"Братушки"

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Rymy-Eetu » 02 июл 2019, 15:14

Учите устав, Лёва и не путайте караульных с часовыми.

СИБ трубка2

"Братушки"

Сообщение СИБ трубка2 » 02 июл 2019, 15:50

[quote="Rymy-Eetu"]Учите устав, Лёва и не путайте караульных с часовыми.[/quote]


Оба ходите.
В ПВ приказ на охрану Госграницы озвучивается каждому наряду.
"Приказываю вам выступить на охрану Государственной границы Российской Федерации. Вид наряда ...'.......

Караульные, бля.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 16:11

undefined писал(а):Источник цитаты Оба ходите.
В ПВ приказ на охрану Госграницы озвучивается каждому наряду.
"Приказываю вам выступить на охрану Государственной границы Российской Федерации. Вид наряда ...'.......

Караульные, бля.

Хорошо, спрошу по другому.
При нападении на воинскую часть для открытия огня на поражение караульными и часовыми нужен особый приказ?
Не мы такие - жизнь такая!

СИБ трубка2

"Братушки"

Сообщение СИБ трубка2 » 02 июл 2019, 16:26

Хорошо, спрошу по другому.

........
Вы оба нудные.
В армии служил? Текст присяги помнишь?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Гвоздик » 02 июл 2019, 16:57

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Защищать Родину приказ не нужен.

Не нужен. Самим фактом своего нахождения в рядах ВС уже защищает Родину. Но это так, общо. А в конкретной ситуации даже противогаз надо надевать только по команде командира. И уж тем более нужен приказ на выдвижение из казарм, построение определённым порядком, заряжание оружия боевыми патронами, выдвижение в район боевых действий, занятие позиций, определение направления и дистанции до врага, открытие стрельбы... Всё это делает младший командир, если получает приказ от старшего, своего командира. А старший точно так же ждёт приказа из штаба, а тот от главкома... Я ещё не все процедуры и не всю цепочку описал.
Так вот приказа сверху на защиту Крыма так и не поступило. А когда поступило — было уже поздно. Стрелять было уже простым самоубийством.

Я в своё время "поучаствовал" во Вьетнамско-китайской войне 1979 года. И были совершены уже все вышеописанные процедуры, вплоть до указания направлений выдвижений потенциального противника (в том числе названы конкретные подразделения, которые должны были действовать против именно нашего батальона). Не было только последнего приказа — на открытие стрельбы, так как противник на войну на нашем участке не явился — вскорости дело было улажено миром. Но сутки в правильно отрытом и замаскированном окопе я просидел, в обнимку с РПГ-7 и несколькими ящиками гранат к нему.
Признаюсь, под конец очень хотелось пострелять уже хоть в кого, на любое шевеление... Но приказ так и не поступил. Потом приехал наш транспорт и всех с позиций отвезли в казармы.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Гвоздик » 02 июл 2019, 17:02

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты При нападении на воинскую часть для открытия огня на поражение караульными и часовыми нужен особый приказ?

Нет, конечно. Но ведь тогда и нападений не было. Была предложена капитуляция, и решение должен был принимать каждый командир конкретной части. А приказа сверху так и не было.
И да, решающую роль сыграло то, что это были именно российские войска (которые, кстати, и так находились в Крыму). Будь там какие-нибудь немцы или румыны, картина была бы совершенно иной, даже не сомневаюсь.
Факт госпереворота смутил множество командиров всех уровней, и погибать предлагалось не столько за Родину, сколько за Порошенко с Турчиновым и прочую сволочь. Идиотов не нашлось.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 17:10

undefined писал(а):Источник цитаты Вы оба нудные.
В армии служил? Текст присяги помнишь?


Вы не в курсе предшествующей дискуссии.
Напомню, сжато и доходчиво.
Тут утверждалось, уважаемыми собеседниками, что украинцы храбрые и стойкие воины.
На что я заявил, что, возможно, такое и имело место, но в далеком прошлом, а сейчас они, украинцы, в основной своей массе, трусливые и подлые создания.
В обоснование своей точки зрения я привел пример сдачи всего и вся храбрыми украинскими вояками в Крыму.
На что мне поступило возражение, что, оказывается, не было приказа на сопротивление, при захвате воинских частей.
После этого я поинтересовался, а нужен ли отдельный приказ на открытие огня караульным, при нападении на вверенный ему, караульному, объект.

