Крым - возвращение на Родину

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 24 июл 2015, 13:24

Репортаж из Крыма ))
===================================================

Как французы в Крыму дырочку в плотине проделывали

Это тот случай, когда собой довольны обе стороны: крымчане рады принять французов, потому что это означает если не прорыв, то хотя бы зарождение нового геополитического процесса — а французы искренне радовались своей смелости: ведь они, следуя заветам до сих пор многими любимого во Франции Шарля де Голля, не побоялись угроз Лорана Фабиуса, их министра иностранных дел, и даже «грозного» окрика из Киева, мол, не пустим вас на нашу территорию, а взяли и приехали в непокорный Крым!

Не очень и хотелось ехать на Украину — таков смысл ответа руководителя делегации Тьерри Мариани, который уже побывал в Краматорске, Северодонецке и Славянске. В телесюжетах заметно, с каким удовольствием он произносит слова о том, что санкции — это удел слабых; что Крым — это всегда была российская территория; что крымчане сделали свой выбор сознательно и в полном соответствии с законодательством. Он говорил их сегодня и в гостях у Сергея Нарышкина в Москве, и у Владимира Константинова в крымском Госсовете, и у Сергея Аксенова в Совмине. Наверное, он это скажет еще и в Ялте, куда мы не смогли сопровождать смелых французов, и завтра в Севастополе, при посещении французского кладбища времен еще Крымской войны 1854-56 годов, которую в Европе называют Восточной…

В делегации гостей — представители всего политического спектра, девять депутатов Нацсобрания, трое из них к тому же заседают в Парламентской ассамблее ОБСЕ, есть вице-президент Комиссии по европейским делам, есть даже журналист. Такой представительной делегации в Крыму еще не бывало. Приезжали итальянцы, партия Лига Севера — маленькая, но гордая. Был экс-премьер Японии, но все же экс. Но чтобы так много, да не сбитые летчики, а при всех регалиях…

Потом, когда были сказаны все правильные речи в зале приемов Госсовета, после того, как крымский спикер (честно, аж гордость брала — как он великолепно провел эту встречу, где каждое слово было к месту и ко времени… давно такого удовольствия не испытывала, не сочтите за лесть) четко разложил всю ситуацию перед гостями, что никаких сомнений просто не могло остаться; после того, как высказались гости — столь же четко и недвусмысленно, все переместились в фойе, где прошла небольшая пресс-конференция «на ногах».

И вот тут нам удалось получить эксклюзивный ответ на наш вопрос. Как такое может быть, спросите вы — а я отвечу: французский язык в Крыму мало кто знает, все больше английский. Плохо знать один и не знать другой — вот я и компенсирую досаду за незнание английского, задавая вопрос на языке, многим на полуострове недоступном. Мой вопрос не перевели, а Тьерри Мариани, получилось, отвечал только мне.

А вопрос мой был простой: много ли коллег по парламенту поддерживает идеи, которые наши гости высказали на встрече с депутатами Госсовета? Нет, г-н Мариани не может назвать точную цифру, поскольку ни разу по «крымской ситуации» голосования в парламенте не было. Но зато он пускал по кругу некую петицию, которая затрагивала эти проблемы. 45 процентов депутатов ее подписали! Да-да, 45, — поддержали главу делегации приехавшие с ним депутаты.

Нет смысла пересказывать речи, прозвучавшие в стенах Госсовета — в принципе, они все озвучены в телесюжетах, и наши читатели, которые следят за такого рода новостями, уже уловили, что французы приехали как бы на разведку. Они удивляются, почему нет санкций в отношении Турции с ее проблемой в Северном Кипре, к Китаю с его Тайванем. Им было интересно, что стало с теми украинцами, которые не приняли референдум и возвращение в Россию? Они дружно одобрительно покивали, когда Ремзи Ильясов сообщил им, что и крымскотатарский, и украинский языки в Республике Крым являются государственными.

А депутат Госдумы Олег Лебедев напоследок обратил внимание гостей на слово «аннексия», которое таки прозвучало на встрече (правда, его употребили именно в отрицающем смысле, а не утверждающем). Депутат сказал: государство-агрессор, захватывающее территорию, на власть сажает своих людей. В Крыму правят сами крымчане — а вот на Украине, особенно в Одессе, сами знаете, кто, сколько и из каких стран «понаехало». И кто тут кого аннексировал?..

Вот на такой дружественной ноте участники встречи высыпали во двор Госсовета, где стояли микроавтобусы. Но никто в них так не вошел — до Совмина решили идти пешком. И вот представьте эту картину: идут депутаты, гости и хозяева, впереди вышагивают Константинов и Мариани, вокруг клубятся журналисты с камерами, за ядром тянется шлейф сотрудников, обеспечивающих эту встречу…

И вот рой доходит до Театра кукол. На скамеечке мирно сидят три женщины — их поднимают, они узнают Константинова, но толково и четко рассказывают, почему они ходили на референдум и как им сейчас живется. Дальше эта клубящаяся масса передвигается к другому театру — драматическому им.Горького. А там люди собрались перед началом спектакля, в праздничной одежде, как всегда, много женщин… В общем, тут уже пошли не только фото на фоне Пушкина, но и поцелуи в щечки. Французы!

Но — время, время, в Госсовете встреча должна была начаться в 15 часов, но началась почти в 17, в 15 самолет только из Москвы вылетел, говорят, а уже почти 19… Поэтому несемся дальше. У цирка — новая остановка, опять наши крымские решительные женщины, припечатывая кулачком, готовы хоть сейчас в бой за Крым, за Россию. И опять поцелуи. Ну вот, вы же хотели пообщаться с жителями полуострова…

И вот тут я получила то, чего мне не хватало для моего рассказа. На стометровке между драмтеатром и цирком я спросила одного из отставших французских депутатов: ну признайтесь же честно, зачем вы приехали к нам? И сказал он мне то, что лично меня сильно обнадеживает: (не дословно, жаль) «Это дело чести (honneur) сегодня быть здесь и самим разобраться, что здесь происходит».

Не знаю, какой смысл вкладывал он (я даже имени его не спросила, слишком короткий у нас был разговор, один вопрос и короткий ответ), но мне показалось, что сказал он о том, что определенной части народных избранников Франции надоело плясать под дудку США. Их избиратели стонут от этих санкций, они заставляют их принимать какие-то решения, а для этого нужны знания, информация. Вот они ее, эту информацию, и узнавали, вышагивая по ул.Гоголя в Симферополе — а потом по Ялте и Севастополю.

И я очень надеюсь, что они найдут ее, правду. Потому что, изучая их язык в институте, а заодно и их культуру, литературу, я поняла, что это народ свободолюбивый, гордый, яркий, в чем мы очень похожи, и долго терпеть чей-то диктат они не могут. А дружить с Россией им было завещано не только основателем Пятой республики, но еще и задолго до него.

В любом случае дырочка в плотине проделана, и ее уже не остановить.

Наталья ГАВРИЛЕВА

http://cont.ws/post/103717/
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Мекс » 24 июл 2015, 15:47

Pani писал(а):Источник цитаты В любом случае дырочка в плотине проделана, и ее уже не остановить.

Показали по Западным ТВ как французские депутаты братались с ялтинцами ев набережной! :good:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 25 июл 2015, 01:55

Репетиция дня ВМФ в Севастополе, много фот

http://cont.ws/post/103937

Гость

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гость » 26 июл 2015, 21:47

Пани,а не подскажите,что за вино аджа?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 27 июл 2015, 13:33

undefined писал(а):Источник цитаты Пани,а не подскажите,что за вино аджа?


Не, я в винах совсем не спец :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гвоздик » 27 июл 2015, 16:42

undefined писал(а):Источник цитаты Пани,а не подскажите,что за вино аджа?

Красное полусладкое, Феодосия делает.
Я лично предпочитаю только сухие.

Гость

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гость » 27 июл 2015, 22:24

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]3788[/post] Пани,а не подскажите,что за вино аджа?[/quote]
Красное полусладкое, Феодосия делает.
Я лично предпочитаю только сухие.[/quote]

но съедобное?
а то цена очень пугает :blush:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гвоздик » 28 июл 2015, 00:18

undefined писал(а):Источник цитаты но съедобное?а то цена очень пугает

Вот уж не знаю. Никогда не пробовал, только слышал.

Гость

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гость » 28 июл 2015, 02:08

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]3838[/post] но съедобное?а то цена очень пугает[/quote]
Вот уж не знаю. Никогда не пробовал, только слышал.[/quote]

а там еще какая-то есть,тож красное и похожа этикетка,вроде тож 4 буквы
ваще на абхазское по дизайну похоже,старое или что-то изобрели недавно?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 28 июл 2015, 15:02

"Блокада" Крыма украми :hohol:

http://www.youtube.com/watch?v=zewj90g9cNo

Гость

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Гость » 01 авг 2015, 03:10

немцы стали шо цыгане :mad: :

Российские немцы хотят вернуться из Германии в Крым
29.07.2015
Около 400 семей российских немцев, ранее переехавших на жительство в Германию, намерены вернуться в Крым, сообщил глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.
«На сегодня у нас 1500 обращений от немецких семей. Из них 400 обращений от российских немцев, ранее переехавших на постоянное место жительства в Германию.
Практически не проходит недели в последнее время, чтобы не приезжала семья из Германии», — сказал Гемпель на заседании круглого стола в Симферополе.
По его словам, свое возвращение в Крым они аргументируют «нежеланием мириться с разрушением на Западе семейных и христианских ценностей».
Гемпель подчеркнул, что в Крым хотят вернуться российские немцы и их потомки, депортированные при Сталине и проживающие сейчас в странах СНГ, Германии.
Для вернувшихся российских немцев, при наличии средств в федеральной целевой программе по развитию Крыма до 2020 года, планируется построить поселок компактного проживания в районе села Кольчугино под Симферополем, историческое название которого — Кроненталь.
«На наш взгляд, 168 семей могли бы претендовать на государственно-правовую поддержку при возращении и обустройстве здесь в Крыму», — подчеркнул Гемпель.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 01 авг 2015, 19:18

