Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 896 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Pani » 03 мар 2016, 17:29

Наверно, надо было делать то, что китайцы делали.

Были у меня знакомые в 90-х, которые тогда это говорили. Мы им, дураки, не верили...

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение diego » 03 мар 2016, 23:05

Генарёк писал(а):
diego писал(а):Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Он, конечно мразь конченная, но все же не стоит никому желать смерти.

Даже Гитлеру? А каковы потери в населении СССР с 91 года? Сколько войн, реальной смертности от голода, от отсутствия лекарств или неспособности их купить..Думаю что не меньше чем в ВОВ если все приплюсовать

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение diego » 03 мар 2016, 23:07

Rymy-Eetu писал(а):OK. На дворе 1991 год. Июль. Вы на месте Горбачева. Тезисно, чтобы сделали, чтобы сейчас Вас поминали незлым тихим словом?

Почему не 1985 когда он пришел к власти? Что случилось к 91 уже последствия его правления

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Гвоздик » 03 мар 2016, 23:11

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты OK. На дворе 1991 год. Июль. Вы на месте Горбачева. Тезисно, чтобы сделали, чтобы сейчас Вас поминали незлым тихим словом?

По сути, после переворота 1963 года, Союз уже был обречён. Так что к 85-му можно было бы думать только о справедливом возмездии этим сукам. А спасать Союз было поздно.
То есть, способ был, но некому было его проводить в жизнь, потому что на тот момент ситуацию спасал только сценарий 37 года. На такое некому тогда было пойти.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение dreamer » 03 мар 2016, 23:17

Абанамат писал(а): Считаю ещё не пришло время осознать решаемые им задачи и оценить результат действий...


Результаты мы все оцениваем и оцениваем, все эти 25 лет. И сколько еще оценивать будем, блин!

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение dreamer » 03 мар 2016, 23:19

Есть, вообще, мнения, что не развались СССР и Варшавский договор, так гавкнулся бы жестко запад. Нужно было лишь года три или четыре продержаться еще.


Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4773 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение иногда псих...ю » 03 мар 2016, 23:36

dreamer писал(а):Есть, вообще, мнения, что не развались СССР и Варшавский договор, так гавкнулся бы жестко запад. Нужно было лишь года три или четыре продержаться еще.

типа как в 17-ом до 18-го?

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Генарёк » 03 мар 2016, 23:44

diego писал(а):Даже Гитлеру? А каковы потери в населении СССР с 91 года? Сколько войн, реальной смертности от голода, от отсутствия лекарств или неспособности их купить..Думаю что не меньше чем в ВОВ если все приплюсовать

Ну, Гитлер это другое. Он же давно в Аду .
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение diego » 03 мар 2016, 23:59

Генарёк писал(а):
diego писал(а):Даже Гитлеру? А каковы потери в населении СССР с 91 года? Сколько войн, реальной смертности от голода, от отсутствия лекарств или неспособности их купить..Думаю что не меньше чем в ВОВ если все приплюсовать

Ну, Гитлер это другое. Он же давно в Аду .

Те кто желал ему смерти пока он был жив были не правы или может быть надо было простить всю верхушку Рейха и дать им помереть в своей постели?

diego
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение diego » 04 мар 2016, 00:02

Да и Гитлер это совсем другое, он не предатель.Он был откровенный враг. Какой бы тварью для нашего народа он ни был нельзя не уважать его поступки. Он до последнего боролся за свое государство и умер вместе с ним

Гость

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Гость » 04 мар 2016, 00:20

[quote="dreamer"][quote="Абанамат"] Считаю ещё не пришло время осознать решаемые им задачи и оценить результат действий...[/quote]

Результаты мы все оцениваем и оцениваем, все эти 25 лет. И сколько еще оценивать будем, блин![/quote]
И что ж оценили? Не забывай, что весь мир оценил идею социальной справедливости социалистического типа, а то что в СССР не смогли здраво эту идею организовать это Горбачёва вина? Или может кто-то мог предложить альтернативу перестройке? А последние 25 лет это, кстати, не реформы социализма, а расцвет дикого капитализма, кое-как подправленного по европейским лекалам...

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4773 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение иногда псих...ю » 04 мар 2016, 01:40

undefined писал(а):Источник цитаты весь мир оценил идею социальной справедливости социалистического типа

эт точно,даж израиль социалистический :good:

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Гексаген » 04 мар 2016, 11:25

Rymy-Eetu писал(а):Вывод войск, по-моему, был оплачен. Холодов в свое время пытался выяснить куда подевались деньги, но загадочно погиб. Это к вопросу о бравых советских генералах. Вот открытка из прошлого. Мороз по коже.

http://www.nytimes.com/1990/12/17/world ... wanted=all


Предлагаешь мне верить продажной западной прессе? Джет, я уже давно не такой наивный мальчик с розовыми соплями под носом :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=A3gTSm610_o
Удо Ульфкотте: продажные журналисты

- Если вы как журналист не сотрудничаете со спецслужбами, то вам просто закрывают путь наверх по карьерной лестнице.

- Можете назвать самые свои известные публикации?

- Наиболее громкие статьи, которые подписаны моим именем, писал не я, а спецслужбы. Я был обычным журналистом, а они сделали меня известным, потому что давали информацию, которую я не мог проверить сам. Многие статьи были в чистом виде американской пропагандой и дезинформацией. Я опубликовал в общей сложности 3500 материалов в «Франкфуртер Альгемайне» и из них 10-20 процентов не были моими.

— Случилось несколько очень жестоких вещей – в июле 1988, во времена ирано-иракской войны, я сфотографировал, как иракцы травят иранцев немецким газом, а американцы их инструктируют. Я хотел написать об этом, потому что всегда помнил, что Германия отравила газом 6 миллионов евреев и это никогда не должно было повториться. Думал, что напишу большую статью, чтобы об этом узнал весь мир. Но мой босс в «Франкфуртер Альгемайне» позволил опубликовать лишь маленькую фотокарточку с крохотной заметкой. Я не понимал, что происходит: я видел все это своими глазами, у меня были доказательства и снимки! Но мне сказали, что это никто напечатает… Так что с самого начала карьеры я осознал, что лозунги про свободу слова и демократию – пустые слова. И что даже известнейшим журналистам в такой солидной газете как «Франкфуртер Альгемайне» не разрешается писать правду.

http://www.spb.kp.ru/daily/26338/3221795/
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Rymy-Eetu » 04 мар 2016, 11:42

Судя по источнику - КП в Санкт-Петербурге - Вы не просто наивны. Это нечто другое, непостижимое. А Ульфкотте - очередной ультраправый полезный идиот. Причем идиот даже без кавычек.

Ulfkotte was born into a Christian family, but by the age of 21, he abandoned Christianity and became an atheist. When he went to live in Islamic countries, he converted to Islam while living in Herat, Afghanistan. He later abandoned Islam and is now a born-again Christian. He reverted to a conservative and nationalist views, occasionally expressing strong anti-immigrant or anti-Muslim opinions.

Аватара пользователя
Гексаген
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Гексаген » 04 мар 2016, 11:55

Гвоздик писал(а):По сути, после переворота 1963 года, Союз уже был обречён. Так что к 85-му можно было бы думать только о справедливом возмездии этим сукам. А спасать Союз было поздно.
То есть, способ был, но некому было его проводить в жизнь, потому что на тот момент ситуацию спасал только сценарий 37 года. На такое некому тогда было пойти.

Считаешь, что Хрущ был лучше Брежнева?
Я бы еще понял, если бы ты сказал, что после 20 съезда Союз был обречен.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы." Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Гвоздик » 04 мар 2016, 12:00

Гексаген писал(а):Источник цитаты Считаешь, что Хрущ был лучше Брежнева?Я бы еще понял, если бы ты сказал, что после 20 съезда Союз был обречен.

Это описка. Конечно же, я имел в виду 1953 год.
Именно с Хруща начался закат Союза.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Als » 04 мар 2016, 12:00

Кстати, интересное наблюдение, - Мишку хозяева уже списали получается ?


Юбилеи Горбачёва: 80-й и 85-й

Прежде чем возмущаться празднованием 85-летнего юбилея Горбачёва в московском Рэдиссон вместе с Кудриным под аккомпонемент Макаревича, вспомните, с каким размахом праздновался 80-летний юбилей Меченого. Какой масштабный праздник закатил западный бомонд в 2011 году лондонском Альберт-холле в честь главного предателя современности - со Шварнеггером, Валенсой, Клинтоном, Шэрон Стоун и прочими "звёздами". Ему пели и плясали Стинг, Бон, Скорпионс, Пол Анка, Гергиев с Лондонским оркестром.

"Перед концертом на огромном экране с надписью "Человек, который изменил мир" показывали кадры из жизни Горбачева, а между ними проскальзывали изображения других международных деятелей и знаменитостей: от Нельсона Манделы и Матери Терезы до принцессы Дианы и Маргарет Тетчер".

Прошло всего пять лет - и Запад забыл о юбилее Горбачёва, а праздничный концерт ведёт один Макаревич. Ни тебе Стинга, ни Шэрон Стоун. А вместо Клинтона от "империи добра" прибыл посол Теффт. Ни тебе салютов, ни надписи "человек, который изменил мир". Как же так?

Горбачёв стал полностью бесполезен в борьбе с Россией. Если в 2011 году была надежда, что он поддержит либеральную антипутинскую революцию двенадцатого года, то спустя пять лет эти надежды не оправдались: Горбачёв не просто не поддержал Болотную, но не осудил Путина за Крым, как того ожидали западники, и не возглавил кампанию против кровавого режима.
Трудно сказать, почему так произошло - может, дело в банальной немощности Горбачёва, а может, он и сознательно решил не предавать дважды свою родину. Не знаю, но факт остаётся фактом - Горбачёв не встал однозначно на сторону Запада и даёт нейтральные комментарии к происходящему, более того, даже критикует США за начало холодной войны. Как результат - 85-й юбилей приходится проводить с внутрироссийской оппозицией под одинокую гитарку Макаревича.

Если вы посмотрите видео с празднования, то заметите, как его открыто неуважают - перебивают его рассказ о матери и требуют просто петь песенки. И правда, что там болтать и бубнить, не оправдал надежды буревестников либеральной революции, так сиди и пой.

http://www.youtube.com/watch?v=IAT7Gor8Huo

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение serg1 » 04 мар 2016, 12:04

Гексаген писал(а):
Гвоздик писал(а):По сути, после переворота 1963 года, Союз уже был обречён. Так что к 85-му можно было бы думать только о справедливом возмездии этим сукам. А спасать Союз было поздно.
То есть, способ был, но некому было его проводить в жизнь, потому что на тот момент ситуацию спасал только сценарий 37 года. На такое некому тогда было пойти.

Считаешь, что Хрущ был лучше Брежнева?
Я бы еще понял, если бы ты сказал, что после 20 съезда Союз был обречен.

Да все они друг друга стоили. Не надо было царя свергать в феврале 17-го.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 859 раз
Контактная информация:

Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер

Сообщение Als » 04 мар 2016, 12:09

serg1 писал(а):Да все они друг друга стоили. Не надо было царя свергать в феврале 17-го.


Блиин, ну только не надо сюда подписывать царя и леберальную шваль скинувшую его с престола...


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 354 гостя