал, но именно политика нынешней власти ведет к деградации государства и вымиранию народа.

Население России (РСФСР) при СССР
1946 год - 97 млн. человек
1991 год - 148 млн. человек
прирост на 51 млн.
..............................
Население России
1991 год - 148 млн. человек
2021 - 146 млн. человек

убыль 2 млн. человек

И это при том, что теперь в составе населения России учитываются крымчане, куча принявших гражданство украинцев с 2014 года, репатриантов из других бывших республик СССР. Реальная убыль без крымчан и репатриантов специалистами оценивается в 10-12 миллионов человек. И эт о "достижение" действующей власти, которая устами врущего нынешнего президента валит все на "папередников" в стиле укростайл.

На момент развала СССР в России действовало 1450 аэропортов, сейчас осталось 143

В СССР в 1991 году было 428 предприятий станкоинструментальной промышленности, которые произвели около 160 тыс. станков,из них с ЧПУ 22 тыс. шт. (второе место в мире после Японии – 24 тыс. шт.); более 1 000 комплектов автоматических линий; более 40 тыс. кузнечно-прессовых машин, из них 2 500 с ЧПУ. На территории РСФСР (нынешняя Российская Федерация) в1991 году было выпущено в сумме около 110 тыс. станков (около 20 тыс. с ЧПУ) и КПО.
В 2016 году - 6,3 тыс. ед.

С 2000 по 2015 год число больниц в России сократилось в два раза — с 10,7 до 5,4 тыс. организаций. Сокращение числа коек на 10 тыс. населения с 115 до 83,4 мест, то есть на 27,5%. По числу больниц современная Россия отстает от РСФСР 1932 года (5962 больниц), фактически откатившись к показателям 90-летней давности

Число ежегодно выезжающих за границу специалистов не уменьшилось и с 2012 года с 14 тыс. увеличилось до почти 70 тыс. человек»,— рассказал секретарь РАН (цитата по ТАСС).
Как отметил Николай Долгушкин, сейчас Россия — единственная из развитых стран, где несколько десятилетий подряд сокращается число ученых.В 1990 году Россия занимала первое место в мире по числу ученых, но с тех пор их количество снизилось с 992 тыс. до 348 тыс., то есть на 65%, уточнил академик.

Давайте, патриоты-охранители, докажите, что это ложь и поклеп, а на самом деле "наши космические корабли бороздят сцену Большого театра", что Россия развивается, расцветает и крепнет.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 10 май 2021, 19:55

Иуда - сексот охранного отделения, выдавший тайной полиции опасного террориста и революционера, подрывавшего основы рабовладельческого строя...
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 10 май 2021, 22:18

Лица новой России. Внешне на Зюганова становится похож.

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 11 май 2021, 01:53

Car-amba писал(а):Источник цитаты Лица новой России.

Вот уж кто Иуда. :aggress:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость