Что ждет Армению

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Pani » 28 июн 2015, 22:11

Кыцик писал(а):Источник цитаты Открываем попкорн? Остался час.


Не час, а прям сейчас.

А я наоборот телик выключила... Не хочу смотреть. :sad:

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Кыцик » 28 июн 2015, 22:25

Pani писал(а):Источник цитаты Не час, а прям сейчас.


А, ну да. Эти надоедливые часовые пояса... :sad:

Впрочем, Вы зря выключили телик. Как раз, раньше, чем через час, никаких существенных новостей по Еревану не будет. :cool:

Гость

Что ждет Армению

Сообщение Гость » 29 июн 2015, 02:12

Кыцик писал(а):
Pani писал(а):Источник цитаты Не час, а прям сейчас.


А, ну да. Эти надоедливые часовые пояса... :sad:

Впрочем, Вы зря выключили телик. Как раз, раньше, чем через час, никаких существенных новостей по Еревану не будет. :cool:

было?

было дело

Что ждет Армению

Сообщение было дело » 29 июн 2015, 02:41

Гражданские журналисты сообщают, что ближе к ночи стан протестующих покинули несколько тысяч человек. Полиции, в частности, удалось восстановить автомобильное движение на прилегающих улицах к проспекту Баграмяна. Чтобы не допустить очередного выхода демонстрантов на проезжую часть полицейские выстроились в шеренгу

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Pani » 29 июн 2015, 17:37

Кому интересно - ссылка на русскоязычный армянский форум ( судя по последней странице этой ветки и ее обитателям - типичный "предреволюционный" укрофорум)

http://forum.vardanank.org/index.php?sh ... ntry928129

Блин, от слова "народ" меня начало тошнить так же, как от слова "демократия" :bad:

а зачем?

Что ждет Армению

Сообщение а зачем? » 29 июн 2015, 17:39

Pani писал(а):Блин, от слова "народ" меня начало тошнить так же, как от слова "демократия"

хотите чтоб и мы? :dontknow:

Осторожный

Что ждет Армению

Сообщение Осторожный » 29 июн 2015, 17:44

Нет,всем нельзя.Армения маленькая,если всех стошнит - ей не всплыть потом.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Pani » 29 июн 2015, 17:46

undefined писал(а):Источник цитаты хотите чтоб и мы? :dontknow:


Хотела б, так не предупрждала б :hmm:

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение НеМо » 29 июн 2015, 18:18

Pani писал(а):Кому интересно - ссылка на русскоязычный армянский форум ( судя по последней странице этой ветки и ее обитателям - типичный "предреволюционный" укрофорум)

http://forum.vardanank.org/index.php?sh ... ntry928129

Блин, от слова "народ" меня начало тошнить так же, как от слова "демократия" :bad:

Они такие древние, что не помнят кто построил эту саклю, но пра-пра-пра-дедушка в ней жил и они живут. Почему армянские дети приезжают в Армению и говорят только по-русски, а американские дети все говорят по-армянски, только не приезжают? Россия нехорошая страна. Почему она не говорит по-армянски?

лана вам

Что ждет Армению

Сообщение лана вам » 29 июн 2015, 18:27

Pani писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты хотите чтоб и мы? :dontknow:


Хотела б, так не предупрждала б :hmm:

ну и пусть пчелки разбираются,помощи попросят,тада другое дело,
что мешало янеку на олимпиаде шепнуть ввп?
тут же от личностей зависит многое

Общечеловек

Что ждет Армению

Сообщение Общечеловек » 29 июн 2015, 18:31

ТУТ зависит,а ТАМ не зависит,что ли?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Pani » 29 июн 2015, 18:43

Алекскандр Роджерс пытается увещевать дуболомов

========================================================

Украинский журналист: Письмо армянскому народу — пора по домам

https://eadaily.com/news/2015/06/29/ukr ... a-po-domam

Я несколько раз отрицательно высказался против «майдана» в Ереване в соцсетях, после чего в комментариях появилось несколько человек, которые мне пытались доказывать, что ничего общего с событиями на Украине тут нет, «люди сами вышли» и даже — что в конфликте виновата Россия. Сейчас я постараюсь опровергнуть эти утверждения.

Чтобы не отвечать каждому в отдельности (комментарий вообще ограничивает возможности аргументации ввиду своего размера), я решил обобщить свой ответ на большинство из высказанных тезисов и возражений.

Перед тем, как гневно возражать, прочитайте вдумчиво. И учтите, что я не россиянин, не работаю в РАО ЕЭС, был вынужден уехать после украинского «евромайдана», потому что был против него, видел весь процесс изнутри, а до этого десять лет занимался общественной деятельностью, в том числе организацией многочисленных протестов по самым разным поводам. Поэтому смею считать, что моё мнение достаточно компетентно и весомо, чтобы его, как минимум, выслушать.