Генштаб ВСУ создает мусульманский батальон для «освобождение Крыма от оккупации» Министерство обороны Украины приняло решение о создании мусульманского батальона, состоящего из крымских татар, чеченцев, узбеков и представителей других национальностей.

«Сейчас принято решение о создании мусульманского батальона, который будет подчинен Министерству обороны Украины и который преимущественно будет дислоцировать в приграничной с Крымом Херсонской области», — сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев на II Всемирном Конгрессе крымских татар в Анкаре.

По его слова изъявили желание служить в таком батальоне довольно большое количество чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков и других национальностей, которые хотели бы «внести в свой вклад в дело отстаивания независимости и территориальной целостности Украины».

====================================================

Козлы забыли, что в России мусульман поболе будет.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение НеМо » 01 авг 2015, 22:02

Для штурма Перекопа батальона малова-то будет, хотя пусть попробуют.

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Кыцик » 02 авг 2015, 00:10

Слыхали? Порошенко расщедрился на возможность предоставления Крыму автономии в составе Украины. :cool:

ЗЫ. А что там было насчет Крыма в конституции Украины? :lol:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 05 авг 2015, 20:31

Монах переплыл залив Сиваш, чтобы вернуться с Украины в Крым
15:2405.08.2015 (обновлено: 19:24 05.08.2015)163290029811
За незаконное пересечение госграницы России вне пункта пропуска молодой человек привлечен к административной ответственности и приговорен к штрафу в размере двух тысяч рублей.
Крым. Архивное фото
© РИА Новости. Константин Чалабов | Купить иллюстрацию

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг — РИА Новости. Монах, столкнувшись с трудностями пересечения украинской границы, вернулся в Крым вплавь через залив Сиваш, сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России.

По информации пограничников, монах 1983 года рождения гражданин России. На Украину полмесяца назад перешел пешком через международный пункт пропуска "Джанкой", что на севере Крыма.

Все это время он находился в монастыре, но, когда пришло время возвращаться, оказалось, что для пересечения украинской границы в обратном направлении необходим специальный пропуск, оформить который следовало в Запорожье.

"Не имея на руках денежных средств, мужчина принял решение добираться на родину вплавь по заливу Сиваш. И он почти осуществил свою мечту, если бы не бдительные крымские пограничники, обнаружившие горе-пловца", — сообщает пресс-служба ведомства.

Монах был задержан в нескольких десятках метрах от автодорожного моста пункта пропуска "Джанкой".

При этом военнослужащий государственной пограничной службы Украины потребовал передать задержанного украинской стороне, однако его просьба удовлетворена не была.

За незаконное пересечение госграницы России вне пункта пропуска молодой человек привлечен к административной ответственности и приговорен к штрафу в размере двух тысяч рублей.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Сиваш — залив на западе Азовского моря. Он отделяет Крымский полуостров от материка. По нему проходит граница между Республикой Крым и Херсонской областью Украины. Площадь Сиваша составляет около 2560 кв. км, длина — около 200 км, ширина — 2-35 км. Наибольшая его глубина не превышает 3 м.



РИА Новости http://ria.ru/society/20150805/11635847 ... z3hxkhSzPQ

========================================================================

Вроде Сиваш мелкий, и по большей части его можно вброд перейти.
Но тоже отчаянность нужна ))

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 06 авг 2015, 19:40

Сейчас с моря вернулась возле Сак.
Военные самолеты круги нарезают, примерно каждые 10 минут по одному появлялись.
Тренируются...

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение НеМо » 06 авг 2015, 20:26

Pani писал(а):Сейчас с моря вернулась возле Сак.
Военные самолеты круги нарезают, примерно каждые 10 минут по одному появлялись.
Тренируются...

Я дам Вам Стингер.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 06 авг 2015, 20:35

НеМо писал(а):Источник цитаты Я дам Вам Стингер.


А что им делают?

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение НеМо » 06 авг 2015, 21:48

Pani писал(а):
НеМо писал(а):Источник цитаты Я дам Вам Стингер.


А что им делают?

Его показывают самолётам, чтобы не шумели.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Крым - возвращение на Родину

Сообщение Pani » 06 авг 2015, 21:49

НеМо писал(а):Источник цитаты Его показывают самолётам, чтобы не шумели.


Это наши самолеты. Пусть шумят


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей