Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 23 авг 2015, 10:59

dreamer писал(а):Источник цитаты Ну, это не так. У нас в каждом трамвае, троллейбусе и автобусе имеется кондуктор.


В Москве кондукторы давно умерли, как класс.
Электронные проездные в разных вариантах на разное количество поездок или временнЫе. Проход через электронные турникеты.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 23 авг 2015, 13:35

dreamer писал(а):Источник цитаты Может, вы не в курсе? Дело то ведь не хитрое.

Поинтересовался. Говорят, что в нашей поликлинике в прошлом году попутались это сделать, но не получилось (или не прижилось), и сейчас всё по-прежнему.
Ещё говорят, что сделали электронные очереди на детские сады. Но ведь это не то? Просто компьютеризировали бумажный учёт.

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 13:56

[quote="Гвоздик"][quote="dreamer"][post]5388[/post] Может, вы не в курсе? Дело то ведь не хитрое.[/quote]
Поинтересовался. Говорят, что в нашей поликлинике в прошлом году попутались это сделать, но не получилось (или не прижилось), и сейчас всё по-прежнему.
Ещё говорят, что сделали электронные очереди на детские сады. Но ведь это не то? Просто компьютеризировали бумажный учёт.[/quote]

нет,там программа учета,заходишь регишься и становишься под своим номером в очередь
какая-то защита есть же,не может директор сада изменения внести,тока согласование с рано уже надо,ща вон донецких поставили на очередь,они толпой льготников в наш сад пришли,очередь тормознулась мальца

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 23 авг 2015, 21:16

Битва под ковром ЦБ: Росийская экономика на перепутье, до развязки осталось несколько месяцев

Судя по доносящимся из-за закрытых дверей Центрального банка «звукам», которые уже просочились даже в международные СМИ, процесс аппаратной борьбы между «старыми либералами» и «новыми либералами» вышел на финишную прямую.

Это не может не радовать. И тут дело даже не в ЦБ, а в направлении общего экономического курса.


Изображение


https://www.youtube.com/watch?v=xMVq3yU2EOo

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 23 авг 2015, 21:26

Pani писал(а):Источник цитаты В Москве кондукторы давно умерли, как класс.
Электронные проездные в разных вариантах на разное количество поездок или временнЫе. Проход через электронные турникеты.


Турникет неудобен, по моему. Да, и, как встроить эти турникеты в какие-нить микроавтобусы, например: Изображение

У нас кроме муниципального транспорта частных транспортных компаний очень много. А у них такие машины - основа парка.

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 21:30

сделают как в столице,тока до вас дойдет чуть позже

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 23 авг 2015, 21:49

dreamer писал(а):Источник цитаты
Турникет неудобен, по моему. Да, и, как встроить эти турникеты в какие-нить микроавтобусы, например:


В микроавтобусах ставят просто автомат, к которому проездной прикладываешь.
Народ весь сознательный, все прикладываются, ну и водитель зорко бдит, если кто зазевается.))

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 23 авг 2015, 22:22

[quote="Pani"][quote="dreamer"][post]5569[/post]
Турникет неудобен, по моему. Да, и, как встроить эти турникеты в какие-нить микроавтобусы, например: [/quote]

В микроавтобусах ставят просто автомат, к которому проездной прикладываешь.
Народ весь сознательный, все прикладываются, ну и водитель зорко бдит, если кто зазевается.))[/quote]

то есть самый сознательный это водитель :pleasantry:

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 24 авг 2015, 10:34

Pani писал(а):Источник цитаты В микроавтобусах ставят просто автомат, к которому проездной прикладываешь.
Народ весь сознательный, все прикладываются, ну и водитель зорко бдит, если кто зазевается.))


Хм.. Кстати, да. У нас не всегда микроавтобусы бегают с кондуктором. Бывает, сам водитель карточки прикладывает с терминалу, который рядом с ним.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 24 авг 2015, 17:03

dreamer писал(а):Источник цитаты Хм.. Кстати, да. У нас не всегда микроавтобусы бегают с кондуктором. Бывает, сам водитель карточки прикладывает с терминалу, который рядом с ним.

Карточки-шмарточки... У нас водила сам берёт деньги, сам сдачу отсчитывает. Наличными, разумеется.

Не поеду в Россию. Я там себя папуасом буду чувствовать. :hmm:
Мине ж скажут: "Это ви в Крыжополе великий пуриц. А здесь — еле-еле поц!" (С)

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 24 авг 2015, 17:14

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Не поеду в Россию. Я там себя папуасом буду чувствовать. :hmm:
Мине ж скажут: "Это ви в Крыжополе великий пуриц. А здесь — еле-еле поц!" (С)


Да ладно. Все покажут и расскажут, каким местом куда прикладывать. Людям нравится обучать неграмотных ))

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение НеМо » 24 авг 2015, 17:21

Гвоздик писал(а):Не поеду в Россию. Я там себя папуасом буду чувствовать. :hmm:
Мине ж скажут: "Это ви в Крыжополе великий пуриц. А здесь — еле-еле поц!" (С)

Не скажут, а только подумают. Москали вежливые, даже когда зелёные.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Pani » 25 авг 2015, 15:20

Мария Арбатова удивила, я о ней хуже думала.


М. АНДРЕЕВА: У микрофона Мария Андреева, всех приветствую! В гостях Мария Арбатова, писатель, общественный деятель.
...
М. АНДРЕЕВА: Примем звонок. Здравствуйте.

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый вечер, меня Роман зовут. Когда Вы говорили, кому война, кому мать родна, имели в виду российских добровольцев, которые туда воевать едут?

М. АРБАТОВА: Среди моих знакомых добровольцев, которые ездили туда воевать, все это делали бесплатно, сами ещё деньги давали.

СЛУШАТЕЛЬ: Для Вас должно быть очевидно, что Путина стоит пальцем щёлкнуть, и война на Донбассе прекратится за 24 часа, перестанут ехать добровольцы, перестанет поставляться оружие. Война финансируется из Москвы.

М. АРБАТОВА: Это Ваши детские фантазии. Откройте интернет, Вы увидите сайты, где люди, которые там воюют. Алексей Смирнов возит еду, другие ребята стоят там с винтовками, Юра Юрченко, известный поэт, который в плену был, я знаю его миллион лет, сейчас он опять там, хотя уже на костыле ходит и весь в медалях, просто пишет: нам нужно то и то, и мы переводим им деньги.

Я не знаю, чего там Путин переводит, я знаю, что я перевожу. И пусть мне мой малахольный собеседник не рассказывает, что Путин затеял. У меня из Луганска есть информация от реально живущих там людей, там маленькие города, все друг друга знают, российскую армию там никто не видел.

М. АНДРЕЕВА: До сих пор нет доказательств? Мы помним, американский посол публиковал фотографии с авиасалона МАКС в Twitter.

М. АРБАТОВА: При этом там полно западных наёмных людей, и чёрных, и арабов, это знают все.

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Не согласен с предыдущим слушателем, он хочет с больной головы на здоровую перевалить, что мы раздуваем войну. Как Вы относитесь к тем нашим политическим деятелям, которые едут на Украину и устраиваются там на работу?

М. АНДРЕЕВА: Гайдар Вы имеете в виду?

СЛУШАТЕЛЬ: Да.

М. АРБАТОВА: Они с одной стороны живут в своей реальности, и она совершенно противоположна нашей, с другой стороны, их взгляды за то, чтобы Крым вернуть. Они обслуживают собственное видение мира. Там ведь все политические фигуры довольно странные, и это всё, как правило, второсортица. Маше Гайдар давно никто ничего не предлагал, она получила на свою мифическую организацию колоссальный президентский грант.

Я как общественный деятель не слышала, не видела эту организацию. Ей сделали предложение, и она поехала немного себя попиарить. Я думаю, эти люди закрывают себе дорогу в нашу политику, дальше только эмиграция. Так же, как Собчак поехала – чего поехала? Здесь её история кончилась.

М. АНДРЕЕВА: Странная история, она была довольно успешна в различных телепроектах, как ведущая, и не политическая ведущая изначально. Но, видимо, ей было тесно.

М. АРБАТОВА: Ксения очень плохо пишет. Она нулевая ведущая, чисто профессионально это понятно.

М. АНДРЕЕВА: Но известная зато была.

М. АРБАТОВА: Талант был один – прикидываться крестницей Путина. Как только она перестала отрабатывать эту мантру, стала подругой Яшина, стала делать оппозиционные заявления с детским насыщением. Всё-таки Ксения не интеллектуал, с какой стороны ни подойди, не в папу.

Поэтому её карьера, сделанная на пропутинской мифологии, её погубила. Что она ещё может делать? Сидеть в Лондоне, красить ногти на деньги, которые она успела заработать?

М. АНДРЕЕВА: «У меня знакомая не уезжает, так как мама очень старая и слепая, - слушатель пишет. – И вообще они все очень небогатые: купят билет, а дальше жить не на что». Это к вопросу, почему не уезжают.

М. АРБАТОВА: Институт беженства – это когда люди убегают в ночной рубашке, всё остальное – проблема принимающей страны. Существуют документы ООН, в любой стране этого человека будут кормить, лечить гораздо эффективнее.

М. АНДРЕЕВА: Илья пишет: «Открыл для себя Арбатову, не ожидал, очень интересно». К сожалению, беседа наша к концу подошла. Спасибо большое, что пришли к нам. Мария Ивановна, благодарю Вас.
http://rusnovosti.ru/posts/384117

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 25 авг 2015, 22:13

Меня тут пессимистом нарекли. Мол, плохие новости тискаю. :smile: Но, вы ошибаетесь. Я, просто, считаю, что нашей стране, хочешь или не хочешь, придется готовится к длительной осаде. И, возможно, к куда более жесткой изоляции и жестким санкциям. Нужно вновь, как и наши предки, начать рассчитывать на собственные силы.

Вот, интересный звоночек:

ЦБ тестирует банки на готовность к курсу выше 100 рублей за доллар



ЦБ РФ поручил российским банкам провести стресс-тесты и сообщить, готовы ли они пережить трехзначный курс доллара к рублю и какие последствия такой курс будет иметь, сообщает Reuters со ссылкой на зампреда банка «Возрождение» Андрея Шалимова.

«Он протестировал, например, валютную ликвидность у банков. Курс недружелюбный. 200 рублей (за доллар) пока не просили, но трехзначную цифру попросили прикинуть», — сказал Шалимов.

По его словам, ЦБ волновал прежде всего размер валютных долгов банков и смогут ли они их вернуть в случае резкого скачка курса.

«Их (ЦБ) волнует, какие банки могут предпринять меры, если что, и насколько это „если что“ может быть велико», — сказал Шалимов.

Информацию в банках ЦБ запрашивал в начале августа. С тех пор курс доллара к рублю подскочил на 14% и в понедельник впервые с января превысил 71 рубль. Евро подорожал на 22% и достигал 83,6280 рубля. Отметки выше наблюдались на Московской бирже лишь во время паники 16 и 17 декабря 2014 года.

С начала мая евро вырос на 45%, доллар — на 42%.


Все верно. Нужно готовиться к наихудшему сценарию. А такое падение рубля до 200р за 1$ вполне возможно. Вплоть до издания за океаном негласного эдикта, мол 1$ должен стоить не ниже 200р. Нужно отвязываться от неприятельской финансовой системы полностью. Чем быстрее, тем лучше.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 25 авг 2015, 22:29

Предательство Родины как идеология

До майдановой «революции» в Киеве у российских прозападных либералов не было больших идей на вооружении, были мелкие придирки к абсолютно родственной им власти, тоже буржуазной (только всё более национал-буржуазной).

У их идеологии не было скелета, хребта, ну позвоночника.

С майданом и возникновением антироссийской территории Украины (куда можно и эмигрировать, в случае чего) у них появилась идеология предательства Родины, которая их возвысила в собственных глазах.

Ведь «Родина» — понятие грандиозное, величина сверхчеловеческая! Потому они так заворожённо ухватились за предательство Родины как спасительную идею. Выступая против сверхчеловеческой величины, ведь возвышаешься.

Предательство Родины стало их идеологией.

Это уже очень серьёзно. Это философский, мировоззренческий разрыв со всей Вселенной русской жизни.

Украина же их соблазнила собой, как эрзац заменитель России. Как им кажется там образовался их идеал, возник вдруг. Земля их обетованная.

Вот о чём я сегодня догадался.

И делюсь с вами.


ЛИМОНОВ Эдуард

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 26 авг 2015, 00:25

dreamer писал(а):Меня тут пессимистом нарекли. Мол, плохие новости тискаю. :smile: Но, вы ошибаетесь. Я, просто, считаю, что нашей стране, хочешь или не хочешь, придется готовится к длительной осаде. И, возможно, к куда более жесткой изоляции и жестким санкциям. Нужно вновь, как и наши предки, начать рассчитывать на собственные силы.

Вот, интересный звоночек:

ЦБ тестирует банки на готовность к курсу выше 100 рублей за доллар



ЦБ РФ поручил российским банкам провести стресс-тесты и сообщить, готовы ли они пережить трехзначный курс доллара к рублю и какие последствия такой курс будет иметь, сообщает Reuters со ссылкой на зампреда банка «Возрождение» Андрея Шалимова.

«Он протестировал, например, валютную ликвидность у банков. Курс недружелюбный. 200 рублей (за доллар) пока не просили, но трехзначную цифру попросили прикинуть», — сказал Шалимов.

По его словам, ЦБ волновал прежде всего размер валютных долгов банков и смогут ли они их вернуть в случае резкого скачка курса.

«Их (ЦБ) волнует, какие банки могут предпринять меры, если что, и насколько это „если что“ может быть велико», — сказал Шалимов.

Информацию в банках ЦБ запрашивал в начале августа. С тех пор курс доллара к рублю подскочил на 14% и в понедельник впервые с января превысил 71 рубль. Евро подорожал на 22% и достигал 83,6280 рубля. Отметки выше наблюдались на Московской бирже лишь во время паники 16 и 17 декабря 2014 года.

С начала мая евро вырос на 45%, доллар — на 42%.


Все верно. Нужно готовиться к наихудшему сценарию. А такое падение рубля до 200р за 1$ вполне возможно. Вплоть до издания за океаном негласного эдикта, мол 1$ должен стоить не ниже 200р. Нужно отвязываться от неприятельской финансовой системы полностью. Чем быстрее, тем лучше.

Не понятно одно, Вы лично чего переживаете?
Если Вам денег не хватает, что бы по 100 рублей доллары покупать - больше и лучше надо работать.
Или НЕ ПОКУПАТЬ доллары.
Не мы такие - жизнь такая!

Гость

Россия, что дальше?

Сообщение Гость » 26 авг 2015, 03:01

правильно,Лев с прохи
я давно грил,по 300 сделать и пусть он нас догоняет :mad:
а вам чё не спится?

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 26 авг 2015, 07:43

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Не понятно одно, Вы лично чего переживаете?
Если Вам денег не хватает, что бы по 100 рублей доллары покупать - больше и лучше надо работать.
Или НЕ ПОКУПАТЬ доллары.


Доллары мне не нужны. Я их в руках лет 10-ть не держал.
Что я переживаю? Интересный посыл, однако. Может я общественное движение хочу создать? Ну, к примеру. Вам то, что? :smile: Мне бы очень хотелось, чтобы все в стране не переживали на счет курса доллара. Так бы и было, будь наша финансовая система полностью независимой. Но, пока это лишь мечты, увы. И в головах многих, увы, вбито крепко-накрепко баксовый образ мыслей. Вот, нафига, скажите мне, поднимает какой-нить торговец цены в своем магазинчике при повышении курса $? Даже на товары, где импортных комплектующих/инградиентов = 0.0% ? Это болезнь, диверсия или саботаж? Скорее баксовый идиотизм.
Я думаю, что России придется пережить длительную осаду и жизнь в условиях жестких санкций. Может, не все время осады будут действовать жесткие разрушительные санкции (по мнению запада). Так, эпизодически. Но, готовым нужно быть к худшему. Лучшее лекарство - опора на собственные силы и ресурсы. Китай и весь восток, увы, от нас тоже может шарахнуться в плане санкций. Пусть и временно, эпизодически, но неприятно для нас. Амеры же заявили, что любые компании в мире, которые сотрудничают с нашими подсанкционными компаниями могут попасть под санкции. Звоночки уже были.

Нужно выжить и показать заокеанскому хану фигуру из пяти пальцев. Наш пример нормальной жизни и нормального развития под санкциями может вдохновить и другие народы мира на борьбу с мировым заокеанским злом. :smoke: А все проблемы еще впереди. Мы только в самом начале на пути к настоящей свободе. И займет сей путь лет десять-двадцать, вполне возможно. Пока не верится в скорую победу.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

mik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение mik » 26 авг 2015, 09:02

Вот, нафига, скажите мне, поднимает какой-нить торговец цены в своем магазинчике при повышении курса $? Даже на товары, где импортных комплектующих/инградиентов = 0.0% ? Это болезнь, диверсия или саботаж? Скорее баксовый идиотизм.
-----

это мелкобуржуазная сущность.
Украину она погубила

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 26 авг 2015, 09:10

dreamer писал(а):Источник цитаты Я думаю, что России придется пережить длительную осаду и жизнь в условиях жестких санкций. Может, не все время осады будут действовать жесткие разрушительные санкции (по мнению запада). Так, эпизодически. Но, готовым нужно быть к худшему. Лучшее лекарство - опора на собственные силы и ресурсы. Китай и весь восток, увы, от нас тоже может шарахнуться в плане санкций. Пусть и временно, эпизодически, но неприятно для нас. Амеры же заявили, что любые компании в мире, которые сотрудничают с нашими подсанкционными компаниями могут попасть под санкции. Звоночки уже были.

Хотите сказать, что сейчас санкции НЕДОСТАТОЧНО жесткие?
И разрушение российской экономики будет только наростать?

Каждый должен спросить себя, что лично он сделал для Страны.
Вот я занимаюсь, в полный рост, импортозамещением, организую производство, реальное, тех изделий, которые раньше закупались вовне.
А Вы что делаете, кроме слезливых постов, для развития России?
Не мы такие - жизнь такая!


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 369 гостей