Изображение

Дорогие армянские братья!

Думаю, что я имею право к вам так обращаться. Я родился в СССР, и для меня жители всех бывших советских республик «свои». И среди моих друзей и знакомых много армян, и все они прекрасные люди, поэтому ваша культура мне близка.

Я абсолютно согласен с вами, что далеко не каждый протест — это «майдан». Однако в данном конкретном случае есть целый ряд серьёзных «но». Давайте их рассмотрим.

1. Виктория Нуланд в Армению в феврале приезжала? Приезжала. Как заявил по этому поводу Пол Крейг Робертс, американский экономист и политолог, «цель визита Виктории Нуланд — организация переворота в Армении. Цель финансируемых Америкой НКО в Армении — иметь группы, которые могут быть выведены на улицу для протестов, и политиков, которые будут служить Вашингтону… Поэтому, если Виктория Нуланд приезжала к вам в Армению, значит, в Армении будет переворот». Заметьте, это не я сказал, это американец сказал.

2. В Армении действуют несколько десятков НКО, финансируемых различными американскими фондами. И представители многих из них активно участвуют в протестах, пытаются захватить над ними лидерство и перевести их из чисто экономического русла в политическое и геополитическое. «Русские виноваты» — это один из таких внедряемых слоганов, мемов. В Украине было точно так же.

Протест мог начаться по любому поводу. Но сегодня его пытаются захватить, мягко говоря, нехорошие люди. И в Армении уже замечены группы «активистов» из Грузии и Украины, работавшие на майданах в своих странах.

3. В Украине и в Москве действовали группы координаторов толпы в красных куртках, в Армении действуют координаторы толпы в синих футболках (раз их спалили, то завтра они могут сменить опознавательный признак).

4. Народный депутат Украины Арьев призвал народы Армении и Азербайджана «сбросить авторитарных правителей». А это человек сомнительных моральных качеств. Ну и можете промониторить в соцсетях, какое количество украинских «майданутых» желает, чтобы в Армении свергли правительство.

5. Посольство США, как и положено в таких случаях, «выразило обеспокоенность насилием по отношению к протестующим». Когда в США за пять месяцев полицейские застрелили почти 400 человек — это их не беспокоит. Когда в Киеве за последний месяц силой разогнали несколько акций протеста, причём предельно жёстко, со множеством потерпевших — это их не беспокоит. Их «беспокоит» только тогда, когда у них есть в этом свой шкурный интерес.

Мало? Не убедил? Сейчас добавим.

Аргумент «люди сами вышли» не выдерживает никакой критики. Весь мой опыт показывает, что люди «сами» не выходят. Даже в тяжелейший кризис 2008 года «сами» выходили на митинги 20−40 человек на 400-тысячный город. Людей на минимально массовый митинг практически всегда выводят организации — профсоюзные, политические, общественные. «Сами» приходят единицы — даже по самым насущным поводам типа кредитов, роста налогов, цен или коммуналки.

Кстати, в Киеве меня тоже постоянно уверяли «мы сами вышли» (массированную мобилизационную обработку в СМИ и соцсетях они как-то случайно не заметили). Некоторые до сих пор в это верят.

«Безлидерских» движений также не бывает. На украинском евромайдане, который тоже долго позиционировали как «безлидерский», были чёткие лидеры, и я с первого дня мог их всех перечислить и рассказать, что они из себя представляют (и куда приведут страну, если дорвутся до власти).

Идём дальше. Что я вижу в большинстве сообщений с места событий? «Поют». Извините, но я не видел ни одного социального митинга, на котором бы пели песни. На социальных митингах декларируют требования и рассказывают, как плохо живётся. Тут не до пения и веселья. Зато на евромайдане пели постоянно. Пели, молились и скакали.

Да и, если откровенно, повышение цены на электричество на 16% — это ни разу не повод для таких массовых акций протеста. Как говорил Станиславский, «Не верю»!

Тем более, что в Армении есть проблемы и пострашнее: вчера ВС Азербайджана в 17:30 по Мск нарушили режим перемирия на нахичеванском направлении границы с Арменией и произвели обстрел из крупнокалиберного оружия в направлении армянских позиций близ села Горхайк Сюникской области. Это гораздо серьёзней тарифов.

Если же вы попробуете мне доказать, что вы экономически живёте хуже других, то вот вам красочная табличка, созданная украинским «Оппоблоком» (я их терпеть не могу, но в данном случае они абсолютно правы).