Теперь разговор переведен, после Вашего присоединения к нему, о различиях между караульным и часовым, знание присяги и уставов.
Поднятая Вами тема интересна, но лежит вне предыдущего обсуждения
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Не нужен. Самим фактом своего нахождения в рядах ВС уже защищает Родину. Но это так, общо. А в конкретной ситуации даже противогаз надо надевать только по команде командира. И уж тем более нужен приказ на выдвижение из казарм, построение определённым порядком, заряжание оружия боевыми патронами, выдвижение в район боевых действий, занятие позиций, определение направления и дистанции до врага, открытие стрельбы... Всё это делает младший командир, если получает приказ от старшего, своего командира. А старший точно так же ждёт приказа из штаба, а тот от главкома... Я ещё не все процедуры и не всю цепочку описал.
Так вот приказа сверху на защиту Крыма так и не поступило. А когда поступило — было уже поздно. Стрелять было уже простым самоубийством.

Я в своё время "поучаствовал" во Вьетнамско-китайской войне 1979 года. И были совершены уже все вышеописанные процедуры, вплоть до указания направлений выдвижений потенциального противника (в том числе названы конкретные подразделения, которые должны были действовать против именно нашего батальона). Не было только последнего приказа — на открытие стрельбы, так как противник на войну на нашем участке не явился — вскорости дело было улажено миром. Но сутки в правильно отрытом и замаскированном окопе я просидел, в обнимку с РПГ-7 и несколькими ящиками гранат к нему.
Признаюсь, под конец очень хотелось пострелять уже хоть в кого, на любое шевеление... Но приказ так и не поступил. Потом приехал наш транспорт и всех с позиций отвезли в казармы.

Я, к сожалению, не имею такого, богатого, боевого опыта как Вы, но немного сомневаюсь, что при нападении на воинскую часть надо ждать приказа на защиту оной от главкома.
В Крыму нападения были, даже приказ, по Вашим словам, был, но храброе и стойкое украинское воинство посчитало, что храбрость и стойкость надо сохранить для будущих подвигов, во славу Нени и ее Героев.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 17:13

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Нет, конечно. Но ведь тогда и нападений не было. Была предложена капитуляция, и решение должен был принимать каждый командир конкретной части. А приказа сверху так и не было.
И да, решающую роль сыграло то, что это были именно российские войска (которые, кстати, и так находились в Крыму). Будь там какие-нибудь немцы или румыны, картина была бы совершенно иной, даже не сомневаюсь.
Факт госпереворота смутил множество командиров всех уровней, и погибать предлагалось не столько за Родину, сколько за Порошенко с Турчиновым и прочую сволочь. Идиотов не нашлось.

Нападений не было???
В таран БТРом забора части (сейчас видео лень искать, но если очень надо - найду) с вооруженными людьми на броне - это ЧТО?
И предложение капитуляции, со стороны вооруженных людей, это что???
Не мы такие - жизнь такая!

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Глеб » 02 июл 2019, 17:26

Лева, тогда очень многие в ВС Украины думали, что Россия будет участвовать в востановлении конституционного порядка в Украине.
Поэтому не стреляли. Тогда.
За это сообщение автора Глеб поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 17:35

Глеб писал(а):Источник цитаты Лева, тогда очень многие в ВС Украины думали, что Россия будет участвовать в востановлении конституционного порядка в Украине.
Поэтому не стреляли. Тогда.

Не понял, какое отношение Ваш пост имеет к нападению на украинскую воинскую часть.
И какое право имеют "многие в ВС Украины" ДУМАТЬ, если вооруженные люди захватывают их воинскую часть????
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Гвоздик » 02 июл 2019, 17:46

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты И какое право имеют "многие в ВС Украины" ДУМАТЬ

Выполнение преступных приказов запрещено. То есть думать бойцы всё равно должны. А уж их командиры — тем более.
Значит, кое-кто из ВСУ всё же чувствовал себя не хозяином Крыма, а оккупантом, и ссориться с освободителями не хотел.
Вот на Донбассе совсем другая ситуация.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 17:50

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Выполнение преступных приказов запрещено. То есть думать бойцы всё равно должны. А уж их командиры — тем более.
Значит, кое-кто из ВСУ всё же чувствовал себя не хозяином Крыма, а оккупантом, и ссориться с освободителями не хотел.

Не понял, преступный приказ - это защищать Родину?
Вы сами сказали, что приказ на защиту Крыма был, только храбрые и стойкие украинские военные решили его не выполнять, сочтя преступным.
Но трусость при нападении на воинскую часть Вы не прокомментировали. Ведь для защиты ее не требовался приказ Ген. штаба.
Не мы такие - жизнь такая!

СИБ трубка2

"Братушки"

Сообщение СИБ трубка2 » 02 июл 2019, 17:55

Напомню, сжато и доходчиво.
Тут утверждалось, уважаемыми собеседниками, что украинцы храбрые и стойкие воины.
На что я заявил, что, возможно, такое и имело место, но в далеком прошлом,


'.......... я особо выделю.

а сейчас они, украинцы, в основной своей массе, трусливые и подлые создания.

.........
Они такие же как мы. Не надо делать из них дураков и трусов. Я имею ввиду украинсцев по национальности и гражданству. Как они себя так считают. Гражданами Украины. На которую напали кляты москали. Анализ содержимого черепа делать не будем.
Рагули и хитрожопые хохлы, — это другое. И это не основная масса жителей Украины.
Давайте сначала определимся с терминами.

А вообще да, драть всех жителей У надо.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 18:03

undefined писал(а):Источник цитаты Они такие же как мы. Не надо делать из них дураков и трусов. Я имею ввиду украинсцев по национальности и гражданству. Как они себя так считают. Гражданами Украины. На которую напали кляты москали. Анализ содержимого черепа делать не будем.
Рагули и хитрожопые хохлы, — это другое. И это не основная масса жителей Украины.
Давайте сначала определимся с терминами.

А вообще да, драть всех жителей У надо.

Вот Вы противопоставляете хохлов и рагуль и остальных граждан Украины.
Если честно, я буду Вам очень благодарен, если Вы укажете КАК ИХ РАЗЛИЧАТЬ?
Хочется понять, по каким признакам отличить можно было раньше и сейчас одних от других.
Не мы такие - жизнь такая!

Леха

"Братушки"

Сообщение Леха » 02 июл 2019, 18:37

[quote="Лев с Прохи"][quote="undefined"][post]123320[/post] Они такие же как мы. Не надо делать из них дураков и трусов. Я имею ввиду украинсцев по национальности и гражданству. Как они себя так считают. Гражданами Украины. На которую напали кляты москали. Анализ содержимого черепа делать не будем.
Рагули и хитрожопые хохлы, — это другое. И это не основная масса жителей Украины.
Давайте сначала определимся с терминами.

А вообще да, драть всех жителей У надо.[/quote]
Вот Вы противопоставляете хохлов и рагуль и остальных граждан Украины.
Если честно, я буду Вам очень благодарен, если Вы укажете КАК ИХ РАЗЛИЧАТЬ?
Хочется понять, по каким признакам отличить можно было раньше и сейчас одних от других.[/quote]

По паспорту
Паспорт РФ есть, на автомат
Паспорт укры, на лопату
Под дулом автомата попробуй не работать :crazy:
А как Кавказ брали :pleasantry:

СИБ трубка2

"Братушки"

Сообщение СИБ трубка2 » 02 июл 2019, 18:58

Вот Вы противопоставляете хохлов и рагуль и остальных граждан Украины.
Если честно, я буду Вам очень благодарен, если Вы укажете КАК ИХ РАЗЛИЧАТЬ?
Хочется понять, по каким признакам отличить можно было раньше и сейчас одних от других.

..........
Какие различия между пролетарием и крестьянином?
Образ жизни и какой букварь в голове.

Лева, рекомендую занимательное чтиво. Набери в поисковике «Я планировал взорвать мавзолей». Автобиография дядьки 1953 года рождения.
Найди разницу между ним, тобой и другими людьми.

Аватара пользователя
Коза Ностра
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Коза Ностра » 02 июл 2019, 19:00

Лев с Прохи

Более четверти солдат ВСУ, служивших в Крыме, затем оказались в Российской армии. Я правильно понимаю, что в Российсую армию десятками тысяч принимают трусов, предателей, мелких пакостников и мелких людишек, я ничего не перепутал?

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 21:10

undefined писал(а):Источник цитаты Какие различия между пролетарием и крестьянином?
Образ жизни и какой букварь в голове.

Лева, рекомендую занимательное чтиво. Набери в поисковике «Я планировал взорвать мавзолей». Автобиография дядьки 1953 года рождения.
Найди разницу между ним, тобой и другими людьми.

Я так понимаю, что у Вас нет правила, как отличить украинца от хохла.
Тогда это синонимы, говорим хохол, подразумеваем украинца и наоборот.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

"Братушки"

Сообщение Лев с Прохи » 02 июл 2019, 21:16

Коза Ностра писал(а):Источник цитаты Более четверти солдат ВСУ, служивших в Крыме, затем оказались в Российской армии. Я правильно понимаю, что в Российсую армию десятками тысяч принимают трусов, предателей, мелких пакостников и мелких людишек, я ничего не перепутал?

Перепутали. Те, кто перешел в Российскую армию - русские, никаким боком к украинцам.
Так же как и жители ЛНР и ДНР, которые российские паспорта получают.
А жители Киева - да, именно трусы и пакостники, это понятно стало еще с момента захвата немцами столицы Украины.
Не мы такие - жизнь такая!



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 350 гостей