Кстати, про среднюю зарплату в 181 доллар они ещё приврали. На самом деле она ещё меньше, около 160 долларов. А минимальная и вовсе около 60 долларов в месяц, ниже черты бедности.

В общем, поверьте, после майданов становится только хуже. Поэтому сворачивайте свою движуху. Вас уже услышали, дайте правительству возможность поработать. Тем более что президент Армении Серж Саргсян и министр транспорта России Максим Соколов договорились в пятницу на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения о проведении тщательного аудита компании «Электрические сети Армении».

Не нагнетайте. Дайте людям возможность делать их работу. До 1 августа у них есть ещё целый месяц (и, поверьте, он им понадобится — сложные вещи за 5 минут не делаются).

Не предоставляйте Госдепу США ни малейшего шанса обрушить ещё одну, на сей раз вашу родную, страну в хаос. Дураки «скачут», а умные учатся на чужих ошибках. Выдайте правительству кредит доверия, расходитесь по домам, и я уверен, оно его оправдает. Мы за вас, братьев, искренне переживаем, вам и раньше пришлось не сладко. Мир и спокойствие вашему дому!



Александр Роджерс, украинский журналист
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Мекс
Рейтинг: 12.5%
 

нормуль

Что ждет Армению

Сообщение нормуль » 30 июн 2015, 00:14

Pani писал(а):Тем более, что в Армении есть проблемы и пострашнее: вчера ВС Азербайджана в 17:30 по Мск нарушили режим перемирия на нахичеванском направлении границы с Арменией и произвели обстрел из крупнокалиберного оружия в направлении армянских позиций близ села Горхайк Сюникской области. Это гораздо серьёзней тарифов.

логично,крымнаш это бренд теперь :comando:

Аватара пользователя
Мекс
Сообщения: 13559
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:38
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 1216 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Мекс » 01 июл 2015, 20:19

Pani писал(а):Источник цитаты Не предоставляйте Госдепу США ни малейшего шанса обрушить ещё одну, на сей раз вашу родную, страну в хаос. Дураки «скачут», а умные учатся на чужих ошибках.

Армении теперь надо проситься вхождения в состав РФ как новый субъект Федерации путём всенародного референдума. И проблем типа крымских не будет, потому что Армения уже суверенная. :ok:
Западный мир - ну и мерзость! :mad:
У дураков две беды - дороги и Россия!
Россия не начинает войны, Россия их заканчивает
Россия встала с колен - и сразу на дыбы!
Все думали, что Россия стояла на коленях, а она просто берцы завязывала! :diablo:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Pani » 01 июл 2015, 20:32

Мекс писал(а):Источник цитаты
Армении теперь надо проситься вхождения в состав РФ как новый субъект Федерации путём всенародного референдума. И проблем типа крымских не будет, потому что Армения уже суверенная


На фиг, на фиг (почитав их форум).
Вон, пусть к азерам просятся.

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение НеМо » 01 июл 2015, 20:53

А кто помнит единицу устойчивости в советском правительстве? Один микоян.


Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Pani » 04 июл 2015, 21:57

Марионетки продолжают отрабатывать амерские гроши:

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Демонстранты, протестующие против повышения энерготарифов в Армении, заявили в субботу, что не намерены освобождать проспект Баграмяна в центре Еревана, а также выдвинули ультиматум властям республики.

"Если до 21:00 следующего понедельника (20:00 мск) хоть одно из наших требований не будет выполнено, то мы начнем осуществление наших действий под названием "шаг вперед": каждый день мы на шаг будем приближать наши баррикады к резиденции президента", - заявил на митинге представитель демонстрантов Давид Санасарян.

Он напомнил, что демонстранты требуют аннулировать решение о повышении энерготарифов, пересмотреть тарифы в сторону снижения, а также привлечь к ответственности полицейских, применивших насилие во время разгона демонстрации утром 23 июня.

http://www.interfax.ru/world/451644

-------------------------------------------------------------

Когда там счет "небесной сотне" начнется?

Аватара пользователя
НеМо
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:39
Откуда: Великодержавная империя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 816 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение НеМо » 04 июл 2015, 22:38

А может азеры не так уж были и неправы, когда их немножко резали? А турки?

Аватара пользователя
Кыцик
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 23:12
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Что ждет Армению

Сообщение Кыцик » 04 июл 2015, 23:01

НеМо писал(а):Источник цитаты А может азеры не так уж были и неправы, когда их немножко резали? А турки?


А всё еще возможно. С двух сторон - азеры с турками, с третьей - индифферентный Иран, а с четвертой - дохлая Грузия. :pleasantry:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей